Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
AngelWings вообще не вижу, что там на картинке. Зачем же так у уменьшили сильно? Под спойлер вообще можно не уменьшать.
 

AngelWings

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
13
JDee
AngelWings вообще не вижу, что там на картинке. Зачем же так у уменьшили сильно? Под спойлер вообще можно не уменьшать.
боюсь, это не я уменьшила. мне друг собирает компьютер, он мне прислал фото в таком виде
попробую воспроизвести:
  • SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC (MZ-75E250 OEM)
  • Видеокарта Asus PCI-Ex GeForce GTX 750 Ti 2048MB GDDR5 (128bit) (1020/5400) (VGA, 2x DVI, HDMI) (GTX750TI-PH-2GD5)
  • Процессор Intel Core i5-4460 3.2GHz/5GT/s/6MB (BX80646I54460) s1150 BOX
  • Память Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (KVR16N11/8_KVR16N11H/8) - 2 штуки будет
  • Материнская плата Asus H97-PLUS (s1150, Intel H97, PCI-Ex16)






 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
AngelWings
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC (MZ-75E250 OEM)
Это ж плачевно маленький объем для жесткого диска. У меня третьи симсы со всеми аддонами, каталогами, стор и допами только 70ГБ занимают. На ноутбуке 500ГБ жесткий диск, на современных ПК уже даже 1ТБ ставят.
Остального всего более чем достаточно для игры. Только очень зря так на жестком диске сэкономили.
 

AngelWings

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
13
AngelWings

Это ж плачевно маленький объем для жесткого диска. У меня третьи симсы со всеми аддонами, каталогами, стор и допами только 70ГБ занимают. На ноутбуке 500ГБ жесткий диск, на современных ПК уже даже 1ТБ ставят.
Остального всего более чем достаточно для игры. Только очень зря так на жестком диске сэкономили.
то все 250 на диск С

еще будет
Жесткий диск Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III
забыла его написать^_^


мсы со всеми аддонами, каталогами, стор и допами только 70ГБ занимают. На ноутбуке 500ГБ жесткий диск, на современных ПК уже даже 1ТБ ставят.

и да, у меня на ноуте сейчас 2 диска (С и Е) так вот, на каждом чуть меньше 70 ГБ. т.е. 140 в сумме
из них еще 40 ГБ свободно.... вот правда симы почти пустые, всего гиг 14 весят;)

Так что, я смогу на максималках играть, да?:oops:
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
AngelWings
вот правда симы почти пустые, всего гиг 14 весят;)
Это репак какой-то видимо, бе. Копии лицензии 31ГБ чистые занимают, зато ниче не вырезано.
Так что, я смогу на максималках играть, да?:oops:
Да, сможете.
 

AngelWings

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
13
Это репак какой-то видимо, бе. Копии лицензии 31ГБ чистые занимают, зато ниче не вырезано.
наверно... хотя у меня еще и не все дополнения :) а эти копии лицензии надо по одной устанавливать?с кряком?

супер:крутой2:
 

Kissiis

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
265
Награды
28
Добрый день! Незнаю в какую тему написать, сейчас дома у меня на ноуте стоит win8, собираюсь переходить на win10, так возник вопрос на 10 будут играть Симсы 3 и 4 или нет? Что-то не нашла такой информации...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Kissiis на иностранных источниках говорят, что ни с тройкой, ни с четверкой на этой ОС проблем не обнаружилось. Но... там говорят о лицензионной игре, купленной в Ориджин.
 

Maaybee1

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
115
Награды
1
Люди, подскажите, комп старенький (хар-ки на фото),стоит симс4 (норм работает), можно ли поставить симс3 со всеми допами - не сгорит комп ? :D
image.png
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Maaybee1 во-первых, для вставки изображения надо нажимать кнопку "Изображение", а не "Картинка-спойлер". Во-вторых, после поправки ваше изображение оказалось битым. :( Перезалейте его, пожалуйста, или выпишите характеристики вручную, чтобы я смогла ответить на ваш вопрос.
 

Maaybee1

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
115
Награды
1
Maaybee1 во-первых, для вставки изображения надо нажимать кнопку "Изображение", а не "Картинка-спойлер". Во-вторых, после поправки ваше изображение оказалось битым. :( Перезалейте его, пожалуйста, или выпишите характеристики вручную, чтобы я смогла ответить на ваш вопрос.
image.png

image.png
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
911
Достижения
305
Награды
15
у кого нить было Сбой проводника? (виндовс7)
у меня сечас такая проблема( некоторые проги Неотвечают..даже когда захожу в Свойства системы, появляется это сообщение Проводник неотвечает и т д...и изза этого походу виндовс 10 неможет установиться( доходит до установки и тож сообщение этож........%)
так нехочется переустанавливать систему( может это можно исправить?


