Предложения и пожелания по улучшению игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
predlogenie.png
В данной теме вы можете высказать предложения и пожелания для улучшения игры "Лабиринт". Флуд и оффтоп будет караться шерифом по закону.

 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
По кнопки поясню, как я это вижу. Вы нажимаете кнопку, вам выпадает происшествие случайное из заранее заданного списка, который никто не знает. Оно касается лично вас, вернее вашего персонажа, с профиля которого была нажата кнопка, и закрепляется за персонажем на какой-то срок. Других вы можете втянуть по желанию. Пока вы его не отыграете или пока не выйдет максимальный срок - кнопки больше не будет. Вот этот максимальный срок мы и определяем. Это одновременно и время на то, чтобы отыграть, и штраф за то, что вы к примеру решили не отыгрывать, а дождаться окончания. Второй срок - минимальный. Например, если вы прошли событие за 3 дня после того как взяли, в потом взяли еще и снова прошли за 3 дня (ну а вдруг?), тогда список быстро опустеет. Поэтому должен быть минимальный срок с даты нажатия кнопки и максимальный. Если вы завершаете событие между мин и макс, то кнопка будет доступна сразу.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Gardolir мне кажется, что минимальные сроки надо будет рассчитывать уже исходя из ситуации с этими событиями. Пока я вижу, что почти все отписавшиеся готовы придумывать события. Если архив событий будет очень большой, то имеет смысл разрешить брать их чаще. Если же он будет ограниченным, то можно минимальный и максимальный сроки увеличить и сделать возможность взятия события достаточно редким. Так что я думаю это все как-раз в наших руках. Если мы сами (игроки) будем придумывать много событий, создадим огромный архив (мечтыы) то почему бы и нет. Тогда не надо будет бояться что список быстро опустеет.
Ну и три дня все-таки маловато. Неделя самое оно в случае частого использования.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Мы на днях откроем прием предложений по событиям, все дружно включим фантазию, чтобы к тому моменту, как я допишу на сайте нужный функционал, уже была хорошая база :) Так что можете начинать обдумывать.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.124
Достижения
4.340
Награды
12.557
Пока вы его не отыграете или пока не выйдет максимальный срок - кнопки больше не будет. Вот этот максимальный срок мы и определяем.
Спасибо, теперь картина куда более ясная. Я бы предложила три месяца: именно на этот срок завязаны многие другие условия по всему сайту, и я из личного опыта могу сказать, что в этот промежуток реально всё-таки что-то распланировать и наиграть, если уж взял и хочешь завершить. Месяца явно было бы мало, случись у игрока что-то неожиданное в реале, два месяца - пограничный отрезок времени.
Второй срок - минимальный.
Вот на этот параметр, на "отдых", у меня сразу в голове крутилась одна неделя. Чтобы человек не бросался в омут с головой, а перевёл дух и посмотрел по сторонам, заимел возможность присоединиться к кому-то.
список быстро опустеет
Рискну предложить сделать нажатие кнопки "платным" - для её последующей активации игрок вместе с отыгрышем предоставляет и хотя бы какую-нибудь мелкую простую идею в общую копилку событий, ведь нажимая кнопку, он тем самым подписывается на какие-то условия и долю ответственности, в отличие от проставления галочки, которая говорит о готовности участвовать в том, что "свалится на голову".
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Фиалин не у всех может хватить фантазии что-то придумать. Так что не думаю, что это разумно делать. Пусть придумывает тот, кто может. Иначе как это отслеживать? Вручную? Автоматически такое не прокатит. Да и если даже и сделать (допустим при нажатии вылезет окошечко где ты записываешь свою идею), то как быть с теми, кто уже напридумывал 100 миллионов сюжетов? Еще один придумывать чтобы получить задание?

