Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
ананаска, вы скачали архиватор, установили, и больше никуда "совать" его не надо
smile.gif
 

Ананаска

Проверенный
Сообщения
320
Достижения
120
Награды
216
Товарищи,спасибо,архиватор все-таки скачала.Но с архивацией файлов мне все еще учится и учится...
 

Alina_Les

Проверенный
Сообщения
269
Достижения
0
Награды
44
ананаска, выделяете группу файлов, которые надо заархивировать, кликаете ПКМ. В менюшке выбираете "Отправить", в следующей менюшке выбираете "Сжатая ZIP-папка", и все.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Помогите пожалуйста! В firefox перестал работать звук, то есть в видео картинка есть, а звука нет, и т.д. В других браузерах звук есть, в самой винде тоже. Пробовала обновлять дрова, переустанавливать мозилу и adobe flash player, ставила разные версии. Бесполезно.
 

Itchy_Scratchy

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
305
Награды
399
StellaSims2, это может быть из-за вируса, если в папке с firefox есть такой файл: setupapi.dll, удали его. Еще можно попробовать удалить папки, в которых хранятся временные файлы Flash:
C:\Documents and Settings\%UserName%\Application Data\Adobe\Flash Player
C:\Documents and Settings\%UserName%\Application Data\Macromedia\Flash Player;
удалить временные файлы интернета; в Fairfox, по-моему: Инструменты -> Удалить личные данные;
очистить папку с временными файлами: Пуск -> Выполнить -> RMDIR /S /Q "%TEMP%"
Еще можно попробовать открыть ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Drivers32
Создать новый параметр wavemapper типа string, в качестве значения ввести msacm32.drv
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Itchy_Scratchy сказал(а):
это может быть из-за вируса, если в папке с firefox есть такой файл: setupapi.dll, удали его.
Файл такой есть, удалила, но звука по прежнему нет
Itchy_Scratchy сказал(а):
Еще можно попробовать открыть ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Drivers32
Создать новый параметр wavemapper типа string, в качестве значения ввести msacm32.drv
уже пробовала, там есть такой параметр
Itchy_Scratchy сказал(а):
Еще можно попробовать удалить папки, в которых хранятся временные файлы Flash:
Itchy_Scratchy сказал(а):
удалить временные файлы интернета;
Помогло) Спасибо))
happy.gif
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Скажи те пожалуйста, что сделать, уже несколько раз перезагружаю компьютер, а у меня на голобум фоне что-то на английском и считает, после этого комп просто и нармально включается. Уже просто надоедает по 5-7 минут ждать когда комп досчитает и врубится...
P.S. перед этим как появился голубой экран выключала компьютер НЕ через Пуск, и просто нажимала кнопку Энерго-сберегающего режима...
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
ритус, это просто дефрагментация диска.
Рекомендую воспользоваться, как и всем, программой TuneUp Regisrty DeFrag.
А так же можешь скачать TuneUp 1-Click Manager.
 

Alina_Les

Проверенный
Сообщения
269
Достижения
0
Награды
44
ритус, без текста, который написан на синем фоне, сказать что-либо определенное трудно. У меня было подобное года 4 назад из-за какого-то косяка в очередном обновлении файрвола, но было четко написано, что ошибка из-за него. Так и у вас обязательно в тексте должно быть указание на то, где искать проблему. Хоть фотографию сделайте и выложите, чтобы можно было прочесть.
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Alina_Les сказал(а):
ритус, без текста, который написан на синем фоне, сказать что-либо определенное трудно. У меня было подобное года 4 назад из-за какого-то косяка в очередном обновлении файрвола, но было четко написано, что ошибка из-за него. Так и у вас обязательно в тексте должно быть указание на то, где искать проблему. Хоть фотографию сделайте и выложите, чтобы можно было прочесть.
Что-то в диске D, залезла в пуске в Командную строку и ввела то, что мне там нужно, там что-то посчитало ошибки и всё)))
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Ммм.. интересно узнать, нет ли реальных аналогов программы, фигурирующей в фильме "Читай и рыдай"? Объясняю подробнее: программа, позволяющая одновременно писать некий текст, и одновременно с этим рисовать в этом же документе.
Скрины:
834a6ffe7294.jpg

e4c57a7db934.jpg
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
StellaSims2, это скорей всего, простая программа для планшетов, в которой можно делать записи.
wink.gif

Вы ведь, имея планшет и программу для него, можете в ней и рисовать и писать...
wink.gif
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
@лег, ясно, спасибо. Но в фильме она ведь рисует и на обычном компьютере, поэтому я думала что такое возможно...
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
У меня такая проблема: иногда компьютер начинает перезагружаться сам по себе. Я заметил,что это не зависит от,того что я на нём делаю. Просто ни с того,ни с сяго начинает перезагружаться. Случается это не часто,где-то раз или два в день. Перестановка Windows не помогает. Кто-нибудь знает из-за чего это может быть?
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
(Nikolai) сказал(а):
иногда компьютер начинает перезагружаться сам по себе.
О, ну на одну эту фразу приходят тысячи вариантов решения. Утрирую, конечно, всей тысячи я вам сейчас выдать не смогу, однако, это может быть из-за таких вещек, как:
- перегрев. возможно, слишком сильно нагреваются детали. как вариант, можно попробовать снять крышку - да, не самый лучший и безопасный вариант, но процент возможности перегрева понизится до минимума.
- вирусы. просканируйте компьютер (и желательно - не одним антивирусником) и, если найдете - удаляйте зловредные программы. кстати, советую попробовать загрузиться с Live-CD (переносной ОСи) и просканировать с него.
Можно также попробовать отключить автоматическую перезагрузку windows во время возникновения ошибок. “Мой компьютер” - “Свойства” - “Дополнительно” - “Параметры” - “Загрузка и восстановление”. Далее в новом окне снять галочку напротив “Выполнить автоматическую перезагрузку”-“ОК”. При ошибке будет виден код на "экране смерти"
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Fluff сказал(а):
перегрев. возможно, слишком сильно нагреваются детали. как вариант, можно попробовать снять крышку - да, не самый лучший и безопасный вариант, но процент возможности перегрева понизится до минимума.
Да,действительно эта проблема возникла из-за перегрева. Снял крышку и всё. Спасибо за совет!
 
Верх