Предложения и пожелания по улучшению игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
predlogenie.png
В данной теме вы можете высказать предложения и пожелания для улучшения игры "Лабиринт". Флуд и оффтоп будет караться шерифом по закону.

 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
Терпимее надо быть. Тогда и жизнь проще будет. И играть веселее
Слова обращены не ко мне, но вот что-то захотелось мне высказаться.
Я никогда не "возникала", почти ничего не требовала, терпимее меня человека нет)))))
Нам обещали бои, изменённую магическую систему ( тут правда, кое-что улучшили, увеличив количество баллов при переходе на новый ординар, что замечательно) говорилось о расширении границ мира.Обещали. Ждём. Терпеливо. Сдерживая эмоции.
И что в итоге видим? Воз и ныне там. Я прочитала, реал требует времени, работа над улучшением Лабиринта идёт. Только вот где результаты этой работы? Нет, известно, обещанного три года ждут, около двух лет осталось, только к тому времени улучшать будет нечего и не для кого.
Лично я, если бы не игра в нашей теме, давно ушла бы отсюда, потому что мир стал никаким, серым и почти безлюдным.
А сейчас нужно спасть его от умирания, применяя предложения по привлечению игроков и улучшению его устройства
Жизнь будет проще, да, поскольку тех , кто ничего не просит и не требует, просто не замечают. Сиди себе в уголке, играй потихоньку.
А в том, что она будет веселее, вряд ли.
Что касается предлагаемых нововведений то полностью согласна с этими словами
И да, если такое вводить, то без обязательств. Потому что это будет уже слишком.

Вот если бы можно было приобретённые баллы использовать для увеличения навыков магии))))мечты-мечты.

А вообще интересная ситуация, мир умирает, а речь о прокачке навыков музыки и кулинарии.
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Кто вообще сказал что мир умирает? Не знаю откуда вы это вообще взяли, вообще не понимаю :) у меня еще никто не умер и не собирается умирать, а пока есть хоть один живой персонаж, то мир не умрет. Если все подцепят такой умертвленный синдром, то и помрем в нем, но мне что-то не хочется вместе с вами. Я лучше погуляю по Лабу. Пишем систему, вносим изменения, что-то вычеркиваем, что-то добавляем, обсуждаем это, мы же не из учебника переписываем, а придумываем что-то свое, учитывая пожелания игроков и опираясь на логику.

А вообще интересная ситуация, мир умирает, а речь о прокачке навыков музыки и кулинарии.
Очень интересно услышать ваши предложения, чтобы мир не умирал :)
 

Cerberus5

Завсегдатай
Сообщения
4.482
Достижения
670
Награды
289
А вообще интересная ситуация, мир умирает, а речь о прокачке навыков музыки и кулинарии.
Ну, мир умирает, из-за того что народу нет и все находится в разроботке. Если брать обыденную ролевку. То там у оргов реал и игра. Ту же у оргов ещё сайт, сам форум. Множества тем и тем более "Остров".

И да, я находясь на работе, перечитала ещё раз все предложенное.
Gardolir Может сначала нормально доразобраться с квестами и вышеупомянутой информацией. А потом уже прикручивать шкалы по навыкам. Потому что если это делать все за один присест, то получится долгое ожидание.

Во и пока работала, пришла ещё одна идейка.
Может быть открыть темку, где народ опишет в кратце свои сюжетные линии (Потому что я смотрю по лабу у нас уже народ разделился в игре на социальные слои) . Смотришь, люди читая их надумают что-то для себя и тем более будет удобнее ориентироваться в мире. Так как я уже много кого слышала в обсуждалке Острова. Что мало информации, что многое надо искать в постах. Вникать в то что творится в мире. И тут я с ними согласна. Потому это мы старички практически всё знаем. А вот для новичков, это неизвестно и сложно понять.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
Очень интересно услышать ваши предложения, чтобы мир не умирал

Предложений в этой теме достаточно. В том числе от людей, которые прекрасно разбираются в организации ролевых игр. Примените хотя бы некоторые. По привлечению новых игроков, например.
 
Последнее редактирование:

Cerberus5

Завсегдатай
Сообщения
4.482
Достижения
670
Награды
289
У нас есть что-то наподобии этой темы тут мы всегда рады желающим)
Это имено хроники, что творится в мире. Только вот что-то ни кто туда не пишет. Потому что мало кто следит за этим из старичков. Да хотя бы взять одного продюсера, желающего заняться пополнением хроник.
А я говорила, про темку, где каждый прод (или группа продов), оставляет костяк (сценарий) на определённую сюжетную ветку с пометкой "жду/ждём новых жертв игроков, желающих погрузиться туда-то и сюда-то..."
Название сценария:
Описание:
Кто на данный момент в нем участвует:
Дополнительно:
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Вводить что-то молча - мнение игроков не учитывается. Выносить что-то на обсуждение - вместо обсуждения отсылка к тому, что какие-то предложения были, а мы ничего не делаем. Дорогие игроки, я умываю руки :) Предложение играть со всеми каждый день принять не могу, увы и ах, по ранее изложенным причинам. Организаторы не смогут играть за всех и придумывать, как играть, за всех. Ролевая игра - это творчество. Пришел играть - будь добр фантазировать. Я предлагала, как можно разнообразить игру для тех, у кого кончились идеи. Но на нет и суда нет. Мы не будем вводить то, что не будет востребовано, потому что это пустые затраты времени. Кое-какие мысли, высказанные сегодня, мне понравились, но пока большинство за то, что "тупой кач" вводить не стоит :) Хорошо, мне меньше технической работы.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Лично я, если бы не игра в нашей теме, давно ушла бы отсюда, потому что мир стал никаким, серым и почти безлюдным.
А сейчас нужно спасть его от умирания, применяя предложения по привлечению игроков и улучшению его устройства
Жизнь будет проще, да, поскольку тех , кто ничего не просит и не требует, просто не замечают. Сиди себе в уголке, играй потихоньку.
ну пожалуйста, сидите дальше и играйте вдвоем, в чем проблема не пойму? А если хочется игры, идите играть)). А не сидите дома. А потом вы говорите, что мир никакой. А почему никому в голову не приходит, что это наш мир? Да, вот твой, мой, мир Марии, Navit, Mata-Hari... Мир всех персонажей. Который строим мы все вместе! А говоря "мир стал никаким", вы буквально говорите "Я настолько плохой игрок, да вы все настолько плохие игроки, что наш мир стал никаким".
Никто никому ничего не должен. И придумать за вас сюжет тоже никто не обязан. Вам могут помочь, подсказать, если вы в тупике. Но не придумать для вашего персонажа супер-пупер-интересный сюжет. Вы же даже тем, что есть не пользуетесь. А если сидеть сложа руки в своем уютном домике и качать магию, тогда даааа. тогда вас будет скучно.
И к твоим словам про "не замечают". Окей. Сейчас раздобуду бумажный пакет, надену на голову и стану невидимкой. Меня же прям ТАААК не замечают. Все. Я в печали! Меня перестали замечать и меня не видят в упор. Какое горе!.. Кхм.
Собственно... Я всем довольна. И я ничего не требую. Неувязочка в твоей теории. Но ты конечно, можешь пойти и начать что-то требовать. Только отношений это ни с кем не улучшит и по щелчку пальцев тебе никто ничего не сделает.


Предложений в этой теме достаточно. В том числе от людей, которые прекрасно разбираются в организации ролевых игр. Примените хотя бы некоторые. По привлечению новых игроков, например.
а я вот не могу сейчас вспомнить каких-то мего-гениальных-эффективных предложений) Если ссылаешься на какие-то предложения - приводи цитаты, ссылки. Кроме того, мы тут вроде как обсуждали предложения. И не все сказали "да, это здорово, именно это нам и надо!".а значит предложение требует дальнейшей доработки с учетом всех мнений.
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Это имено хроники, что творится в мире. Только вот что-то ни кто туда не пишет. Потому что мало кто следит за этим из старичков. Да хотя бы взять одного продюсера, желающего заняться пополнением хроник.
А я говорила, про темку, где каждый прод (или группа продов), оставляет костяк (сценарий) на определённую сюжетную ветку с пометкой "жду/ждём новых жертв игроков, желающих погрузиться туда-то и сюда-то..."
Название сценария:
Описание:
Кто на данный момент в нем участвует:
Дополнительно:
В теме хроник каждый прод так же мог бы рассказывать о действиях (намерениях) своего\своих персонажей, раз не хочется следить за другими. Все это объединялось бы в один пост и вот пожалуйста - для новичков уже проще иметь представление о происходящем.
А смысл выкладывать какую-то свою ветку, я лично не вижу... Задумок может быть много, они могут быть разные... но осуществить их выходит не всегда. Лабиринт это не стандартная ролевая, где все четко по плану. Это в большей степени импровизация. Терять эффект неожиданности совсем не хочется. Уж лучше пусть из-за соигроков сорвутся личные планы и потом придумается что-то лучше, чем играть по сценарию.

Я прекрасно знаю что Эльга криминальный персонаж и если нужно, имею представление как влиться к ней в игру. Мне этого достаточно. Так же как и с Джерри, например. Я знаю что она воровка и предложила ей отыргыш, наметив лишь цель. А как мы к ней придем и чем все закончится, да и получится ли... я бы не хотела знать.:извини:
 
Последнее редактирование:

Cerberus5

Завсегдатай
Сообщения
4.482
Достижения
670
Награды
289
В теме хроник каждый прод так же мог бы рассказывать о действиях (намерениях) своего\своих персонажей, раз не хочется следить за другими. Все это объединялось бы в один пост и вот пожалуйста - для новичков уже проще иметь представление о происходящем.
А смысл выкладывать какую-то свою ветку, я лично не вижу... Задумок может быть много, они могут быть разные... но осуществить их выходит не всегда. Лабиринт это не стандартная ролевая, где все четко по плану. Это в большей степени импровизация. Терять эффект неожиданности совсем не хочется. Уж лучше пусть из-за соигроков сорвутся личные планы и потом придумается что-то лучше, чем играть по сценарию.
Там просто написано на счет именно хроник, а не то что я предложила. Вот и вишу то, что там в шапке описано.
А что касается веток, можно просто костяк выложить.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Cerberus5 а я вообще по плану больше не играю) и сюжеты далеко идущие не строю) Они имеют свойство обламываться) Поэтому... а надо? можно же просто описать что уже было. Хронику. события, которые уже произошли. оставить допущения типа "продолжение следует. вливайся!"
 

Cerberus5

Завсегдатай
Сообщения
4.482
Достижения
670
Награды
289
Хронику. события, которые уже произошли. оставить допущения типа "продолжение следует. вливайся!"
Можно и так. Тогда надо и в самой шапке об этом упомянуть. А то получится выдашь хронику событий. А она будет не по шаблону. Придется переписывать.
 
Последнее редактирование:

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
И придумать за вас сюжет тоже никто не обязан. Вам могут помочь, подсказать, если вы в тупике. Но не придумать для вашего персонажа супер-пупер-интересный сюжет.
Для меня не нужно придумывать то, как существовать в среде Лабиринта, придумывать сюжеты и развлекать меня. Мне нужно улучшение самой этой среды , расширение доступных возможностей.
Есть вещи, которые могут осуществить только организаторы. Открыть новые, соседние миры, изменить магическую систему, сделать доступным Вальмер и т д. А сюжеты для себя я придумаю сама.
) Если ссылаешься на какие-то предложения - приводи цитаты, ссылки.
Отлистни пару -тройку страниц и начинай читать все посты подряд.
 
Последнее редактирование:

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Предложение играть со всеми каждый день принять не могу, увы и ах, по ранее изложенным причинам. Организаторы не смогут играть за всех и придумывать, как играть, за всех.
Если проводить большой квест, то это будет раз в два месяца, разве это много и каждый день. У нас ведь уже сколько оргов и что не проведут в эти сроки. Так возьмите еще народу тогда.
Я лучше погуляю по Лабу.
Погуляй, поиграй с игроками, ты же орг теперь или тоже сразу скажешь, что тебе стало вдруг некогда этим заниматься.

А то как что-то делать конкретно по организации отыгрышей, то все у нас оргов нет. Всем некогда.

А я говорила, про темку, где каждый прод (или группа продов), оставляет костяк (сценарий) на определённую сюжетную ветку с пометкой "жду/ждём новых жертв игроков, желающих погрузиться туда-то и сюда-то..."
Название сценария:
Описание:
Кто на данный момент в нем участвует:
Дополнительно:

В данном случае Эльга совершенно права, она хочет взять на себе функции организации проведения некоторых квестов.

Например, ограбление банка.

И все кто хочет записываются.
А уж как там чего и куда это по ходу дела и отыгрыша будет ясно.

Но для этого нужна тема, чтобы все видели и могли записаться желающее.
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Погуляй, поиграй с игроками, ты же орг теперь или тоже сразу скажешь, что тебе стало вдруг некогда этим заниматься.
:) Так я и гуляю, выводила в свет персонажа несколько раз, даже подкинула идею для знакомства с моим персом, вроде бы по-мне даже не плохую, ничего, я подожду, кто ее подхватит, я терпеливая :) А главный перс пока, увы, недоступен, так с удовольствием бы походила. И немного не понимаю взаимосвязи между

ты же орг теперь
и
Погуляй, поиграй с игроками
:)
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Так я и гуляю, выводила в свет персонажа несколько раз, даже подкинула идею для знакомства с моим персом, вроде бы по-мне даже не плохую, ничего, я подожду, кто ее подхватит, я терпеливая :)
Так сама подходи первая. Тащи людей. Что толку просто так ходить. И я лично первый раз об этом слышу. Где, что было, когда. И про какого второго перса ты говоришь.
Может стоило объявление дать, чтобы идею хотя бы увидели.
Еще один звонок, нужна тема приглашающая на квесты и идеи, если есть у кого.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
d260e5cd318a.gif

Всем доброго времени суток! доползла!.. еле живая, пробиралась через дебри букофф
Все мы хотим процветания и долгих лет жизни Лабиринту... Лично я люблю его как второго ребенка. Поэтому вот что мне хочется сказать на все ваши предложения и слова... Позвольте, начну с цитат.
Я бы вот что хотела услышать от организаторов. Конкретные цели, и не рассуждения. Что и где надо подумать, где надо помочь. Может соберется кружок из тех, кто не желает краха Лабиринту, а желает помочь ему. А то уже столько всего предлагали, и все почему не нравится.
А мы их не ставили? Мы их не озвучивали? Может вы плохо слышали, читали? ))
Человеческий фактор, мы всё понимаем и не навязываем своё мнение ^_^
Серьёзно, я, как представитель Хроник, просила и ставила цель для всех неравнодушных. Итоги вы видите в пустующей теме. То ли правда, человеческий фактор, то ли что...
Предложений в этой теме достаточно. В том числе от людей, которые прекрасно разбираются в организации ролевых игр. Примените хотя бы некоторые. По привлечению новых игроков, например.
Да? Я увидела пару-тройку дельных советов, не более. А предложение - это что-то конкретное и сформированное, а не "надо бы вот так и этак". Лично от вас только слова о том, что орги плохие роботы, мало arbeiten. Но это слова-слова, одни слова всего слова... Как там в песне?))) Лучше помолчим... х)
Нет, если вы за то, чтобы поддерживать спор в одни ворота, а не конструктивный диалог, то пожалуйста, мы вас выслушаем. :) Но что посеешь, то и пожнёшь... Простите, я на старости лет ударилась в пословицы :D
Так о чём я. А о том, что многие из вас говорят, что уходят игроки, пропадает у них интерес. А если пропадёт интерес у оргов? Если будут уходить орги? Вы не задумывались? Так задумайтесь. Своей неконструктивной критикой убиваете всё желание что-то для вас делать. Вот от слова совсем. :депрессия:
Играть с людьми, вовлекать людей. Может любой организатор. Даже просто без всякой подготовки. Есть свободные пару часов. Пошли в народ. Этого схватили, того схватили создали любую только что выдуманную ситуации, людей растормошили. Все можно и уйти доигрывать люди и сами могут.
Так в чём дело? ) Мария, играйте с людьми, вовлекайте людей в свой сюжет, почему нет?)) У нас нет на это время, но если его с избытком у вас, организаторы только спасибо вам за это скажут)))
Если проводить большой квест, то это будет раз в два месяца, разве это много и каждый день. У нас ведь уже сколько оргов и что не проведут в эти сроки. Так возьмите еще народу тогда.
Ну-у-у... вообще-то мы и приглашаем всех не равнодушных поучаствовать в жизни Лабиринта, но пока видим только одни слова))
Это самое элементарное, что может быть. Уже о каких то мероприятиях и общих квестах для всех и не говорю.
Легко сказать. Сделайте х))
Вы даже не представляете сколько по времени занимает сделать для вас викторину или те же ивенты. Сколько там было ситуаций? много. Было весело, но получив после них столько чёрной неблагодарности, делать их тоже больше не хочется.
В тему, что орги вас не слышат и т.д.
Открыть новые, соседние миры, изменить магическую систему, сделать доступным Вальмер и т д
Мы меняем маг. систему, вы не читали нас?) Сверхов сейчас больше, чем простых людей, я, как продюсер человечины, вообще изолировала бы всех магичан)) шучу) А если все сверхи разом пойдут в одно место, вы представляете, что там будет? Ащ! Тушите свет)))
Если есть идеи, как попасть в Вальмер (а вы писали только что, что можете придумать себе сюжет), то напишите в ЛС Лабиринту, почитаем, посмотрим))
Зачем открывать новые миры, если верить вашим словам, что нынешний умирает? чтоб наверняка добить существующий? моя не понимать))

Порой, дорогие продюсеры, вы мне напоминаете капризного ребёнка, который упал на пол в магазине и засучил ногами, мол, хочу так, а не иначе... Капризы ни к чему не приведут, как и давление на организаторов посредством слёз, шантажа и угроз, поверьте. Если растеряем энтузиазм мы, Лабиринт не спасут даже новички.
Давайте общаться конструктивно, а не только критикуя.
Может быть открыть темку, где народ опишет в кратце свои сюжетные линии
Это имено хроники, что творится в мире.
На это есть Хроники, никаких сторонних тем для этого открываться не будет. Я помню в своё время, когда приглашала всех поучаствовать в написании общих хроник, просила написать и хроники по персонажам. Не это ли сюжетная ветка, о которой вы сейчас говорите? Выходит я предлагала. Меня кто-то услышал? Два человека.
А вообще из Хроник можно было бы легко и просто сделать и сюжетную Хронику и любую другую, но для этого нужна вся хроника по миру, а это много текста. А желающих помочь - нет. Так о чём речь? Нам организаторам надо, а вам получается нет?
Только вот что-то ни кто туда не пишет.
Вот правда, что никто не пишет? Зато сколько сообщений с "плачем Ярославны", уж простите меня за такое сравнение)
Не станет ли из-за этих новых скиллов проверяться магия еще реже?
Эм-м-м... простите? Сейчас магия проверяется систематически :)

А вообще, я всё ещё жду желающих помочь с Хрониками. Сейчас было бы самое оно. Играющих - мало, времени на разговоры, я посмотрю, у вас много, давайте лучше займёмся полезным, перелопатим старые записи и сделаем первый выпуск. Как вам такая идея? Мне вот очень нравится^_^ но боюсь всё снова застопорится на ваших лайках
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Еще один звонок, нужна тема приглашающая на квесты и идеи, если есть у кого.
Есть такая тема. При желании даже две: эта и "обсуждение игры"


Даже три: объявления в самом мире
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Добрый день вечер? ну нааадоже..
Так вот, идея заключается в том, чтобы добавить шкалы некоторых навыков, в чем-то по аналогии с симс, и развивать их, тем самым разнообразив игру.
Отпишусь пока не забыла. А мне вот эта идея очень даже нравится. Можно даже добавить пункт в анкету для того что бы начинающий игрок по десятибалльной школе указал в какой степени его персонаж владеет тем или иным из заявленных навыков, будь то кулинария, или взлом замков, или тоже рисование. Но, допустим изначальная прокачка всей шкалы возможно только у трех каких-нибудь, а остальные качай, расписывай как постигаешь и т.д. А еще тут логично было бы еще и сделать поправку на возраст, что б киндер 18-19 лет не оказывался Ван Гогом или еще каким вундеркиндом, затыкающим за пояс 30 летнего мужика с двумя вышками и уймой жизненного опыта. А если же параметр/шкала умений будет отображаться где-то в профиле так ваще атас. А то грешат бывает внезапно становясь мастерами в любых начинаниях, хотя предпосылок к этому вроде бы и не было. Так бы было сразу ясно глянул, ага взлома замков нет, так чего же ты голубчик так орудуешь отмычкой словно родился с ней в руке?
Ну и еще...
Например, персонаж улучшил готовку до 2 уровня, система берет рандомный квест из заранее заданных, берет случайного активного участника и предлагает персонажу испечь пирог с яблоками для него.
Да, все круто. Но я б еще добавила маааленький такой пунктик, позволяющий в случае чего иметь возможность перевыбора, смены квеста или участника/объекта направленности, что бы иметь возможность избежать нежелательной соигры.
Так сама подходи первая. Тащи людей. Что толку просто так ходить. И я лично первый раз об этом слышу. Где, что было, когда. И про какого второго перса ты говоришь.
Про Каролину и ее бутылочку
Navit, мы видели. Идея интересная, но пока... Яна вбдошеная по самые щи и мало актвина.
Но для этого нужна тема, чтобы все видели и могли записаться желающее.
В первый раз с тобой соглашусь. Не знаю на счет отдельной темы, но в случае чего знать кто записался хотела бы, что б решить участвовать в этом или нет исходя из контингента.
 
Последнее редактирование:

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
А вообще, я всё ещё жду желающих помочь с Хрониками. Сейчас было бы самое оно. Играющих - мало, времени на разговоры, я посмотрю, у вас много, давайте лучше займёмся полезным, перелопатим старые записи и сделаем первый выпуск. Как вам такая идея? Мне вот очень нравится^_^ но боюсь всё снова застопорится на ваших лайках
я могу помочь в перелопачивании и систематизации ))). Ну, если действительно надо :) . Мне не трудно, тем более, что я и так его читаю постоянно и многих с самого начала.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх