TS3 Предложения, обсуждения и вопросы по мастерским

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Здесь можно обсудить любые вопросы, касающиеся подфорума, а также внести свои предложения по улучшению и развитию, предлагать и обсуждать конкурсы.


НАПОМИНАЛКА ПО НОВОМУ ФОРУМУ


Пока все не изучили новые bb-коды, напоминаю тему с инструкциями:

общий хелп по bb-кодам
подробная инструкция по редактору

Обязательно проверяйте свои посты перед публикацией в мастерских (расширенный режим-предварительный просмотр)!​
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Насчет разделений категорий - поддерживаю. Но тут на усмотрение модератора. Т.е. разделить прием работ по категориям: Разное: объекты, одежда, картины. Симы на простых симов и знаменитостей. А выставление работ уже производить из числа поданных заявок. Т.е. если в категории набирается более 3-х работ, то выставлять отдельно, если нет, то вместе с остальными.

Про дома не могу сказать - не специалист и не знаю, многие ли у нас делают каркасы.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
♥Милена♥, На счет опытных креаторов и начинающих несовсем согласна. У некоторых начинающих креаторов, начиная с первых работ, вещи как у профессионалов уже. Ведь слово "начинающий" здесь подразумевает тех, кто только создал мастерские, но это совсем не означает, что они только начинающие. Они могут уже давно заниматься творчеством, но работы выложить только сейчас. Но и не все начинают с чего-то простого. Некоторые сразу берутся за сложные вещи, которые доделывают до идеала прежде, чем выложат.

♥Милена♥ сказал(а):
А тут разделили бы нас на 2 части, так сказать и все.....и всем было бы удобней.
Боюсь, что тогда начинающие всегда будут в проигрыше. Потому что у новичков всегда будет желание заходить только к профи. Это как кто-то писал "пропустил мастерскую потому что название не привлекло". У меня тоже так чато бывает. Пропускаешь из-за описания или название сразу в глаза не бросилось, ну просто не заметил сразу, например. А потом заходишь и понимаешь, что зря.

Я думаю, что не надо делать разделения на темы, хотя идея, конечно, хорошая. У меня было еще такое предложение: выбрать день для пополнения темы. Например, креаторы должны туда выкладывать новые работы каждый понедельник. Если есть работа - хорошо, если нет, то значит пока не выкладываешь.
Плюсы этой системы следующие: один креатор может создавать несколько работа за неделю, а другой всего одну или меньше. В итоге модераторы будут не успевать чистить темы от одних и тех же креаторов. А при такой системе можно будет выложить все новые работы за неделю, но спрятанные под сплоер. А на виду только самую последнюю. В итоге тема так засоряться уже не будет. И не будет такой проблемы с новечками, особенно, кто создает симов, которых можно делать хоть каждый день по штуке.

Просто разделяя на две темы, мы можем закрыть проход новечкам, у которых будут хорошие работы.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042


Можно тут обсудить первый пост и внести коррективы, также предлагаю креаторов начать ее заполнять потихоньку. Вот на практике и посмотрим, как все будет работать

Galaxy, это реклама работ и тут не важно, сколько ты сделал - одну вещь или десять. Эта же тема для привлечения потенциальных посетителей, поэтому не вижу смысла выкладывать только по понедельникам. Я если я во вторник сделала работу, что я покажу ее только через неделю чтоли? какая это уже новинка будет?
А чистить тему нужно будет только раз в месяц, не больше, просто удалять все старое и все.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Severinka, спасибо за создание такой темки))
Можете меня пнуть, но мне немного режут слух эти два пункта:
Правила выкладывания:
Мб, "Правила оформления сообщения в этой теме"
1. Наименование работы
Мб, "Название работы"
а в остальном все чудесно
happy.gif
Теперь было бы здорово, если креаторы бы начали уже заполнять темку
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Almalexia, Ок )))))

Раз никто не решается первым, то буду первопроходцем
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Severinka, Ну просто она еще подразумевалась как новостная тема. Но можно и так. Как хотите. Тогда это соответстует первоначальной моей идее. Я только рада!
Просто я помню, что кажется ты и говорила, что реклама не нужна, она уже есть, и тогда дальше была предложена идея с новостями.
Мне только единственное не очень нравится предложение с разделениями. Хотя в нем есть определенный смысл.

Кстати, Ирин, мне кажется что можно и больше одного скрина с работой. Только их под сплоер прятать как всегда.

Кстати, лучше звучит, если не "Правила оформления сообщения", а если написать просто "Правила оформления". Мне кажется итак понятно, что это про сообщения речь.
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Тема, имхо, нужная.. Ирин, спасибо, что взялись.
Может, единственное, стоит объединить 1 пункт с 4? В смысле, делать название работы ссылкой на пост в мастерскую?.. Но это я так)

И.. когда созданные работы начинаем выкладывать? Я, например, могу выложить вчерашнюю. Или только уже с сегодняшнего дня?)
Сумбурно как-то написалось..
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
А может эту тему наверх? Не затеряется она в общей теме мастерских?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Galaxy, не, я не против рекламы, просто у нас уже есть авторская загрузка. Но так как она плоха еще функционирует, вот всем миром пришли к этой теме

Я думаю, для рекламы хватит и одного скрина, только заинтересовать, а дальше человек уже в Мастерской все посмотрит. Хотя спойлер никто не запрещает.

Oloriell, Я думаю, можно объединять и ставить ссылки как угодно. Это не возбраняется. Я так и хотела вначале, просто у нас не каждый знает, как и куда "тыкать", особенно новички. Я так еще и на картинку могу ссылку поставить, чтоб уж наверняка переходили
58a82391ba3c.gif


Oloriell, выкладывайте, конечно. Я думаю за последнюю неделю можно все считать новинками.
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Идею с разделением на новичков и профи не поддерживаю. Знаю несколько мастерских (свою не имею ввиду, хотя её работы считаю довольно приличными), креаторы которых только начинают, но стартую очень хорошо! Тем более, что тема новинок сделана специально для того, чтобы пользователи могли выбирать, что им больше нравится, а не отбрасывать половину работ просто так, из-за того, что форумчане не имеют больших мастерских.

Severinka, отдельное спасибо)) У меня возник свой вопрос: почему картинки 650 в ширину? Сайт выдерживает 700, чтобы разметка не ломалась. Да и учитывая то, что можно представить только 1 скрин, тем более логичнее было бы сделать его чуть больше. Такое вот предложение)

Разделить квартиры и дома - поддерживаю! Видел много работ, достойных внимания и поощрения!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ginara, я исходила из общих правил, знаю, что 700 поддерживается, но даже в артах разрешено только 640. Поэтому накинула +10, потому что многие делают на 650. Можно ли больше или нет, тут я не могу решить, это уже вопрос к модератору.
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Гм.. еще одна мысль.. может, сделать креаторам рассылку в личку или как-то еще о создании такой темы? Мне почему-то кажется - хоть, возможно, и беспочвенно - что половина ее просто не заметит..
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Oloriell, Кстати, хорошая идея.

Severinka, Хорошо, что никто сплоеры не запрещает.
biggrin.gif
Я это просто к тому, что может быть указать об этом в описании. А то вдруг некоторые будут думать, что нельзя больше одного. По первому скрину не по всем работам видно просто. Особенно, когда сеты. Хотя, это все на усмотрение авторов.
smile.gif


Кстати, у меня тоже был вопрос, почему 650. Только я думала, почему не 640.
smile.gif
Теперь ясно)
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
В принципе могу пройтись по мастерским и скинуть сообщение об открытии темы.. есть 15 минут между встречами.
Или это все же привилегия модераторов?
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Может тогда так и прописать, что остальные можно выкладывать под спойлер? Хотя какой спойлер? Это тема новостей! Там просто объявляют о том, что появилось такое-то такое-то чудо. И дают ссылку, чтобы ознакомиться уже в мастерской креатора с полным представлением. Понаклеить в фотошопе одну картинку на другую можно...
Чёрт, 650... 640... и 700 по памяти сериалов... Что ж никто раньше-то не указал на ошибку?..
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Oloriell, Точно не знаю, но по-моему модераторы имею функцию автоматической рассылки ЛС.

Ginara, Я тоже думаю, что новость - это одна картинка, а не представление все работы в подробностях
 

s_serega_s

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
95
Награды
476
а может сделать еще 1 отделение, типа важные темы, и разделить все работы по категориям, лоты, обьекты, персонажи?)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
s_serega_s, это просто новости, зачем их делить? а разделено все в новом путеводителе по мастерским, который сделан вчера и находится в главных темах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх