Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

ElizaVeta1

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
0
здравствуйте-это снова я,можете посоветовать на этом ноуте идет симс?
Ноутбук HP Pavilion 17-f259ur
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
А это снова я- ни разу не эксперт)) Я посмотрела, не знаю, что сказать о HP как то избегала их, их для игр не особо покупают, но у него достаточно хорошие параметры, я бы сказала, что симс должен идти на нём однозначно, но возможно будут какие то сбои, кто его знает, я вот помню что Гигагерцы процессора желательны быть ближе к трём, что найти сложно на неигровых (да и в общем) ноутбуках, видеокарту погуглила, она хорошая, памяти много... Опять же не вижу цену и не видела в наличии, там где я смотрела. Меньше 1000 долларов (сколько это в вашей валюте?) я бы брать не стала, эта цена оправдывается комплектацией, за меньшие деньги я ничего приличного для максимального качества игры не видела.
Вообще многие модели Lenovo для симс советуют, я никогда им не доверяла, но похоже они действительно не плохие сейчас, самсунги, асусы... а вот HP и Dell больше офисные пожалуй, я их для себя сразу отметала.
Всё что вполне подходит для работы в 3D и других графических программах, не факт, что подойдёт для Симс, потому. что геймплей даёт серьёзную нагрузку на комп, а особенно на ноутбук, в котором всё нагревается, страшно поджарить ноут за 1000 баксов, в нём же не заменишь ничего.
Вы погуглите хорошенько всё по этой теме - по процессорам, видео картам, ну и вообще отзывы, прежде чем с выбором определиться.

Эх, где же модераторы этой темы, со знанием этих вопросов, я может быть чепуху тут говорю, а у человека важная, дорогая! покупка намечается.
 
Последнее редактирование:

ElizaVeta1

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
0
Xelenn,ну цену смотрю на викимарте(скорее всего вам этого ничего не говорит,но все же) там он 28 тысяч стоит,но я еще не уверена,что куплю именно его

ну пишут,что не новейшие игры пойдут,но все-таки мне не батлфилд играть,и мне кажется симс не настолько "подвижная" игра,чтобы покупать сверхмощный ноут
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
К сожалению, Симс очень требовательная и капризная игра, сама расстроилась, что 4ка такая у них вышла, почитайте, как игроки с вылетами мучаются, я тоже, сейчас вот вылетаю играя за карьеру полицейского, там много неписей генерируется игрой, много катаний по разным участкам, экранов загрузки, очень неприятно переигрывать всё время или как параноик сохраняться на каждом чихе. Тоже считаю, что покупать ноутбук (чисто под симов) дороже того. что я взяла, просто глупо, вот прикинула, мой на рубли 60 000 с плюсом стоит, стационарный комп конечно для симс лучше, но мне не удобно с ним, хочу играть с комфортом. Так же я совершенно не могу играть в Симс4 без доп контента, ужасно скучно и безвкусно. Но может вы, как и многие игроки будите играть на чистой игре (ну или не злоупотреблять закачками), без модов, возможно не на самых высоких настройках и всё у вас будет хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

ElizaVeta1

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
0
Xelenn,к сожаления я тоже очень люблю доп. контент,как начну скачивать так и не остановлюсь

*сожалению

Вообще честно не могу понять смотрю в викимарте,он стоит округленно 30000,а в других магазинах от 70К до незнамо каких сумм
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
Может комплектация другая, - процессор, видеокарта, объём памяти... я тоже сейчас смотрю этот викимарт, по ценам- смотрите которые 30-40 тысяч хотя бы, они уже прилично хорошие, но тоже не все, обратите внимание на следующее (лень искать ссылки, так из головы, что помню. напишу) Процессор двухядерный (4 ядра ненужны симам) важно не менее 2,6мГц процессор, больше лучше (почти не встречаются), я бы сказала 2,4 -2,8 мГц - двухядерный процессор, дискретная видеокарта, те что вы показали, вполне хорошие были (гуглите всё), Оперативки 8Гб советуют для симов, но я вот с 4мя купила. всё шло прекрасно, потом, просто так, ещё 4Гб планку докупила, разницы не заметила, но душу греет. Разрешение экрана, я не думаю, что большая разница какое оно, у меня 1920х1080, но говорят поменьше даже лучше для симов. Объём диска это на ваше усмотрение, 1000Гб прекрасно, но и дороже, по сути если не складировать тонны всячины, можно и меньшим обойтись, но как по мне 500Гб как то мало.
Совет: Не пишите маленькие сообщения одно за другим, пользуйтесь редактированием предыдущего, а то нас наругают)) А хотя, возможно так мы обратим внимание нужных нам людей, которые поругать придут, но возможно что то и посоветуют по теме)
 
Последнее редактирование:

ElizaVeta1

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
0
здравствуйте!Это снова я)опять как вам вот этот:
Lenovo IdeaCentre C360 (57330771)
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
Так, это уже не ноутбук) Я честно не знаю как они эти моноблоки в работе. Он стационарный, в кровать с собой не удобно брать) Но если вам не принципиально - компьютер или ноутбук, конечно все вам посоветуют компьютер, по крайней мере всё заменить можно будет потом по необходимости, в моноблоках всё не заменить, помоему только, что-то, я читала, но уже не помню, что там не заменяемо. В ноутбуках же только памяти добавить можно. В том что мы обсуждаем сейчас немного маловато, всего 4Гб озу, лучше бы 8Гб. А твк, видеокарта хорошая, процессор лишь i3, а сейчас уже давно i5, i7 в ходу. В принципе играть то можно и не на самых новых комплектующих, параметры этого моноблока хорошие.
Я тоже на них посматривала в процессе, всё таки компактнее десктопа, но мне они кажутся как-то не-до компьютерами, хотя должно бы наоборот казаться, прогресс вроде бы, но мне они больше для офиса подходящими кажутся. Возможно вы тогда лучше соберёте хороший комп? Найдите/возьмите с собой кого-нибудь толкового и проедтесь по магазинам, у этого цена под 40тыщ, уверена наипрекрастейший комп можно на эти деньги, а то и меньше, собрать. В ноутбуках мы ограничены уже готовым комплектом и наличием в продаже( С компами проще. Но решать вам. Так на вскидку, на этом симс должен идти хорошо. Хотя, погуглите отзывы и всё что нагуглится, Прямо вводите параметры желаемой машины и припишите для Симс 4, Sims4, отзывы... и тому подобное)
 

ElizaVeta1

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
0
Наконец выбрала.Остановила выбор на Asus X554LJ.Симс идет отлично!
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Я стою перед покупкой ноутбука(!!!именно ноутбука, а не моноблока, нетбука и тд.).
Кто играет в Sims3 со всеми дополнениями на ноутбуке - скажите пожалуйста модель своего ноутбука. Или просто посоветуйте пожалуйста какой приобрести, чтоб животные отображались нормально, а не поломанными чудовищами, что б я не ждала по часу в редакторе персонажа, пока прогрузится одежда и тд. В общем, что б комфортно было.
Сумма до 60 тысяч рублей.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Siden.ok почитайте пару последних страниц этой темы, тут только это и обсуждалось.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.130
Достижения
2.680
Награды
4.598
Добрый день)
Я являюсь обладателем немного сломавшегося ноутбука со следующими характеристиками:
Процессор: AMD A6-3420M APU with Radeon(tm) HD Graphics 1.50 GHz
ОЗУ: 4.00 ГБ
Видеоадаптеры:
AMD Radeon HD 7670M
AMD Radeon(TM) HD 6520G
Я раньше играла на этом ноутбуке в симс 3, со всеми аддонами, кучей скачанных предметов итп. Все в принципе работало, вылетов-глюков не наблюдала вроде, но подтормаживало конечно прилично. В режиме жизни время то шло, то вдруг замирало, не очень удобно конечно было.
Ну и собственно сам вопрос:
Если я починю ноутбук и увеличу оперативку до 8 ГБ, станет ли игра тормозить заметно меньше, или будет все примерно так же из-за слабенького процессора? Стоит ли пытаться добиться нормальной игры на этом ноуте или лучше даже не тратить деньги на ремонт и апгрейд и начать копить на компьютер помощнее?:oops:
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Deer ну, лучше станет, конечно, но в мега-производительный комп он у вас не превратится. Если раньше играли даже без вылетов и зависаний, то это уже говорит очень в пользу этого ноутбука. Добавление оперативки уменьшит подвисания и время загрузки.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

skopa

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
2
Здравствуйте. С последним обновлением игра включается и идет, но только без дополнительного контента. Любые дополнения, хоть одежда, хоть мебель - игра не запускается. Подскажите что-нибудь.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
skopa обратитесь в раздел технической поддержки соответствующей части игры
Тех. поддержка по The Sims 4
Тех. поддержка по The Sims 3
Тех. поддержка по The Sims 2
F.A.Q. и Тех.поддержка по The Sims Medieval
Здесь вопросы по игре не рассматриваются.
Это подфорум не по игре.




 

Nikita74

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
0
Всем привет. у меня вопрос:
Будет ли Sims 3 идти на Windows 10 причем идти нормально и без ошибок?
П.С. Извиняюсь если подобный вопрос уже был кем то задан просто листать 75 страниц текста слишком долго.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Nikita74 да, будет. Все игры серии The Sims адаптированы под 10-ку. А будут ошибки или нет, это уже на свой страх и риск, игра не застрахована от ошибок на любой версии Windows, хоть 7, хоть 10.
 

Nikita74

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
0
Nikita74 да, будет. Все игры серии The Sims адаптированы под 10-ку. А будут ошибки или нет, это уже на свой страх и риск, игра не застрахована от ошибок на любой версии Windows, хоть 7, хоть 10.
Спасибо.
А на счет ошибок я всегда устанавливаю лицензионку и винду и игру.
 

Nikita74

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
0
Всем привет. У меня появилась ещё пара вопросов:
1) Влияет ли на производительность игры количество установленных дополнений ?
2) Почему Save Cleaner V2.1 выдаёт такую ошибку?
UODKr-JWnchnoOW8YauHr_75C2jsPsyO7OBydCg6Nf0QIL3Ryrzhl9sJONVhfLkRUelxThq-Iy2BBudeA1Y-4A==
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Влияет ли на производительность игры количество установленных дополнений ?

Чем больше дополнений, тем больше геймплея, объектов, комбинаций и прочего, что нагружает компьютер, да. Но если система мощная, то ей все равно. Это скорее для слабых компьютеров проблема.
 
Верх