Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
MartyMcFly сказал(а):
стоимостью примерно до 27 000
Саша230799 сказал(а):
пиши чего, рублей или гривны
Ну вы загнули)) Комп за 100+ тысяч рублей для симс 3. Конечно, это в рублях.

Из этих двух вариантов первый получше будет. Хотя и второй вариант Симс 3 нормально потянет. А какая разница в цене у этих двух ноутбуков? Если не не такая уж большая, то лучше взять первый вариант.
 

Verity

Проверенный
Сообщения
642
Достижения
140
Награды
613
Доброго времени суток! С недавнего времени при загрузке ПК стало появляться такое сообщение:

Что оно значит? В сети разная информация - говорится, что причинами могут быть как проблемы с жестким диском, так и попытки подключения сторонних устройств
wacko.gif
) Но все диски отображаются корректно, ничего не добавилось и не убавилось, сбоев в работе программ (кроме симс 3))) не наблюдается...
Стоит ли беспокоиться? В принципе, не мешает сообщение, убирается в несколько кликов по "Продолжить", только раздражает и заставляет нервничать, винчестер - не шутки все-таки(((
 

Саша230799

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
255
Награды
77
Verity, может оно нормально работает, но дело в том, что оно может про состояние жесткого диска, может он повредился. Проверьте, нету ли вирусов. Потому что сейчас есть вирусы, которые вредят самому компьютеру.
 

Verity

Проверенный
Сообщения
642
Достижения
140
Награды
613
Саша230799, да уж, печально(((
Саша230799 сказал(а):
Потому что сейчас есть вирусы, которые вредят самому компьютеру.
до чего дошел прогресс
dry.gif

Про вирусы Касперский молчит, проверила, атаки сетевые обычно успешно отбивает...
А не подскажете ли, какими программками можно потестить сам жесткий диск? Чтобы точно работали на семерке и желательно попроще в обращении
shy.gif
? С ХР на другом компьютере когда-то проделывала такую штуку, наверно, тот дистрибутив и искать не стоит, устарело все давно...
 

Саша230799

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
255
Награды
77
Verity сказал(а):
А не подскажете ли, какими программками можно потестить сам жесткий диск? Чтобы точно работали на семерке и желательно попроще в обращении shy ?
Verity, к сожалению я не знаю, но посмотрю, или спрошу у знакомого. И ещё. Может не вирус. раз у вас стоит антивирус, может ударился жесткий диск, или резко поставили ноут или персональный компьютер. А после чего он появилось это сообщение?
 

Apik

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте. Заранее извиняюсь, если этот вопрос тут уже задавался. Третьи Симсы установлены давно, играю с помощью диска Сумерки. Летом все было ок, а сейчас запускаю игру, она грузится, открывается окно с выбором семей(игр) и компьютер резко выключается. И так уже три раза.... Что это и как с этим бороться?
 

Саша230799

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
255
Награды
77
Apik, здравствуйте, попробуйте почистить компьютер от пыли. У моего друга было такое, просто открывал игру, немножко поиграл и комп вырубался, почистил, перестало вырубаться, если не поможет, то скорей всего не хватает питания.
 

Alishechka

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
120
Награды
4
Добрый вечер. Я не уверена, что пишу туда куда нужно, и совершенно не по форме. Не знаю куда обратиться, надеюсь на помощь.
Sims 3 поддерживает только те видеокарты, которые указаны в информации системных требованиях? Собираюсь покупать ноутбук, хочется поиграть там. На компьютере GeForce 9400 gt, тянет, но слабо за счет оперативной памяти. На примете ноутбуки с видеокартами GeForce GT 750M, Radeon HD 7850М, 7670М и прочие из этих серий, будет ли работать sims 3 на этих видеокартах?
Заранее спасибо за помощь
smile.gif
 

Verity

Проверенный
Сообщения
642
Достижения
140
Награды
613
Саша230799,
Apik сказал(а):
посмотрю, или спрошу у знакомого
Это было бы здорово, правда! Извела меня эта табличка, сил нет
sad.gif
.
Саша230799 сказал(а):
может ударился жесткий диск, или резко поставили ноут
Это вряд ли, у меня обычный ПК, корпус стоит в столе на полочке прочно, сверху столешница, стараюсь его не "трепыхать"))) Вероятность воздействия механического очень мала, к счастью.
Саша230799 сказал(а):
А после чего он появилось это сообщение?
Не засекла
sad.gif
. Есть, правда, подозрение на одну песенку, после загрузки которой слетели настройки МР3-плеера, но ее давно уже в помине нет. В плеере все восстановила, да и если бы с ней в комп загрузилось что-то опасное, антивирус предупредил бы, наверно.
Я тут прочитала предыдущий пост насчет пыли и вспомнила, что корпус этого нового компьютера не открывала с момента покупки... А уже прошел почти год, думаю, и мне невредно его "продуть"
shy.gif
?
Саша230799 сказал(а):
программу что бы изменять кнопку пуск
например, здесь программка. Инструкцию можно тут посмотреть. Как я поняла, если все сделать последовательно, получится то, чего вы хотите
smile.gif
.
 

Саша230799

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
255
Награды
77
Verity сказал(а):
например, здесь программка. Инструкцию можно тут посмотреть. Как я поняла, если все сделать последовательно, получится то, чего вы хотите
Verity, спасибо.
Verity сказал(а):
Я тут прочитала предыдущий пост насчет пыли и вспомнила, что корпус этого нового компьютера не открывала с момента покупки... А уже прошел почти год, думаю, и мне невредно его "продуть" shy ?
Попробуйте, и поправите провода, потому что у меня такое было, без сообщения, но, я ставил на поиск вирусов, комп завис капитально, даже мышь не шевелилась и это было когда ставил, посоветовался с знакомым, он сказал что почистить от пыли о поправь провода. После того этого больше не повторялось.

Подскажите, если смысл менять процессор Пентиум 3 ghz 2-ух ядерный на Core 2 Quad с разгоном, но на 4 ядра? Материнская плата поддерживает этот процессор.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Саша230799 сказал(а):
Подскажите, если смысл менять процессор Пентиум 3 ghz 2-ух ядерный на Core 2 Quad с разгоном, но на 4 ядра? Материнская плата поддерживает этот процессор.
Смотря для чего Вам это нужно. Если старый процессор не справляется, то смысл есть. Core 2 Quad более новое и современное семейство процессоров.
 

Verity

Проверенный
Сообщения
642
Достижения
140
Награды
613
Саша230799, сработало)))
s78.gif
Спасибо вам еще раз за идею) Почистила, "продула"... Исчезло сообщение! Правда, еще и обновление пришло на днях (у меня лицензионная винда), может, и это как-то поспособствовало, но результат в любом случае есть, не ругается больше компьютер
happy.gif
.
 

Саша230799

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
255
Награды
77
JDee сказал(а):
Смотря для чего Вам это нужно. Если старый процессор не справляется, то смысл есть. Core 2 Quad более новое и современное семейство процессоров.
JDee, комп нормально работает, просто я смотрел в интернет магазине. что они скоро исчезнут из продажи. А материнская плата из самых мощных процессоров поддерживает вот этот Core 2 Quad, дальше уже не пойдут.
Verity сказал(а):
Саша230799, сработало))) Спасибо вам еще раз за идею) Почистила, "продула"... Исчезло сообщение! Правда, еще и обновление пришло на днях (у меня лицензионная винда), может, и это как-то поспособствовало, но результат в любом случае есть, не ругается больше компьютер happy .
Verity, вот хорошо что всё стало в порядке
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alishechka, С этими видеокартами работать будет, вопрос только с насколько хорошей производительностью. Моя тоже не указана в списке поддерживаемых видеокарт, но игра работает. Из представленных трех GForce, думаю, лучше. Вообще для игр, насколько я знаю лучше выбирать видеокарту с DDR5 и большим объемом видеопамяти, хотя производительность и т.д. каждой видеокарты зависит от конкретной модели и ряда факторов, здесь трудно что-то сказать, опираясь только на ее параметры.

ksenko, Вам нужно обратиться в тему Вылеты в подфруме "Тех.поддержка по The Sims 3".
Сообщение перенесено.
 

Саша230799

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
255
Награды
77
7bb98dc4462e.png
У меня на видеокарте доступно почти 3 гига, но используется только 1 гб, как сделать что бы использовалось 2 гб, и будет выше скорость в играх?
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Здравствуйте, не знаю, куда обратиться, решила попробовать написать сюда...Дело в том, что у меня на ноуте никак не удаляется полностью программа AnyProject.
Я ее удаляла в списке программ, ее там теперь нет, файлы реинсталятора удалила, но она все равно открывается, когда включаю ноутбук.
 

Vettel26

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
43
Можно ли удалять папку Temp? Что в ней хранится? Много пустых папок. И какие то нечитаемые файлы. А места занимает много.
 

Puzakov73

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
120
Награды
939
Vettel26 сказал(а):
Можно ли удалять папку Temp? Что в ней хранится? Много пустых папок. И какие то нечитаемые файлы. А места занимает много.
Папку лучше не надо... А вот то что внутри можно.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Novacaine, А что это за программа? Вы ее сами устанавливали?
Информации по ней не нашла, вообще впервые слышу. Попробуйте зайти в реестр и там поискать записи от этой программы и их удалить соответственно.
 
Верх