Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
AG_Elektro_Star, там написано о поддержке только двух процессоров, я не знаю, как это понимать.
AG_Elektro_Star сказал(а):
разъем важен или еще и производитель
Стоит просто посмотреть в интернет-магазинах, например, что люди хвалят и берут. Обычно это довольно недорогие и хорошие вещи)) Kingston'а много в последнее время.
 

krotowovig

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Прошу проконсультировать.Хочу соединить ноутбук SAMSUNG -RV510AO1 портVGA с портом телевизора RGB1N.,т.к на ноутбуке порт HDM1 отсутствует. Какое будет качество показа интернета с ноутбука на экране телевизора? Звук? И как затем настроить,у меня Винда-7.
 

AleksaO2

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
70
Награды
1
AleksaO2 сказал(а):
Скажите пожалуйста, можно ли установить время определенного мудлета? Если конкретно, то мне нужен мудлет "Волшебство!", который дает новые способности от книги заклинаний на 3 часа (http://thesims3.ru/forum/37-15225-1#1838895) ... Это надоедает каждый раз идти и читать все по-новой. Хочу, чтобы заклинания были всегда со мной. Может мод такой есть или все таки можно увеличить время мудлета?

Мой вопрос как бы актуален все еще...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
AleksaO2, ваш вопрос не по теме. Этот подфорум посвящен железу и компьютеру, а не игре. Вопросы по геймплею можно задать в соответствующих игровых подфорумах, если вам нужен мод - поищите его в подфоруме Хаки, моды, конфиги для The Sims 3.
 

AG-Inspired

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
140
Награды
128
JDee, Теперь более менее ясно спс.
Я вот посмотрел материнку и видео карту ту что писал, и если я правильно понимаю, PCI-E 3.0 написано у видеокарты, а на материнки тоже посмотрел слоты расширения и если я правильно понимаю вот:
Поддержка PCI Express 2.0 - есть
Поддержка PCI Express 3.0 - есть
Слоты расширения - 3xPCI-E x16, 1xPCI-E x4
Исходя из всего что там написано, то карту что я выбрал подходит. Верно ли я вывод зделал?

А процессор я получается только Intel Core i7 могу поставить исходя из вот этого: Socket - LGA2011?
bag.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
AG_Elektro_Star,
AG_Elektro_Star сказал(а):
Слоты расширения - 3xPCI-E x16, 1xPCI-E x4
AG_Elektro_Star сказал(а):
Таких слов, к сожалению, не знаю. В принципе, можно к любому компьютерщику в любую контору зайти и просто спросить. Иногда там могут даже детали предложить заказать дешевле чем в магазинах)

AG_Elektro_Star сказал(а):
Исходя из всего что там написано, то карту что я выбрал подходит. Верно ли я вывод зделал?
Скорее всего да.
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Здравствуйте. У меня в нет уровней в настройках микрофона, и колонок. также в настройках микрофона отсутствует вкладка улучшения. Это случилось после переустановки windows, как можно решить эту проблему? И да, Драйвер скачать не могу, понятия не имею, какая звуковая карта, и есть ли она вообще. Пробовал через диспетчер устройств автоматическое обновление, пишет, что все обновлено. И да, в диспетчере в графе звук пункты:

NVIDIA High Definition Audio
NVIDIA High Definition Audio
NVIDIA High Definition Audio
NVIDIA High Definition Audio
NVIDIA Virtual Audio Device (Wave Extensible) (WDM)
Устройство с поддержкой High Definition Audio
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Black,
Black сказал(а):
NVIDIA High Definition Audio
NVIDIA Virtual Audio Device (Wave Extensible) (WDM)
Устройство с поддержкой High Definition Audio
На каждом из них ПКМ -> Свойства -> Сведния -> ИД оборудования -> ПКМ -> Копировать
Потом вставляете это в гугл и он находит драйвера
smile.gif
 

VRyseva

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
В общем. У меня ноутбук Samsung R560. стояла виста 32-разрядная. Решила переустановить. Поставила 7-ку базовую домашнюю (с остальными версиями 7-ки почему-то не получилось). начала устанавливать драйвера. с оф.сайта самсунг скачала все, что подходит для моей 64-разрядной 7-ки. установила все, потом перезагрузила и... компьютер доходит до состояния "запуск Windows". каким-то макаром я в режиме восстановления запуска нашла, что проблема пока что в центре обновления. отключила его и опять начала устанавливать драйверы. не могу установить видеодрайвер!!
sad.gif
у меня вот такая штука в видеодрайвере...
16VS7jDWvGE.jpg

кидаю скрин описания моего компа
ZEVLMcgeTpw.jpg

вот. скачивала с оф.сайта nvidia самый старый драйвер, который подходил под w7 64. Версия: 179.48. но результат тот же: сбой в установке драйвера и комп доходит только "запуска Windows".дальше приходится удалять все через восстановление. чипсет устанавливала. не знаю уже, что делать. Кстати, мне скинули версию 314.22, я ее установила и мне написали, что драйвер установлен, но windows все равно не запускался, и все по-новой...
sad.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
VRyseva, это скрин всего диспетчера задач? Там почему-то видеокарты не видно. Когда система видит железо но на него нету драйвера, то в диспетчере это отображается как неизвестное устройство с желтым знаком вопроса на иконке.
 

Kaledoniya

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
30
Награды
0
Здравтсвуйте.
Выбираю сейчас новый ноутбук. Прочла системные требования игры и не поняла, видео карта ( Intel HD Graphics 4600) на моём будующем ноубуке потянет игру или нет?
Вот этот ноутбук - http://www.svyaznoy.ru/catalog....i34000M

И будьте любезны, может быть альтернативы предложите из разряда "бюджетный"... :)
Надеюсь на вашу помощь!!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Kaledoniya,
Kaledoniya сказал(а):
видео карта ( Intel HD Graphics 4600) на моём будующем ноубуке потянет игру или нет?
Игру потянет, но графика будет не самая шикарная.

Kaledoniya сказал(а):
И будьте любезны, может быть альтернативы предложите из разряда "бюджетный"
На бюджетных ноутбуках не стоит ждать хорошей производительности игр. Советую марку Fujitsu, у них при хорошей начинке цены гораздо ниже, чем у других производителей.
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
JDee, не получается( Ничего не выдает. Вернее, выдает, но совсем не то.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Kaledoniya, в данном ноутбуке встроенная видеокарта. Встроенные видеокарты как правило плохо тянут игры и "тяжелые" графические приложения. У них нет собственной оперативной памяти, они используют оперативную память компьютера. А в данном ноутбуке всего 4 Гб ОЗУ. Если хотите, чуть позже я могу вам подобрать наиболее подходящие для игры модели недорогих ноутбуков и прислать вам в лс.

Вообще из всех ноутбуков по соотношению цена=качество наиболее хорошими сейчас являются ноутбуки НР и Asus. Ноутбуки от Сони дорогие относительно своей начинки. Самсунг вроде бы тоже соответствуют цена=начинка, но я не знаю, насколько они хорошие и надежные. У меня из Самсунг были только телефоны и смартфон. Только не берите игровой ноутбук, особенно от НР. Они как правило напичканы всем подряд, что на самом деле не так хорошо, как кажется. Лучше брать ноутбук для игры, ориентируясь на количество ОЗУ (хотя ее всегда можно докупить отдельно, планка ОЗУ не так дорого стоит), для симов ОЗУ нужно от 4 Гб и выше, лучше если 6-8 Гб, частоту процессора и сам процессор, из линейки интел лучше брать Intel Core i5 или i7 - это последние модели, а также видеокарту. Только смотрите, чтобы видеокарта была 2013 или хотя бы 2012 года производства, иначе будете мучиться с поиском драйверов, как я, например (у меня ноут 2011 года, драйверов для видеокарты уже не найти). Видеопамять у видеокарты должна быть 1 Гб (можно 2 Гб, но 1 Гб вполне достаточно), если хотите играть именно в симы на ней. Видеокарта должна быть дискретной. Сейчас на всех хороших ноутбуках, даже недорогих ставят две видеокарты - встроенная и дискретная. Только надо еще смотреть на производителя той и другой графики. Если говорить о видеопамяти у видеокарты, то лучше всего GDDR5, по крайней мере для игр разница ощутима, насчет программ не знаю. Это основные моменты. Процессор, конечно же, должен быть двухъядерным (ну собственно, те, что привела в пример, таковыми и являются). Кстати, ноут лучше брать все-таки в компьютерном магазине.
wink.gif

На какую вообще цену ориентируетесь?

Да, чуть не забыла! ОС должна быть 64-х разрядная, лучше берите с Win7, если берете ноут для симов, потому что с Win8 у многих проблемы с игрой.
smile.gif
 

Kaledoniya

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
30
Награды
0
Galaxy, оу, спасибо большое за развёрнутый ответ! Ориентируюсь на 16 тр. Безусловно понимаю, что в данной ценовой категории очень сложно найти что-то по-настоящему стоящее, но к слову сказать - игры не являются основным назначением для будущего ноута. Фотошоп, интернет, офис... из 80% симы, остальное некоторые квесты... Планирую вобще без оси брать... сама потом Win7 поставлю.
Так что, большое спасибо за ответ, он исчерпывает все мои вопросы.
sm118.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Kaledoniya, Да не за что. Всегда рада помочь.
wink.gif

Без оси не знаю, как получится. Они сейчас все с предустановленной идут. Но это не проблема - поставить новую всегда можно. Главное только не брать с Win8, с нее не так просто перейти на Win7 или любую другую. Там придется в биосе защиту отключать и т.д., чтобы установить другую ось. Конечно, все возможно, но придется повозиться дольше обычного.

Кстати, насчет ОЗУ - вы можете взять и с 4 Гб, потом докупите планку сколько нужно, когда будет возможность, главное, чтобы у ноута была возможность расширения памяти. Для работы и графических приложений 4 Гб вам хватит с полна. С симами правда придется немного ужаться в аддонах и допах, но думаю, что это не проблема, можно перебиться на время и так. Планка в 4 Гб ОЗУ для ноута стоит в пределах 1500 руб, так что купить можно и отдельно. Просто в ценовой категории до 16 тыс. руб. ноутбуки идут в основном с 4 Гб ОЗУ.
smile.gif


VRyseva, Вы скачивали ОС или покупали?
Попробуйте переустановить ОС, запустить ее, и посмотрите какие драйвера требуют установки в диспетчере задач, прежде, чем их устанавливать. В Win7 многие драйвера уже есть в самой ОС. Может вам не нужно было их устанавливать.
Могу посоветовать вам программу Driver Booster. Вчера только устанавливала ей новые драйвера на ноут. Она сама ищет подходящие драйвера из базы и устанавливает их. Это самый простой вариант. Насчет скачиваний драйверов с сайта... если честно, то недавно я скачивала под свою видеокарту драйвера с сайта производителям, и они не подошли. Просто начались глюки после их установки, хотя сайт производителя меня уверял в описании драйверов, что они для моей видеокарты. Так что тут тоже надо быть осторожнее.
sm001.gif


Black, какая звуковая карта у вас можете еще посмотреть с помощью программки Everest. Она выдает полную информацию об оборудовании. Ну или как вариант установить драйвера через программу Driver Booster.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
aliseBelk0,
Ромка сказал(а):
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
Ваше сообщение было перенесено по ссылке.
 

Tishqa

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
У меня Windows 7 Максимальная. Игру качала с инета, давно. Работало все шикарно. Ну полгода точно как минимум играла. Потом месяца 3 не играла, а сейчас когда стала играть снова, то работает все нормально, но в какой то момент просто выключается комп.
sad.gif
В большинстве случаев это бывает после сохранения игры. (я всегда сохраняю игру, что бы если что, как например сейчас не пришлось заново все делать). Может проблема в компе, а не в игре? Но слетает он только во время нее.
wacko.gif
В общем что это и как с этим бороться? Подскажите плз. Заранее спс удалено

Запрещено добавлять более трёх смайлов подряд.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Tishqa, да, вы правы, у вас именно проблемы с компьютером. Он может перегреваться, мог запылиться за 3 месяца. Проверьте температуру процессора и видеокарты сразу же после того, как это повторится. Open Hardware Monitor в помощь) Еще дело может быть в ОС, но давайте сначала исключим или подтвердим перегревы.

Зосик, внимательно читаем правила подфорума и шапку темы:
Ромка сказал(а):
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
Нарушения были исправлены, сообщение перенесено в соответствующий ему подфорум.
 

Romashka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
250
Награды
39
Здравствуйте)
У меня такой вопрос. Можно ли увеличить объем вирт. памяти на ноутбуке?
Сейчас у меня доступно 2,67Гб, а всего ее 4Гб. Но я много слышала о том, что процессор может из-за этого сгореть и т.д...
 
Верх