TS3 Предложения, обсуждения и вопросы по мастерским

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Здесь можно обсудить любые вопросы, касающиеся подфорума, а также внести свои предложения по улучшению и развитию, предлагать и обсуждать конкурсы.


НАПОМИНАЛКА ПО НОВОМУ ФОРУМУ


Пока все не изучили новые bb-коды, напоминаю тему с инструкциями:

общий хелп по bb-кодам
подробная инструкция по редактору

Обязательно проверяйте свои посты перед публикацией в мастерских (расширенный режим-предварительный просмотр)!​
 
Последнее редактирование модератором:

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
{alexandra},

за ежемесячный конкурс я если честно не помню, а вот за голосование в ТП всегда получала.
Но я там голосую в любом случае - не из-за наград, мне просто интересно.
а вот другим надо интерес прививать.
biggrin.gif
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Nadko, да и я не за плюсы, мне тоже интересно голосовать, это я к слову об организации))
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Что хотелось бы увидеть здесь увидеть?

1. Тематический путеводитель по авторам.
Как правило все авторы делают какие-то определенные виды работ: дома или симы, объекты или одежду. Хотелось бы, чтобы в основных темах подфорума был путеводитель по авторам исходя из типов объектов, которые они делают.

Например:
1) Дома, общественные лоты, участки: Мастерская Марии, Творчество Далилы и т.д.
2) Объекты, картины: Мастерская Severinki
И т.д.

Я думаю, это гораздо удобнее, чем пролистывать стр.подфорума и читать описания под названием в мастерской. Особенно, когда впервые сюда заходишь.

2. Реклама своих работ.
Новая тема специально для креаторов в шапке подфорума для рекламы своих работ. То есть закрепленная тема в подфоруме "Работы наших участников", куда авторы могли бы кидать ссылки и описание на последние сделанные свои работы, или на те из последних, которые считают нужными объявить. Это очень удобно и позволит постоянно следить за новинками полюбившихся авторов, особенно, когда скачиваешь не у одного-двух, а у 5 или 10 авторов. Также, эта тема отлично поможет новичкам только что пришедшим на форума познакомиться с работами сразу всех авторов. По крайней мере получить хотя бы начальное представление о каждом авторе.

Можно сделать эту тему с путеводителем в шпаке по типам работ, чтобы можно было не пролистывать все сообщения, а переходить на нужного автора.

Ну а чтобы тема не засорялась и не превратилась в склад работ, устаревшие работы (то есть предыдущие работы того автора, который уже выставил очередную новую работу) можно просто удалять из темы, чтобы оставились только последние новые работы. Ну и естественно это должна быть тема, в которой нельзя ничего комментировать, только выкладывать рекламу своих работ.

P.S. Конечно, журнал сайта служит тоже хорошей рекламой, но в него не выложишь работы всех авторов, и читают его тоже не все участники сайта, не говоря уже о непостоянных его посетителях.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
galaxy777 сказал(а):
2. Реклама своих работ.
Новая тема специально для креаторов в шапке подфорума для рекламы своих работ.
Полностью поддерживаю!
Думаю, это было бы очень полезно. К примеру, времени у меня свободного сейчас очень мало, а просмотр всех-подряд-мастерских-вместе-с-работами-и-комментариями занимает много времени. Люблю я лазить по мастерским, но все-все просмотреть всё равно не получается. А на сайте много креаторов, создающих интересные вещи. Такая тема облегчила бы поиск нужных объектов(симов, домов и т.п.), т.к. все новинки на виду, и могла бы заинтересовать и тех, кто создает работы, и тех, кто скачивает.
Что-то в духе:

Фелиция Ноури - дама в возрасте

Подробнее...

такого сообщения, и если пользователь заинтересуется, то пройдет по ссылке в мастерскую и посмотрит работу. Это, на мой взгляд, существенно облегчит поиск, поможет следить за обновлениями в любимых мастерских, а также может привлечь новых посетителей в мастерские

