Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

Nikita74

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
0
Чем больше дополнений, тем больше геймплея, объектов, комбинаций и прочего, что нагружает компьютер, да. Но если система мощная, то ей все равно. Это скорее для слабых компьютеров проблема.
На данный момент у меня установлено 5 дополнений игра идёт достаточно неплохо если я установлю ещё одно дополнение (Шоу бизнес) то игра станет идти хуже ?
Вот инфа о моём компе не знаю слабый он или нет.
_nvR-TR2p6HMPud7DwHnmPhYv6MHdCN0XNDgh328xkEIjni6K_M6C7uKgcHL8S6OUOfnJ3QzcmHm8TmLbDOLuw==
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
если я установлю ещё одно дополнение (Шоу бизнес) то игра станет идти хуже ?

Врядли. Компьютер у вас конечно не очень мощный, но если игру тянет, то ничего серьезного не должно случиться.
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Nikita74 У меня стояла десятка, правда комп немного по мощней чем ваш, но игра со всеми дополнениями и допами шла без проблем, плюс установлен был и четвёртый симс со всеми дополнениями. Проблем не было. Ваша игра с шестью дополнениями должна идти нормально!!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Подскажите, с чем может быть связана внезапная недружба драйверов на видеокарту AMD Radeon HD7800 и Windows 7? Ставишь (к сожалению, родной диск не найден, ставились через родной сайт производителя) - при загрузке в обычном режиме выбивает чёрный экран. В безопасном режиме всё отлично. Удаляешь драйвера - грузится нормально и обычный режим. Проблема началась внезапно, когда пару дней назад пыталась запустить Симс, ОС была переустановлена (после невозможности даже в безопасном режиме в систему войти).

Могу выложить свой печальный вывод. Подключали на разных компьютерах, ставили драйвера, чтобы исключить ошибку прочего оборудования (шлейфы, питание), и ныне карта отправилась в ремонт с надеждой на то, что там скажут, что именно в ней сгорело или иным образом пришло в негодность, так как крайней оказалась именно карта. Возможно, скакнуло напряжение в сети, возможно, карте просто так вздумалось в тот момент взбрыкнуть, но как итог, у неё образовался дефект.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Deer

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Девочки, я тут у своего сына спросила, можно ли что то сделать и вот, что он посоветовал:
Так, ну для начала, ещё раз поменять бы виндовс, для таких видео карт драйвера лучше не скачивать. Лучше всего скачать AMD Experience, он сам поставит все драйвера которые нужны, а еще он будет следить за выходом обновлений на данную видеокарту, в нем можно следить за температурой, работой, можно посмотреть полную характеристику и в ней можно оптимизировать игры для вашего PC, чтобы игра шла идеально.
Напишите, если сами не сможете найти эту прогу, поможем отыскать.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
День добрый.
Поскольку игра и все мыслимые и немыслимые дополнения и стор уже вышли, нового ничего не предвидится, возможно есть смысл разобраться, каковы, собственно, должны быть характеристики компа для тех, кто хочет установить игру со ВСЕМИ дополнениями и львиной долей стора. И поставить максимальные настройки графики. Что вообще самое главное для симса? Память, графическая карта, свободное место на компе, что? А то у меня куча места, 16 Гб оперативки, приличная видеокарта, игра более-менее шустрит, особенно в небольших сохранениях, но все равно подвисает при подгрузке лотов, просмотре каталогов в режиме покупки и в CAS. Оооч.редко, но может зависнуть наглухо. Периодически вылетает. И, конечно же, быстрее 5-7 минут игра не загружается (интересно, каков вообще рекорд по самой быстрой загрузке симс 3).Стоят все аддоны, много стора и немного допов, конечно, годные моды от nraas для оптимизации игры. Когда гамаю, стараюсь отключать все другие программы (хотя, как по моим ощущениям, что один симс у меня работает, что фоном скайп висит и музыка играет в браузере, на производительность это мало влияет. Могу даже CAW врубить, и тянет!). Кэши всегда чищу, бэкапы всякие, старые сохранения тоже, минимум допов в пакеджах объединен (это все уже дело привычки после игры на слабом железе). Все ярлыки прописаны в DEP. Графика по максимуму, да (кстати, на минимуме производительность не шибко лучше - ну, лоты быстрее прогружаются, зато хуже выглядят :D). Так вот, что_этой_игре_еще_нужно?! Кстати, не так давно играла с картой похуже и оперативкой на 4 гига, на обычном жестком диске (не SSD), при переходе на другой комп игра стала грузиться чуть быстрее, подвисать пореже, но, в целом, ситуация улучшилась процентов на 25.
Так вот, может, подумаем, какой был бы идеальный объем памяти, параметры видеокарты и пр.для симса? Как можно оптимизировать игру, при этом не отказываясь от аддонов и не снижая настройки графики? Тем более, я наверняка что-то упускаю.
П.с. любопытнее всего, кстати, каким железом пользовались сотрудники Maxis. Одно из двух: либо у них реально мировые компы, либо они глубоко несчастные люди :)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
возможно есть смысл разобраться, каковы, собственно, должны быть характеристики компа для тех, кто хочет установить игру со ВСЕМИ дополнениями и львиной долей стора. И поставить максимальные настройки графики. Что вообще самое главное для симса?
Ответ на этот вопрос много-много раз написан на последних страницах этой темы. Просто пролистайте сообщения последних страниц 5, вот и разберетесь.
Так вот, может, подумаем, какой был бы идеальный объем памяти, параметры видеокарты и пр.для симса? Как можно оптимизировать игру, при этом не отказываясь от аддонов и не снижая настройки графики? Тем более, я наверняка что-то упускаю.
Техническая поддержка на нашем форуме работает в формате вопрос-ответ, здесь не практикуются размышления, обсуждения и тому подобное - это приравнивается к оффтопу. Задавайте конкретный вопрос и получайте конкретный ответ, по-другому никак. :)
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Прочитала последние 5 страниц еще в тот день, когда задала вопрос. В принципе, есть годные советы. Хотя, как по мне, было бы здорово развести топики для компьютеров и ноутбуков, чтобы владельцам ноутов не пришлось листать 70 страниц на тему 'помогите подобрать хард для компа' (когда у него их нет и им это не интересно). И наоборот.
А конкретный вопрос: есть статьи по теме параметров харда и софта для оптимальной игры в ts3? Есть люди, желающие провести это исследование? Алоха! Здесь много народу пишет, думала, кто шарит, откликнется. А так - сообщение можно перевести в другую темку, какая больше подойдет для этого.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Laputa777 если такая тема и будет, то в технической поддержке по игре, а не здесь, в компьютерном подфоруме. Но ее не будет, пока тут нету специалиста по железу. Я не могу написать FAQ о том, о чем знаю не все нюансы, это бессмысленная трата времени и внимания тех, кто будет это читать. А со всеми предложениями касательно написания такого рода статей прошу в личку. Тут не место для такого обсуждения.
А конкретный вопрос: есть статьи по теме параметров харда и софта для оптимальной игры в ts3?
Определить, подходит ли компьютер я в основном могу с ходу, а использую толькоЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., если это можно считать ответом на вопрос :)
 

ObsessionA

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
180
Награды
65
c28c304b0e31.png
Видеокарта AMD Radeon HD 7900 Series. Последнее время медленно работает третий симс, удалила все моды и доп контент, осталась только сама игра, аддоны и каталоги. Также на компьютере есть 4 симс (все дополнения) и 2 симс (тоже со всеми дополнениями). Вопрос заключается в том, в системе ли это проблема, или нет?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
ObsessionA, напишите в эту тему, указав все, что требуется в ее первом сообщении. Не могу сказать наверняка, не убедившись, что на то нету игровых причин.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Здравствуйте, у меня появилась необходимость установить программу SaveCleaner 2.2.
Подскажите, пожалуйста, куда её поместить. Распаковала архив на рабочий стол, но не запускается.
 
Последнее редактирование:

essvi

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
170
Награды
23
olga0745, на сколько я понимаю, ставится она куда угодно. Какая иконка? На рабочем столе? Вытащить ярлык можно правой кнопкой. Или Вы подумали, что это встраиваемый в игру модуль? Нет, это обычная программа, ставится хотя бы в те же program files, запускается через .exe
 

essvi

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
170
Награды
23
Хм. Ок, версия, которая .zip, не устанавливается, а просто распаковывается. У меня она, единственное, не нашла сохранения, но у меня Мои документы в необычном месте лежат, так что не удивительно. Но алгоритм обычный - скачать, распаковать, запустить .exe, вуаля, программа запустилась. Во всяком случае, окно как на скриншоте.

ЗЫ. А вот версия с самораспаковывающимся архивом и правда ничего не распаковала. Попробуй(те? никак не разберусь с правилам вежливости на форумах) ссылку на две строчки выше.
 
Последнее редактирование модератором:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Но алгоритм обычный - скачать, распаковать, запустить .exe, вуаля, программа запустилась. Во всяком случае, окно как на скриншоте.
Спасибо за советы! Скачала архив, распаковала, и сейчас просто папка с файлами на рабочем столе, но не запускается. У меня NET Framework 3,5. и Windows 8.
 

essvi

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
170
Награды
23
Спасибо за советы!
Из меня советчик, как из коровы... Кхе, ладно. За неимением на данный момент других. В смысле - вообще не запускается или говорит ошибку?
Стандартная мера при требовании "framework такой-то" - поставить Framework "такой-то", "сякой-то", x64, 86, 32, триллион и вообще, желательно, полный набор всех доступных Framework'ов. Т.е. они не взаимозаменимы.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
А вот эти ссылки актуальны? ... там не скачивается ничего.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Ссылки на внешние ресурсы закрывайте HIDE.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх