Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Уважаемые знатоки!
Мне друг отдал свой комп. Работает он отлично. Но случилось следующее. Не работает звук. Даже если колонки на максимуме, звук еле слышно.
Попробовал переустановить Windows. Теперь стоит Windows 7. Стояла XP. Установил дрова. Индикаторы в динамиках прыгают, все на отлично. А проблема со звуком, то осталась.
Внимание вопрос! Как мне исправить данную проблему?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Orest, во-первых, кодеки. Потом, проверка службы Windows Audio: win + R - services.msc. Выбираешь службу Windows Audio, ее состояние должно быть "Работает". Если не такое - выставь автоматический тип запуска. И, последнее - зайди в Панель управления - Звуки и посмотри, что там выставлено по умолчанию и насколько оно соответствует действительности.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
SSoneCHk0, Вопросы по проблемам с игрой решаются в подфоруме Тех.поддержка по The Sims 3 в соответствующей теме. Сообщение перенесено.

Orest, А у друга не было проблем со звуком?

Orest сказал(а):
Попробовал переустановить Windows. Теперь стоит Windows 7. Стояла XP. Установил дрова. Индикаторы в динамиках прыгают, все на отлично. А проблема со звуком, то осталась.
Если в любой ОС такая проблема, значит дело либо в звуковой карте (посмотри, система ее нормально определяет или нет), либо в самих колонках. Проверял колонки на других устройствах?
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
JDee сказал(а):
во-первых, кодеки.
Поставил. Ничего не изменилось. Либо я их не так настроил.

JDee сказал(а):
проверка службы Windows Audio: win + R - services.msc.
Там работает, по автомату.

JDee сказал(а):
зайди в Панель управления - Звуки и посмотри,
Динамики по умолчанию. Вся громкость на максимуме.

Galaxy сказал(а):
Orest, А у друга не было проблем со звуком?
Он ним практически не пользовался. 1 раз запускал и все.

Galaxy сказал(а):
Если в любой ОС такая проблема, значит дело либо в звуковой карте (посмотри, система ее нормально определяет или нет),
Возможно. А как настроить да и посмотреть.

Galaxy сказал(а):
Проверял колонки на других устройствах?
Нет. Колонки просто класс. Работают на отлично.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Orest,
Orest сказал(а):
Возможно. А как настроить да и посмотреть.
В Диспетчере устройств посмотри не ли восклицательного знака рядом со звуковой картой. Если есть, то это означает, что устройство либо неправильно определяется, либо не определяется. Хотя, если не определяется, то обычно вопросительный знак стоит и пишет, что неизвестное устройство.

Кодеки лучше установи через bsplayer или скачай K-Lite Codec Pack.

Orest сказал(а):
Нет. Колонки просто класс. Работают на отлично.
Еще можешь проверить контакт в разъеме, может не до конца вставил или не в тот разъем.
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Galaxy сказал(а):
В Диспетчере устройств посмотри не ли восклицательного знака рядом со звуковой картой.
Нет. Все дрова стоят как надо.

Galaxy сказал(а):
Кодеки лучше установи через bsplayer или скачай K-Lite Codec Pack.
Я их поставил. А как их настраивать.

Galaxy сказал(а):
Еще можешь проверить контакт в разъеме, может не до конца вставил или не в тот разъем.
На максимуме. 100 раз проверял.

gigabyte-realtek.jpg

у меня такой бобик внутри. п.с. это не мой скрин. просто найден в инете
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Причины возникновения синего экрана смерти и что, собственно, делать?
В симс зашла - появился этот синий экран. Это не к добру) на старом компьютере появился раз, так он сломался,пришлось выкидывать
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
dasha28rus, Перегрев процессорного блока. Вообще любой перегрев - видеокарты в том числе. Или кулер сгорел, не работает система охлаждения. Обычно это самые первые причины возникновения синего экрана при запуске игры.

Правда, надо смотреть, что написано на синем экране. При перегревах чаще всего бывают перезагрузки ОС или просто выключение ПК. А вот синий экран бывает при ошибке дампа памяти, например, или из-за проблем с видеокартой. Посмотрите, что написано об ошибке.
 

bananayana

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
bananayana, The Sims 3 не выпускается отдельно под Win 8. Есть только два варианта игры - под ОС МАС и Windows версий от ХР до 8.
Скачать The Sims 3 можно здесь.
 

eukutu2

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Всем здарова! У меня проблема с игрой, точнее с её текстурами. Скачал репак где все дополнения но там минус игра сильно напрягает систему точнее видеокарту. Что мне делать ?

Сама видяха не греется но процес загрузки на нее 100% и кагда играю идет мерцания волнами.
Стоит 2 видео карты GTX 760 , проц Интел кор 7, Памяти 16гигов.
Думаю проблема в самой игре точнее в текстурах, в паке где то стоит HQ качество вот и грузит систему. Как восстановить текстуру на обычные, если такие проги ?
 

AG-Inspired

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
140
Награды
128
Всем привет! Решил вот узнать по бюджету могу позволить видюху и оперативку что ниже опишу. Будут ли идти все дополнения и каталоги, и какое лучше поставить?
Счас на данный момент я могу более менее играть на дополнение Студенческая Жизнь в обычном режими все более менее идет на почти макс настройках. А вот КАС и изменения стиля там уже может и вылететь, также и в строительстве возможно такое. Играю почти все на полных настройках пару пунктов чуть снижены, так как на более меньших настройках не очень нравится))) Сам вот думаю что скорее всего будет норм, но все таки хочется узнать кто разбирается что скажет)))

Pentium® Dual-Core CPU E5300 @2.60GHz 2.62GHz
Оперативная память: 3.00 ГБ (смена на 6 или 8 гигов)
Графический контроллер: NVIDIA GeForce 9400 GT (смена на NVIDIA GeForce GTX 650)
Видеопамять: 512 МБ (тут 1 или 2 гига)
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
eukutu2, скажите, пожалуйста, версию вашей игры. Если у вас 1.63, то я могу вам дать свой файл GraphicsRules.sgr для восстановления.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
AG_Elektro_Star, здравствуйте! Да, эти характеристики будут соответствовать тем, что нужны для нормальной игры на максимальных настройках графики. Но хочу предупредить, что Симс 3 и на компьютерах с мощными характеристиками может подвисать. Если так будет - это нормально. Симс 3 не очень хорошо оптимизирован, к сожалению.
bananayana, будет. Но есть вероятность, что она будет глючить. Например, экран в игре будет тусклым, а не ярким, как должно быть. Проблему эту решить можно, играя в оконном режиме.
 

AleksaO2

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
70
Награды
1
Скажите пожалуйста, можно ли установить время определенного мудлета? Если конкретно, то мне нужен мудлет "Волшебство!", который дает новые способности от книги заклинаний на 3 часа (http://thesims3.ru/forum/37-15225-1#1838895) ... Это надоедает каждый раз идти и читать все по-новой. Хочу, чтобы заклинания были всегда со мной. Может мод такой есть или все таки можно увеличить время мудлета?

Заранее спасибо.
 

katushka02

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Установила игру The Sims 3. При запуске игры выдаёт ошибку:"Произошла ошибка запуска игры. Более подробные сведения можно найти в журнале работы ". Игра не запускается. Что делать?! Если знаете подскажите пожалуйста!!!
 

AG-Inspired

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
140
Награды
128
Смикки сказал(а):
AG_Elektro_Star, здравствуйте! Да, эти характеристики будут соответствовать тем, что нужны для нормальной игры на максимальных настройках графики. Но хочу предупредить, что Симс 3 и на компьютерах с мощными характеристиками может подвисать. Если так будет - это нормально. Симс 3 не очень хорошо оптимизирован, к сожалению.

Спасибо большое, ну я так примерно и думал, но мне походу придется менять комп, так как выяснилось что моя Материнка не поддерживает оперативку выше 4 гигов. Вообще я даже не знаю что теперь точно делать, хотелось бы свой собрать. Но один вопрос только мучает как или у кого узнать что все ли подходит. Можно конечно у тех кто производит или кто продаёт, но у них на первом месте лишь бы побольше бабла с тебя взять, так что совета от них нормального не дождешься(((
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
AG_Elektro_Star,
AG_Elektro_Star сказал(а):
так как выяснилось что моя Материнка не поддерживает оперативку выше 4 гигов
AG_Elektro_Star сказал(а):
Но один вопрос только мучает как или у кого узнать что все ли подходит.
Тип памяти дожен совпадать у материнки и ОЗУ. Больше 4 ГБ поддерживают DDR3 и DDR4. Немаловажно, чтобы рабочие частоты планок и материнки совпадали, это тоже указывается в характеристиках к железу при продаже.
 

AG-Inspired

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
140
Награды
128
JDee,
Ну вот взять вот такую современную плату вот такую (конечно она прям куда выше продвинута и поддержка выше) ну хочется как бы материнку взять более высокую, а остальное ниже или взять с моего старого поставить, и что там смотреть точнее надо чтобы узнать что она может поддерживать что-то из устаревшего можно так сказать, допустим мой процессор Pentium® Dual-Core CPU E5300 @ 2.60GHz, 2.62GHz, также взять видео карту на 2 гига от NVIDIA GeForce GTX 650Ti, а вот оперативка не знаю как вот если 8 гигов взять там только разъем важен или еще и производитель, а материнка куда больше поддерживает.
 
Верх