Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

DashASimsS

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
105
Награды
65
Скажите пожалуйста, что такое "жесткий диск"?
PS. в нужной мне теме диск указан, как диск Е:
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
DashASimsS, жёсткий диск - это устройство хранения информации произвольного доступа, основанное на принципе магнитной записи. Является основным накопителем данных в большинстве компьютеров.
Буквами C, D, E обозначаются логические диски (разделы жёсткого диска).
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
На моем компьютере стоят 2 ОС: Windows 7 и Windows XP SP3, каждая из них на "своем" жестком диске. Когда на компьютере запущена XP она намертво виснет спустя некоторое время после запуска, ничто не помогает кроме как принудительного выключения. Можно ли это исправить? (7 работает нормально).
 

Шуруп

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
155
Не работает пуск и панель задач, как понимаю полетел explorer. Как быть?
Спасибо.
 

Хитокири

Заблокирован
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
17
Не в тему конечно,но где хранится файл с переписками в Skype?
 

Hloramin

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
15
Награды
32
Хитокири, Папка, где хранится история - Documents and Settings/Имя_Пользователя/Application Data/Skype.
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
Компьюьерная мышь 8 лет работала без проблем. а сегрдня начала вести себя немного неадекватно.
То есть, выделение части текста или изображения заканчивается ещё до того, как перестаю перемещать мышь и отпускаю левую кнопку.
Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным, и знает, что делать?
 

Hloramin

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
15
Награды
32
AlexR, ели крысе 8 лет то скорее всего она шариковая...
чистить не пробовали? скорее всего проблема в механике...
А вообще, проще купить новую...
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
Hloramin, чишу мышь, но последнее время не всегда помогает.
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
Котярк@, зачем повторять, если Hloramin всё написал?
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
У меня не особо глобальная проблема, но все же довольно неприятная. В папке Мои документы пропадают скачиваемые и перемещаемые туда файлы и папки. Включила показ скрытых файлов, пыталась найти скрытые папки вручную - никакого эффекта. Поиск по имени папки помогает, но далеко не всегда. Кроме того (не знаю связанно ли это) переодически появляется синий экран смерти. Подозреваю вирус но антивиры (avast, dr.web) молчат. Весь интернет обшарила в поисках решения проблемы, но до сей поры ничего не помогло. Если кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным огромная просьба помочь!
 

Blanca

Проверенный
Сообщения
482
Достижения
320
Награды
458
Помогите пожалуйста!
У меня на ноуте стоит семерка, покупали его мне в декабре 2010. Все было нормально всегда, но пару месяцев назад в уголке на рабочем столе появилась такая надпись:
f943ceae6621.jpg

ну это были первые звоночки. Тогда я не придала этому особого внимания.
А после, еще через пару недель, после установки очередных обновлений с помощью "центра обновлений виндоус" у меня стала вылазить табличечка такая, которая сообщала мне: "Возможно вы стали жертвой подделки программного обеспечения"
Ну ок, решила я. Кроме этой таблички, опять же, ничего нового не появилось, ничего не исчезло.
Но еще через пару дней у меня вместо значка проводника и блокнота (к слову, калькулятора тоже... хотя калькулятор вообще исчез. ну не запускается то есть)):
d073a6a6f720.jpg

5401a43af809.jpg

вот в общем. Поискала в интернете, чем можно это решить. Очень меня испугало то, что НИ ОДИН из способов, которые я нашла не подходит. А нашла я таких порядка 3-5
И пугает еще то, что многие экзешники теперь не запускаются, как и калькулятор, который мне НУ ОЧЕНЬ, как ученице мат-класса, нужен. Почитала еще, что у людей с похожей проблемой, пишут, раб. стол становится черным полностью и никак не меняется. Мне эта перспектива совсем не нравится.(
пожалуйста, помогите! Я уже в отчаяние
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
Blanca, у вас активация "слетела". Попробуйте активировать заново, если ключ есть.
 

Blanca

Проверенный
Сообщения
482
Достижения
320
Награды
458
carbon, спасибо, но у меня еще один глупый вопрос: а как активировать?
По способу с сайта майкрософт - у меня даже таких пунктов нет в "свойствах"
по другим способам с интернета - во-первых, у меня это обновление, которое удалить нужно, не удаляется. Удаляется оно только от имени администратора, а у меня сейчас ничего от имени администратора не запускается. А во-вторых,сайты предлагают скачать активаторы, а мой антивирус говорит, что это вирусы.
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
Blanca сказал(а):
а мой антивирус говорит, что это вирусы.
Антивирусы опознают кряки, кейгены, активаторы вирусами потому что компания - разработчик ОС или программы попросила занести их в базу вирусов. Но могут быть и реальные вирусы.
А пункт такой должен быть.
Я на своей продлил триал активатором.
 
Верх