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. здесь прочла причины сбоя...даже незнаю.........боюсь как бы не вирус.....( антивирус сечас стоит,вроде ненаходит ниче...хотя раньше без него было..ибо в поиске нормального была)
в безопасном режиме запускала вроде в свойства системы заходила норм. еще пишет что надо производительность проверить( а в виндовс немогу изза сообщения( ибо в безопасном режиме нельзя проверять(
 
Последнее редактирование:

ElizaVeta1

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
0
здравствуйте,хотелось бы спросить пойдут ли симсы на ноутбук ASUS X550VC 90NB00S2-M00080,просто собираюсь купить и боюсь вдруг не пойдут,очень прошу помощи
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
Погуглила параметры вышего ноутбука. Я 8 месяцев назад купила ASUS N56J он немного помощнее вашего- процессор и видеокарта лучше (хотя не из последних тоже) очень волновалась, т.к. выбирала для всей линейки Симс и возможности игры на максимальных настройках. В итоге я очень довольна, хотя эти Асусы не игровые ноутбуки, но параметры отвечали всем требованиям и лично мне по цене подошёл (что было совсем не дёшево, но я попала на скидку) все симы полностью у меня идут на максимальных настройках, но я добавила ещё 4Гб памяти, так на всякий случай.
Я не могу утверждать, что ваш Asus будет так же хорош, он всё же послабже того, что у меня. И погуглите инфо по видео карте вашей для симов, помоему я что то нехорошее о ней читала, когда свои поиски вела. Эти Асусы прилично греются на игре, у меня в плане покупка охлаждающей подставки.
 
Последнее редактирование:

ElizaVeta1

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
0
Погуглила параметры вышего ноутбука. Я 8 месяцев назад купила ASUS N56J он немного помощнее вашего- процессор и видеокарта лучше (хотя не из последних тоже) очень волновалась, т.к. выбирала для всей линейки Симс и возможности игры на максимальных настройках. В итоге я очень довольна, хотя эти Асусы не игровые ноутбуки, но лично мне по цене подошёл (что было совсем не дёшево, но я попала на скидку) все симы полностью у меня идут на максимальных настройках, но я добавила ещё 4Гб памяти, так на всякий случай.
Я не могу утверждать, что ваш Asus будет так же хорош, он всё же послабже того, что у меня. И погуглите инфо по видео карте вашей для симов, помоему я что то нехорошее о ней читала, когда свои поиски вела. Эти Асусы прилично греются на игре, у меня в плане покупка охлаждающей подставки.
большое спасибо за ответ,обязательно посмотрю ноутбук как у вас

Xelenn,а не подскажите случайно где покупали?

А вот этот:Ноутбук Asus X550VB-XO003H (90NB00R2-M00650)
 
Последнее редактирование модератором:

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
Я в ЮАР и покупала в местном онлайн магазине. Эта и ваша линейки/комплектации Асусов уже (как я поняла) не выпускаются, их можно найти ещё в наличии в остатках в разных местах. Мне кажется ваша модель вполне хорошая. Карта меня немного смущает, что то я именно про неё читала неудовлетворительное, не помню точно. Вот смотрите- моя видео карта GeForce GTX 760m ваша GT 720 и процессор у меня немного другой, тоже i5 но 4200H у вас цифры и там и сям поменьше, тоесть и то и другое постарее. Я не эксперт совсем)) Просто прилично просветилась когда поисками для себя занималась.
Это я про первый писала. ... сейчас второй посмотрю

... Во втором видеокарта лучше, если ориентироваться на мой как на идеал)))) То мы почти у цели)) Я не вижу цен, там где я смотрю, но если разница в цене не большая, берите второй или ещё поищите что то подобное.

У него частота процессора достаточно хорошая и в той комплектации на которую я смотрю, 6ГБ оперативной памяти, что уже не плохо, можно добавить до 8 потом, если захочется, видео там гибридное, как и у меня, тоесть 2 видео карты, одна Интел (достаточно простая) и ДжиФорс с 2ГБ памяти, надо будет в последней настроить, чтобы игра шла на ней, это не сложно. И сразу на Windows 10 можно обновиться, я обновилась, мне понравилось, все симы на 10ке идут хорошо. Удачи.
 
Последнее редактирование модератором:

ElizaVeta1

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
0
Xelenn,большое спасибо,хотелось бы спросить у вас лицензия симс или пиратка?
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
У меня лицензия, но это не должно играть никакой роли, если производительность ноутбука будет позволять, вам решать, что устанавливать, к слову сказать Симс 2 и Симс3 на данный момент у меня пиратки.
 

ElizaVeta1

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
0
Xelenn,да да я знаю,но просто слышала,что на виндоус 10 ведется слежка
 
Верх