Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Romashka, видимо, у вас стоит 32-разрядная ОС. Чтобы использовать все 4Гб, нужно установить 64-разрядную.
 

igorons

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
95
Награды
1
Вопрос про видеокарту!
Я купил новое железо! Новые игры идут на ура!
Когда установил симс 3, написали, что мою видеокарту она не распознала.
У меня windows 7, 64 bit
Nvidia GeForce GTX 750
Всё должно летать, но увы, игра лагает! :(
Такая же фигня с гта 4 , писали, что видюха с малой памятью. Хотя Thief 4 на максимальных играл вчера, больше из новых не тестил.
У кого новое железо и видеокарту игра не распознаёт, что делаете?!
 

Tishqa

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
JDee, ох, если бы я еще что то понимала в этом
s75.gif
s38.gif
 

WhiteWitch

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
70
Награды
94
Хочу купить себе новый ПК, выбрала пока этот. вроде все характеристики норм, но вопрос тем. кто разбирается, пойдёт ли на нём симс 3 на макс.настройках и с СС?
Компьютер.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
WhiteWitch, на восьмиядерном-то процессоре?) Тут даже вопрос не должен стоять, разумеется, пойдет, даже полетит.
 

WhiteWitch

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
70
Награды
94
JDee, насчёт процессора я и не сомневаюсь. карточка тоже норм, спрашиваю потому, что вдруг там есть какая-то характеристика, которая может быть несовместима с этой игрой или не выдержывать всех аддонов и СС (для остальных моих нужд комп более чем подходит).

igorons, я смотрела подходящие видеокарты по этой таблице. Лучше выбирать из тех. которые позначены как "Yes" для всех аддонов и каталогов, ваша карточка там для последних аддонов "Maybe", т.е может и не потянуть. Там есть также инструкция по решению проблем с видеокартами, может. она поможет, только всё на англ.языке.
 

Anoby

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
125
Награды
3
Я вот хочу комп купить с Win 8 (покупаю практически только для Sims 3, ноутбук их не выдерживает, а я без них практически жить не могу). А стоит ли брать Win 8? Слышала, что на них Sims 3 не устанавливается. Если что, Sims 3 у меня весь на дисках, лицензонный.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Anoby, почему, устанавливается. То, что могут быть какие-то проблемы, это да, но наверняка так не скажешь, будут они у вас возникать или нет.
Если вам не принципиально, чтобы ОС была лицензионной, то лучше берите без ОС. Сможете разные установить и попробовать, без сожаления о потраченных на лицензию деньгах.
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Здраствуйте,
а вы работаете з аднроид девайсами?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
DaN,
Решение проблем, связанных с ОС, установкой драйверов, отключение DEP, а также тех. вопросов, связанных с ПК
Уточню, что ПК в данном контексте персональный компьютер (РС), а не планшет
smile.gif
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Anoby,
Anoby сказал(а):
. А стоит ли брать Win 8? Слышала, что на них Sims 3 не устанавливается.
У меня на 8 прекрасно стоит симс 3 почти со всеми аддонами и каталогами. И кучей допов. Так что об этом можете не беспокоится. К нему только привыкнуть надо.
 

Aifelrine

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Добрый день! А скажите - ни у кого не осталось скринов как настроить 3D-приложения на видеокарте? А то в F.A.Q. они куда-то делись :(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Aifelrine, в FAQ таких скринов отродясь не было. Там только про обновление драйвера видеокарты. Что вы имеете ввиду под словами "настроить 3D-приложения на видеокарте"?
 

Aifelrine

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
JDee, из раздела "Проблемы с видеокартой" настройка в Ati catalyst центре. Еще пару дней назад была пошаговая инструкция - сегодня когда решила настраивать - скрины пропали(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Aifelrine, долго не могла понять, о чем вы, так как в этом подфоруме нету такого раздела.
Вы об этом сообщении? Ну, во-первых, вы обратились не туда:
Ромка сказал(а):
Это подфорум не по игре.
Подфорум F.A.Q. по разделу The Sims 3 привязан к подфоруму Тех. поддержка по The Sims 3, а в теме Проблемы с вылетами и их решения в первом сообщении указана ссылка, где предусмотрено задавать вопросы.
Об исчезновении картинок писала в ленте. То, что картинки пропали и из этой инструкции я, честно говоря, даже не заметила. Спасибо, что обратили внимание.
smile.gif
По возможности все будет восставлено.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Случился глюк с компьютером
wacko.gif

Пропала папка из документов по симс 3, а самое главное - я ее не удаляла, да даже если бы и удалила, она была бы в корзине, но ее нигде нет. Что делать, куда могла пропасть эта папка, да так быстро?
smile.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
MagicZlata, делать вот что - с помощью r.saver сканировать диск, откуда пропала папка, причем бегом. Если записать на этот диск что-то сейчас, то папку можно потерять навсегда.
 

jaden

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
205
Награды
1
Купил две планки 4гб х2 NCP DDR3 1333Mhz
Но после замены,компьютер не включается.Даже до биоса не догружается.И сигнала нет.
Старая озу: Samsung 2гб x2 DDR3-1333 (667 МГц)
Видеокарта : NVIDIA GeForce GT 630
Материнка: MSI G41M-P28
Процессор: Intel® Core™2 Duo CPU E7500 @ 2.93GHz, 2933 МГц

Пробовал комбинировать,по одной отдельно,но все также.Работает только со старыми.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
jaden, скорее всего вам продали брак. Так как контроллер памяти у вас находится на материнской плате, а в ее возможностях указано поддержка оперативки с такими характеристиками, то причин не работать у компьютера нету. А отсутствие сигнала из биоса обычно означает неисправность блока питания или то, что он не подключен к материнской плате, что, согласитесь, не совсем соответствует ситуации.
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
Добрый день! У меня проблема возникла такая. При запуске некоторых программ для Симс, например, SaveCleaner 2.2 или TSR Pets CC Bug Fixer через некоторое время выскакивает ошибка

2fnQZ.jpg


Пробовала переустановить .NET Framework, ставить другую версию. Не помогает. Сейчас стоит 4.5.1.
Windows 7, x64
 
Верх