Я бы предложила три месяца: именно на этот срок завязаны многие другие условия по всему сайту, и я из личного опыта могу сказать, что в этот промежуток реально всё-таки что-то распланировать и наиграть, если уж взял и хочешь завершить. Месяца явно было бы мало, случись у игрока что-то неожиданное в реале, два месяца - пограничный отрезок времени.
Ну... я так подразумеваю, если ты взял задание, то ты как бы предполагаешь, что ты отыграть это можешь здесь и сейчас. Кроме того, я так поняла вопрос был именно в загорании кнопочки. Т.е. когда ты можешь взять следующее задание. Срок выполнения же задания, я думаю, должен лежать на совести игроков. Да пусть хоть полгода это задание выполнять будет, если выполнит. При этом кнопка может быть уже доступна. Нажать можно, но предыдущее задание аннулируется и тебе лепят нарушение.
Или еще можно, кстати, эту штуку использовать как отказ от задания. Но при этом на некоторое время ты будешь лишаться возможности вообще её использовать.
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Локационные события.
Вопросы: насколько актуален для вас этот тип? Как часто вы бы хотели видеть такие события?
1. Интересно, хотя не факт, что я туда перса отправлю
2. Раз в 1-2 месяца.
Персональные события.
1. Актуально
2. так же - раз в 1-2 месяца. Ну может раз в месяц.
Персональные происшествия
1. Актуально.
2 затрудняюсь с ответом. Наверное на усмотрение игроков, раз это индивидуально и по желанию. Если имелось ввиду, период появления активной кнопки, то раз в неделю, возможно.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Локационные события. То, что происходит в какой-то локации. На это событие могут прийти абсолютно любые персонажи. Например, фестиваль еды на центральной площади. Скидки на оригинальные стрижки в ТЦ. В парке кто-то потерял кошелек с деньгами. И тому подобное. Приходить ли на такую локацию и играть ли это - решать каждому игроку. Вопросы: насколько актуален для вас этот тип? Как часто вы бы хотели видеть такие события? При определении частоты помните о том, что список событий нужно постоянно пополнять.
Актуален, 1 раз в месяц, чаще вряд ли мне было бы удобно.

Персональные события. То, что происходит с конкретным персонажем. К данному типу относятся только случайные общие события, которые персонаж при желании может игнорировать (например, вы в сюжете и не можете это играть). Автоматически выбирается случайное событие и случайный персонаж из тех, кто активен (статус на сайте) и кто включил настройку случайных событий (будет галочка в профиле на сайте, которую вы убираете или ставите сами). Например, телефон персонажа Х стал участником лотереи и теперь мистер Х выиграл такую-то сумму. Вам нужно только обыграть получение выигрыша или не играть это вообще, тогда событие позже выпадет другому. Или: персонаж Х приглашен на выставку хомячков. Вы можете идти туда, идти с кем-то, а можете не идти, тогда событие перейдет другому случайному персонажу. Вопросы: насколько актуален для вас этот тип? Как часто вы бы хотели видеть такие события в целом (не для вашего персонажа конкретно)? При определении частоты помните о том, что список событий нужно постоянно пополнять.
Актуально, но опять же не очень часто, раз в месяц - полтора, думаю.

Персональные происшествия. То, что происходит с конкретным персонажем и что нужно отыгрывать обязательно, исключая форс-мажоры. Данные события можно получить только сознательно, нажав кнопку что-то типа "мне повезет", при этом настройка случайных происшествий может быть выключена. Такие события должны быть отыграны, пока не отыграете текущее, не сможете получить новое. Кнопка доступна не всегда, а с перерывом в N времени. Например, персонаж Х случайно перепутал с кем-то свой пакет. Или: персонажа Х ограбили. Или: персонаж Х внезапно стал сладкоежкой и объелся тортами. Это только примеры. Вопросы: насколько актуален для вас этот тип? Как часто вы бы хотели видеть такие события? При определении частоты помните о том, что список событий нужно постоянно пополнять.
Тут несколько сложнее, именно с определением сроков, и не очень поняла про штраф, то есть если ты не выполнил условие в течение срока, то тебе штраф начисляется?
Так что, актуально, но не уверена, что буду пользоваться, пока на практике более понятно не станет, что там вообще и как будет происходить, а по срокам, между заданиями выполненным и новым, наверное, недели достаточно, если человек еще захочет нажать кнопку.

Список событий постоянно должен обновляться. Нужно добавлять новые события и включать заново какие-то старые. У организаторов большая фантазия, но у игроков еще больше. Вопрос: готовы ли вы предлагать какие-то события (любого типа)? Предложения будут приниматься не публично, чтобы для остальных был сюрприз.
В принципе готова, но опять же хочется посмотреть, как все будет выглядеть, и главное, чтоб фантазия не покинула меня в нужный момент :)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
чтоб фантазия не покинула меня в нужный момент
Нужный момент будет каждый день круглосуточно :) Как пришла идея - сразу отправили. Предложения будут приниматься без ограничений по срокам, ведь события нужны всегда.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Спасибо всем неравнодушным за участие в опросе! Система приема предложений почти готова, разогревайте фантазию, скоро ее нужно будет запустить в полную мощь! :) По срокам мы будем ориентироваться на мнение большинства и на удобство реализации.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Наверное, и предложение и пожелание одновременно. Я на счет Санлита. Мне кажется, что стоит делать ему температуры выше, даже зимой. Все-таки городок курортный (в игре именно такая у него атмосфера), да и я через Шона смотрела на него как на точку, приближенную к экватору. Может таким его и сделать для более комфортного отдыха персонажей?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Это нужно переписывать скрипт погоды, сейчас он генерирует по подфорумам, то есть городам, а в общем Иртмисе слишком разные темы по климату. Быстро не сделать.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Приглашаем неравнодушных поучаствовать в расширении Пятиградья!

Не секрет, что 5 июля игре исполнится 2 года. Несмотря на прогнозы, которые нам пророчат время от времени, Лабиринт живет, как и населяющие его персонажи. 2 года - большой срок, за который мы привыкли к существующим локациям, и хочется чего-то новенького как нам, так и подопечным. Мы предлагаем устроить мозговой штурм и подумать, обсудить и решить, какие общественные локации в каких городах хотелось бы видеть в добавок к тем, которые уже есть. Затем подобрать лоты, отснять и помочь в подготовке. Чем дружнее все втянутся в этот процесс, тем больше мы успеем сделать, а еще внести свою лепту всегда приятно.

Итак, пишите:
  • общественная локация, которую лично вам хотелось бы видеть. Она не должна дублировать существующие. Желательно думать о том, что там может играться, насколько популярной она может быть, привести примеры, чтобы всем было понятно.
  • город, где бы вы хотели ее видеть. Желательно учитывать стилистику города и его степень застройки.
  • ссылки на лоты, которые могли бы подойти (симс 3, 4). Если не нашли - может, кто-то увидит предложение и тоже поищет. Или кто-то захочет построить или найти для этого креатора ;)

Наши предложения (приглашаем к поиску подходящих лотов из симс 3 или симс 4):
  • набережная реки и мост в Бриджпорт
  • лес (что-то в этом роде) в Мунлайт
  • горы (что-то в этом роде) в Аврору
Сюда же предлагайте и кидайте ссылки на локации в приватный подфорум 18+. Локаций может быть максимум 3 (на первое время, дальше будет видно): стрип-бар, что-то мрачное и что-то еще на ваш выбор.

Для эпизодических/разовых локаций было решено создать по одной теме в каждом подфоруме по названию города, где так же можно отыгрывать поездку между городами. Для самолетов, автобусов и прочего - тема в Иртмисе. Но это не значит, что нужно игнорировать существующие локации похожей тематики.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Сюда же предлагайте и кидайте ссылки на локации в приватный подфорум 18+.
В обсуждении склады просили.
Нам бы еще заброшенные склады, многие их давно отыгрывают как локацию в звездочках.
Если и правда надо, тоЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
1.
общественная локация, которую лично вам хотелось бы видеть.
а) Что-то типа вот этого клуба, где можно и в боулинг поиграть, и в игровые автоматы, в настольный футбол и найти еще массу развлечений для персов, по сети в партейку в игру какую-нибудь рубануть.
б) Ну ум просится Бридж, но там и так всего полно. Можно таким заведением разбавить Аврору, где вообще ничего "веселенького" нет.
в) Лот (Могу отснять)

2.
Сюда же предлагайте и кидайте ссылки на локации в приватный подфорум 18+. Локаций может быть максимум 3 (на первое время, дальше будет видно): стрип-бар, что-то мрачное и что-то еще на ваш выбор.
Как я уже предлагала шикарно бы смотрелся вот этот лот. Выглядит фешенебельно и очень прилично. Даже шикарно. Шесты. Сцена. Бар. Даже комната с койкой - есть.(Могу отснять)
 
Последнее редактирование:

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
лес (что-то в этом роде) в Мунлайт
Лес можно отснять в 4 части игры, игровой набор в поход. Там как раз есть лес. Река. Домики если что приехать на отдых, место для палаток, можно с палатками и домик лесника или егеря. Ну и сам лес большие просторы. Для всех нужд вроде подходит.
Могу отснять, если нужно.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
1) Твинбрук или закрытая локация в 18+

В 4 части бар
Мастер - От Tanitas | Страница 29 | The Sims Club in Russia

У меня он есть, в принципе, могу отснять.
Место встречи с сомнительными личностями, да и вообще так не очень-то дружелюбный райончик, в котором лучше не ошиваться даже в дневное время
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Что-то типа вот этого клуба, где можно и в боулинг поиграть, и в игровые автоматы, в настольный футбол и найти еще массу развлечений для персов, по сети в партейку в игру какую-нибудь рубануть.
я хотела сделать клубный бар в мунлайте, где был бы сам бар, инструменты для выступления групп местного пошиба, где можно зависнуть на ночь, почитать книгу, поиграть в настолки, в тот же футбол и прочее. и все это в таком гаражном стиле. очень сложно объяснить свои мысли. Говорю просто то, что мы хотели заграбастать себе подобное развлекательное заведение, правда не такое, как ты предложила в посте. а что-то другое и атмосфернее. я могла бы создать такое заведение, только сначала надо определиться, разрешат его конкретно нам, и что туда включить можно.
Пишу ради того, чтобы не абы что создавать, а чтобы сразу с намеком на сюжет)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх