TS3 Предложения, обсуждения и вопросы по мастерским

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Здесь можно обсудить любые вопросы, касающиеся подфорума, а также внести свои предложения по улучшению и развитию, предлагать и обсуждать конкурсы.


НАПОМИНАЛКА ПО НОВОМУ ФОРУМУ


Пока все не изучили новые bb-коды, напоминаю тему с инструкциями:

общий хелп по bb-кодам
подробная инструкция по редактору

Обязательно проверяйте свои посты перед публикацией в мастерских (расширенный режим-предварительный просмотр)!​
 
Последнее редактирование модератором:

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
she_wind, я строю и жилые и общественные лоты без доп. контента, но использую наборы Сторе.
Ссылка на мастерскую в подписи
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Только что посмотрела Осенний город мастеров! Ребята, какие классные работы вы сделали, я долго рассматривала каждую из них, кажись, тут все работы заслуживают первое место.
Красотища неописуемая. Особенно понравились работы в номинации Ночь кошмаров и про гадание, так все эффектно, что просто слов нет!
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
У меня вопрос не по мастерским, а по конкурсу "Осенний город мастеров", если можно. Не знала, куда написать еще. В номинации "Симы" я не вижу скриншоты к 1 и 5 работам. Все перепробовала, в других браузерах смотрела, реестры чистила... В связи с чем возник вопрос - это только у меня проблемы или кто-то еще не видит?
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Объявление

У нас в подфоруме открылась не совсем обычная мастерская, она по The Sims Medieval. Автору разрешено открыть мастерскую в нашем подфоруме (за неимением мастерских в профильном) и выкладывать свои работы по Средневековью.
У мастерской свой индивидуальный префикс.
Объявление делаю, чтобы не возникало вопросов, почему вдруг у нас такое :смех:
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Я все только собираюсь открыть на просторах Подфорума по мастерским свою личную мастерскую.
В связи с этим у меня вопрос: Можно ли в Шапке Мастерской разместить снимок, в котором запечатлена обстановка комнаты одной из созданных мной построек?
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Можно ли в Шапке Мастерской разместить снимок, в котором запечатлена обстановка комнаты одной из созданных мной построек?
В шапке вашей мастерской вы можете размещать любые картинки, которые вам нравятся и соответствую идее и тематике вашей мастерской. Шапка это всего лишь оформление вашей темы.
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Здравствуйте!
У меня тут возник вопрос по поводу участия в ЕК.
Вот я участвовала в закрытом подфоруме в сезонном конкурсе "Сезонные шалости", в номинации Симы.
И публикую этих симов в своей мастерской тут, в немного переделанных образах (и уж точно одетыми :D), но саму внешность их оставляю без изменений.
И хотелось уточнить, с ними я тоже не могу участвовать в ЕК, или как? :)
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Simoleo, нет, в ЕК эта работа участвовать не будет на том же основании, что и работы с открытого сезонника. Подфорум 18+ не сосем отдельный, это как бы продолжение вашей творческой темы, только с паролем. По сути это та же мастерская, и конкурс такой же, и номинация. Вы уже участвовали с этой работой в такой же номинации Симы, второй раз эта же по сути работа не может принимать участие в другом конкурсе в такой же номинации.
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
MsAdrienne,
Спасибо большое за разъяснение, я все поняла. В принципе я так и думала, хотелось просто быть уверенной в своих предположениях. В любом случае в мастерской я всегда подписываю, откуда работы)
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, обязательно ли в посте с работой, например, с созданной в игре постройкой, давать ссылку на ее скачивание? А если я хочу опубликовать свою работу без ссылки на скачивание, это можно сделать (не оставлять ссылку на скачивание)?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ленка ДВ Для начала ознакомитесь с правилами подфорума. Там есть четко расписанный пункт касательно ссылок на скачивание.
Убедительная просьба, верно оформлять свои сообщения с работами:
- вы должны выложить скрины объекта (желательно показать его со всех сторон, а если дело касается сима, то в полный рост);
- размеры скриншотов не должны превышать допустимый размер, а именно 800 рх по широкой стороне(и не более 1200 под спойлером).
- обязательно вместе со скринами выложить и ссылку на скачивание этого объекта и не забывать при этом скрывать ее кодом hide;
- для объектов/аксессуаров/одежды - если ваша работа превышает низкие или средние полигоны, то это необходимо указать в описании.

Мастерская предназначена для того, чтобы делиться своими работами с другими людьми. А чем собираетесь делиться вы, без ссылок на скачивание? Просто скриншотами? :непонял:
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Доброго времени суток!
Не смогла найти на форуме ответ на интересующий меня вопрос, возможно кто ткнет носом?
Как мне сфотографировать комнату в доме симов с поднятыми стенами и максимально захватить ее габариты?
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
wartryd, нужно нажать на квадрат на панеле, в режиме жизни. Нижний левый угол. Возле изображения дома в кружке, находится изображение комнаты, чтобы стены были подняты, нужно установить ее в положение цельной комнаты.
Для захвата комнаты полностью для скрина, вам нужно, в режиме жизни нажать Tab и крутить колесико мышки, сближая или приближая камеру, до нужного кадра, только не рекомендую очень отдалять камеру внутри, часто это смотрится некрасиво и неестественно... габаритно, что ли....

Забыла скрин вложить

6b66f8f1e8bf.jpg
 
Последнее редактирование:

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Lisichka спасибо за ответ, теперь все получилось)
Возник новый вопрос, не могу публиковать объект, пишет "Не удалось опубликовать". С чем это может быть связано?
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
wartryd... хм... А дополнительные материалы при постройке использовали?
Если есть, тогда попробуйте убрать допы и опубликовать строение без них. Если публикация пройдет успешно, значит надо будет проверять каждый файло по отдельности, чтобы найти виновника глюков
 
Последнее редактирование:

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
ну. я бы, все же рекомендовала попробовать публиковать строение без контента в игре, если не удается публиковать любое строение, тогда, это быстрее всего связано с глючным файлом. У вас допы в симс3пак или в пакедж?
может какие-нибудь глобальные моды стоят?

Я когда еще пользовалась допами в тройке, когда-то несколько сохраненок в мусорку выбросила из-за того, что в игре не лечились синие квадраты, а когда, в очередной раз они случились в сохранении, где у меня третье поколение родилось, я додумалась протестировать доп. контент. Как оказалось, все дело было в паре скачанных глючных растений
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх