TS3 Предложения, обсуждения и вопросы по мастерским

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Здесь можно обсудить любые вопросы, касающиеся подфорума, а также внести свои предложения по улучшению и развитию, предлагать и обсуждать конкурсы.


НАПОМИНАЛКА ПО НОВОМУ ФОРУМУ


Пока все не изучили новые bb-коды, напоминаю тему с инструкциями:

общий хелп по bb-кодам
подробная инструкция по редактору

Обязательно проверяйте свои посты перед публикацией в мастерских (расширенный режим-предварительный просмотр)!​
 
Последнее редактирование модератором:

Vhilet

Проверенный
Сообщения
1.191
Достижения
160
Награды
1.035
P.S: Будьте добры, подскажите мне, в этой теме была заявка на конкурс от Vhilet или Клюковки?
https://thesims.cc/posts/4308026
И тем не менее...
https://thesims.cc/posts/4312400
Номинация "Лучший общественный лот"
Работа 1
Номинация "Лучший сим"
работа 4
Номинация "Лучшая симка"
работа 11
Думается это и был тот самый "автомат".

Правило распространялось на мастерскую? Не смотря ни на что, даже не будучи "совместной"?)))
Как же так получилось то, если мастерская была "не совместной"? Все два с лишним года, посылала заявки я и в мастерской выкладывала работы я, и автоматом, до недавнего времени их выкладывали вы, и они участвовали в конкурсах?)))
 
Последнее редактирование:

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
И тем не менее...
Вы правы, это были первые конкурсы после введения новых правил, и я тогда добавила ваши работы на конкурс. Потому что тогда я не знала, как с ними поступить, у нас таких прецедентов как ваша мастерская, в подфоруме больше нет, и я приняла решение пойти вам навстречу, хотя сейчас жалею об этом. Впоследствии было принято решение, что работы, выставленные не автором, не должны рассматриваться при автоматическом добавлении, потому что у меня возникают проблемы на кого вообще их выставлять, если автор работы один, а автор поста другой. При подаче заявок самостоятельно - пожалуйста, никто не запрещает, запишу на того, кто подаст заявку.
Правила меняются, как и меняется сам конкурс. Вас в вашей мастерской никогда никто не трогал, вы выставляли все как хотели. Но сейчас, когда вы подняли этот вопрос, у меня возникают сомнения вообще по поводу подобных выставлений в мастерской другим автором. И я думаю, что мы обсудим это и примем соответствующее решение.
 

Vhilet

Проверенный
Сообщения
1.191
Достижения
160
Награды
1.035
у нас таких прецедентов как ваша мастерская, в подфоруме больше нет
Этому "прецеденту на форуме", без малого три года и ни у кого, в том числе лично у вас, никогда не было никаких сомнений, до недавнего времени.
прискорбно, что столько времени вы даже не заглядывали в Правила
Прискорбно, но получается, что столько времени, вы сами нарушали написанные вами правила.

Правила меняются, как и меняется сам конкурс.
Правила меняются, люди к сожалению редко.
Честь имею!
 
Последнее редактирование:

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Здравствуйте. Не знаю, туда ли пишу, но тут такое дело.
Год назад я делала скинтон для симс 3, так и не доделала, и сейчас подумала что хотела бы отдать кому-нибудь свои наработки, чтоб бы их доделали. Куда лучше обратится?

Скин не простой, а для Турианцев из игры Mass Effect. Готово половина тела, лицо для женщины, лицо для мужчины кое-как. Отдать хотела бы тому, кто разбирается в теме,чтобы проект доделали полноценно. Но где таких людей искать я не знаю. Возможно, мне стоит открыть мастерскую, выложить туда наработки, люди прочтут и кто захочет - тому я отдам файлы.
 
Последнее редактирование:

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Miskate, здравствуйте.
Открывать мастерскую ради выкладывания одной неоконченной работы не имеет смысла, мастерская предусматривает постоянную активность.
Но, я думаю, что мастера, кого это может заинтересовать, прочитают здесь ваше сообщение.
А также можно его продублировать в теме с заказами.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Будьте добры, объясните пожалуйста по номинации "Позы и анимация" как их сравнивать-то голосующему? Это как сравнить главное блюдо и десерт, ну или декор и полнофункциональный объект.
Я хочу проголосовать, но подобный выбор мне не понятен.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
kotishka,
Будьте добры, объясните пожалуйста по номинации "Позы и анимация" как их сравнивать-то голосующему? Это как сравнить главное блюдо и десерт, ну или декор и полнофункциональный объект.
Если вы считаете, что анимации и позы вещь настолько несравнимая, то предложите иной выход из ситуации, когда за месяц не сделано такое количество работ, которые можно разделить на разные номинации ))
Мне не очень понятно, в чем вина организатора, если работ недостаточно? У нас никогда не было анимаций, я добавила их, потому что в противном случае номинации Позы вообще бы тогда не было, потому что нет соперников. Разве это было бы лучше? Как говорится, на безрыбье и рак щука.
Вообще в ЕКМ очень большое количество номинаций, уже разделено все настолько, насколько позволяет минимум - две работы. Не можем же мы сделать 20 номинаций и в каждой будет по 1 работе с автопобедой.

