Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Galaxy ясно, спасибо) Это по тем ссылкам, что я в теме дала? Могла случайно комбинированную версию дать, а планировала раздельные.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
JDee, нет, я ставила то, что в симах прилагается. :) Зачем мне отдельно скачивать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Galaxy а, в 2013й версии там действительно все проще, можно только одну ставить. Я подумала, речь изначально о более старых версиях.
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
JDee,
похоже, в контакте с видеокартой проблема. Может, отошел контакт или пыли многовато скопилось. В любом случае надо внутрь лезть и смотреть.
Ну...пыли в системном блоке нет, с видеокартой всё в порядке. Мой папа предположил, что что-то сгорело. Он открывает крышку компьютера, смотрим, вентилятор либо крутится, либо нет, т.е компьютер работает, а потом выключается, а потом снова включается и.т.д Мы всё пробовали. Мы даже монитор меняли, и на другом мониторе тоже самое, тоже не работает. А потом выяснилось, что там либо сгорела мат.плата, либо процессор. Короче, всё, компьютер сломался :( Но, спасибо Вам за ответ.
Но сейчас мы собираемся покупать новый компьютер. Я нашла себе два компьютера с разными видеокартами и не могу определиться, какой лучше брать компьютер, чтобы нормально играло в Sims 3(и не только)?
Первый компьютер
Процессор: Intel Core i-5 4440 (3.1GHz)
Видеокарта: NVidia GeForce GTX 650
ОЗУ: 8 гб

Второй компьютер
Процессор: такой же, как у первого
Видеокарта: AMD Radeon HD 7750 (дискретная) и Intel HD 4600 (встроенная)
Озу: 8 гб

*дописано*
Ах да...вот что я ещё хотела уточнить. Что это за неизвестное устройство у меня в диспетчере устройств, в ноутбуке?
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
SIMS6776 берите тот, где не стоит одновременно железо от Intel и AMD - это очень важно. В вашем случае это первый компьютер.

Ах да...вот что я ещё хотела уточнить. Что это за неизвестное устройство у меня в диспетчере задач, в ноутбуке?
Не могу сказать наверняка... Что-то, на что не установлен драйвер.
 

PotC

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
Собираюсь покупать комп. Acer Aspire V7 подойдет для игры без тормозов, висов, и тп (симс 3)?

1.6GHz Intel Core i5 processor and 8GB RAM
NVIDIA GeForce 750M video card with 4GB
 
Последнее редактирование:

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Доброе) У меня тут снова очередная проблема. Только в этот раз проблема с ноутом. У меня была похожая проблема с компом, но в ноутбуке еще хуже problem.
Это произошло вчера, после переустановки Windows. Из-за надоедливых глюков в ноутбуке я скатилась с Windows 8.1 на восьмерку. Все сделала, начинаю ставить драйвера. Когда один из драйверов установился, ноутбук выключился. Ладно, думаю "включу его снова и доустановлю драйвера" и включаю ноутбук. Он включается, появляется логотип Samsung, который появляется, когда загружается бук... и ничего. На экране этот логотип и не загружается ОС. После следующего включения бука стало еще хуже. Включаю ноутбук и тупо темный экран и все, индикаторы зарядки, питания горят, вентиляятор не крутится. Думаю "перегрев", я оставила бук остывать и я ошиблась. Бук все равно не включается.
Самое смешное было, можно верить, можно нет, то что я полностью отключила бук и от зарядки, но в это время вентилятор жужжал! Странно... С чего это вообще ноут работает, когда он отключен?
Знаю, я тут достала, но мне срочно нужна помощь!

Бук Samsung NP370R5E
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
SIMS6776 какой драйвер то устанавливали? можете войти в систему в режиме безопасности? (зажать клавишу F8 перед самым запуском системы, либо shift +F8)
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
GuruSnow, у меня вроде звуковой драйвер ставился. Драйвера ставились через одну программу для обновлений, которая ставится сразу с ОС. Нет. Перейти в безопасный режим не могу. У меня же просто темный экран и ничего не запускается.
 
Последнее редактирование:

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Здравствуйте!! Пришла за помощью!
Во-первых: не нашла раздела с установкой и работой программ для креаторов, типа воркшопа и милкшейпера.
И второе, самая главная моя проблема с которой я столкнулась.
Переустановила винду на компьютере (Windows 8). С установкой игр симс 3 и 4 не возникло ни каких проблем, а вот воркшоп установить не могу, впервые. Очень прошу вашей помощи разобраться с этой проблемой.
Вот что выдаёт компьютер при попытке установить программу:
202073690136e324.jpg

1.jpg
workshop скачивала на сайте TSR

Заранее благодарна за помощь!!!
 
Последнее редактирование:

oksanaTa51

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
90
Награды
21
Решила поменять ноут, уж больно тормозит мой старенький( Прошу помочь с выбором!
Ноутбук LENOVO IdeaPad B590 экран: 15.6"; процессор: Intel Core i3 3110M; частота: 2.4 ГГц; память: 4096 Мб, DDR3; HDD: 500 Гб; nVidia GeForce GT 720M — 1024 Мб; или
Ноутбук ACER Aspire E5-571G-34J9 экран: 15.6"; процессор: Intel Core i3 4030U; частота: 1.9 ГГц; память: 6144 Мб, DDR3L; HDD: 500 Гб; nVidia GeForce 840M — 2048 Мб
Второй помощнее, но и подороже, может первый вариант тоже приемлем?) Подскажите, пожалуйста, на что особенно стоит обратить внимание при выборе, именно с учётом требований Симс3?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
natatanec у нас тут раздел по железу и ОС, ваши вопросы точно не туда обращены. В каждом разделе туториалов имеются общие темы для вопросов, обращайтесь туда с такими проблемами, пожалуйста.

oksanaTa51
именно с учётом требований Симс3?
С учетом этого на первом не стоит даже останавливаться. Ну, или сразу с ним докупить еще 4ГБ ОЗУ, это уже смотрите, что дешевле. Остальные характеристики у обоих подходят.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
привет всем помогите решить проблему
1. при запуске компьютер (ноутбук) зависает на заставке запук windows с( логотипом который )
2. ноутбук система windows 7 , 64 разрядности
 

Mutus

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, на что особенно стоит обратить внимание при выборе, именно с учётом требований Симс3?
Первым делом - на охлаждение. Даже на топовых ноутах игра может подвисать из-за высокой температуры. Лучше всего приобрести охлаждающую подставку под ноутбук. Оптимальный вариант - подставка с равномерно расположенными вентиляторами, т.е один большой на всю площадь или четыре поменьше. Желательно чтобы верхняя часть подставки на которой стоит ноутбук была выполнена из алюминия.
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Доброго дня :) Я давно мечтаю купить себе новый компьютер, но боюсь, что не потяну эту покупку разом. И я подумываю апгрейдить свой нынешний комп, но дело в том, что он у меня реально древний. С чего лучше начинать замену?
Процессор: AMD Athlon(tm) 64x2 Dual Core Processor 4400+ 2,30 GHz
Материнская плата: MICRO-STAR INTERANTONAL CO.,LTD MS-7302 (CPU 1)
Видео-карта: NVidia GeForce 9600GT
Оперативная память: 2 ГБ 1-канальная DDR2 @ 383 МГц (6-6-6-18)
Жёсткий диск: 465GB Western Digital WDC WD5000AAKS-00UU3A0 ATA Device (SATA)
Обновки, которые я себе присмотрела:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Также хотелось бы узнать: сочетается ли друг с другом то, что я выбрала.
Ссылки на внешние ресурсы закрывайте HIDE.
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Рель
С чего лучше начинать замену?
Я не могу найти нормальной инфы о вашей материнской плате, но не исключено, что на новую материнку старое железо не станет. Начинают с материнской платы сборку компьютера.

сочетается ли друг с другом то, что я выбрала.
Сочетается, только на счет жесткого диска я не могу сказать точно, ибо не могу понять, на что там смотреть, чтобы определить наверняка.
 
Верх