Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Chartovka, попробуйте пройти по указанному в ошибке пути и удалить файл.
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
JDee, здраствуйте.
Опять у меня проблема.
Просто из ничего. Сегодня запускаю свой ПК, все бла бла бла Запуск Виндовс. А потом ошибка. Типо синее окно. Ну, вообщем там что-то вроде написано. Что не работает ОС, если у вас есть апдэйти, оновите вашу систему.
Все.
Пробовал переставить Винду, программа запуска не запускается.
Думаю дальше. Поставил в свой старый комп винчестер, (не вытаскивая старый, как доп. жесткие). С ним он ужасно виснет. Но все же, зашел в Мой компьютер, вот там жест. диск Мультимедия, он с того поломанного винчестера работает, смотрю файлы, музыка. А вот тот что на скрине Ф. Там есть ОС. При попытке открыть его, компьютер зависает. Потом Проводник не отвечает. И все такое.

Мне с того диска нужно изъять всего лишь несколько файлов, которые были на рабочем столе. Я бы с радостю его форматнул, но там есть ценные.
Помогите, что делать. Файлы нужны очень срочно. И комп как на зло зараза, всегда должен затупить.
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Здравствуйте, дорогие спецы "железа". Пришла я к вам с проблемой, с которой сталкиваюсь впервые. Мой монитор (LG ЖК) ведет себя как то странновато. Включается нормально, работает нормально, но переодически берет и выключается (пишет энергосберегающий режим и прочее, как при выключении компьютера) Комп при этом работает стабильно. Помогает только перезагрузка компьютера. Что это? Проблема с монитором? Видеокарта? Я в шоке... Кстати, думала перегрев - неа... отключаю его... жду минут 20 (трогаю, становится холодненьким) но при повторном включении не помогает.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.127
Достижения
4.340
Награды
12.559
Лёлик, у нас было похожее. Монитор при включении компьютера очень долго догонялся, и то не факт, что начнет работать. Мой инженер-радиотехник пояснил, что проблема в конденсаторах и, благо навыки имеются, сам моник разобрал и оные перепаял, все заработало. Догадываюсь, что это не вариант выхода из ситуации для большинства, но, может, хоть подскажет что-то... К понимающим знакомым обратиться, что ли, намекнув, где можно искать проблему.
s74.gif
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Тайли, Эту проблему я проходила... у меня наоборот... он сначала включается, все нормально, а потом уже вырубается, причем сегодня вывела закономерность - сидишь в нете: все путем,заходишь в игру - 10 минут и все... бобик сдох... Неужели, все таки видяха?????
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.127
Достижения
4.340
Награды
12.559
Лёлик, тот же домашний спец по шайтан-машинам предложил еще два варианта: дело в самом деле в видеокарте (и тогда на любом мониторе проблема будет повторяться) или же в микросхеме монитора (проблема на другом мониторе исчезнет). Во втором случае она по какой-то причине перестает принимать сигнал от системного блока и кладет монитор спать. Ремонт, замена, все дела...
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Тайли, Спасибо большое! Перерыла весь инет... в одном месте посоветовали прочистить входы видяхи... пока помогло))))
 

krotowig

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! Прошу уточнить:Пароль(ключ безопасности),на Wi-Fi,роутер D-Link,установленный для защиты беспроводной сети интернета,защитит от использования посторонними только мой НОУТБУК,или он так же защитит от использования соседями интернера от моего РОУТЕРА?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
krotowig, он вообще никак не защищает ваш ноутбук. Только беспроводную сеть от доступа посторонних.
 

krotowig

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Прошу помочь,как посмотреть установленный на вай-фай роутера пароль безопасности.(убедиться,что он записан верно)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
sims3nawindows8, ваше сообщение было перенесено по ссылке. В описании темы и в шапке крупно написано, что здесь не задаются вопросы по игре.

krotowig, зайти на роутер и посмотреть в настройках. Как это сделать - читайте в инструкции, для каждого производителя разный адрес и разная прошивка.
 

