Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
4aika_li, -частично лечится установкой каталога и обновлением карьеры до версии 4.2. Каталог помогает,хоть я сама связи н е вижу,но факт
cool.gif
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Jennifer_Aniston сказал(а):
-частично лечится установкой каталога и обновлением карьеры до версии 4.2. Каталог помогает,хоть я сама связи н е вижу,но факт
Jennifer_Aniston, Уже ли в обновлении разработчики поправили на каталоговые прописки (по кастомюзику или аппаратуре)?
 

Emera

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
При запуске, после ролика, выдает окно по идее с выбором города. У меня же стандартного города нет, запустить игру соответственно не выходит. С чем может быть связано? Ручная установка города поможет?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Emera, -у вас нет Сансет Велли?-может игра не лицензия и его туда забыли кинуть,или файл города поврежден. Скачайте Риверсайд и сможете играть.
cool.gif
 

Emera

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Дело в том, что я около года назад спокойно играла, и всё было. Скачала сегодня городок один, им займусь уже завтра, надеюсь пойдет. Но отсутствие начального города уже настораживает)
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Jennifer_Aniston сказал(а):
На свой комп я программу не ставила,ставила на ноут,там была такая ошибка-теперь нет. На компе она мне не нужна,да и не подходит,у меня оперативки 2ГБ.
Ввёл в поисковик " прописать... boot.ini /3Gb..." На самом деле решить проблему ошибки 12 можно, но Вы, похоже, с лёту и действительно хорошо разобрались в своей ситуации. Для того, чтобы избежать ошибки 12, которая происходит на этапе критического для обработки объёма сохранения рекомендуется применение программы "MTS_FordGT90Concept_144732_ts3_large_adress_aware_2_3_1". И Вы успешно практикуете её действенность на ноутбуке с 4Гб оперативки, однако совершенно верно указали на бесполезность в случае XP3 (32bit) с оперативной памятью 2Гб. Менять значения в файле подкачки до 3Гб или прописывать в boot.ini... /3Gb при том, чтобы не увеличить количество планок оперативки до 3Гб - напрасный труд. Возможно, придётся разобраться с оговорками - по видам SP3 и конкретной кофигурации оборудования компа, и возможностями компонентов и после установки оперативки от 3Гб (ведь могут понадобиться ещё и манипуляции в системных настройках или модернизация других компонентов компьютера). Показатели КПД использования оперативки зависят от особенностей материнской платы, в силу специфики фирменных ограничений и частных случаев :)) Windows SP3 (на 32бит рекомендуется обратиться к материалу Windows Server 2003 Standart Edition, включив режим PAE, как эффективному программному использователю оперативной памяти, и снова, как бы не забыть, :)) КПД оперативки и в зависимости от заводских возможностей компонентов (мат.платы, видео-карты, процессора...) и от подбора в конфигурации... Вобщем, дело за частностями, но при оперативке у себя на 2Гб мне пока остаётся следовать рекомендации Рыба_Ангел (при возникновении ошибки 12) - переселении семьи в новый город с потерей всех соц.связей по "старой игре".
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
realikru, -на системе Windows XP SP3 32 bit поставить 4 гб оперативки(работать будут 3,99ГБ)-, без вреда для системы и глюков
happy.gif
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
После того, как я попутешествовала по Египту и Китаю, и использовала квестовые вещи (ключи от храмов и топор пенгу), когда я еду в слдующиаз туда другими симами (из другой семьи) этих вещей уже нет. Если ключ ещё можно купить, то что делать с топором?
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
Тахена, сама сталкивалась с такой проблемой, но набор основных квестов вроде дается только 1 раз, и другим семьям остаются только мелкие фишки, типа наловить рыбу или принести нектар... как-то так....
Бороться с этой трудностью можно первой семьей, разрушив ВСЕ валуны )))))))))))))
*если я ошибаюсь, закидайте меня камнями
dry.gif
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
4aika_li сказал(а):
realikru, -на системе Windows XP SP3 32 bit поставить 4 гб оперативки(работать будут 3,99ГБ)-, без вреда для системы и глюков
Jennifer_Aniston, любезнейшая, как это устроено должно быть чтоб 3,99 из 4Гб оперативки работали?! Где-какое "здоровье" в компе подобрать? :)
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
realikru,-чеовек обещал это сделать, Я не знаю как это будет происходить, Но 4 сделать нельзя,во избежании глюков. Обьем оперативной памяти будет 3.90-3.99- система способно корректно работать с данным количеством оперативки
cool.gif
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
В мою последнюю поездку в Египет случился какой-то глюк, раньше такого не было:
1) продавец хоз.магазина залип где-то перед входом на рынок и дня 3-4 махал руками, типа ему не пройти, магаз соответственно не работал, что обидно.
2) никакие раскопки не осуществлялись, сим тоже махал руками - типа не пройти, даже если раскопка прямо под ногами у него.
3) при попытке коммуникаций с призраками - призрак тут же исчезал, а сим, который пытался заговорить - перекидывался на старое место, словно в игре произошел откат секунд на 10.
с чем сие безобразие может быть связано?
(стоят WA и Карьера, моды и предметы есть, но немного)
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
4aika_li, -посмотрите в теме моды и хаки-там была программа для решения этой проблемы
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
4aika_li сказал(а):
3) при попытке коммуникаций с призраками - призрак тут же исчезал, а сим, который пытался заговорить - перекидывался на старое место, словно в игре произошел откат секунд на 10. ... стоят WA и Карьера, моды и предметы есть, но немного)
в первую очередь уберите все моды и начните игру. если глюк исчез (а он 99% вероятности от какого-то мода), добавляйте по одному и проверяйте в игре.
1) продавцу магазина попробуйте сделать resetsim имя фамилия (в консоли),
2) а глюк с раскопками это общий глюк, который никак не исправят разработчики
sad.gif
 

tanya@a

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
60
Награды
0
что делать, если в игре все стало каким-то темным, а сами симы - бежевые полностью?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
tanya@a, -перезапустить игру, если вы не ставили какие либо пользовательские файлы
 

Vasilissa

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
60
Награды
9
последнее время игра не сохранялась, вылазила ошибка 12 или 13. а сегодня включаю - нет ни одного сохранения, игра как будто только установлена. хотя играю уже год! 14 поколений симов вырастила. в папках сохранения есть, но игра как бы заново
обидно до ужаса
s43.gif

Добавлено (28.10.2010, 20:28)
---------------------------------------------
нашла способ исправить, получилось
хотела удалить сообщение, но не знаю как)
 

Staisha

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
110
Награды
4
Установила the sims 3 в сумерках, захожу в CAS - нет ползунков на мыщцы и увеличение груди + невозможно выбрать скинтон
sad.gif
помогите пожалуйста, как решить эту проблему
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх