Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

Kissiis

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
265
Награды
28
Здравствуйте! Незнаю в какую тему обратится, у меня Win 8 х64, и я не могу в игре сделать скриншот, вместо него просто черный экран. Я уже какие только программы не скачивала, не чего не получается. Подскажите как сделать скрин в самой игре????
 

genesis3

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте.
Моя проблема в следующем - я установила скачанную с торрента The Sims 3: Supernatural, ссылка была дана на вашем форуме в этой теме. Первые несколько дней все было хорошо, игра не тормозила. Потом, в процессе создания персонажа в CAS игра внезапно вылетела на рабочий стол. Я попробовала снова запустить игру, снова зайти в CAS, но через некоторое время опять произошел вылет. Так случилось несколько раз, после чего я решила больше не трогать игру и выключила компьютер.
На следующий день компьютер начал очень сильно тормозить. Теперь при включении сообщение "Добро пожаловать" может висеть 5-10 минут. Начались дикие тормоза, для включения какой-либо программы приходится ждать несколько минут, постоянно происходят какие-то зависания. Я подчистила список программ в автозагрузке, очистила "мусор" и ошибки в реестре с помощью CCleaner, проверила на вирусы, отключила ненужные службы, удалила лишние программы (в том числе и Сверхъестественное, так как подозрения первым делом пали на резкие вылеты из игры), но ничего не помогает.
У меня Windows 7 x32. Возможно, дело и не в игре, но такие тормоза начались именно после вылетов из нее. Можно ли как-то все это дело исправить?
 

Delphica

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
genesis3, а в безопасном режиме как? Попробуйте сделать откат восстановлением системы - иногда помогает.
 

genesis3

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Delphica, в безопасном режиме работает ощутимо быстрее, а откат, увы, сделать не могу - я не сделала вовремя точку восстановления :С
Вот что мне выдает система
4d39b73d7d26.png
 

Delphica

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
genesis3, запустите в обычном режиме "Диспетчер задач" и посмотрите, есть ли процессы, которые сильно грузят оперативку.
 

genesis3

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Delphica, собственно, вот.


Скриншоты не должны превышать 700 пикселей в ширину. Изображения большего размера выкладываются в превью.
 

Delphica

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
genesis3, все-таки мне кажется, что проблема связана с какой-нибудь службой или програмкой. Ведь в безопасном режиме загрузка происходит быстро. Не исключена и проблема с драйверами, но их лучше трогать в последнюю очередь.
хорошо бы сравнить с процессами в безопасном режиме. И обратить внимание на те, которые запускаются только в обычном. Попробуйте запустить любую программу, при которой заметны тормоза при старте и понаблюдйте за процессами в "Диспетчере". Возможно, при этом проявит себя какая-нибудь сторонняя служба (помимо самого запускаемого приложения). Или поочередно отключать службы, не связанные с ОС, перезагружать и смотреть на результат.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
genesis3, А другие точки восстановления он не выдает, если нажать далее? У вас лицензионная ОС?
После игры в Sims 3, если играть много и часто, ОС постепенно слетает. От репаков практически сразу, с лицензией живет подольше. Вообще от игр система быстро слетает. Так что здесь ничего не поделаешь, кроме периодической переустановки ОС.
В процессах у вас вроде нет ничего такого, что может вешать систему. Скачайте программку DPC Latency Cheker. Эта программа позволяет выявить задержку в работе оборудования, которая может привести к тормозам в работе компьютера.
Красные столбики говорят о задержке, зеленые об ее отсутствии. Также программа указывает предположительное ПО и оборудование, которое вызывает данную задержку. В моем случае это был Bluetooth.
 

genesis3

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Delphica, в безопасном режиме загрузка происходит так же медленно, как и в обычном. Разве что сама система не так тормозит при работе. Зато выключается в безопасном режиме на порядок быстрее.
Galaxy, нет, другие не выдает, только эту. ОС лицензионная.
Программа не помогла, она показывает отсутствие задержек. Я попробовала включить какую-нибудь программу и проверить, был небольшой всплеск, но и он не вышел за пределы нормы. Сама система тормозов не видит, но они есть.
 

Delphica

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
genesis3 сказал(а):
...в безопасном режиме загрузка происходит так же медленно, как и в обычном...
Uh huh. Тогда может быть проблема и с системными службами (если оборудование в порядке). Еще, конечно, можно посмотреть, что вызывает тормоза, через "просмотр событий" в Windows и попытаться разобраться с виновником. Но похоже, что в вашем случае, будет проще и правильнее переустановить систему, в чем полностью согласна с Galaxy.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
genesis3, Эта программа в основном фиксирует задержку в работе драйверов и оборудования, а не отдельных программ. Конечно, если полетела сама ось, то здесь уже бесполезно смотреть в программе.

Вы на вирусы проверять пробовали систему? Есть бесплатная программа от Dr.Web, не помню точно как наз., в аптечке сист. админа на сайте самого Dr.Web можно найти. Она проверяет на вирусы всю систему и все диски в защищенном режиме.
 

Lorell

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
190
Награды
36
Продолжене проблемы отсюда - http://thesims3.ru/forum/117-23795-68#4020453



Сделала скрин из управления дисками, я так понимаю это все же не логический диск, а именно жесткий?
То есть мне нужно еще раз отформотировать, задать новую букву (любую я так понимаю?).
Galaxy сказал(а):
Просто, если у вас система не видит логический диск, то это одно, если жесткий диск, то это уже совсем другое.
Странно то, что не гружу Симс 3й день и диск виден, все хорошо, решила загрузить MMORPG игру на этот диск, которая тоже требует много от железа, играю, вылетов нет, диск всегда виден, компьютер работает без зависания.
Или просто так выпадает на Симс 3 все, вообще теряюсь уже...
Galaxy сказал(а):
Если у вас с жестким диском такие проблемы, то он может быть поврежден, здесь надо проверять сам диск уже на работоспособность и наличие ошибок, бэд секторов.
Буду рада и признательна выслушать как можно проверить, через Св-ва выполняла уже Проверку диска, дефрагментацию, в конце вот форматировала.

Скриншоты не должны превышать 700 пикселей в ширину. Изображения большего размера выкладываются в превью 700 пикселей в ширину.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Kristisha_, Вопрос по установке/переустановке/переносу игры The Sims 3 аддонов задаются в Тех.поддержке по The Sims 3 в соответствующей теме. Сообщение перенесено.

Lorell,
Lorell сказал(а):
Странно то, что не гружу Симс 3й день и диск виден, все хорошо, решила загрузить MMORPG игру на этот диск, которая тоже требует много от железа, играю, вылетов нет, диск всегда виден, компьютер работает без зависания.
Значит, дело действительно в самой игре. Здесь надо разбираться тогда в чем именно. Сама с таким никогда не сталкивалась (только с невидимыми разделами или харда целиком, а не после игры на нем), поэтому с ходу сказать ничего не могу. Попробую поискать решение вашей проблемы.
 

Lorell

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
190
Награды
36
Galaxy, большое спасибо, жду!
sad.gif

Вчера загрузила Симсов снова, игра теперь действительна не 5-10мин, а около 30-40, правда потом все равно та же "утка"...
 

simka22

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
140
Награды
1
Не знаю где спросить. Я редко играю в симс, но периодически возвращаюсь к этой игре, Решила почистить диск от лишнего мусора, нашла папку
C:\Windows\GameData\Shared\....и там еще три папки с пакагами
Игру удалять не хочу, но у меня файлы игры в програм филес и в моих документах. А что это за левая папка? Занимает 1ГБ.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
simka22, Хм. Странно. Ее там быть не должно. У меня нет никакой папки, и не помню, чтобы игра создавала в Windows какие-то папки. Тем более GameData никогда там не видела. Это точно от симов?

Lorell, Хорошо. Как что-нибудь найду, напишу вам в лс и здесь.
smile.gif
 

simka22

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
140
Награды
1
Galaxy сказал(а):
simka22, Хм. Странно. Ее там быть не должно. У меня нет никакой папки, и не помню, чтобы игра создавала в Windows какие-то папки. Тем более GameData никогда там не видела. Это точно от симов?
там файлы с расширением .package, вроде только у симов такие, ладно, удалю и не буду париться
smile.gif
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
260
Награды
244
нужно удалять в реестре только с названиям "Sims 3" или все что тут в списке?



Скриншоты не должны превышать 700 пикселей в ширину. Изображения большего размера выкладываются в превью.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Milana, Нажимаете Crtrl+F, вводите в строку Sims 3 и нажимаете найти далее.

e551f1b8583ecbc001dbb38cf95c41b1.jpg


Он выдаст результат поиска. Ключ, содержащий запись Sims 3 будет выделен:

1fb81bac2453f5e89cd2abf2fd586253.png
Такие записи вы и удаляете. Переключаться между результатами поиска можно клавишей F3.
Только будьте внимательны: не удалите лишние записи! То есть, удалять надо не все, что справа, а только те записи, которые вам выделит реестр в результате поиска.
 
Верх