TS3 Предложения, обсуждения и вопросы по мастерским

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Здесь можно обсудить любые вопросы, касающиеся подфорума, а также внести свои предложения по улучшению и развитию, предлагать и обсуждать конкурсы.


НАПОМИНАЛКА ПО НОВОМУ ФОРУМУ


Пока все не изучили новые bb-коды, напоминаю тему с инструкциями:

общий хелп по bb-кодам
подробная инструкция по редактору

Обязательно проверяйте свои посты перед публикацией в мастерских (расширенный режим-предварительный просмотр)!​
 
Последнее редактирование модератором:

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
пока еще не за что))

wartryd, кстати, для того, чтобы облегчить вам задачу, рекомендую установить програму для выявления глючного контента

TS3 - Sims 3 Dashboard tool | The Sims Club in Russia
 
Последнее редактирование модератором:

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Lisichka, как выявилось, это действительно из-за допов, с помощью программы я ничего не выявила, а удалив всю папку с сохранениями и допами (как и настройками) игра дала сделать экспорт, без папки модс все равно не дает, буду искать в симс3пак, эх доля моя
все дело было в паре скачанных глючных растений
у меня есть пара не рабочих, где ноги растут не знаю(
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
wartryd, да, программа только пакеджи проверяет. А раньше вы нормально экспортировали файлы из игры? Если да, то советую искать виновника среди последних загрузок.
Если же нет, чтобы за 1 файлом не бегать по сто раз, рекомендую проверять по несколько файлов. Я раньше по 5-10 проверяла, пока в одной из пачек на появлялся глюк, а тогда уже по одному убирала из папки
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
МантиКора хороший вопрос, присоединяюсь. Я на днях опубликовала работу до-после, теперь сижу и думаю, не считается ли это нарушением/ плагиатом...
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
МантиКора, Тулумба, насколько я знаю, реконструкции стандартных ЕАшных домов могут и уже неоднократно публиковались в мастерских. А вот реконструкция чужой авторской постройки - это уже плагиат. Вот как-то так)
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Ms_Katinka, благодарю за информацию.
В моём случае речь о реконструкции лотов пользовательских городов, которые и построены то по принципу "сделай сам", к тому же реконструкции с прямым указанием на оригинал ссылкой и скринами "до" и "после". В целом реконструируются не только имеющиеся лоты, но и город в целом. Если изначальное авторство указано, в чём тут плагиат?
Впрочем, последний вопрос считать риторическим. Я не буду здесь публиковать эти работы, во избежание любых споров.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
МантиКора, Тулумба, вы можете в мастерской выкладывать свои полностью сделанные лоты, либо переделку стандартных домов или квартир из игры. Любая переделка авторских лотов/городов/квартир/комнат является плагиатом, если нет разрешения автора на такую переделку, независимо от того, указываете вы авторство или нет. Это относится не только к нашему форуму или нашим мастерским, но вообще к любым работам.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Добрый день. :)
Пожалуйста, подскажите как правильно оформить ссылку на пост в первом сообщении темы, чтобы оно открывалось в новом окне, а не переносило на этой же? Искала-искала, не нашла. :неуверенность:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Пожалуйста, подскажите как правильно оформить ссылку на пост в первом сообщении темы, чтобы оно открывалось в новом окне, а не переносило на этой же? Искала-искала, не нашла.
Вы же уже задавали этот вопрос в соседнем подфоруме. Клик правой кнопкой на ссылку - Открыть в новой вкладке/окне.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
МантиКора, все внутренние ссылки открываются в этом же окне. В новом окне открываются ссылки на другие сайты. Если у кого-то в путеводителях остались ссылки на старый сайт thesims3.ru, то вот такие ссылки в новом окне и открываются, потому что они считаются внешними (хотя потом редирект идет обратно сюда).
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Вы же уже задавали этот вопрос в соседнем подфоруме. Клик правой кнопкой на ссылку - Открыть в новой вкладке/окне.
Спасибо за ответ, но мне нужно было именно то, о чём прошу, а не "правой кнопкой мыши", об этом я знаю. На планшетах мышей нет, но и не только поэтому сочла необходимым выяснить, как это делают. Поэтому и обратилась на тот подфорум, где видела подобные ссылки.

Если у кого-то в путеводителях остались ссылки на старый сайт thesims3.ru, то вот такие ссылки в новом окне и открываются, потому что они считаются внешними (хотя потом редирект идет обратно сюда).
Спасибо, это всё поясняет. :роза:
 
Последнее редактирование:

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Дорогие друзья!
Сегодня стартовал ежегодный конкурс на звание лучшего Креатора Года. Впервые конкурс проводится по номинациям и с народным голосованием.
Прошу всех креаторов ознакомиться с правилами, привести в порядок свои мастерские, и жду всех с заявками! ))) Давайте поддержим конкурс, чем больше работ будет в номинациях, тем интересней и красочней будет наш конкурс!

Перейти к прочтению правил и оставить заявку на участие

Если у кого-то возникнут вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте в этой теме или у меня в ЛС.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Я все еще в раздумьях по открытию на просторах данного сайта-форума своей личной мастерской.
В связи с этим у меня вопрос: Перед публикацией в своей мастерской работы (например, постройки) откуда брать сам файл с постройкой? Из папки "Library" или "Exports"?
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Недавно появился такой вопрос: а в ЕК по мастерским приз зрительских симпатий является своего рода победой и засчитывается ли как победа?
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Bolero, Приз Симпатий является полноценной победой, за него выдается такая же награда, как и за победы в номинациях.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Уважаемые креаторы!
В связи с тем, что у меня завтра полный рабочий день, то до завтрашнего вечера (до 20-00мск) вы еще можете присылать работы на Город Мастеров. Если кто-то не успевает доделать, но хотел поучаствовать, у вас еще есть время. Желательно предупредить меня об этом в ЛС.

Работ мало, если в каждой номинации будет меньше трех работ, то придется уменьшать количество призовых мест. А этого делать не хотелось бы :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх