Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

Puzakov73

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
120
Награды
939
Как сделать микрофон громче? В свойствах микрофона, во вкладке "уровни", есть только полоса "микрофон", полоса "усиление микрофона" отсутствует. Пробовал ставить драйвера на звук по новей, но ничего не изменилось.
 

Kerridwen

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
155
Награды
1
Случилась проблема с видеокартой, очень надеюсь на помощь любимого форума.

Итак, есть ноутбук Asus, Windows 7 64-разрядная. Интегрированная видеокарта - Intel, дискретная - NVidia Geforce 740m. Ни с того ни с сего в играх начались жуткие графические баги. Захожу в Диспетчер устройств > Видеоадаптеры, и вижу ошибку:

Пыталась удалять устройство и заново устанавливать драйверы - не помогло. Всевозможные откаты также не принесли результатов. Ноутбук относительно новый, куплен месяц назад. Помогите, пожалуйста, советом.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Kerridwen какой тут может быть совет, кроме как нести в сервис? Видеокарта отказала, какой-то из контактов скорее всего прервался. Несите в ремонт пока гарантия действует, иначе работа с миниатюрными микросхемами составляющих ноутбука стоит немалых денег.
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
Помогите пожалуйста выбрать ноутбук из двух вариантов, для sims 3 со всеми дополнениями и прочим добром, sims 4 и 2 тоже будут установлены на нем, но они не такие капризные как тройка, поэтому решила спросить в этой ветке.
Lenovo IdeaPad Y5070
Intel Quad Core i7-4710HQ 2.5GHz 6M Cache (up to 3.50 GHz)
8GB(2x4GB) DDR3L RAM (max16DDR3L)15.6" FHD (1920 x 1080) 8GB SSHD + 1TB HHD Dedicated GPU 4GB DDR5 nVIDIA GeForce GTX860M Windows 8.1 SL 64 bit external optical drive

Asus N56JR-S4041H
Intel Core i5 4200H 2.8GHz (3M Cache, up to 3.40 GHz)
Windows 8 SL
Memory 4GB DDR3 15.6" LED-backlit TFT Wide View LCD (FHD1920x1080/16:9)
NVIDIA GeForce GTX 760M 2GB GDDR5 VRAM
Storage 1TB 5400RPM HDD
...Для Asus добавлю памяти до 8гб и в любом случае буду брать охлаждающую подставку.
по Lenovo у меня сомнений нет, правильно? А вот Asus и ценой приятней и думается мне, что и процессор с его гигагерцами и карта вполне хороши? А нужны ли игре i7 и gtx860m как в Lenovo?
У меня 2 дня на решение, достаточно ли этот Asus хорош для капризной линейки симс?
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Xelenn
..Для Asus добавлю памяти до 8гб и в любом случае буду брать охлаждающую подставку.
В таком случае, по-моему, вообще без разницы. Конечно, на более мощном будут какие-то приятные плюшки, но в целом и на Асусе отлично пойдет всё.
 

Kasu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
0
У меня компьютер с процессором Intel(R) Core(TM) i7-2600 CPU @ 3.40 GHz, 16,0 ГБ ОЗУ, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560 Ti. Видеокарту хочу поменять. Может быть, кто-то посоветует что-нибудь?
 

Puzakov73

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
120
Награды
939
При запуске некоторых программ, вылазит окошко "Voice Activated Commands", и просит указать пусть к "Setup.msi". Можно нажимать на "ок" либо на "Cancel", но оно появляется опять ещё несколько раз, примерно от 1 до 10, смотря какую программу запускаю. Это конечно не критично, но достает. Можно ли как то решить это?
 
