Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
ну тогда точно дисковод полетел, поменяйте на другой и посмотрите что будет
 

Панда)

Проверенный
Сообщения
706
Достижения
310
Награды
506
carbon, а дисковод продается же отдельно от системного блока. Ну т.е можно старый выкинуть и новый вставить?
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
Панда), ну лучше с начало попросить у кого нибудь, заменить и посмотреть что будет. Когда убедитесь, что дисковод сломан, тогда можно идти новый покупать
smile.gif
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
250
Награды
94
Ребят,раздобыла новую видюху,но не уверена,что моя материнка ее потянет.Видеокарта Geforce 240,материнская плата Asus P5S800-VM.можно ли подключить видюху?или она может сгореть?
вопрос снят.
 

v-i-k-a

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
266
помогите решить проблему,при включении компьютера в нижней части экрана выходит надпись "Press <ENTER> to continue loading SPTD.SYS, через пару секун компьютер перезагружается и выводит на выбор загрузки,и что я не выбираю всегда эта надпись. Даже не могу включить безопасный режим
 

Панда)

Проверенный
Сообщения
706
Достижения
310
Награды
506
Привет всем снова. У моей подруги проблема с компом, хотелось бы решить её, так сказать помочь
smile.gif

Я как - то раз была у неё и мы с ней скачивали объекты для симс, и с каким - то файлом попалась программа MyltiBar(возможно по другому было написано). В общем после этого у неё перестали включаться папки( мой компьютер, корзина и все остальные). В общем у неё написано:
Прекращена работа проводник
Мы пытались удалить этот мультибар, но ведь папки не открываются, по этому его не получается удалить, надеюсь вы поможете решить проблему
smile.gif
 

Timka_RNB1

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
3
Панда), можно попробовать отключить исполняемый файл этой программы в диспетчере задач, а потом нафиг её удалить.
 

Панда)

Проверенный
Сообщения
706
Достижения
310
Награды
506
Timka_RNB1 сказал(а):
Панда), можно попробовать отключить исполняемый файл этой программы в диспетчере задач, а потом нафиг её удалить.
Можно поподробней пожалуйста
smile.gif
 

Timka_RNB1

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
3
Панда), Сtrl+Alt+Del-откроется диспетчер задач-процессы-и попробуйте завершить поочерёдно все процессы, запущенные от имени пользователя(кроме explorer.exe). и после отключения каждого процесса проверяйте работоспособность. Если это не вирус и он не успел затронуть исполняемые файлы системы, должно помочь. После этого удаляйте программу. Если её не будет в списке программ, то найдите поиском исполняемый .ехе файл и удалите его.
 

Simka

Заблокирован
Сообщения
453
Достижения
0
Награды
342
v-i-k-a, как я поняла, он у вас просто начинает тупо перезагружаться...
Почистить или переставить винду. Я например раньше компьютер чистила в сист. блоке где вентилятор, когда начинал глючить, отключаться и перезагружаться сам хдд
 

chus777

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
love_sims сказал(а):
Что делать?Я хочу поменять экран приветствия.
тут описано как поменять и где скачать экран приветствия

Добавлено (13.02.2012, 22:59)
---------------------------------------------
Irinа сказал(а):
у меня значок англ\рус пропал, как его вернуть, помогите, а то постоянно забываю раскладку сменить(
Пропало отображение языковой панели. Но тем не менее переключение раскладки клавиатуры по прежнему это Alt+Shift или Ctrl+Shift. Если все же надо чтобы значок был на панели, то это делается так.
1. Проверяем есть ли сtfmon.exe в автозагрузке. Запускаем наш regfdit Пуск - Выполнить - regedit - Ок. Находим раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и строковый параметр CTFMON. Если такого нет, то его надо создать: на пустом месте кликаем правую клавишу и создаем строковый параметр "ctfmon" со значением "C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe"
2. Тоже самое проделываем и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run этот раздел для всех пользователей.
3. Теперь запускаем ctfmon.exe в C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe
4. Теперь осталось настроить отображение языковой панели. Пуск - Панель Управления - Язык и региональные стандарты. Вкладка "Языки" - Подробнее. Далее Параметры - Языковая панель. Ставим галки в "Отображать языковую панель на рабочем столе" и "Дополнительный значок на панели задач" (эту галку можно и не ставить)

Добавлено (13.02.2012, 23:02)
---------------------------------------------
The_Bad_Girl сказал(а):
Подскажие, куда стало пропадать свободное место на жестком диске? Неизвестно где затерялись 16 гб на системном диске... скоро вообще ничего не состанется! Я уже удалила все, что смогла найти, но это составило всего 0,5 гб. Уже и очистку диска проводила, но это дало только 48,3 мб Помогите, прошу!!!
Посмотри информацию о каждой папке, то есть сколько каждая весит. тем самым ты выявишь "тяжелый" файл на диске и в уже нужной папке будешь искать

Добавлено (13.02.2012, 23:12)
---------------------------------------------
хошенька сказал(а):
Ребят,раздобыла новую видюху,но не уверена,что моя материнка ее потянет.Видеокарта Geforce 240,материнская плата Asus P5S800-VM.можно ли подключить видюху?или она может сгореть?
прежде чем покупать,надо со входами разобраться. а лучше модель материнки в магазине сказать. материнка не сгорит, просто не запустится видеокарта, если слот расширения не подойдет. А судя по параметрам она не подошла.

Добавлено (13.02.2012, 23:16)
---------------------------------------------
SuNgIrLs сказал(а):
Не могу войти в риестор, комп пишет, что редактирование запрещено админом сайта, но я ни че не запрещала. Помогите пожалуйста))) P.S.:я захожу как админ.
Редактор реестра отключен администратором. И опять работа вируса. Есть несколько способов вернуть запуск редактора реестра.
1. Самое простое попробовать воспользоваться оснасткой "Групповая политика". Для этого делаем следующее: Пуск - Выполнить - gpedit.msc - Ок. Далее находим Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Система. В провом окне находим "Сделать недоступными средства редактирования реестра". Открываем Свойсва политики или два раза кликаем мышкой. Выбираем параметр "Отключен" - Применить - Ок.
2. Можно воспользоваться альтернативным редактором реестра и в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVerson\Policies\System найти параметр DWORD DisableRegistryTools и поменять значение на "0".
Еще один вариант - это создать bat-файл и прописать в нем такие строки - reg.exe add
3. HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem /v DisableRegistryTools /t REG_DWORD /d 0 /f pause После запуска Bat-файла система в консоли выдаст сообщение о запуске редактора реестр.
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
chus777 сказал(а):
пользуйся другим браузером и правильно вводи логин и пароль

chus777, а может лучше посмотреть принимаются ли куки именно для этого сайта? Если Опера, то правой клавишей клик на странице - настройки для сайта - cookies.
 

Angel

Проверенный
Сообщения
203
Достижения
110
Награды
172
Здавствуйте, скажите, из-за чего может произойти крах плагина Adobe flash?
 

Electris

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
120
Награды
12
Помогите пожалуйста обновить драйвера для видеокарты.У меня ati radeon x1950. Я новые скачала, а со старыми как быть? Удалять?
 

Electris

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
120
Награды
12
carbon, а вы не подскажете, я на оф. сайте ввела все необходимые данные для поиска и он нашел последние драйвера за 2010 год. Это нормально что так давно новых не было? вот
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
Electris, значит AMD прекратило поддержку этой видеокарты
 
Верх