Так же правилами разрешено не голосовать в номинации, в которой у голосующего возникает какое-то затруднение. У нас единственный конкурс, в котором это разрешено.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
MsAdrienne, я же вас не виню, ничего криминального в моем вопросе нет, я хотела получить информацию. Я спрашиваю, как голосовать, потому что для меня это действительно разные вещи. А раз их поставили вместе, то должно же быть объяснение. Вот я и спросила. Кстати, в двойке действительно одиночные работы идут в автопобеду (и еще, кажется в конкурсах творческих и по животным). Или там спрашивают достойна ли работа автопобеды.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Я спрашиваю, как голосовать,
как же я могу подсказать вам, как голосовать. Это ваше право решать, по каким критериям вы будете оценивать работы.

А раз их поставили вместе, то должно же быть объяснение
Я же не лоты с позами поставила, и не симов с объектами. Позы и анимации это одна направленность. Конечно разная сложность, но так и у объектов в одной номинации разная сложность может быть, однако там не возникает таких вопросов. Невозможно же все разделить. Когда работ не хватает, многие номинации объединяются, например в прошлых месяцах были объединены Одежда и Аксессуары, Генетика и Аксессуары. Бывает, что объединяются Общественные и Жилые лоты, если недостаточно работ. Это написано в правилах конкурса.

Когда конкурс начинался, у нас долгое время вообще была только одна номинация - Разное, в которой были вместе объекты, декор, одежда, аксессуары и позы. И ничего, сравнивали и выбирали, потому что по другому было никак, не хватало работ для разделения.

Кстати, в двойке действительно одиночные работы идут в автопобеду
В двойке вообще другой принцип, там и один автор может спокойно сам с собой соперничать в одной номинации и становиться победителем. У нас пока ситуация не настолько критичная, чтобы делать такие крайности. И я не считаю правильным, что побеждает одна работа автоматом. У нас такое было правило какое то время, и то только в мебельных сетах, потому что там работы очень сложные и трудоемкие, и там реально соперники просто не набирались. Сейчас, когда общие правила сменились и участие принудительное, этот пункт не актуален пока.
Возможно, в дальнейшем и будут номинации с автопобедами, но только в том случае, когда объединять уже будет реально совсем не с чем.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
0a291a8c4a0d7f06fb900bddd494ae98.1442056861.png


За отличные и качественные работы в мастерских TS3, почетным Знаком Отличия Голубая роза
награждаются:

71.gif


Degfa за мастерскую Симолитейный завод
Lucy96 за мастерскую Мастерская Lucy
Naday за мастерскую Atrium
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Здравствуйте. Не знаю, туда ли пишу, но тут такое дело.
Год назад я делала скинтон для симс 3, так и не доделала, и сейчас подумала что хотела бы отдать кому-нибудь свои наработки, чтоб бы их доделали. Куда лучше обратится?
Скин не простой, а для Турианцев из игры Mass Effect. Готово половина тела, лицо для женщины, лицо для мужчины кое-как. Отдать хотела бы тому, кто разбирается в теме,чтобы проект доделали полноценно. Но где таких людей искать я не знаю. Возможно, мне стоит открыть мастерскую, выложить туда наработки, люди прочтут и кто захочет - тому я отдам файлы.
могу взять объект на доработку)) кидайте ее в ЛС одним архивом)
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
*не знаю в нужную ли тему я пишу*

Хочу сохранить мой особняк, прочитала тему как выложить свои работы и не нашла там ответа с файлами package..
У меня их в папке Модс более 700шт, при строительства особняка использовала не менее 50 объектов и все уж никогда не запомню и не найду с помощью SPackageViewer (

Sims3Pack'ами не пользуюсь, ну не нравятся они мне.

Вопрос: как найти все использованные пэкеджи в моем особняки? Кроме ручного поиска, плиз (

зы: Папку Mods собираюсь почистить досконально. Но объекты для особняка того мне крайне важны. Боюсь удалить лишнего.
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Darylina, лично мне известен только ручной способ. Можно выписать какие файлы пэкейдж вы использовали и искать их с помощью вивера. Иначе никак...
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
НАПОМИНАЛКА

Всем креаторам, имеющим УЗ Мастер, напоминаю, что 11 сентября были внесены изменения в УЗ, о чем было официально объявлено.
Время до 1 октября было дано на приведение в порядок тем, если что-то не соответствует новым условиям поддержания или снятия.
С завтрашнего дня будет проверка выполнения условий по новым правилам.
Напоминаю для того, чтобы для кого-то не стала неожиданностью внезапная потеря УЗ.​
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Всем доброго времени суток,ищу мастерские с одеждой в стиле фентези и средневековье. Направьте по нужным адресам пожалуйста)))
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
А по городкам есть мастерские или совместные проекты? Конечно, город и лот, например, вещи несравнимые, районы строятся дольше, но все-таки? А то хочу создать городок, но одна, чувствую, не справлюсь.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Подскажите, какой тип участка должен быть, чтобы на нём можно было устраивать свадьбу? Точнее при создании такого участка какой тип нужно указать :) Заранее спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх