Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

Jaysan

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
125
Награды
0
Поправочка, х32 вполне прекрасно работает даже если памяти больше чем 4гб, просто не будет видеть остальную память. Если памяти 4гб, то нет смысла ставить х64.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Jaysan не надо поправочек, в случае с симс3 она действительно некорректно работает с 4ГБ, а не просто память не видит.
 

Romario

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
40
Награды
71
Здравствуйте. Я снова по-поводу компьютера. Присмотрел два...
Первый:
Процессор: AMD X4 Richland A8-6500 3.5GHz
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта: AMD Radeon HD8570D 2Gb

Второй примерно такой же, только видеокарта GeForce GT 640 2 Гб

Можно ли будет поиграть в симс 3 со всеми аддонами и каталогами и на каких настройках? (Если можно, напишите по-поводу обоих конфигураций)
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Romario посмотрела по таблице совместимости видеокарт с аддонами, получается, что в первом видеокарта гораздо лучше. Процессор и ОЗУ - более чем достаточно.
 

Romario

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
40
Награды
71
JDee, то есть, получится играть на максимальных настройках? (Или хотя-бы на средне-высоких)
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
*кое-как процитировала с старого сайта*
На панели управления Каталист должна быть настройка использования видеокарт для программ.
Не запускается CCC, к сожалению :( Сначало, когда кликаю правой кнопкой мыши по рабочему столу и нажимаю на пункт "Настройка переключаемой графики", ничего не загружается, т.е реакций нет. Когда проделываю тоже самое второй раз, выдаёт вот эту ошибку.
А так же, когда только включаю ноутбук, только загружается рабочий стол, и вылезает окно, что под спойлером.
Предполагаю, что версия CCC уже устаревшая для Windows 8.1, вот и не запускается, но я не совсем уверена.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Предполагаю, что версия CCC уже устаревшая для Windows 8.1, вот и не запускается, но я не совсем уверена.
Либо это, либо контакт с видеокартой частично или полностью пропал. Попробуйте для начала обновить.
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Попробуйте для начала обновить.
Точно! Я не обновляла драйвера на графику ещё с января этого года. Обновила. Каталист запустился! Спасибо, что помогли) Теперь могу попробовать поиграть в симов на высокой производительности.
 

Romario

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
40
Награды
71
JDee огромное спасибо! Вы действительно помогли мне сделать выбор.
 
Последнее редактирование:

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Помогите, пожалуйста! У меня большая проблема с компьютером.
У меня не включается компьютер (настольный который). Сначало у меня компьютер нормально включился, загрузился рабочий стол и.т.д Но я обнаружила, что у меня не подключена клавиатура. Ок. Я подключаю клавиатуру к системному блоку и почему-то сам отрубается компьютер. Включаю снова монитор, И появляется чёрный экран и серая табличка с белой надписью "Нет видеосигнала". Т.е компьютер работает, системный блок жужжит, кнопочка на мониторе горит зелёным, но на мониторе тёмный экран и табличка "нет видеосигнала" и эта табличка ещё по монитору движется. Потом через несколько секунд системный блок сам отключается, но монитор работает. С чем это может быть связано?
Монитор Philips,
ОС Windows 7 32 бит
ОЗУ 2 гб
Видеокарта: Nvidia GeForse 8600 GTS
Процессор, если честно, я не помню, какой он, но я помню, что Intel.
Компьютеру уже 8 лет.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
SIMS6776 похоже, в контакте с видеокартой проблема. Может, отошел контакт или пыли многовато скопилось. В любом случае надо внутрь лезть и смотреть.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
для 64-битной - и х86, и х64
Спасибо, конечно, за информацию, но объясни тогда как сделать возможной установку двух версий сразу. Потому что после установки версии х64 или х86, он уже не хочет ставить другую. Предлагает переустановку взамен или удаление.
Только что попыталась поставить обе, потому что где-то также было сказано, что нужно ставить две, причем для обоих систем. Но, увы, система не желает делать то, что ей говорят.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Galaxy
Потому что после установки версии х64 или х86, он уже не хочет ставить другую. Предлагает переустановку взамен или удаление.
Предложить переустановку может только в том случае, если именно эти библиотеки уже установлены.
Прилагаю свой скрин в подтверждение того, что в FAQ не предлагается сделать ничего невозможного. Ставились методом скачать-поставить, без каких-либо хитростей.
сишка.png
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
JDee, ну вот у меня ничего не было установлено. Поставила 64-х битную, 32-х уже не ставилась, писала мол либо удалите, либо восстановите/переустановите. Оставила 64-х битную. Пока все работает и без 32-х.
В обратном порядке то же самое.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Galaxy может быть вариант, что в систему встроено, но мне кажется, в таком случае тоже должно отображаться в списке программ... В принципе, в наше время программы, которые требуют исключительно х86-версии уже большая редкость, так что думаю, можно не беспокоиться на этот счет.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
JDee, ну вот пока все работает. Я имею ввиду Симс 4, по крайней мере. Но вообще ставится только одна, хоть в каком порядке устанавливай. Не знаю, с чем это связано.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Galaxy и я не знаю, не сталкивалась еще с таким. На работе может спрошу, если найдется содержательное объяснение, тогда допишу в FAQ, чтобы было "на заметку".
 
Верх