Предложения и пожелания по улучшению игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
predlogenie.png
В данной теме вы можете высказать предложения и пожелания для улучшения игры "Лабиринт". Флуд и оффтоп будет караться шерифом по закону.

 

Cerberus5

Завсегдатай
Сообщения
4.482
Достижения
670
Награды
289
На это есть Хроники, никаких сторонних тем для этого открываться не будет. Я помню в своё время, когда приглашала всех поучаствовать в написании общих хроник, просила написать и хроники по персонажам. Не это ли сюжетная ветка, о которой вы сейчас говорите? Выходит я предлагала. Меня кто-то услышал? Два человека.
А вообще из Хроник можно было бы легко и просто сделать и сюжетную Хронику и любую другую, но для этого нужна вся хроника по миру, а это много текста. А желающих помочь - нет. Так о чём речь? Нам организаторам надо, а вам получается нет?
Вот тут могу извиниться.
Помню говорили в обсуждалке про хронику персонажа, а вот про хронику того, что происходит в самом мире не было речи. Или она была, но я не помню.o_O:фейспалм:. Если был разговор про, хроники мира. То да, снова прошу прощения, прошляпила.
Просто чего я про них вспомнила, это из-за общения с потенциальными лабовцами и тем какие они вопросы начали задавать.

А вообще, я всё ещё жду желающих помочь с Хрониками. Сейчас было бы самое оно. Играющих - мало, времени на разговоры, я посмотрю, у вас много, давайте лучше займёмся полезным, перелопатим старые записи и сделаем первый выпуск. Как вам такая идея? Мне вот очень нравится
Идея дельная. Тоже можем помочь)

Да, все круто. Но я б еще добавила маааленький такой пунктик, позволяющий в случае чего иметь возможность перевыбора, смены квеста или участника/объекта направленности, что бы иметь возможность избежать нежелательной соигры.
Вот тоже присоединяюсь к этому.
И то что выше писали, что бы видеть кто записался на какой квест/сюжет и т.д.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Я помню в своё время, когда приглашала всех поучаствовать в написании общих хроник, просила написать и хроники по персонажам.
Я вот эту штуку честно начинала, но она у меня загнулась где-то не дойдя до середины, ибо слишком большой объем событий выходил на тот момент, а времени не хватало, ибо игра была и была активной, она его и ела.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
При желании даже две: эта и "обсуждение игры"
Это вроде как предложения. Она не о написании квестов и идей и не запись на них участников.
Обсуждения тоже самое. Тем более они там вообще затеряются и никто не увидит.
Остаются одни объявления. Но там не запишешься.
Да и по заголовкам этих тем отродясь не догадаешься, что там это может быть и именно туда надо смотреть.

Так о чём я. А о том, что многие из вас говорят, что уходят игроки, пропадает у них интерес. А если пропадёт интерес у оргов? Если будут уходить орги? Вы не задумывались? Так задумайтесь. Своей неконструктивной критикой убиваете всё желание что-то для вас делать. Вот от слова совсем. :депрессия:
Критика тут конструктивная, пора начинать организовывать, то что обещали год назад и верните хоть какие то мероприятия с народом. Во всех подфорумах это есть. Все организуется. Почему у нас нет.
Никто не просит чего то невыполнимого.
Стало например небольшое просветление с инициациями, когда они стали по готовым сценариям игроков делаться.
Так возьмите и в других областях также.
Например Вальмер. Пусть сами игроки сценарии несут с минимальной ролью оргов.
Про бои, давайте тогда всем миром их разработаем, да хоть в этой теме и примем к действию.

Давайте тогда делать сами все. А вы только общую координацию сообщать.
Проблему нужно решать в любом случае.

Вы даже не представляете сколько по времени занимает сделать для вас викторину или те же ивенты. Сколько там было ситуаций? много. Было весело, но получив после них столько чёрной неблагодарности, делать их тоже больше не хочется.
В тему, что орги вас не слышат и т.д.
Честно, я слышу ото всех другое про ивенты. Что это было здорово и можно еще. Не знаю, где кто что писал и возмущался, может в личках. Тоже самое с викторинами. Ни разу не слышала ничего плохого, зато очень много хорошего.

Я помню в своё время, когда приглашала всех поучаствовать в написании общих хроник, просила написать и хроники по персонажам. Не это ли сюжетная ветка, о которой вы сейчас говорите? Выходит я предлагала. Меня кто-то услышал?
Нет, предлагается другое не хроники, а запись на текущие мероприятия. Сбор игроков на квесты и идеи.
А хроники рассказывают о прошедших событиях. А это будущие. Вот когда пройдут, их и можно в хроники.

А вообще, я всё ещё жду желающих помочь с Хрониками.
Сейчас такая пора, конец учебного года. Я помогу, но только позже. Юля хотела помочь, помню писала, но только после учебы.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Помню говорили в обсуждалке про хронику персонажа, а вот про хронику того, что происходит в самом мире не было речи. Или она была, но я не помню.. Если был разговор про, хроники мира. То да, снова прошу прощения, прошляпила.
Речь шла о Хрониках мира. Но имея на руках хроники мира, легко по ним собрать сюжеты))
Критика тут конструктивная, пора начинать организовывать, то что обещали год назад и верните хоть какие то мероприятия с народом. Во всех подфорумах это есть. Все организуется. Почему у нас нет.
Никто не просит чего то невыполнимого.
Нет не конструктивная. Слишком много упрёков. Вы только говорите, что нам нужно сделать. Конкретные предложения, прошу)
Вот я пришла и позвала помочь с Хрониками. Я предложила конкретное мероприятие по сдвигу Лабиринта из печали. Что предлагаете вы? Одни слова - вы - орги, идите и делайте. А мы делаем по мере своих сил.:)
Например Вальмер. Пусть сами игроки сценарии несут с минимальной ролью оргов.
Так я написала. Есть идеи - несите в ЛС Лабиринту. Кто вам мешает?:)
Про бои, давайте тогда всем миром их разработаем, да хоть в этой теме и примем к действию.
Бои. Если вы не будете давить на организаторов и торопить, то скоро свет как раз таки увидит боёвку, с хорошо прописанными и понятными правилами. :)
Честно, я слышу ото всех другое про ивенты. Что это было здорово и можно еще. Не знаю, где кто что писал и возмущался, может в личках. Тоже самое с викторинами. Ни разу не слышала ничего плохого, зато очень много хорошего.
Я тоже. Но! Сейчас почему то вы вспоминаете только плохое, что мы не доделали (а мы это и сами знаем), а хорошее почему то принимаете, как должное.
Нет, предлагается другое не хроники, а запись на текущие мероприятия. Сбор игроков на квесты и идеи.
Так вот когда появятся квесты, тогда и будем говорить о такой теме, сейчас- это делить шкуру неубитого медведя :)
 

Cerberus5

Завсегдатай
Сообщения
4.482
Достижения
670
Награды
289
Речь шла о Хрониках мира. Но имея на руках хроники мира, легко по ним собрать сюжеты))
Вот честно в упор не помню, что бы там речь шла про хроники мира. Помню, что предложили написать хронику по персонажам.:фейспалм:
Если что и нас можно толкнуть в бок. Поможем чем сможем)
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Так я написала. Есть идеи - несите в ЛС Лабиринту. Кто вам мешает?:)
Могу ответить за себя, тут кое кто сказал, что они все равно не выполняются. И уже ждет очень долго она. И уже не раз из-за этого расстраивался человек. Тоже не хочу себе нервы портить.
Будешь писать стараться, ночи не спать, а потом тебя обломают.

Вот я пришла и позвала помочь с Хрониками. Я предложила конкретное мероприятие по сдвигу Лабиринта из печали. Что предлагаете вы? Одни слова - вы - орги, идите и делайте. А мы делаем по мере своих сил.:)
Хроники они особо не помогут. Если только оргам будет проще квесты делать и мероприятия, а то они героев никого не знают за редким исключением.

Бои. Если вы не будете давить на организаторов и торопить, то скоро свет как раз таки увидит боёвку, с хорошо прописанными и понятными правилами. :)
Вот видите, я предложила сделать их в скором времени недельки за две. От помощи ты только что отказалась сама. Сказав не надо.
А говоришь, что никто ничего не предлагает и не делает. Сами же не хотите принимать помощь, сценарии и все остальное, что люди делают.
В результате как показывает практика это не делается ни кем.

Когда будут бои через год? А мы могли бы ими пользоваться через две недели реального времени, при разрешении их разработать.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Можно и так. Тогда надо и в самой шапке об этом упомянуть. А то получится выдашь хронику событий. А она будет не по шаблону. Придется переписывать.
так там ж вроде нет шаблона как такового...

сделать доступным Вальмер
А он разве недоступен?

Отлистни пару -тройку страниц и начинай читать все посты подряд.
о, волшебный совет. можно подумать, я не читала. Я не хочу читать все подряд. Я хочу, чтобы ты ткнула меня носом в то, о чем говоришь.


Например, ограбление банка.
И все кто хочет записываются.
А уж как там чего и куда это по ходу дела и отыгрыша будет ясно.
Но для этого нужна тема, чтобы все видели и могли записаться желающее.
а это не будет странно? Вот пусть Эльга ищет народ в самом лабиринте. Извини, но если бы даже моя Кэт была жива и играбельна в полном смысле этого слова, я бы на такое не записалась. Просто потому что потому.

Так сама подходи первая. Тащи людей. Что толку просто так ходить. И я лично первый раз об этом слышу. Где, что было, когда. И про какого второго перса ты говоришь.
Может стоило объявление дать, чтобы идею хотя бы увидели.
Еще один звонок, нужна тема приглашающая на квесты и идеи, если есть у кого.
ты не находишь и это странным? "Ало! народ! я хочу ограбить банк! Гоу со мной?!" и перс такой прочитал и пошел. брееееед.

А вообще из Хроник можно было бы легко и просто сделать и сюжетную Хронику и любую другую, но для этого нужна вся хроника по миру, а это много текста. А желающих помочь - нет. Так о чём речь? Нам организаторам надо, а вам получается нет?
Мне надо:прости: Я потихонечку пишу хронику со стороны своего персонажа... мне самой это надо для понимания ситуации. но с учетом, что там просто оооочень много, это идет краааайне медленно. Но после сессии мы планируем дописать свое)) Думаю если собрать со всех (миссия невыполнима) то можно было бы разобрать по датам (а хорошо было бы чтоб все написали о каждом прожитом дне в игре со ссылками), и составить летопись. Но это тоже миссия невыполнима.. надеюсь пока.

Хроники они особо не помогут. Если только оргам будет проще квесты делать и мероприятия, а то они героев никого не знают за редким исключением.
и снова чушь какая-то. тебе предлагают, что можно начать делать. а ты снова про квесты. почему бы не сделать хронику, чтобы новички могли придти и прочитать весь сюжет за короткий промежуток времени? охватить все, познакомиться хотя бы кратенько со всеми? Не это ли привлечение народа? А ты говоришь абстрактно, мол "надо сделать квесты и мероприятия. а как конкретно, что именно сделать не скажу, но надо". Вот если честно, я хоть и не орг, но даже мне, простому игроку, уже надоедает слушать тебя. хотя бы потому, что это портит настроение. Ну утопаем мы, ну и пусть. И вообще, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Следовательно - тебе никто ничего не должен. Ты утопаешь - утопай дальше! А мне играть вот хочется до жути! А времени пока нет!

Например Вальмер. Пусть сами игроки сценарии несут с минимальной ролью оргов.
Чет я не врубилась... Так это же и так есть, разве нет?) Вот Кристиан вполне так спокойненько по своему сценарию забрался) Не понимаю зачем ты хочешь изобретать велосипед. А может ты просто это не читаешь?)

Вот видите, я предложила сделать их в скором времени недельки за две. От помощи ты только что отказалась сама. Сказав не надо.
А говоришь, что никто ничего не предлагает и не делает. Сами же не хотите принимать помощь, сценарии и все остальное, что люди делают.
В результате как показывает практика это не делается ни кем.

Когда будут бои через год? А мы могли бы ими пользоваться через две недели реального времени, при разрешении их разработать.
насколько я поняла, они уже почти завершены. Чем ты собралась помогать?) А если очень хотелось - села бы, написала все подробнейшим образом, продумала бы систему и отправила бы оргам на рассмотрение. Ну а вдруг. Что ж не делала то?
 
Последнее редактирование:

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Мария, сбавьте обороты, мой вам совет. Таким тоном с неуемными требованиями к "должникам" ничего положительного вы не добьетесь.

Лично я сегодня получила свою порцию, мне достаточно, увидела, кто действительно болеет за Лабиринт и хочет помочь, и сделала для себя выводы, как и расставила приоритеты в списке своих дел на форуме. Переставила вперед то, что действительно будет полезным и найдет отклик среди пользователей, а то из-за лаба руки не доходили. Спасибо, а то определиться было не просто.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Если что и нас можно толкнуть в бок. Поможем чем сможем)
Я уже устала толкаться локтями)) Выше я писала) Хотите - помогите, нет, значит и нет спроса))
Могу ответить за себя, тут кое кто сказал, что они все равно не выполняются. И уже ждет очень долго она. И уже не раз из-за этого расстраивался человек. Тоже не хочу себе нервы портить.
Будешь писать стараться, ночи не спать, а потом тебя обломают.
Так пишите согласно логике не только своего персонажа, но и смотря на логику всего мира. Мир не может прогнуться под одного сверха. Давайте реально смотреть на вещи))
Если мы отказываем, значит или есть белые пятна, либо логические неточности. Спрашивайте, уточняйте. Но именно так, а не иначе) Мы все люди и хотели бы к себе нормального уважительного отношения))
Хроники они особо не помогут. Если только оргам будет проще квесты делать и мероприятия, а то они героев никого не знают за редким исключением.
А как же привлечение новичков? которым хроники дадут познать мир Иртмиса. Или вы уже их списали со счетов? Так что конкретно вы хотите? Чтобы мы привлекали новичков или чтобы мы ублажали прихоти отдельных персонажей?)
Вот видите, я предложила сделать их в скором времени недельки за две. От помощи ты только что отказалась сама. Сказав не надо.
Ну как бы тут объяснить... Это не отказ, а скорее объяснение ситуации, что в данном месте помощь не нужна, тут нужно вдохновение, которое вы, дорогие продюсеры, забиваете на корню. Уже говорила об этом. Когда уже всё почти закончено, давать на доделку, возможно равную переделке не хочется. Нам осталось совсем немного, но право, если продолжать в этом же духе обсуждения, вы будете продолжать драться от "себя"до седьмого пришествия))
Когда будут бои через год? А мы могли бы ими пользоваться через две недели реального времени, при разрешении их разработать.
Я написала выше перспективу боёвки х)
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
сбавьте обороты, мой вам совет. Таким тоном с неуемными требованиями к "должникам" ничего положительного вы не добьетесь.
Мне вот интересно. Сначала вы обвиняете меня, что ничего не предлагаю и не делаю. Говорите давайте конкретные предложения. А когда я говорю конкретно, что могу сделать и когда. Набрасываетесь как на врага народа.
Я не требую, я говорю давайте я сделаю сама. На что получаю ответ, не надо ждите.
Получается вам ничего не надо делать. И сами вы тоже говорите каждый раз ждите, ждите и еще раз ждите. А люди устали ждать.

Я не понимаю такую политику. Во всех подфорумах, если кто что не может сделать сам, то с радостью принимают помощь. Делайте на здоровье.
У нас только инициативы режут на корню и ничего дельного ни от кого не принимается. Даже если игроки готовы это полностью сделать сами.


Так пишите согласно логике не только своего персонажа, но и смотря на логику всего мира. Мир не может прогнуться под одного сверха. Давайте реально смотреть на вещи))
Если мы отказываем, значит или есть белые пятна, либо логические неточности. Спрашивайте, уточняйте. Но именно так, а не иначе) Мы все люди и хотели бы к себе нормального уважительного отношения))
Я спрашивала раз пять расскажите пожалуйста общую концепцию. Мне никто не ответил.
Поэтому я не могу быть уверена впишется ли мой сценарий в общий мир.
Сейчас я еще раз спрошу в личке, посмотрим скажут хоть сейчас что нибудь.

А как же привлечение новичков? которым хроники дадут познать мир Иртмиса. Или вы уже их списали со счетов? Так что конкретно вы хотите? Чтобы мы привлекали новичков или чтобы мы ублажали прихоти отдельных персонажей?)
Так никто не отказывается это делать. Просто это в корне ситуацию не изменит. Общение людям нужно и живая игра.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Во всех подфорумах, если кто что не может сделать сам, то с радостью принимают помощь.
Мы писали, где нам нужна помощь х) Боёвки там не было)) поэтому сейчас обвинять нас в том, что мы режем что-то на корню, на мой взгляд, не уместно)
Я спрашивала раз пять расскажите пожалуйста общую концепцию. Мне никто не ответил.
Поэтому я не могу быть уверена впишется ли мой сценарий в общий мир.
А как же лабиринт, он не читался? Рассказывать полную концепцию никто не будет, это раскроет тайну и смысл всей игры. Зачем?) Напишите, посмотрим - не впишется, значит постараемся предложить что-то иное)
Общение людям нужно и живая игра.
Хорошо. Мы просим конкретно так - поиграйте с другими игроками. Задайте пример))
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Общение людям нужно и живая игра.
:валяюсь: странно слышать это от тебя, но не суть. это из той же оперы, как я сказала давеча.
говоря "мир стал никаким", вы буквально говорите "Я настолько плохой игрок, да вы все настолько плохие игроки, что наш мир стал никаким".
Вот то же самое. Живую игру кроме нас самих никто дать не может. это нереально, даже если орги очень захотят. Невозможно тащить на цепи всех. И играть за всех тоже невозможно)
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Мы писали, где нам нужна помощь х) Боёвки там не было)) поэтому сейчас обвинять нас в том, что мы режем что-то на корню, на мой взгляд, не уместно)
Вы режете на корню инициативу тех, кто в чем то решил вам помочь, грубо его обрывая. Вместо того, чтобы например поблагодарить и направить в другое русло.
Далее тут были не только мои инициативы. А про квесты, человек хотел организовать сам попробовать. А еще раньше.
И не одна из инициатив не была воплощена в жизнь.

Далее говорите предлагайте. Почему не предлагаете. Как только предложила. Реакция обратная на сто восемьдесят градусов. Как посмели предложить.
И расценивай это как хочешь или молчи в тряпочку изначально и не во что не вмешивайся и не в каких разговорах не участвуй. Молчать не буду, я за будущее лабиринта переживаю.

А как же лабиринт, он не читался? Рассказывать полную концепцию никто не будет, это раскроет тайну и смысл всей игры. Зачем?) Напишите, посмотрим - не впишется, значит постараемся предложить что-то иное)
Полную и не надо. Вполне достаточно основного в нескольких предложениях.

Хорошо. Мы просим конкретно так - поиграйте с другими игроками. Задайте пример))
Я не против, аккурат сценарий для Вальмера с эти расчетом и напишу. :смех:

странно слышать это от тебя, но не суть. это из той же оперы, как я сказала давеча.
Почему странно, людям действительно это нужно. Если они этого не получают они уходят. Примеров масса.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Вы режете на корню инициативу тех, кто в чем то решил вам помочь, грубо его обрывая.
вон не понимаю я тебя... сказали же... что уже все почти готово. скоро будет. чем ты собираешься помочь? ну вот чееем... тебе говорят, в чем помощь реально нужна. Ты же считаешь это бредом и ненужной тратой времени. Ну давай ничего делать не будем и будет сидеть на попе ровно. Давай. Окей. Я только за. Я люблю ничего не делать.

Почему странно, людям действительно это нужно. Если они этого не получают они уходят. Примеров масса.
Странно в том плане, что ты своему совету не следуешь. И вот этого я понять не могу. Это пустой разговор. Если ты что-то предлагаешь - значит ты готов это делать. А ты предлагаешь, но сама не делаешь. Хочешь, чтобы это кто-то делал за тебя. И тебе глубоко чихать, могут другие это делать или нет. Это я про твои слова в адрес Навит. Вир на острове, Наташа хочет играть в Лабе, а ты начинаешь возмущаться мол "ты орг теперь, значит иди играй". А о втором персе ты даже и не слышала. Посматривать хоть иногда надо, что вокруг происходит. А потом говорить. А еще лучше - следить за собой. Говоришь игра нужна живая - иди и играй! Глядишь другие подтянутся. А не продолжай сидеть в своем уютном домике и играть вдвоем. Извини конечно, но к вам домой никто просто так не придет. И никто тебя тянуть в сюжет не обязан. Если хочешь игры - вылезай из раковины. И ищи игру!

Я вот до сих пор помню, как мы решили дурачиться и носиться по кладбищу за огоньками, а в итоге мы свиток нашли. Вот это неожиданно было.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Вы режете на корню инициативу тех, кто в чем то решил вам помочь, грубо его обрывая. Вместо того, чтобы например поблагодарить и направить в другое русло.
Далее тут были не только мои инициативы. А про квесты, человек хотел организовать сам попробовать. А еще раньше.
И не одна из инициатив не была воплощена в жизнь.
Так, Мария. Просто Мария ^_^
Во-первых, никто не обрубает) Но боёвку мы доделаем сами)) Во-вторых, я предложила, где ты можешь поучаствовать, участвовать или нет, ты решаешь сама))
А человек может говорить что угодно, но пока он не напишет ЛС организаторам с конкретным предложением, это просто слова, а не помощь. :)

Полную и не надо. Вполне достаточно основного в нескольких предложениях.
Так может тебе стоит задать наводящие вопросы, какие тебя интересуют? чтобы прояснить ситуацию) а не ждать, что тебе принесут блюдечко с голубой каёмочкой? м?))

Я не против, аккурат сценарий для Вальмера с эти расчетом и напишу.
Хорошо, ждём))
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Во-вторых, я предложила, где ты можешь поучаствовать, участвовать или нет, ты решаешь сама))
А человек может говорить что угодно, но пока он не напишет ЛС организаторам с конкретным предложением, это просто слова, а не помощь. :)
По предложению я ответила сразу. По лс буду иметь ввиду.

Так может тебе стоит задать наводящие вопросы, какие тебя интересуют? чтобы прояснить ситуацию) а не ждать, что тебе принесут блюдечко с голубой каёмочкой? м?))
Проще написать вам для меня пару предложений с информацией какую можно раскрыть. Чем будет длинная переписка с вопросами наугад с моей стороны. Но могу и засыпать вопросами. А потом еще партией после ответов.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Проще написать вам для меня пару предложений с информацией какую можно раскрыть. Чем будет длинная переписка с вопросами наугад с моей стороны. Но могу и засыпать вопросами. А потом еще партией после ответов.
Вы хотели проявить инициативу - проявите) Лично я считаю, что можно сказать по миру - это всё есть на страницах лабиринта, остальное нужно согласовывать. Здесь нам надо знать ваши идеи, а не вам наши)) Вы же хотите вписаться в мир, а не мир вписать под себя. Или я что-то путаю?))Так что лучше список вопросов, и еще потом после ответов, чем мы будем гадать, какая информация вам полезна, а какая нет.:)
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Пронесусь тут, пожалуй, призраком прошлого лета)

Лабиринт не читаю с тех пор, как ушла - слишком уж много там всего, и быстро накапливается. Но вот организаторские темки посещаю регулярно.
Хочу рассказать, чего не хватало мне.
Возможно, это прозвучит парадоксально, но мне не хватало жёсткой руки. Слишком уж вы добрые и мягкие, товарищи орги)
То есть... Мне кажется, я не одна такая, кто боится брать на себя инициативу и ответственность в общественных делах. Поручите мне конкретное дело с конкретным сроком - я его сделаю; попросите поработать в коллективе с равной ответственностью - я сольюсь.
Я конечно, не уверена, что проблема в этом, но лично для меня это было так.

Что я могу предложить с этим сделать?
Для начала у меня возникла идея насчет хроник: они относятся к организаторской деятельности, в которой нужна помощь, так что вполне себе поле для экспериментов.
Я предлагаю сделать ограниченную по времени работу, как на творческих конкурсах в других подфорумах: открывается запись на участие, все желающие записываются, запись закрывается до следующего раза. Здесь возможны варианты. Но главное - чётко проинформировать участников, что запись закроется, создать чувство уникальности, чтобы участвовать захотелось. Возможно, сделать реально конкурс, с голосованием и наградками. И со штрафами, чтобы не было соблазна слиться.
Я знаю, что сейчас за инициативу даются наградки, но, пока это выглядит просто инициативой, всегда есть возможность отложить на "потом", которое никогда не наступает. К тому же всегда есть страх "не получится", и вообще страх инициативы у многих есть.
По-моему, такой организованный подход вполне может смотивировать. Ну, попробовать ничто не мешает, в любом случае, портить там пока нечего.
А если получится, почему бы и в другие сферы не направить такой подход.

UPD: можно сделать номинации "за самый информативный отчёт", "самый творческий/литературный отчёт", "отчёт, который охватывает наибольший промежуток времени (временное название)", как пример. Можно ещё придумать.
Можно делать тематические отчёты, персональные (ориентированные на конкретного перса) или ориентированные на ветку сюжета, ориентированные на пейринг. Можно обговаривать темы заранее, чтобы никто не повторился, а можно разрешить повтор, если кому-то захочется дополнить или улучшить уже существующий отчёт. Но это уже мечты, если вы примете и оно приживётся достаточно, чтобы можно было думать о реальной конкуренции.
 
Последнее редактирование:

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Долго думала как сформулировать данное предложение, но с формулировками у меня всегда туго, поэтому попробую изъяснится как могу.
Как то тут уже поднимался вопрос относительно артефактов, лично для меня он является особо интересным, по той простой причине, что они из моих персонажей по части артефактов тот еще ...любопытный нос. Но я сейчас не о его любопытстве. Есть мнение создать тему, не сейчас, потом когда маг. система будет доработана и вот в этой теме подавать заявки в открытой и доступной всем для ознакомления форме на введение того или иного артефакта.
К примеру.
Мне нужно кольцо для отвода глаз. Иду в тему. Заполняю по форме заявку, а именно указываю:
1. Название артефакта
2. Вид (можно картинку прилепить, если подходящая найдется) : кольцо, браслет, подвеска, статуэтка, иголка и т.д.
3. Свойства ( тут четко прописываю что может этот артефакт, какими свойствами он обладает, время их действия и т.д.)
Администрация рассматривает эту заявку и если все устраивает лепит внизу вставочку - "Одобрено" или "Отказано", в зависимости от того приемлемо ли с точки зрения мира Лабиринта использование такой штуки в игре.
В шапке темы можно сделать путеводитель по одобренным и не одобренным артефактам. Так же одобренные артефакты позже могут перекочевать в тот самый магазинчик артефактов, о котором где-то тут шла речь.
Просто мне кажется что с наличием такой темы ни что не будет из воздуха появляться (По принципу ни что ни не берется откуда не возьмись). Есть заявка, есть расписанные свойства - все. Рамки за которые не выйти.
Может быть я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю.
Вот.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх