Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
DobroFey а я бы еще грешила на оперативную память на вашем месте. Не спешите тратить деньги, не разобравшись в причине. Обратитесь в тех.поддержку по игре, опишите детально все-все-все (не только характеристики, но и что установлено, какие аддоны, вес допов), тогда, я думаю, причину определить можно будет однозначно.
 

Челл

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
205
Награды
58
Возможно, вопрос написан не туда, если так, то готова получить предупреждение или наказание, но мне важно знать.

На компьютере стоит Windows 7 32мгбитная. Воспользовавшись советом, я перенесла папку "мои документы" с диска С на диск D из-за доп. материалов по симс 3, они стали очень уж много места занимать. Но недавно решила переместить обратно на диск С. Переместила. А теперь не могу обратно переместить на диск D, хотя очень надо. Просто во вкладке "Свойства" нет раздела "Расположение", не знаю, что делать.
ff9bfee1d74a.png
 

Vetranka

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
35
Награды
6
Здравствуйте! Надеюсь, что меня не закидают тапками, ибо я не нашла похожего обсуждения. Вообщем, был выбран ноутбук Asus EeeBook X205TA. Консультант в магазине сказал, что все на него прекрасно встанет. Но, когда мы позвонили его заказывать, девушка на проводе (как оказалось, тоже фанат Симс) сказала, что этот ноутбук - дохлый номер и ничего на него не установится. Я хочу ставить на него пиратку со всеми дополнениями, и хотелось бы узнать, есть ли у кого такой же и встанет ли хотя-бы пиратка? Или же на какой ноутбук пойдет в пределах 15 тысяч.
Зы. - подобной темы не нашла, так что пишу сюда с надеждой на вашу помощь.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Vetranka
девушка на проводе (как оказалось, тоже фанат Симс) сказала, что этот ноутбук - дохлый номер и ничего на него не установится
Девушка права совершенно на счет дохлого номера.
Нет, оно-то установится, это чистая правда. Но вот даже не запустится скорее всего - на загрузке города повиснет намертво.
 

Vetranka

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
35
Награды
6
Vetranka

Девушка права совершенно на счет дохлого номера.
Нет, оно-то установится, это чистая правда. Но вот даже не запустится скорее всего - на загрузке города повиснет намертво.

А как думаете, на какой пойдет? И одноклассницы встал на lenovo за 13 тысяч (правда, сейчас он стоит 20...) со всеми обновлениями и еще кучей скачанной одежды.
Даже если не asus, какой ноутбук может потянуть столько?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Vetranka у меня fujitsu AH532/G52, тянет отлично. По цене не подскажу, я из Украины, в русских ценах - что и за сколько можно купить, я не ориентируюсь, если не вижу это перед своими глазами:незнаю: Подбирайте либо что-то похожее по характеристикам на мой ноут, либо дайте мне ссылку на интернет-магазин и я попробую там найти что-то подешевле, что подошло бы.
 

Vetranka

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
35
Награды
6
Vetranka у меня fujitsu AH532/G52, тянет отлично. По цене не подскажу, я из Украины, в русских ценах - что и за сколько можно купить, я не ориентируюсь, если не вижу это перед своими глазами:незнаю: Подбирайте либо что-то похожее по характеристикам на мой ноут, либо дайте мне ссылку на интернет-магазин и я попробую там найти что-то подешевле, что подошло бы.

А не забанят за ссылку, нет? Можно поискать в медиа маркте или на Яндекс Маркете
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Vetranka
А не забанят за ссылку, нет?
А где-то видели такое в правилах? :)
Главное вот этому следовать:
  • При указании ссылок на другие источники, необходимо заключать их в bb-код «hide» (
    hide.png
    ). Внутренние ссылки сайта можно оставить открытыми для всех.
  • Категорически запрещается публикация ссылок на вредоносные программы.
 

Vetranka

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
35
Награды
6
Vetranka

А где-то видели такое в правилах? :)
Главное вот этому следовать:

Эх, я бы с радостью, да с телефона как-то не получается. А на Яндекс Маркете действительно можно поискать, но я путаюсь в сравнении характеристик ноутбука и требований для установки игры(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Vetranka
но я путаюсь в сравнении характеристик ноутбука и требований для установки игры(
Требования пишу для установки одного аддона, нигде не пишут какой компьютер надо, чтобы установить их все вместе.
А на Яндекс Маркете действительно можно поискать
Яндекс маркет тоже работает регионально. Поищите сами, ориентируясь на характеристики моего ноутбука.
 

Vetranka

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
35
Награды
6
Vetranka
Требования пишу для установки одного аддона, нигде не пишут какой компьютер надо, чтобы установить их все вместе.

Яндекс маркет тоже работает регионально. Поищите сами, ориентируясь на характеристики моего ноутбука.

Спасибо. А реально ли найти за 15 тысяч нормальный ноутбук или нет?

Vetranka
Требования пишу для установки одного аддона, нигде не пишут какой компьютер надо, чтобы установить их все вместе.

Яндекс маркет тоже работает регионально. Поищите сами, ориентируясь на характеристики моего ноутбука.

Вообщем, я тут начиталась про ваш ноутбук и нарыла вот такие параметры -

  • Модель Fujitsu Lifebook AH532
  • Процессор Intel Core i3-2370M, 2,4 ГГц
  • Вес 2,35 кг
  • Размеры 37,8 x 25,2 x 3,4см
  • Дисплей 15,6”
  • Разрешение 1366 х 768 пикселей
  • ОЗУ 4 ГБ
  • Жесткий диск 500 ГБ
  • Видеоадаптер Intel HD 3000
  • Коммуникации Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth
  • Порты 3 x USB 3.0, 1 x USB 2.0, VGA, HDMI, ExpressCard 34 мм, RJ-45, Mic In/Headphones Out, карт-ридер, web-камера, DVD Super Multi
  • Батарея 4400 мАч
  • ОС DOS
Все правильно?

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Vetranka нет, это же вы другую модель смотрите)) В моем так:
Не
а 8 ГБ.
Видеоадаптер Intel HD 3000
+ NVidia GeForce GT 640M LE

Как раз самое важное и неправильно)
Для игры важны процессор, оперативная память и видекарта. Процессор в меньшей мере, если он слабоват, то это можно пережить. Главное, чтобы как минимум 2 ядра по 2ГГц. Оперативной памяти для нормальной работы полной коллекции симс 3 надо минимум 6 ГБ, если хотите дополнительные материалы в больших количествах ставить - тогда минимум 8ГБ. Видеокарта должна быть дискретная, в ноутбуках в таком случае две видеокарты ставят: интегрированную Интел (без интегрированной графики никак нельзя) и дискретную (у меня это NVidia).
 

Vetranka

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
35
Награды
6
Vetranka нет, это же вы другую модель смотрите)) В моем так:
Не

а 8 ГБ.

+ NVidia GeForce GT 640M LE

Как раз самое важное и неправильно)
Для игры важны процессор, оперативная память и видекарта. Процессор в меньшей мере, если он слабоват, то это можно пережить. Главное, чтобы как минимум 2 ядра по 2ГГц. Оперативной памяти для нормальной работы полной коллекции симс 3 надо минимум 6 ГБ, если хотите дополнительные материалы в больших количествах ставить - тогда минимум 8ГБ. Видеокарта должна быть дискретная, в ноутбуках в таком случае две видеокарты ставят: интегрированную Интел (без интегрированной графики никак нельзя) и дискретную (у меня это NVidia).
А можно тот ноутбук (который asus) как нибудь прокачать? Купить жёсткий диск и т. д.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Vetranka нет, до подходящего для игры состояния тот ноутбук вы никак не приведете. Если хотите, чтобы можно было запчасти менять, покупайте полноценный компьютер, а не ноутбуки.
 

AngelWings

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
13
Здравствуйте. Не знаю, куда точно написать... если что, поправьте.

буду собирать себе компьютер. Уже выбрала вот такие параметры:
GeForce GT 740
8 ГБ оперативки
Intel Core i5-4440

Подойдут ли эти параметры для того чтобы запустить игру со ВСЕМИ дополнениями и стором и играть без висов и вылетов?
Может, есть более сильная видеокарта в таком же ценовом диапазоне?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
AngelWings да, этого вполне хватит.
Может, есть более сильная видеокарта в таком же ценовом диапазоне?
Вы же графический чип указали. С таким чипом существуют разные видеокарты, в зависимости от производителя на них и цены разные.
 

AngelWings

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
13
Вы же графический чип указали. С таким чипом существуют разные видеокарты, в зависимости от производителя на них и цены разные.
ну в ценовом диапазоне в районе 140 долларов. Какая лучше?
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Здравствуйте, я тут с такой же проблемой как и все - сборка нового ПК под вечно глючащий Симс 3. Я бы хотела видеть специальную тему или статью с советами по покупке компьютера "под Симс 3", дабы он идеально работал на максимальных настройках и с кучей дополнений. И чтобы люди, у которых он идет идеально(такие вообще есть?), поделились своими характеристиками. У моих друзей с довольно мощными ПК, на которые идеально идут все современные игры, все-равно жалуются на лаги Симс 3. Если такая тема/сообщение/статья уже есть, пожалуйста, дайте ссылку на них. Или же если какие-то параметры уже обсуждались и были выложены. Заранее спасибо.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Miskate ну, полистайте тему, тут же каждый второй вопрос - какой выбрать компьютер. Пары страниц темы с головой хватит, чтобы понять, что искать.
Есть тема Наше железо, там некоторые заодно и комментарии пишут, как игры идут у них. Тоже последние страницы посмотрите. Тут таких тем не будет, это техническая поддержка, а не обсуждалка компьютеров и игр.
 

AngelWings

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
13
запчасти к компу куплены... винда будет стоять 8.1
вот собственно точные параметры:
7g4ysojdb607.jpg
В чем вопрос:
точно будут идти все дополнения без висов и перенапряга компа, или нет? Если нет, то сколько допов максимум можно ставить одновременно?
На каких настройках лучше играть (средние, максимальные?) может, кто подскажет конкретнее...

и раз уж тут задала вопрос по тройке, не буду отдельно лезть в четверку. На каких настройках пойдет симс 4?
 
Последнее редактирование:
Верх