Последнее редактирование:

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
:sos::sos::sos:
У меня проблема с удалением игры, если есть для этого специальная тема (где мне ответят) прошу модераторов переместить куда нужно.
Снесла игру, всё почистила - не удаляется пустая папка MidnightHollowGold, выдает ошибку. Пробовала удалить тремя программами для удаления заблокированных файлов, ничего не берет. Антивирусами проверила. ОС Винда 8
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Здравствуйте. Ооочень боюсь за свою видеокарту. Хочется попробовать игры на максимальных настройках. Ts3, Ts4, Nfs Rivals, Nfs The run, Assasins Creed 4 the black flag. Видеокарта asus gtx 750 1 гб и интегрированная intel hd graphics 4600. Стоит ли рисковать на максималки? Потянет ли?
Доп. инфа: intel core i5 4440 (3,4 GHzнасколько помню), 8 gb RAM, Windows 7 максимальная 64 bit, sp1.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
fizZzY ну симс точно потянет. просто посмотрите рекомендуемые системные требования к играм, также для большинства игр есть специальные таблицы, на которых для каждой видеокарты указаны оптимальные настройки. например, как Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. К тому же, если игра не потянет на максимальках, то ничего не должно случиться страшного, вы просто вылетите или у вас будут ужасные лаги.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Устанавливала виндоус с диска (пиратка). Установила антивирус AVG (на год бесплатно-подарок от компании, где купили комп). После проверки им компа слетела активация виндовс. Сделала восстановление системы, теперь установила ess 8. Какие файлы добавить в исключения для того, чтоб у меня опять не возникла проблема с проверкой подлинности ОС?
______________
Проблему решила удалением обновлений
 
Последнее редактирование:

JuliaRiver

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
5
Награды
0
Решила поиграть в старый-добрый симс 3 (Делюкс-версия), пиратка. При удалении игры удалилось все, что должно было удалиться, включая дополнительные компоненты. Все, кроме одного - "The Sims 3 Кино Каталог". Когда пытаюсь "удалить" этот каталог (ведь фактически, он уже должен был удалиться с остальными компонентами) компьютер говорит мне, что я не обладаю правами администратора для удаления файла, хотя это не так
Подскажите, как его удалить
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Здравствуйте, уважаемые знатоки.
Помогите, пожалуйста неразумному нубу.
_
Сгорела видеокарта, требуется подобрать новую. Не могу понять, что подойдет, а что нет.
была: Geforce Gt 330 2 gb ddr 9устраивала, а сейчас нет такой нигде)
комп: Acer aspere m 3910 intel core I3 CPU 540 307 GHz
мать: acer h57h-am2
пожелания: дота, скайрим, видео (не обязательно на максималках), чем дешевле, тем лучше.
Подойдет ли эта: nVidia GeForce GT 730; частота процессора: 901 МГц; частота памяти: 5010МГц; объём видеопамяти: 2Гб; тип видеопамяти: GDDR5; DirectX 11/OpenGL 4.4; доп. питание: без дополнительного питания;
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
MurMix укажи точно модель материнской платы, а то может и не совпадать с тем, что в интернет-магазинах пишут. Подходит ли железо смотрят по материнке всегда.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
JDee,
acer h57h-am2
Подходит ли железо смотрят по материнке всегда.
вот именно не соображаю, как понять подходит или нет. Что с чем должно сочетаться.*что слот должен подходить понимаю*
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
MurMix слот подходит - значит, подключить можно. Там вроде все на этом и держится.
 

EA_Games

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
230
Награды
11
Извините если не туда, купили планшет с Windows 8, 32-битная система, подскажите пожалуйста, каких симсов можно установить сюда? ( впервые имею дело с таким планшетом)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
EA_Games у игр линейки The Sims отсутствует тактильный интерфейс, их нельзя ставить на планшет. A The Sims Freeplay только на Android и iOS идет, насколько мне известно.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Доброго времени суток. Решила обновить себе видеокарту, ибо если я не ошибаюсь то все проблемы у меня от нее. Можете подсказать что-то из карт благодаря чему игра перестанет подвисать на жилых лотах 40х40 (мелкие тормоза), можно будет играть хоть чуть выше чем на средней графе и прочее. Когда в игре 10+ допов в касе то загрузки и тормоза еще чаще... Если есть что-то что сильно тянет игру на дно помимо видюхи - скажите. Про цену не спрашиваю....
Где искать конфиг пк толком не знаю. Так что кидаю скрин из данной проги. Буду очень преочень благодарна так как обратиться в данный момент больше не к кому.
 
Последнее редактирование:
Верх