Предприниматель

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Открытие собственного бизнеса позволит вам проявить не только творческие навыки и скрытые таланты, но и заставят развивать стратегически-продавательные способности. В какой униформе будут работать ваши сотрудники, так чтобы покупателей это не раздражало? Как оформить магазин лучше? А самое главное, что вы будете продавать?

Свои же картины, или собственноручно сделанную мебель? Хотя может проще сделать продуктовый магазинчик и продавать то, что выросло на грядках? А как насчёт кондитерской? Или одёжный бутик? Только представьте, у вас будет до 30 уникальных look'ов и теперь вы будете решать, что модно в этом сезоне! Или всё-таки обычный супер-маркет? Продавать ведь можно почти всё.

Не забудьте проверить своих продавцов на вежливость. И уборную для них не забудьте сделать. Если забудете, то точно вежливыми не будут!
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Помогите пожалуйста. Построил книжный магазин, "во владение" его никому из горожан не давал. Сейчас там нет ни одного продавца. И ни одного покупателя тоже так и не появилось. Что я делаю не так? Может, все же нужен владелец?
Купить, кстати, тоже ничего нельзя, потому что продавца нет.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.257
Достижения
870
Награды
655
Mr.Mortis, иногда случается такой глюк, Вы это сможете исправить, только если кем-то из жителей временно купите этот магазин, съездите с ним туда, выставите товар на продажу. Иначе не заработает.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Mr.Mortis, иногда случается такой глюк, Вы это сможете исправить, только если кем-то из жителей временно купите этот магазин, съездите с ним туда, выставите товар на продажу. Иначе не заработает.
Хах, я именно так и сделал. Только вот теперь там толкутся все в одном месте. Хотя торговый зал немалый)
 

liebra

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
80
Награды
0
тоже возник вопрос.
создала магазин - картины, фотки, ну и парочку тарелок с выпечкой. два дня покупали. а сейчас даже подойти к покупателю не могу. действие отменяется. в итоге уже 4-5 дней никто купить не может и ни с кем поговорить не могу. народу в магазине около 10 человек. сам магазин по площади большой. а вот поговорить не могу ни с кем.
 

lencik_maf

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
270
Награды
4
Добрый день, а как сделать чтобы магазин находился на жилом участке?
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.130
Достижения
2.660
Награды
4.598
lencik_maf, расположить магазин на жилом участке нельзя. У семьи, владеющей магазином, обязательно должен быть в собственности жилой участок (это может быть и пустой участок без дома). Но вы можете оборудовать торговый участок всем необходимым для жизни и фактически жить там, возвращаясь на жилой участок только после похода, работы, школы итп.
 

z.volkova

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
45
Награды
0
Начала играть как раз таки именно с профессии предприниматель. Очень затянуло) Интересно было развивать свой магазин, сотрудников, покупать преимущества:):) жаль только, что если семья симов (или один сим) предприниматели, все равно в панели карьеры сим якобы не работает.
 

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
Я тут подумал, можно ли выставить на продажу какую-нибудь мебель или одежду, которая открывается за прогресс в карьере, чтобы потом купить его другой семьей и таким образом получить доступ к награде за карьеру не работая в ней?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
А что, продавать живую рыбу (или хотя бы свежую) - никак?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.121
Достижения
2.260
Награды
3.772
Westish, я в своем супермаркете вроде выложила ее в охлаждаемые витрины и другой семьей покупала. Попробуйте.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.257
Достижения
870
Награды
655
А что, продавать живую рыбу (или хотя бы свежую) - никак?
Я продавала рыбу, в тех же витринах, в которые выпечка выставляется.
Вот в этих:

5042fe061aa2.jpg
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Julerra, Steven, спасибо, я попробую, надеюсь, она портиться не будет.
Хотя я-то хотела зоомагазин, а придется рыбный отдел в кулинарии открывать. :)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.257
Достижения
870
Награды
655
Хотя я-то хотела зоомагазин, а придется рыбный отдел в кулинарии открывать.
:D Я тоже хотела зоомагазин, но думала торговать лягушками и этими, как их, инопланетянами, т.к. знала про эту подставу с рыбой :).
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Steven, лягухи у меня будут, а еще будут насекомые, сейчас как раз их собираю. Это будет 4й мой магазин, называется Зоомагазин "Всякая тварь".
Про инопланетян-то я подзабыла, не знаю пока, куда их приткнуть. Может, космический музей сделаю.
Так как моя симка съехала на новое место жительства, предыдущие магазины остались бабке и дочке-подростку, бонусы тоже обнулились. Вот ведь обидно! Симка развивала-развивала бизнес, а тут вдруг как вновь невинность обрела: разучилась быстро покупателей обслуживать и тд.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.257
Достижения
870
Награды
655
лягухи у меня будут, а еще будут насекомые
А они в террариумах же могут жить? Я их ни разу не собирала :D. Так же ,как лягушки?
Это будет 4й мой магазин, называется Зоомагазин "Всякая тварь"
У меня как-то не клеится с магазинами. Я их ставлю, но почти не использую, играть в бизнес как-то нет желания, а покупка у меня востребована только одежды, ну еще книги, но их неудобно через магазин, удобнее по списку с разделами через шкаф...хотя, Майке в последнее время пишет неплохие короткие рассказы, вот думаю, может, ей самой их через книжный продавать.

А можно ли как-то сделать так, чтобы написанные кем-то из не игровой семьи книги в магазине продавать?
Симка развивала-развивала бизнес, а тут вдруг как вновь невинность обрела: разучилась быстро покупателей обслуживать и тд.
Эм <_<. Недоработка.
 

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Очень хотела создать кондитерскую, но почитав отзывы о том, что они преимущественно убыточные, расстроилась. Возникло несколько вопросов, можно ли в ней продавать амброзию? Мои симы и так ее продают, стоимость одного блюда 15000, а с учетом магазинной наценки должно получаться не хуже чем со скрипками. Второй вопрос, можно ли продавать коктейли настроения, которые открываются за достижение бармена и стоят по 1000? И третий вопрос, можно ли ученому клонировать зелья за балы счастья, омолаживающее например?
 

gamayka

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
110
Награды
186
Был магазинчик у моей симки художницы, торговала своим творчеством. В итоге, пришлось продать его после того, как симы всей толпой (посетители, работники и сама симка) стали жаловаться на грязь (такой башмак порванный появляется в облаке) и ругаться. При том, что все убрано и у моей симки не было мудлетов грязи.

Действительно, очень жаль за кондитерскую. Если бы хоть немного симы меньше тратили время на уговаривания покупателей и обслуживание, именно в этом бизнесе, может еще как-то можно было б выживать.
 

KillHelll

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
265
Награды
1
Очень хотела создать кондитерскую, но почитав отзывы о том, что они преимущественно убыточные, расстроилась. Возникло несколько вопросов, можно ли в ней продавать амброзию? Мои симы и так ее продают, стоимость одного блюда 15000, а с учетом магазинной наценки должно получаться не хуже чем со скрипками. Второй вопрос, можно ли продавать коктейли настроения, которые открываются за достижение бармена и стоят по 1000? И третий вопрос, можно ли ученому клонировать зелья за балы счастья, омолаживающее например?
Очень даже можно, и очень выгодно. Можно клонировать все зелья, снадобья из трав, сыворотки. Короче клонируется практически всё, кроме элементов.
 
Верх