TS3 Предложения, обсуждения и вопросы по мастерским

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Здесь можно обсудить любые вопросы, касающиеся подфорума, а также внести свои предложения по улучшению и развитию, предлагать и обсуждать конкурсы.


НАПОМИНАЛКА ПО НОВОМУ ФОРУМУ


Пока все не изучили новые bb-коды, напоминаю тему с инструкциями:

общий хелп по bb-кодам
подробная инструкция по редактору

Обязательно проверяйте свои посты перед публикацией в мастерских (расширенный режим-предварительный просмотр)!​
 
Последнее редактирование модератором:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Skygirl сказал(а):
Может, создать опрос или что-то в этом роде, чтобы понять будет тема лишней или нет? Узнать мнение народа smile В первую очередь креаторов и посетителей мастерских.
оставив в покое свое предложение, вклинюсь в обсуждение этого)))

...я думаю, что тема не нужна... нужна лента обновлений на главной странице, чтобы жирно и ярко было видно всем, а не только зашедшим в раздел мастерских...
например, на многих сайтах действует ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ система:

-добавил работу у себя в мастерской
-добавил один-два скрина на нее на главной странице плюс ссылку в мастерскую.

вот пример: на главной вешаются обновления мастерских - сразу все видно и понятно
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
melissa-simka, а я не соглашусь. Я на главной практически не бываю. Я сразу захожу сюда. К тому же, выкладывать на главную - если я не ошибаюсь, это делают только админы, - больше нагрузки на модеров. Тут же мы никого не утруждаем особо, а сами контролируем процесс. Плюс твой вариант будет реализоваться долго, с авторской загрузкой, например, так до конца и не разобрались... А такая тема появилась бы хоть завтра, всего то пару правил составить и шаблон... А почему собственно над выбирать между тем и этим, можно же всё сделать? Не повредит ничем и пользы принесёт неимоверно)
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
melissa-simka, ой... это очень, я бы даже сказала, слишком глобально... И такое оформление не под силу рядовым пользователям (ну я, к примеру, так оформлять не в состоянии, да и смысла в этом особого не вижу - через пару дней весь труд перейдёт куда-нибудь на дальние страницы и удалится). Да и писать всё на главную страницу... Во-первых, мне кажется, что там должны писать не просто пользователи, а кто-то более... просвящённый, что ли. Во-вторых, там слишком много информации. Говорю опять же за себя. Лажу туда только для того, чтобы посмотреть, не вышел ли новый номер журнала
happy.gif
- то есть раза 2-3 за месяц, - потому что картинок много, всё красочно, просто супер, но не по моему делу...
Я же за локальные новости по креативу. которые нужны человеку, который пытается быстро просмотреть последние обновления. Лезть к каждому креатору в мастерскую не позволяет трафик. Тем более, что многие поднимаются на верхние странички за счёт сообщений других пользователей или ответы на них. Тратить байты впустую не хочу, времени для такого лазанья тоже немного. С удовольствием захожу к знакомым форумчанам, но уверена, что пропускаю другие замечательные работы. Быстро просмотреть ленту новостей с картинками небольшого разрешения и найти необходимое - самое то, что нужно.

melissa-simka сказал(а):
на многих сайтах действует ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ система:
Признаться, не вижу смысла... И некая степень подражательства)

Skygirl сказал(а):
Мне, как человеку далекому от мастерских, эта тема была бы очень полезна.
Да и сами креаторы теряются в недрах чужих мастерских))))

alexandra сказал(а):
Я на главной практически не бываю. Я сразу захожу сюда.
Вот-вот. Жму в строке ввода 94, 105 или 121 в порядке интереса и заходу в нужный раздел.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
А вот с этим я категорически не согласна. Раз есть такое правило, и автор его не соблюдает, то почему же это ЕГО проблемы? Это проблемы модератора. Он должен написать автору мастерской и указать ему на несоблюдение правил, и заставить автора выполнить требования, а при невыполнении сделать замечание. Иначе зачем тогда вообще правила писать?
+100500

Я, как и многие, знаю пару мастерских, куда я переодически захожу. И иногда удачно попадаю в интересную мастерскую с хорошими работами. А так крайне сложно ориентироваться. Каждый 3 новичок, к-ый собирается быть активным, создаёт свою мастерскую, как мне кажется. Получается, что тем превиликое множество. Хочется быстро "пройтись глазами" по мастерским, но заходить в каждую - далеко не выход. А вот тема поможет.

хорошо бы такое и для фан-арта сделать ^_^"
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Skygirl сказал(а):
Почитала обсуждения по поводу рекламы. Мне, как человеку далекому от мастерских, эта тема была бы очень полезна. Иначе я захожу в подфорум и все, теряюсь. Знаю только пару креаторов и уверена, что пропускаю очень много талантливых авторов. Так что думаю, что тема не была бы лишней. Особенно для таких, как я

Вот прямо про меня. Даже нечего написать, всё сказано. Я бы тоже была рада увидеть эту тему. Я, например, знаю всего пару креаторов, которых регулярно навещаю. А ведь я тоже могу пропускать что-то стоящие.

И опять же поддерживаю идею Skygirl про опрос. Почему бы действительно его не сделать?
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Mysims007, по-моему и опроса не надо, чтобы понять, что тема крайне нужна и будем самой посещаемой,это точно. Не понимаю, почему модераторы так консервативно воспринимают это предложение... Неужели мы недостаточно доводов привели...
Вот уже сколько рук за!
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
galaxy777 сказал(а):
Думаю, было бы хороший идеей опросить самих авторов. Как видно выше, кто-то поддерживает эту идею, кто-то нет. В любом случае это придумано для них и для их постоянных поклонников.
Skygirl сказал(а):
Может, создать опрос или что-то в этом роде, чтобы понять будет тема лишней или нет?
Mysims007 сказал(а):
И опять же поддерживаю идею Skygirl про опрос. Почему бы действительно его не сделать?

Да, опрос насчет новой темы как оказалось очень нужен. Я тоже пыталась предложить его сделать. Остается надеяться, что его все-таки сделают, раз количество тех, кто "за" все больше растет. И я думаю, по результатам опроса тех, кто "за" будет больше, чем тех, кто "против".
 

linchihiro

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
245
Награды
167
А можно как-то разрешить редактировать шапку своей мастерской самостоятельно? Так неудобно крюк через модераторов делать и им работы подкидываешь и лично мне неудобно (в моральном плане) из-за каждой штуки, которую хочется дополнить, периодически людей напрягать.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
linchihiro, уже билась головой в стену))) нельзя... это с типом сайта как-то связано...
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Я не стала разводить флуд втеме с конкурсами, но вот считаю нужным поднять вопрос про конкурс в данном разделе.
Viento я к тебе уже обращалась свопросом по-поводу конкурса,ты сказал,что подумаем......и все...... тишина!

Мои предложения:

1. Разделить номинацию "Лучший жилой лот".
В эту категорию идут дома, 1 - 2хэтажные, ну 3х, так скажем "частные". А все,что идет свыше 3хэтажей или в работе,которую выставил автор сказанно "квартира" или "квартира - дом на2 семьи",это уже другая категория. Просто дом, это 4 стены, для тех, кто давно строит каркас для "частного" дома занимает по -времени 1 - 3 часа. В этой категории мы оцениваем само строение,но по-большой части интерьер.
А вот постороить с нуля "квартиру", на это нужно время. На это затрачивается вдвое больше времени чем на дом. Этокаркас,планировка,озелениние, и т.д. Считаю,что нужно внести новую номинацию "Квартиры". Авторов,которые строют квартиры с нуля на сайте есть, не принимают участие толькоиз-за того,что сравнивать всем приходится не сравнимое.Я считаю, что нужно ввести эту номинацию.

2. Также нужнаноминация "каркас домов".
Точно также, как и в квартирах и домах, автров,которые делают только каркасы много. НЕ выставляют их понятно почему,это сразу проигрышный вариант.

3. Номинация "Разное".
Уважаемый организатор,
smile.gif
пощадите всех нас, голосующих, нам приходится ставить на одну планку опять же не сравнимые вещи. Как можно сравнить платье и вазы!?: Креаторов очень много, много кто делает вещи, обьекты,возможно не у всех хорошо получается,но голосовать в данной номинации очень сложно, особенно когда там есть отличные креаторы и выставленны разные по-значению вещи.

Ув.Viento, подумайте пожалуйста, чтобы возможно 1 июня уже были новые номинации и много новых и интересных авторов -креаторов и новые отличные работы!
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Появился путеводитель по мастерским!
В первом сообщении вы можете увидеть Обозначения мастерских. Я хочу поговорить насчет обозначения "Заказы".

Все, кто принимает заказы и хочет, чтобы эта информация была отражена в путеводителе, должны написать заявку. Я думаю, что ее нужно писать в тему Просьбы к модераторам. Или мне в ЛС. (Это нужно сейчас тоже решить модераторам)
Вы пишите в заявке Название мастерской и в какой категории принимаете заказы. Все изменения в путеводитель, я думаю, буду заноситься раз в месяц.

Что касается новых мастерских. Тоже самое, пишите заявку на добавление вашей мастерской в путеводитель:
1. Название мастерской
2. Автор
3. Категория
4. Принимаете заказы или нет
5. Есть ли награды

Потом вся необходимая информация по заполнению заявок будет добавлена к путеводителю/либо правилам. Это еще не закреплено и вынесено на обсуждение.

Если у вас есть вопросы по путеводителю или вы нашли в нем ошибку, напишите, пожалуйста))
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
♥Милена♥, да, голосовать сложно. Но если так разделить, то останется по1-2 работе в номинации, не всегда ведь 8 домов например, как сейчас. Бывает всего 3-4.
Номинация разная - уже из названия понятно, что она разная, а что поделать.... Предметы делает в основном Ира. Одежду человека 2 выставляет. В акссесуарах - ну один человек наберётся в месяц, и то хорошо. И так далее. Эта "странная" номинации как раз и даёт всем этим авторам возможность посоревноваться. Иначе соревноваться не с кем будет. С самим собой что ли?
То есть пока нет смысла что-то менять. Вот если число работ значительно вырастет, то да, разделение нужно будет.

♥Милена♥, кстати, интересно и твоё мнение по предложению с темой для обновлений в мастерских. Ты у нас давно строишь и в этом подфоруме общаешься, я думаю твоё мнение весомо будет. тем более авторская загрузка как-то совсем заглохла, да и немного другое это...

MsAdrienne, спасибо! Я посмотрела, мне ОЧЕНЬ понравилось, всё хорошо разделено! Такая работа проделана, молодец! Хоть кто-то что-то сделал, а то пока одни разговоры )
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
♥Милена♥,
♥Милена♥ сказал(а):
Как можно сравнить платье и вазы!?: Креаторов очень много, много кто делает вещи, обьекты,возможно не у всех хорошо получается,но голосовать в данной номинации очень сложно, особенно когда там есть отличные креаторы и выставленны разные по-значению вещи.
{alexandra} сказал(а):
Вот если число работ значительно вырастет, то да, разделение нужно будет

Может быть просто креаторы боятся выставлять на конкурс свои работы, потому что они заранее "проигрывают" большим сетам объектов? Может нужно дать шанс поучаствовать бОльшему количеству креаторов и чтобы у многих был шанс на победу. Мы ведь сейчас исходим из того количества, кто выставляет, а может увеличив категории, наоборот - количество желающих увеличится, ведь победа станет реальней?
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Severinka,
Severinka сказал(а):
Может быть просто креаторы боятся выставлять на конкурс свои работы, потому что они заранее "проигрывают" большим сетам объектов? Может нужно дать шанс поучаствовать бОльшему количеству креаторов и чтобы у многих был шанс на победу. Мы ведь сейчас исходим из того количества, кто выставляет, а может увеличив категории, наоборот - количество желающих увеличится, ведь победа станет реальней?
Может быть и так. Хотя многим конкурс просто неинтересен ) Сколько замечательеых креаторов не участвуют, а их работы могли бы победить. Например, дома не выставляют Frau Engel, tanitas8, а в разном - по-моему annflower1 и может ещё кто... Они-то уж точно не проигрывают в качестве работ.

А волков бояться - в лес не ходить. Надо решаться и участвовать )
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
{alexandra}, Да, у нас много кто не участвует. И именно очень хороших креаторов, кто мог бы победить. Но может они просто не знают про конкурс, ведь они и не голосуют? Может у нас реклама конкурса не активна (впрочем у нас вообще нет никакой рекламы, если честно). Наверху новостной блок, который постоянно пустой, уже полмесяца там только один Симотограф, почему бы им не пользоваться?
Почему бы не рассылать приглашения на конкурс в мастерские? Хотя бы и разово, но всем?
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Severinka, про рекламу я неоднократно говорила, но дальше ссылки в подписи у Viento дело не доходит. А про тех, кого я назвала, они в курсе, я лично сообщала, но значит просто им это не нужно )
Да, кроме Симотографа можно было и другие новости вставить, места хватит.
Severinka сказал(а):
Почему бы не рассылать приглашения на конкурс в мастерские? Хотя бы и разово, но всем?
Один раз так было и было действенно. Сразу прибавилось число заявок. Видимо лень модератору каждый раз это делать.
Да и вообще, что-то мало они хотят прислушиваться к нашим предложениям.
 

Bello4ka)

Завсегдатай
Сообщения
1.782
Достижения
745
Награды
2.977
По поводу Ежемесячного конкурса:
Мне кажется, что это немного неправильно, что нет категории знаменитости.
Например, в этом месяце в номинации Сим представлен Джонни Депп, а в номинации Симка - Лив Тайлер. И все голосуют за них, так как они действительно похожи на своих прототипов. Но как же тогда победить другим, с простыми симами, не знаменитостями?!
Думаю, что нужно как-то разделить, или добавить просто новую категорию "Знаменитости" тогда уж.

Мне конечно знаменитости очень понравились, я не имею ничего против, не поймите неправильно. Но мне кажется, разделение бы не помешало!
 

Eva-Vais

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
0
Награды
645
Начну с темы по обновлениям. Идея не плоха и я буду рада если ее примут модераторы. Искать новинки действительно сложно и не удобно.
Ежемесячный конкурс - реклама очень нужна. Участников очень мало а мастерских 7 страниц, конечно многие из них не активны но тем не менее их немало.
Думаю вариант от Severinka, прекрасно поможет исправить эту проблему
Severinka сказал(а):
Наверху новостной блок, который постоянно пустой, уже полмесяца там только один Симотограф, почему бы им не пользоваться?
Почему бы не рассылать приглашения на конкурс в мастерские? Хотя бы и разово, но всем?
Разделять разное... не знаю... Работ в этой категории не много, и как бы их не стало еще меньше. Да мне как и другим пользователям сложно голосовать в этой категории особенно потому что одежда и объекты абсолютно разные вещи не говоря уже о городе. Можно сделать отдельно одежду и аксессуары и отдельно разное но если не наберется достаточно работ то просто объединить их в зависимости от числа участников..
MsAdrienne, Я потрясена путеводителем! Теперь намного удобней искать нужные мастерские. Действительно ты проделала огромную работу
happy.gif

Для тех кто еще помнит идею о рейтинге, путеводитель стал прекрасным исполнением ее. В начале списка мастерские с наградами и победами в конкурсе.
Еще раз спасибо! Была очень рада увидеть свою мастерскую в первой десятке по симам (десятой хаха )
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх