Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
fizZzY,
1 Обнови DirectX и драйвер видеокарты.
2. Исключи из пути к папке с игрой Симс 3 кириллические символы.
3. Посмотри диспетчер устройств, нет ли кконфликтов.
4. Проверь, есть ли файлы, при запуске которых возникает такая ошибка, в списке заблокированных антивирусом или брандмауэром Windows.
5. Такая ошибка иногда возникает из за того, что раннее инфицированный файл был повреждён во время лечения аетивирусом.
В таком случае может помочь только переустановка программы, во время запуска которой возникает такая ошибка.
6. Дополнение было установено с диска или скачано с интернета? Если второе, то не скачивайте дополнения с источников, которым Вы не доверяете.
7. Некоторые игры могут не запуститься, если не устанавливать более новую версию Microsoft Net Framework и Microsoft Visual C++ Redistributable.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Что-то случилось с графикой в общем и целом, не могу понять что именно.
Обычное разрешение монитора 1280х1024, сейчас почему-то 640х480.
Цвета бесятся даже при простом включении компьютера.
вот такое окно выходит при открытии обычной Windows-игры (Косынки):
8472b80fd743.png
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
Kisik, Либо видео карта либо монитор менять О-0
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Lita,
Не думаю, что это что-то с монитором. До этого все же ведь нормально было. =/

И да, я заметила вот что - разрешение монитора почему-то уменьшилось и заставка рабочего стола стала почти полностью в серых тонах. :о
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
AlexR, отвечаю насчет всего. ДиректХ обновлен, драйвера тоже, в пути с игрой только латинские символы, визуал и нэт фрэймворк обновленные, их версии поддерживаются игрой, все было скачано с ссылки, проверенной большим кол-вом пользователей, антивирус не лечил ничего. 100 раз переустанавливала, и на лицензии и на пиратке возникает эта ошибка, даже с выключенным брандмауэром игра вылетает, соответственно - дело не в нем, антивирус также выключала - не помогает. В диспетчере также конфликтов не было. Я все перепробовала, как уже писала ранее
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
fizZzY, здесь я нашёл описание похожей проблемы и её решение.
Пробовали ли такой способ удаления игры?
Если не поможет, то щёлкните по стрелке (v) в окне оссобщения об ошибке, чтобы показать дополнительную информацию и скопируйте оттуда текст.
Также убедитесь, что Ваша видеокарта поддерживает установленную версию DirectX.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
AlexR, тот способ мне не поможет, т.к. лишних программ у меня нет, проверяла антивирусниками Eset smart security 4,5, Dr.Web 6. Доп. информация такая же, как и в том сообщении, я просматривала подробности. Теперь насчет видеокарты. Стояла с самого начала 10я версия, встроенная, при ней возникала эта ошибка, стоит сейчас 11я - все то же самое. А вот переустановка....так я ж виндовс полностью переставила, ну никак ничего от игры остаться не могло. Какой антивирус посоветуете для проверки?
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
fizZzY, для того чтобы проверить работоспособность своего антивируса (не впал ли он в "спячку") создайте любой .txt файл и вставьте туда следующую строчку:
X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*
и нажмите «сохранить». Как только Вы это проделаете, любой (нормальный) антивирус должен сообщить о найденном вирусе, потому что эта строка является стандартным тестовым сообщением. Если же постоянная проверка на вирусы у вас отключена, то сделайте сканирование файла.

Если антивирус сообщит о найденном вирусе, то не в вирусах дело.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
AlexR, создала, а после проверки он исчез, хотя проверка не показала инфицированных файлов. Да и без проверки, при обновлении раб. стола он исчезает.
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
fizZzY, попробуйте переименовать расширение этого текстового файла на .com или .exe. От этой записи Ваш компьютер не пострадает.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
AlexR, все равно исчезает, может, антивирус удаляет?
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
fizZzY, если исчезает, значит антивирус работает, но, возможно, было отключено уведомление об обнаруженных угрозах.
Ещё такой вопрос: каким антивирусом проверяли файл?
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
AlexR, Dr.Web 6.0

Описание
Неправильный путь приложения: C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin\TS3W.exe

Сигнатура проблемы
Имя проблемного события: APPCRASH
Имя приложения: TS3W.exe
Версия приложения: 0.1.0.1266
Отметка времени приложения: 4ecd813f
Имя модуля с ошибкой: StackHash_044f
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
Код исключения: c000008c
Смещение исключения: 11cf4492
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 044f
Дополнительные сведения 2: 044f5d804e095772eddecffc100bd7ae
Дополнительные сведения 3: 090f
Дополнительные сведения 4: 090f780a3fcb2b345a1ea6624af3957e

Дополнительные сведения о проблеме
Код черпака: 2739300742
подробности
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
fizZzY, если ошибка стала появляться после каких-либо действий с игрой (обновления, дополнения, модификации), то советую сделать восстановление системы до того момента, когда игра работала.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
AlexR, сразу возникала, на висте - после установки петсов, на семерке - сразу
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
fizZzY, пробовали установить игру на диск D? А то говорят. что если установить игру на системный диск, то могут быть проблемы.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
AlexR, попробую переставить, только у меня локальные диски, а жесткий диск один
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
fizZzY, именно их и имел в виду. У меня тоже жёсткий диск - один, разбитый на три локальных диска.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
AlexR, попробую. Раньше у меня один С был, сейчас переставлю. Кстати NFS World тоже вылетает, а он на D
wacko.gif
 

Hloramin

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
15
Награды
32
Kisik, Скачайте свежие дрова и directX, если не поможет меняйте видюху
fizZzY, Скорее всего ваша видюха сделана под directX 9.0c из-за этого и возникает конфликт с directX 10 и 11.
Как вариант, сделайте бекап, поставьте XP, обновите дрова и directX 9.
 
Верх