Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
StellaSims2, посмотри какие программы у тебя стоят в автозагрузке.
Для этого подойдёт программа TuneUp StartUp Manager
Посмотри, что больше всего загружает систему, и, если эта программа, не нужна отключи её.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
@лег, я уже чистила автозагрузку, поэтому я здесь и пишу. У меня в автозагрузке даже антивируса не осталось. Не знаю, в чем может быть дело.... (кстати, иногда бывает так, что загружает сразу, но редко. Через других пользователей тоже через раз загружает)
Kristincheg, три раза пробовала искать вирусы разными антивирусами, но ни один не нашел.
 

Ананаска

Проверенный
Сообщения
320
Достижения
120
Награды
216
Помогите пожайлуста!!!Как качать архиватор?Я вообще ничего качать не умею,а это тем более!Жду скорого и полного ответа.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
ананаска, ищите его через поисковик, заходите на любой сайт, хотя бы сюда. Выбираете нужный вам вариант (например, просто русскую версию), и дальше по разному: на некоторых сайтах сразу начнется скачивание, а кое-где сначала нажимаете Скачать или Downloads, вводите код, и т.д.
Внешние ссылки заключайте тегом "hide".
 

Ананаска

Проверенный
Сообщения
320
Достижения
120
Награды
216
я слышала,что когда истечет какой-то срок(убейте-не помню сколько)и придется покупать этот архиватор.это правда?что-то не очень хочу тратить реальные деньги и не знаю сколько это стоит...
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
ананаска, по ссылке которую я указала можно легко скачать и ничего не придется покупать.
 

Quenelle

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
270
Награды
15
Люди, а подскажите нормальный фаервол??..а то эта агава жутко глючная оказалась, а насчёт других я вообще ничего не знаю..
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
StellaSims2, скорей всего проблема возникла после установки какой либо программы (игры и пр.). Удалите эту прогу и подберите альтернативу ей. Кстати, @лег вам хороший "менеджер автозагрузки" посоветовал.
P.S. Даете внешние ссылки, заключайте их тегом "hide".
ананаска, скачивайте и устанавливайте 7-zip , архиватор бесплатен, русский язык присутствует, поддерживает очень много форматов, работает во всех ОСях Windows.
Quenelle, очень советую приобрести Outpost Security Suite Pro , в данный комплект входит антивирус, брандмауэр, антиспам и т.д. Для пользователя домашнего компьютера вполне достаточно. Продается во многих компьютерных магазинах, но советую купить самостоятельно (прямо с сайта производителя есть такая возможность). Из бесплатных советовать ничего не буду, уж лучше пользоваться "встроенным в Windows".
 

Quenelle

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
270
Награды
15
Yventa, спасибо огромное..
smile.gif

Если из бесплатных не найдётся, придётся как то уговаривать родителей эту купить, а так напряг покупать..
Тогда вопрос к другим -- подскажите хороший фаервол, желательно бесплатный..
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
Quenelle, у Agnitum есть и бесплатная версия Outpost Firewall Free 2009, но в ней нету некоторых нужных функций, это "чистый файрвол".
Конечно есть еще ZoneAlarm Free и Comodo Firewall, но мне кажется они более сложны для простого пользователя.
ананаска, надо пользоваться, а не пробовать - прекрасный архиватор.
 

Ананаска

Проверенный
Сообщения
320
Достижения
120
Награды
216
Ну,я не знаю.Я до сих пор не решилась этот архиватор качать.Просто так мало информации и,я такая,просто не могу делать что-то новое для компа без помощи и одна- так вот.Может кто-нибудь выложить скрины?а?(дада,я совсем обнаглела
dry.gif
поймите меня,я не хотела-бы доставать,просто архиватор очень нужен.Когда мне переустановили виндоус я про архиватор вообще ничего не знала.А теперь он нужен мне.Для того,что бы скачивать для симс объекты.Если не поможете,так и быть,я не обижусь,попрошу совета у подруги)
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
ананаска, ну вы бы хоть ссылку открыли ту, которую я вам дала. Это русскоязычная поддержка данного архиватора, на который есть - описание программы, основные ее возможности, скриншоты, справка по программе, FAQ. Более полной информации, вряд ли можно еще предложить.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
ананаска, вот именно, этим архиватором пользуются наверное все.
А кроме этого есть ещё WinRar.
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Не знаю что это такое было,но только что у меня загорелся на компе голубой экран и там было белыми буквами что-то по-английски написано. оО И после перезагрузки компа у меня было написано "Система восстановлена после серьезной ошибки". Что делать?Я так перепугалась...У меня комп новый
wacko.gif
 

Kristincheg

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
8
сорри мну за флуд
Yventa,
что такое фаервол? и обязательно ли он нужен для компьютера??? а то в компе так средненько смыслю... совсем чуть-чуть
happy.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Strawberry001 сказал(а):
Не знаю что это такое было,но только что у меня загорелся на компе голубой экран и там было белыми буквами что-то по-английски написано. оО И после перезагрузки компа у меня было написано "Система восстановлена после серьезной ошибки". Что делать?Я так перепугалась...У меня комп новый
Ммм....скорей всего это была дефрагментация какого-либо диска.
Воспользуйтесь на всякий случай тем же TuneUp DriveDefrag или лучше вообще скачайте TuneUp Utilites.
wink.gif
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
@лег сказал(а):
Ммм....скорей всего это была дефрагментация какого-либо диска.
Воспользуйтесь на всякий случай тем же TuneUp DriveDefrag или лучше вообще скачайте TuneUp Utilites.
Спасибо большое.Помогли. Это можно найти в интернете,да?
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Strawberry001 сказал(а):
Спасибо.А чем эта программа полезно?С чем она борится?
Да много чем.
В состав этой программы входят утилиты по очищению диска, безопасного удаления файла, дефрагментации диска, быстрой проверки системы. И это не полный список.
wink.gif
 
Верх