galaxy777 сказал(а):
1. Тематический путеводитель по авторам.
Это тоже хорошая идея, но, думаю, прибавит хлопот модераторам существенно. Хотя и такой путеводитель был бы полезен.
В описании темы-мастерской (в названии) не все указывают, какие там работы есть...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Korzhueva, это уже не раз предлагалось, по сути анонимность вещь хорошая, но не в этом случае. У нас не так много креаторов, чтобы не знать, кто что выставляет. Если у нас одежду и позы делают два-три человека, а объекты всего один - то какая тут может быть анонимность? К тому же сделать сет объектов (сделать очень хорошего сима или построить дом) это далеко не работу в ТП нарисовать. Тут труд побольше вложен и держать работу целый месяц только ради конкурса никто не будет. А делать специально на конкурс будут единицы, в основном новички.
А вот то, что голосуют только за друзей я не согласна. Были, конечно, такие случаи, но эти работы были сняты с конкурса за нарушение правил. Все остальные, кто здесь голосует, сами являются креаторами и прекрасно во всем разбираются. И если посмотреть победителей, то видно, что ими становятся разные люди, а вовсе не один и тотже. Конечно, некоторые побеждают из месяца в месяц, но может у них и работы того стОят? Ведь для того, чтобы победить, не достаточно просто открыть мастерскую, нужно ведь еще делать работы на должном уровне, чтоб они были конкурентоспособными.

{alexandra},
{alexandra} сказал(а):
мне вот по-моему даже ни разу обещанный плюсик или наградку за мой голос не поставили
а вот это непорядок
wink.gif


galaxy777,
galaxy777 сказал(а):
Реклама своих работ.
Это уже полгода, как реализвано. Просто там трудности есть и немного застыло все в недоработанном виде. Работу эту ведет Тема, называется раздел Авторская загрузка, будет доступен с Главной страницы сайта. Он и сейчас доступен (но пока только тем, кто выкладывает работы).

Almalexia,
Almalexia сказал(а):
В описании темы-мастерской (в названии) не все указывают, какие там работы есть...
А вот это, кстати, нарушение правил подфорума ....
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Severinka, Я знаю про этот авторский раздел. Я в нем была. Видела его. Это совсем не то, что я предлагаю. И неудобно постоянно возвращаться на главную стр. ради этого раздела. Честно, меня он не впечатлил. Для тех, кто только пришел на сайт и еще даже форума не увидел - хорошо.

Тут речь идет о внутренней теме форума, что будут очень удобно, для тех, кто постоянно в нем сидит. В авторский я заходила. Там так просто не перейдешь по ссылке на мастерскую. Да и потом, не факт, что все авторы побегут все последние работы туда кидать. И там не будут удалять устаревшие работы, как я поняла.

Здесь идея состоит не сколько в рекламе, а сколько в отслеживании новинок в работах, что неудобно делать, лазая по форуму постоянно. И не все авторы пишут о своих новинках в подписи.

Almalexia сказал(а):
К примеру, времени у меня свободного сейчас очень мало, а просмотр всех-подряд-мастерских-вместе-с-работами-и-комментариями занимает много времени.
Almalexia сказал(а):
Такая тема облегчила бы поиск нужных объектов(симов, домов и т.п.), т.к. все новинки на виду, и могла бы заинтересовать и тех, кто создает работы, и тех, кто скачивает.
Именно поэтому и пришла в голову это идея.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
galaxy777 сказал(а):
Новая тема специально для креаторов в шапке подфорума для рекламы своих работ. То есть закрепленная тема в подфоруме "Работы наших участников", куда авторы могли бы кидать ссылки и описание на последние сделанные свои работы, или на те из последних, которые считают нужными объявить. Это очень удобно и позволит постоянно следить за новинками полюбившихся авторов, особенно, когда скачиваешь не у одного-двух, а у 5 или 10 авторов. Также, эта тема отлично поможет новичкам только что пришедшим на форума познакомиться с работами сразу всех авторов. По крайней мере получить хотя бы начальное представление о каждом авторе.
Не вижу смысла в этом. Поверьте, например, если я слежу за новинками полюбившихся креаторов (например, Mulatre), то всегда найду ее новинку во время. Более того, у людей есть путеводители, и есть тема "Просьбы к модератору". Если есть просьба - значит, скорей всего, есть и обновка. Так вполне тоже можно следить за понравившейся мастерской или же мастерская все равно встанет в начало списка.
+ как когда то я говорила, что есть еще и подпись. Количество символов позволяет размещать как и про арт, так и про мастерские, в том числе и обновления. Зачем еще и тема нужна?
Другими словами, я тогда не поддерживала эту идею, и сейчас не вижу в ней смысла.
А что думает второй наш модератор по этому поводу?
Viento?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sh@dow, Скажу слово в защиту идеи, если позволите.
В подпись свои работы просто ставят не все. Что касается новых сообщений и передвижения по списку благодаря им мастерских, то это происходит за счет сообщений пользователей и поднимает любые мастерские наверх, а не только с новинками. Отписываться о работах могут и те, кто ранее не заходил в эти мастерские, или новички на сайте. Что касается просьб к модератору, то туда наврятли заходят простые пользователи, не ведущие свои мастерские. За одним креатором просто следить, но а когда их очень много... К примеру, 10 или 15. Думаю уже не так просто. К тому же иногда прошлые работы автора могут не понравиться, а новая - очаровать.
В общем, мое дело предложить...
Думаю, было бы хороший идеей опросить самих авторов. Как видно выше, кто-то поддерживает эту идею, кто-то нет. В любом случае это придумано для них и для их постоянных поклонников.

Sh@dow, А что вы скажите насчет путеводителя?
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Поддерживаю оба предложения galaxy777. Путеводитель, как поняла, уже в стадии разработки, здорово. Про превью работ: конечно, можно и обойтись, но такая вещь существенно бы облегчила жизнь. Во-первых, хороших мастерских ОЧЕНЬ много, у меня много любимых мастерских, поэтому в первую очередь смотрю их, при этом всё равно умудряюсь что-то пропустить. Не всегда есть время каждый день заходить на сайт и проверять обновления, а потом мастерская может уже затеряться на второй страничке.... Во-вторых, так легче заметить талантливых новичков. За себя скажу, что редко хожу по новым мастерским, но иногда открываю и удивляюсь, какие замечательные работы, а раньше я их не видела. В-третьих, если ты попал впервые в этот раздел, то сориентироваться невероятно трудно, мне, например, много времени понадобилось. Так что считаю это очень удобным и полезным. Если не будет такой темы, переживём, конечно ) Главное, чтобы было кому за всем этим следить...
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
у меня вот созрело предложение.

придумала не я, позаимствовала с фото-сайта, где были введены рейтинги пользователей не только, как фотографов, но и как критиков...

суть моей идеи:

ввести систему поощрения или награды или полоску рейтинга (под уровнем знаменитости, например), которая будет отражать активность пользователя, как критика и комментатора...
идея это возникла в связи с тем, что некоторые пользователи пишут огромные развернутые комментарии на работы, указывают плюсы и минусы... то есть позволяют через свое мнение творчески расти други авторам. а некоторые пишут просто "супер, нет слов!" и все на этом... такие комменты хоть и приятны, но не оставляют эмоций...
так вот, чтобы хоть как-то отметить активность тех, кто много и хорошо пишет, активно участвует в обсуждении работ, можно было бы ввести эту систему поощрений...

если моя идея понравится, можно обсудить, как именно эта система будет функционировать и чем являться - наградами, дополнительной репутацией критика или еще как-то выглядеть...
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Хотелось бы, чтобы Viento присоединился к обсуждению предложений... Интересно послушать мнение обоих модераторов подфорума.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Almalexia сказал(а):
В описании темы-мастерской (в названии) не все указывают, какие там работы есть...
Хотя есть такое правило.
wink.gif

Автор не указывает - его проблемы.

galaxy777 сказал(а):
Тематический путеводитель по авторам.
Как правило все авторы делают какие-то определенные виды работ: дома или симы, объекты или одежду. Хотелось бы, чтобы в основных темах подфорума был путеводитель по авторам исходя из типов объектов, которые они делают.
Легче креаторам указывать то, что они делают в описании или шапке.
Путеводитель же - персоналу работы прибавит, но пользы от него особой не будет.

К тому же научиться ориентироваться в подфоруме никому не помешает.
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Хочу высказаться в поддержку предложения galaxy777 о новинках подфорума. И связано это в первую очередь с тем, что несколько очень хороших работ, которые понадобятся мне в будущем, нашла не обычным лазанием по мастерским, а заглянув в ежемесячное голосование по мастерским.
Когда я ранее заходила в 94 форум, то в первую очередь просматривала темы с большой посещаемостью и объёмом, и думаю, остальные новички делают примерно так же. На самом же деле очень много мастерских, небольшой объём которых не говорит о плохих работах. А бывает, что из-за названия, которое не привлекло, пропускаешь замечательные разработки. И для того, чтобы иметь возможность пользователям отслеживать и более объективно судить о том, что происходит на форуме, раздел новостей очень бы пригодился.

Уважаемые модераторы и администраторы, взгляните, пожалуйста, на это предложение ещё раз. Небольшой раздел новостей вряд ли станет большой проблемой для вас, а для развития форума да и всего сайта, если уж на то пошло
happy.gif
, скажется благотворно!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
В принципе создать такую новостную тему, как мне кажется, нет больших проблем для модератора. Обычная тема, как в Загрузках. Человек сам размещает новую работу и оформляет пост в этой теме с превьюшкой и ссылкой на свою мастерскую. Отличаться от загрузок будет тем, что все будет вместе, а не по темам и всего за последнюю неделю или месяц. Т.е. модератор будет удалять старые посты.

Viento,
Viento сказал(а):
Хотя есть такое правило. wink
Автор не указывает - его проблемы.
А вот с этим я категорически не согласна. Раз есть такое правило, и автор его не соблюдает, то почему же это ЕГО проблемы? Это проблемы модератора. Он должен написать автору мастерской и указать ему на несоблюдение правил, и заставить автора выполнить требования, а при невыполнении сделать замечание. Иначе зачем тогда вообще правила писать?
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Viento сказал(а):
Путеводитель же - персоналу работы прибавит, но пользы от него особой не будет.
Мне именно путеводитель не особо нужен, а вот тема с обновлениями - очень-очень помогла бы. А на счёт этого тоже против?

Severinka сказал(а):
В принципе создать такую новостную тему, как мне кажется, нет больших проблем для модератора. Обычная тема, как в Загрузках. Человек сам размещает новую работу и оформляет пост в этой теме с превьюшкой и ссылкой на свою мастерскую. Отличаться от загрузок будет тем, что все будет вместе, а не по темам и всего за последнюю неделю или месяц. Т.е. модератор будет удалять старые посты.
Абсолютно согласна! Пользователи сами будут наполнять тему. Модераторам только удалять устаревшее. На счёт сроков, я думаю неделя не так много, а последние работы за месяц очень удобно.

Severinka сказал(а):
Это проблемы модератора. Он должен написать автору мастерской и указать ему на несоблюдение правил, и заставить автора выполнить требования, а при невыполнении сделать замечание.
И тут соглашусь ) Если пригрозить каждому лампой, то все начнут шевелиться )

melissa-simka, предложение интересное, но сложное для реализации. Субъективности много. И как всё отследить? Подфорумов-то много... Я думаю простая благодарность полностью удовлетворит старательного комментатора
20e18faef9dd.gif
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
{alexandra},
{alexandra} сказал(а):
предложение интересное, но сложное для реализации. Субъективности много. И как всё отследить? Подфорумов-то много... Я думаю простая благодарность полностью удовлетворит старательного комментатора
согласна... но все равно в контексте мастерских это заславило бы - может быть - расшевелиться некоторых и писать много и по делу...
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
melissa-simka, Как любителю объективной и конструктивной критики мне очень нравится ваше предложение. Но главное, чтобы при этом все авторы любили, когда их не только хвалят, но и высказывают свое мнение о минусах работы.

{alexandra} сказал(а):
предложение интересное, но сложное для реализации
Да, мне почему-то тоже так кажется.. Хотя, я точно не уверена.

Единственное, я боюсь, как бы эта система не стала одним из поводов для необоснованных минусов и плюсов... Как вариант - в знак несогласия с критикой.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Почитала обсуждения по поводу рекламы. Мне, как человеку далекому от мастерских, эта тема была бы очень полезна. Иначе я захожу в подфорум и все, теряюсь. Знаю только пару креаторов и уверена, что пропускаю очень много талантливых авторов. Так что думаю, что тема не была бы лишней. Особенно для таких, как я
biggrin.gif

Кроме лишней работы модераторам есть еще какие-то минусы идеи? Удалить посты раз в месяц не так сложно.
Sh@dow, Viento, многим идея приглянулась. Может, создать опрос или что-то в этом роде, чтобы понять будет тема лишней или нет? Узнать мнение народа
smile.gif
В первую очередь креаторов и посетителей мастерских.
С другой стороны не такой глобальный вопрос. В общем, я была бы рада, если б подобная тема открылась.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх