Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Понятия не имею логично ли просить совета здесь, но рискну. Собираюсь ноутбук покупать, играю в основном в старые рпг и симс 4, поэтому чувства двоякие. Остановилась на модели "DELL INSPIRON 3558 (3558-5216)", но не уверена, будет ли он тянуть идеально игру.
Характеристики: Intel Core i3 5005U (7-го поколения), 2 ядра, ОЗУ 4, память DDR3L 1600 МГц.

Что скажите?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
(kitten5),
. Intel HD Graphics 5500, 64+1632 Мб
Ну, это вообще не видеокарта, можно сказать)) Т.е. играть с ней нормально рассчитывать не приходится.

Там видеокарта nVidia GeForce 920M. И третья модель с NVIDIA GeForce 810M
Эти получше будут. Надо, чтобы дискретная карта была обязательно, если покупается ноутбук для игр.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
(kitten5),

Эти получше будут. Надо, чтобы дискретная карта была обязательно, если покупается ноутбук для игр.

У одной из них дискретная, да. А может быть вы посоветуете модель ноута? Мне бы просто симс и скайрим чтобы тянуло. В ценовой категории до 30-ти.
 
Последнее редактирование:

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
У одной из них дискретная, да. А может быть вы посоветуете модель ноута? Мне бы просто симс и скайрим чтобы тянуло. В ценовой категории до 30-ти.
Тоже сейчас стою перед выбором ноутбука для учебы/фш/игр/фильмов. Скажу сразу, до 30ти такого ноутбука нет. От 30ти до 40ка ещё воможно найти что-то, что будет работать хорошо.
Можешь написать мне в ЛС, вместе поищем варианты.:)
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
И снова я к вам с вопросами по характеристикам))
Подскажите пожалуйста, как можно скорее, какой из трёх кандидатов будет лучше запускать TS3 со всеми дополнениями (и вообще будет ли).
1. Dell
  • процессор Core i5 (5200U) 2.2ГГц 2 ядра
  • оперативка 4Гб (расширяется до 8Гб) частота 1.6ГГц
  • память 500Гб
  • видеокарта дискретная GeForce 920M (GDDR3) 2Гб
2. Lenovo
  • процессор Core i5 (6200U) 2.3ГГц (макс 2.8 ГГц) (сколько ядер - не указано, скорее всего тоже 2)
  • оперативка 8Гб (частота не указана)
  • память 1Тб
  • видеокарты Intel HD Graphics 520 + AMD Radeon R5 M430 2Гб

3. Acer
  • процессор Core i3 (6100U) 2.3ГГц 2 ядра
  • оперативка 6 Гб
  • память 500 Гб
  • видеокарта дискретная nVidia GeForce 940MX 1024 Мб
Все они на Win10
 

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
Siden.ok Второй самый норм вроде :) У первого памяти маловато, 4гб нынче это ниочем, у третьего процессор не очень. Там главное обязательно проверить в настройках, чтобы использовалась не встроенная Intel видео, а нормальная, частый прикол на двухкарточных ноутах.
 
Последнее редактирование:

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
Dimetrius, а если у первого расширить до 8, то он будет лучше 2 или все равно не?)
Будет) Чуть хуже по процессору, но сильно лучше по видео. Кстати еще не заметил, у третьего самое слабое видео. В общем ниразу не игровой)
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
У меня сейчас стоит Windows 10, 32 бит. Хочу перейти на 64 бит, но при этом оперативной памяти всего 2,00 ГБ. Смогу ли я перейти на 64 бит или нужно покупать больше оперативной памяти?
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
PolinaKot, скрин железа (Пуск-Система-О программе-Тип системы), пожалуйста.
Возможно, вы скачали 64-битный установщик, а нужен 32-битный. Но во всяком случае, сначала нужно разобраться, поддерживает ли вообще устройство x64.
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Варечка, mediacreationtool загрузился, открываю содержимое флешки и при установки выдает “Невозможно запустить это приложение на вашем ПК. Чтобы найти версию для вашего компьютера, обратитесь к издателю приложения”
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
PolinaKot, при запуске любого 64-битного экзешника будет выдаваться такое окно. Предлагаю перейти в лс, дабы не засорять эту тему.
 

Ali_Hey

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
125
Награды
27
Добрый день! Нужен совет. У меня довольно старый компьютер и сейчас стал вопрос, что с ним делать. Пользуюсь им не часто и за все время работы практически не подводил меня, не смотря на возраст. Но иногда появляется желание поиграть в симсы, а их он уже просто не тянет. Хочется чтобы работали симс 3 и симс 4 с допами. Так вот, вопрос: как думаете, можно ли его модернизировать или проще купить новый? По апгрейту мало что понимаю. Читала, что зависит от того, какая на нем материнская плата. На моем я так понимаю старенькая и увеличить ОЗУ на ней не получится. Плюс, я так думаю, для комфортной работы еще поменять видеокарту, но опять же, стоит ли при такой мат плате? Что думаете, если поменять саму мать? Не выйдет ли все это дороже, чем покупка нового пк? Вопросов много, поэтому заранее спасибо.

73c39d0b4c1a5d039dd7c634df473a3b.png
 
Последнее редактирование:
Верх