Auraloves

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
60
Награды
64
Здравствуйте. Вопрос таков. Потянет ли ПК симс 3 без зависаний ли же стоит перейти на более улучшенную модель??
5596308.jpg
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Auraloves, с 32-битной ОС и 4ГБ ОЗУ точно играть не стоит. Нужна 64-разрядная. Будет ли зависать игра зависит не только от характеристик компьютера, в первую очередь от самой игры. Симс 3 зависают всегда, если не предпринимать меры в виде модов для автоматического ресета и исправления ошибок.
С такой конфигурацией, как на скрине, может быть все аддоны и пойдут без вылетов, но с дополнительными материалами вы точно не поиграете. Видеокарта тоже не на последнем месте! Сложно сказать, не имея о ней никакой информации.
 

Rolen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
40
Награды
3
Выскакивает синий экран смерти с ошибкой 0x0000007B
Прочитала, что:
Для исправления даной ошибки зашел в Bios в закладку Main и просто изменил конфигурацию загрузки винчестера SATA AHCI Enable заменил с AHCI mode на IDE mode и все заработало виндовс загрузился
Но в Биосе совсем не умею работать(( У меня Award, может кто подскажет?
cry.gif
 

nobodyelse

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
60
Награды
41
Rolen, у вас стационарный компьютер или ноутбук? Вам нужно выяснить как конкретно с вашей материнской платой выйти в биос, чаще всего для этого служит кнопка Del. Перезагрузите компьютер и нажмите Del сразу же, еще до того, как появится картинка загрузки Windows. Если все правильно, то откроется синее меню с белыми буквами, все будет написано по-английски, это меню и есть биос, в нем выполните все, что вам требуется.
 

mirasova_d

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
55
Награды
10
В какую тему писать вот эту проблемы? Написано вот такое у вас на сайте по увеличению файла подкачки в FAQ.....
wacko.gif

"Минимальное значение рекомендуют устанавливать такое, чтоб оно было в 1.5 раза больше объема оперативной памяти. Т.е., если у Вас 1 Гб ОЗУ, то ставим минимальное значение в 1500 Мб.
Рекомендуется под файл подкачки использовать какой-то один диск, который меньше всего загружен, но, самое главное - не используйте файл подкачки на системном диске"

Вопрос собственно в следующем:
у меня 4 ГБ ОЗУ, то есть мне нужно ставить минимальное значение 6000?
и второй вопрос. написано что нельзя использовать файл подкачки на системном диске, у меня [Локальный диск] С, он там один. Куда тогда пихнуть файл подкачки?
wacko.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
mirasova_d,
mirasova_d сказал(а):
у меня 4 ГБ ОЗУ, то есть мне нужно ставить минимальное значение 6000?
Да.
mirasova_d сказал(а):
написано что нельзя использовать файл подкачки на системном диске, у меня [Локальный диск] С, он там один. Куда тогда пихнуть файл подкачки?
Вы можете и на диске С его создать, просто толку скорее всего от этого не будет никакого.
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
JDee, здраствуйте
проблема в следующем. Я уже себе купил новый винчестер, сначала он работал как нужно. Потом начались проблемы. Постоянные ошибки, зависания и т.д. Потом когда запускал, уже совсем винда не грузилась. Постоянно Запуск Windows, несколько секунд и перезагрузился. И так постоянно. Средство неполадок не подошло. Потом уже писало следующее: Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device. Все время. Решил поставить ХР, потом снова 7. Поставил, тормоз а не компьютер. Несколько раз завис, даже браузера не успел скачать. Тупо виснул и перезагружался. Решил открыть крышку, все почистить попробовать. Ничего не помогло. Потом ошибка сразу при запуске самого компьютера Primary Master Hard Disk Error. Понятно, что это уже с самим хардом что-то. Захожу в Биос, нормально видит. Смотрю на Size: 0MB. Как? Винт с терабайтом стал 0? Переставил в другой комп, Биос видет, в моем компьютере не отображается. Что делать?
 

jaden

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
205
Награды
1
Тоже нужна помощь с винчестером,только другая.
Купил на 3Тб,все разбил при установке Винды,но ~740гб так и не используются
l6Df5cYPYhE.jpg
При создании нового диска с теми 740Гб выходит такая ошибка.
NBqk8ngzoUo.jpg
Акронис сам вообще не видит эти 740гб
83d45a35.png
 
Верх