Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

Шуруп

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
155
Уважаемые спецы! У меня тут трагедия недавно случилась.... Я форматнул комп... Ну и все данные с него естественно утилизировались
dry.gif
Вопрос. Можно ли как-нибудь восстановить данные на моем динозавре? Спасибо.
happy.gif
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
Smailey, установи последние (самые свежие
s14.gif
) драйвера, скачанные с сайта производителя видеокарты, предварительно удалив старые (это обязательно). Далее установи последнею версию набора кодеков (самый простой вариант K-lite codec pack), также удалив старый набор кодеков. Эти две вещи нельзя обновлять, а только устанавливать заново.
Шуруп, софт для восстановления данных, конечно существует, но качественный стоит денежек, так что если информация действительно очень ценная, то обратись к спецам в сервисных центрах (в ПС найдешь много). Если захочешь сам, то из распространенных можно попробовать - GetDataBack, EasyRecovery Professional, Easy Drive Data Recovery и R-Studio. Стопроцентной гарантии восстановления никто не даст.
 

Smailey

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
204
artym64, вот скрины:
1. что получается, когда я открываю папку с видеофайлами:
2. Что получается, если я захожу через WMP:
 

artym64

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
34
Smailey, раз с играми у тебя нормально,то значит с драйверами видео тоже, могу предложить попробовать открыть видео через другой проигрователь, например GomPlayer, ещё кстати раз у тебе папка даже с ошибкой открывается,то возможно у тебя в ней вирус,просканируй комп например dr.web
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
Smailey, первый вариант - удалить WMP вот нашла для тебя, как это сделать и установить по новой; второй вариант (лучший) - для просмотра видео использовать другой плеер. Совет по выбору не дам, так как их очень много, выбирай какой лучший для тебя.
 

Smailey

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
204
artym64, папку проверила. вирусов нет.
Yventa, у меня есть и другой проигрыватель, ток на нем тоже самое
wacko.gif
 

artym64

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
34
Smailey, ну тогда скорей всего у тебя что-то с системой, если есть возможность переустанови windows
 

Шуруп

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
155
Подскажите пожалуйста, какие дрова подойдут для моей старушки-видеокарты GeForce 6600...
wacko.gif
bag.gif
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
Mirai498, если пароль стоит в BIOS, то нужно просто сбросить текущие установки и восстановить конфигурацию по умолчанию. Самый простой способ очистки CMOS, это вытащить батарейку на несколько минут, а затем поставить обратно (действия производятся с выключенным компьютером
smile.gif
). Если имеется ввиду, что нужно восстановить пароль для входа в ОСь, то нужно войти в систему "администратором" (нажать два раза CTRL+ALT+DEL в окне приветствия), далее ввести пароль администратора (обычно его не задают, поэтому оставляем поле пустым), ну и затем при загрузке системы в Пуск->Панель управления->Учетные записи пользователей, изменить необходимы пароль. Если WinXP Home, то в начале загрузки F8 (обычно), далее выбираем "загрузить Windows XP в режиме защиты от сбоев" и входим в систему "администратором".
 

The_Bad_Girl

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
54
Содержимое каких скрытых папок на системном диске и скрытые папки касперского или их некоторые файлы можно смело удалять? Windows Vista
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
The_Bad_Girl, непонятно какая цель преследуется? Если увеличить свободное место, то посоветую:
1. Удалить ненужные программы, штатным способом (Пуск->Панель управления->Программы и компоненты->Удаление программ)
2. Утилитой CCleaner (или подобной) почистить систему от всевозможного "мусора"
3. Перенести папку Мои документы (которая также обычно занимает много места), также перенести на другой диск (Пуск->Документы->Свойства->Папка->Переместить, в окошке проводника выбираешь нужный диск, создаешь в нем новую папку и нажимаешь "ОК" )
4. Игры по возможности устанавливать на другой локальный диск
Этих четырех пунктов вполне достаточно, чтобы на системном диске появилось дополнительное свободное место.
P.S. Не советую удалять какие либо папки из системной папки Windows, тем более скрытые по умолчанию.
 

The_Bad_Girl

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
54
Yventa, Все это уже сделанно и причем довольно давно, но цеш программ и браузера, а так же какая-то ранее скрытая папка Data Касперского заняли на жестком диске 6,7 Гб А очистку диска и провожу почти каждый день, но место на системном диске только меньшается... игр на компе нет ни одной.
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
The_Bad_Girl, "Касперским" никогда не пользовалась, поэтому дать точный ответ по поводу того, что там в его скрытых папках не могу. Судя по названию папки и ее "весу", скорей всего отчеты о работе антивируса (кстати наверняка в самой программе можно установить, чтобы они не хранились либо очистить, ну как-то так).
Что можно еще попробовать, если то, что я советовала уже сделано - Пуск->Компьютер->Диск :С->Свойства->Общие->Сжать этот диск для экономии места (там внизу галочка) или с помощью Paragon Partition Manager (т.к. вроде только она работает с Windows Vista) просто увеличить размер системного диска.
 

The_Bad_Girl

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
54
Yventa, А сжатие системных фаилов никак не повлияет на работу системы?
И все-таки, те, кто пользовался касперским обьясните мне значение файлов в изначально скрытой папке Data. Вот её находжение:
Компьютер->Локальный диск С-> ProgramData->KasperskyLab->AVP8->Data
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
Yventa, я все это давно знала и всегда использовала временные учетные записи. Мне же нужно совсем другое:
Mirai498 сказал(а):
узнать пароль без его удаления
Т.е., может где-нибудь в системных файлах или реестре хранится информация о паролях учеток?
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
The_Bad_Girl, сжатие скажется на производительности компьютера не в лучшую сторону, но тут нужно выбирать - либо то, либо это.
Кстати, почитала форум у Касперского. В этой папке действительно файлы отчета работы антивируса (надо же угадала). Можно удалить все файлы av*.tmp (временные файлы, которые создаются после "падения" программы). Удаление возможно только после отключения самозащиты (именно отключения, а не приостановка).
Mirai498, можно, но только если есть знания компьютера и работы на нем.
Информация о пароле хранится в файле SAM в папке C:\windows\system32\config в зашифрованном виде. Расшифровать можно с помощью утилиты Proactive Password Auditor, но не все так просто, поэтому описывать весь процесс нет смысла, поэтому лучший способ тот, что я описывала выше.
Можешь получить много полезной информации тут и тут.
 

The_Bad_Girl

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
54
Yventa сказал(а):
Удаление возможно только после отключения самозащиты (именно отключения, а не приостановка).
И как это сделать? Просто выключить Касперского или что?
 
Верх