Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
рыба-Ангел, Пока переселяться не буду, я же фамильное дерево веду :)) Может с выходом нового аддона переселюсь в Бриджпорт, попробую по максимуму с собой перевезти всех, кого получится.
Да, с новым городом ошибка 12 пропадает, это точно. Я уже 2 раза переезжала. Один тут вопрос - количество отношений к персонажам влияет или количество жителей в городе? Ведь со временем их становится тоже много (я имею в виду подвисших квестовых персонажей). Интересно, а что будет если мавзолей очистить?
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Severinka сказал(а):
Один тут вопрос - количество отношений к персонажам влияет или количество жителей в городе? Ведь со временем их становится тоже много (я имею в виду подвисших квестовых персонажей). Интересно, а что будет если мавзолей очистить?
думаю, что нет. я время от времени чищу город от бездомных и подвисших симов суперкомпом, и мавзолей тоже, город работает шустро всегда и не виснет, но от ошибки 12 не помогает(( токо переезд в новый.
потому у меня и закралось предположение, что от кол-ва знакомых.... но разумеется, я могу ошибаться
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
рыба-Ангел сказал(а):
я время от времени чищу город от бездомных и подвисших симов суперкомпом
А можно узнать как? Может у вас есть более быстрый способ от них избавляться. Я это делаю в игре, но это очень долго и нудно.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jennifer_Aniston, Я наверно туплю, но там нет практически ничего про ошибку 12. пара слов о том, что сохраняться с выходом на карту, и все. Дальше идет обсуждение мода, который исправляет вылеты на 64-битной винде и ссылка на "Волшебную палочку" (как она может помочь в ошибке 12?).
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
рыба-Ангел сказал(а):
realikru, ещё можно с шаманским бубном вокруг потанцевать lol тоже иногда помогает))) а если серьёзно - если надумаете поделиться любыми результатами своих экспериментов, будем рады их узнать:)
Из микрософского юмора: обращение в оф.техничку: "...Подключил принтер к компьютеру, но компьютер пишет, что принтера не видит. Поднёс монитор к принтеру и направил экран прямо на принтер, всё равно пишет, что не видит. Что делать?.."
Если серьёзно, то путём, что описал (с описанными манипуляциями в Explorer Suite) , идти не следует - итогом имею ошибку инициализации 0*039е8474. После отката системы, правда, положение исправилось, зайти и поиграть и сохраниться в старой игре смог. Но следующий запуск игры снова выдал ошибку инициализации. Ну и соосно остаётся попрос в том, как сделать "модника Исследователя CFF правильно".
рыба-Ангел сказал(а):
ну если учесть, что при переселении в новый чистый город игра больше не вывешивает ошибку 12, то наверное количество знакомств/отношений, в новой игре их ведь сначала нет совсем. ну ещё мб количество симов в семье, хотя отселение кого-нить из семьи не спасает от этой ошибки, если продолжать играть старым сейвом. помогает только переезд в новую игру = обнуление друзей/знакомых
Да, что написано - всё верно.
Severinka сказал(а):
Вот, сейчас глянула размер сейвов. Ошибка 12 началась после того, как объем папки сохранялки превысил 200 Мб. Сансет в ней занимает 104 Мб.
Интересное наблюдение, спасибо.
Severinka сказал(а):
рыба-Ангел, Вот и у меня благополучно начались ошибки 12 :)) Каждый день как по часам последняя сохранялка bad, приходится на след. день переигрывать. Стала чаще сохраняться. С чем связано - непонятно, каждый раз в игре новые действия.
Severinka,
Наблюдения рыба-Ангел верны. С обнулением знакомств (новой игрой сохранённой в библиотеке семьёй с участком из "старой" игры) ошибка не возникает (сохранения в размере уменьшаются примерно в 8-9 раз, то есть львиная доля в объёме сохранения приходится именно на связи симов семьи с другими). Отселение симов из семьи в старой игре (разделение семьи) появление 12 ошибки делает реже, особенно при игре с промежутками между сохранениями не больше 15 минут, но не исключает. Удаление зданий в городе и элементов на участке существенно на объём сохранения не влияет. Я как бы пока в поисках решения, поигрывал и старой игрой - это утомительно, когда сохраняешься каждые 10-15 минут с перезапуском игры, но параллельно играл старой семьёй в новой игре - объёмы сохранения ок.60Мб - ошибок 12 нет. Что до экспериментов - если попробуете сторонние программы на устранение 12 ошибки, то, пожалуйста, делитесь опытом!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
realikru, У меня пока ошибка 12 раз в день выпадает и причем обязательно на самое последнее сохранение перед выходом ) Сохраняюсь приблизительно раз в час.
realikru сказал(а):
львиная доля в объёме сохранения приходится именно на связи симов семьи с другими
вот тут есть один вопрос: что же такое связи с другими симами. Я подсчитала, у меня в игре постоянное живое количество родственников равно где-то 40. Т.е. сколько рождается, столько и умирает. 40 - это среднее число живущих на данный момент, ну еще плюс другие симы, их тоже постоянное количество.
Значит игра считает отношениями и умерших персонажей, раз они увеличиваются?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Severinka, -я добавила там ссылку на саму программу,она исправляет ошибку 12, просто автор не совсем верно тему оформил
cool.gif

realikru, -у меня размер сохраненки доходил до 8,37Гб-и без всяких ошибок
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
разобрала ноут, поиграла в губную гармошку с вентиляционной решеткой, выдула кубометр пыли с кулера над видяхой.
не помогло. Нагрелась в раз и игра вылетела еще быстрее, чем раньше.
Проблема железа, понимаю, что вопрос уже не сюда.
Но это скорее крик отчаяния. Играаааааать хочу
s40.gif

присмотрела охлаждающие подставки под ноут, но верится с трудом, что они спасут мой кипятильник......
надо... надо расчищать жесткий диск на обычном компе и переезжать туда...
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
4aika_li, -наверно проще попробовать на обычном компе,чем менять железо в ноуте- еще не факт, что поможет
cool.gif
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Severinka сказал(а):
realikru, У меня пока ошибка 12 раз в день выпадает и причем обязательно на самое последнее сохранение перед выходом ) Сохраняюсь приблизительно раз в час.
Quote (realikru)
львиная доля в объёме сохранения приходится именно на связи симов семьи с другими
вот тут есть один вопрос: что же такое связи с другими симами. Я подсчитала, у меня в игре постоянное живое количество родственников равно где-то 40. Т.е. сколько рождается, столько и умирает. 40 - это среднее число живущих на данный момент, ну еще плюс другие симы, их тоже постоянное количество.
Значит игра считает отношениями и умерших персонажей, раз они увеличиваются?
Severinka, Спасибо за сообщение. Я с возникшей у себя ошибкой инициализации сейчас копаюсь,.. в Вашей игре ош.12 стала возникать только в Сансет-Велли (когда симы в путешествиях, то сохранения любого объёма успешны - в других странах всё сохранялось без ошибки? В моей игре из объёма (0,4-0,5Гб) сохранения больше половины накоплено в путешествиях, а сохранения в путешествиях проходили всегда успешно)?
По второй части. Любопытное сделано Вами наблюдение. Интересный вопрос. Если в игре подавляющее кол-во смертников - младенцы и дошкольники (в соотношении - с десяток на старика), а этап игры таков, что из по умолчанию данного игрой населения среднего поколения города пока по старости все живы? Учитывая, что с предложенными игрой стариками и мужчинами симы семьи взаимодействуют неохотно и то что связи у родителей с покойными младенцами никогда в семье не бывавшими только условны, в том, чтобы что-либо сказать относительно счёта игры на механику учёта связей как с умершими, так и вообще как-то теряюсь...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
realikru, в других странах никаких глюков замечено не было. Но тогда я играла в Твинбруке. Сейчас у меня только одна поездка во Францию и там все в порядке сохранялось.
Насчет отношений - у меня в игре нет ни одного умершего ребенка или сима, умершего не от старости. Только старики. Естественно абсолютно со всеми у моего сима были отношения (чаще всего дружеские). И со всеми младенцами тоже (не условные), потому что я к каждому всегда хожу домой знакомиться (это на тот случай, чтобы их игра не убила).
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Jennifer_Aniston сказал(а):
realikru, -у меня размер сохраненки доходил до 8,37Гб-и без всяких ошибок
Где Вы Jennifer_Aniston,, такой объём наковыряли, если не секрет? Ошибусь ли предполагая, что по 50-80Мб из каждой страны за каждое путешествие привезти возможно (если там всех подряд оплодотворять и дачи на дрожжах подращивать)? Или так много связей в семье к переходу о 20-ти симов копится, и город в количестве школ и жителей у Вас претерпел расширение модом что-ли? За счёт чего, хотя бы вкратце, ответьте, вырасти объём сохранения до такого объёма может? И неужели программа LAA суть реально сильная штука? Без неё у Вас что было хуже из того, что с программой стало лучше или полностью исправилось? При каком объёме сохранения Вы установили программку LAA, не вспомните, в какой момент, когда ошибки 12 пошли или по какой другой причине? Кстати, какое значение Вы выставили в объём файла подкачки - 3000 или ближе к 4000? И нет ли в табло LAA в какой-нибудь из строчек вместе со словом "true" ещё слов, например так: "true Проц"?
Severinka сказал(а):
realikru, в других странах никаких глюков замечено не было. Но тогда я играла в Твинбруке. Сейчас у меня только одна поездка во Францию и там все в порядке сохранялось.
Насчет отношений - у меня в игре нет ни одного умершего ребенка или сима, умершего не от старости. Только старики. Естественно абсолютно со всеми у моего сима были отношения (чаще всего дружеские). И со всеми младенцами тоже (не условные), потому что я к каждому всегда хожу домой знакомиться (это на тот случай, чтобы их игра не убила).
Вот и у меня при любом объёме в путешествиях сохранения без ошибок, да и тормозов куда меньше, чем в Сансет Велли. В Твинбруке не пробовал, не знаю, кажись я ему при установке симс3 запретил появляться..
С ошибкой инициализации 0*039е8474 справился путём: ПКМ по ярлыку Sims3 (у меня он на рабочем столе) - в таблице выбираю "Найти" - щёлк ЛКМ по "Найти" - открывается папка симс3, что в "програм файлес", выбираю там пусковой ярлык ("TS3...") - щёлк по нему ПКМ - выбираю "Запустить от имени..." - переношу галочку на имя с правами администратора системы - ЛКМ по ОК, На этот раз сработало - игра запустилась. Параллельно игре включаю прогу, что советовала Джени-Эни - признаков, что эта штука мешает компу или игре, не обнаружил - и ладно, может чем-то где-то играть поможет?. Пока проверить старую сохранёнку (0,5Гб) не успел, но с "новой игрой старой семьёй со старым участком" в сохранениях около 66-67Мб 4 подряд (без перезапуска игры) без ошибок и тормозов. Позже попробую к "старой игре" вернуться, сейчас хочется вылета или ошибки в "новой игре" добиться. :)
Спасибо за идею ползать в гости - знакомиться с новорожденными. В принципе, по шкалам знакомств все родные дети (и младенцы) так сказать "почти друзья", если даже с ними не контактировал. Всех родоспособных симок семейные симы не могут обойти без того, чтобы не обрюхатить. Причём брюхатят по максимуму - пока в домах городских симок есть место для нового члена в их семье. Пожарницы, горничные, няньки, налоговые инспекторши и прочие типажи (дом работниц) принимаются в семью и обрюхатившись переезжают в свободные дома, где тоже ходят вечно беременными (до предела вместимости дома). Как только сообщается о рождении двойни, роженица приглашается в гости - чтобы понесла немедленно ещё и ещё... Может быть поэтому смертность среди младенцев от голода велика, а у дошколят и школьников кроме голодухи в причинах мора удары током и утопления. Стариков можно принимать в семью, кормить амброзией их или их призраков, по умолчанию в Сансете старцев не так много, но их и воскресить в случае чего можно (пока только Бесси Клавель воскресил, потом переехала, затем из Сансета вроде срулила)... А почему у Вас городские старики "вечные", если не секрет?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
realikru, -почему они были вечные-у меня был скаченный огромный город и заселила я его тоже очень большими семьями,поэтому обьем качественно возрос до вышеупомянутого размера. На свой комп я программу не ставила,ставила на ноут,там была такая ошибка-теперь нет. На компе она мне не нужна,да и не подходит,у меня оперативки 2ГБ. Насчет Сансет Велли вы верно заметили-там на порядок больше багов,чем в Риверсайде и Твинбруке. А старики у меня не умирали-их просто не было.
smile.gif
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Jennifer_Aniston сказал(а):
На свой комп я программу не ставила,ставила на ноут,там была такая ошибка-теперь нет. На компе она мне не нужна,да и не подходит,у меня оперативки 2ГБ.
Это ключик?! Эта Ваша строчка направила на поиски понятия: из чего состоит программка, как связана с параметрами памяти (оперативной и виртуальной) и что есть игра симс3 на этапе возникновения ошибки 12 - игра ли это вообще или подобие продукту, применительно которому требуется программа для обработки научных данных? Не решусь никак сползать под стол от приступов смешков, не пойму, сделать ли мимику серьёзной (Б.Шоу говорил, что серьёзность - это потуги обыкновенных людей на величие) - ведь Ваш покорнейший читатель рискует в очередной раз выделяться из льстящих его соображений о соответствии... в нечто круглое снаружи и полое внутри, и боюсь загадать на состояние (великовельможного махараджа :)) - в плане того, чтобы концентрироваться на сборе и анализе информации.
http://www.busyka.ru/forum/index.php?topic=1044.0
Заметил:
...Есть и еще один способ «хака» памяти, доступной приложениям. Далеко не все знают, что виртуальное адресное пространство, которое, как ты помнишь, составляет 4 Гб, делится системой ровно пополам: 2 Гб на приложения и 2 Гб под системное ядро. Фактически, ни один процесс не может заполучить в свое распоряжение более 2 Гб памяти – еще одно доказательство того, что рядовому пользователю большой объем оперативки попросту ни к чему. Впрочем, есть способ обойти и это ограничение. Если добавить в файл C:\boot.ini к параметрам загрузки команду /3GB, то память перераспределится следующим образом: объем, выделяемый под ядро, ужмется до 1 Гб, а на процесс станет выделяться уже три гигабайта! Но и здесь мы натыкаемся на пресловутую поддержку со стороны софта – большинство приложений предоставленной им радости попросту не поймет. А поймет ее только софт, скомпилированный со специальным ключом /LARGEADDRESSAWARE – это, опять же, далеко не игры, и даже не любимый «Фотошоп». Заметим, что при использовании операционной системы с поддержкой большого количества памяти (к примеру, до 32 Гб) ключ /3GB сократит количество доступной памяти до 16 гигов. То есть, если в твоем сервере отображается 16 Гб, а установлено гораздо больше – ищи проблему в boot.ini и безжалостно удаляй
http://www.pc-user.ru/view_post.php?id=29
Заметил:
...Категорически не согласен, что на С ненужно ставить файл подкачки, т.к. С загружен системой. На самый загруженный (в плане работы) диск и нужно ставить этот файл! Как выше писалось, на С выше линейная скорость чтения. Второе - физически файл должен располагаться в самой куче рабочих данных, т.к. самое медленное в винчестере - это всё-таки механизм перемещения головок. Представьте, что с ним (механизмом) творится, если вы работаете с тем же фотошопом, установленном на С (ближе к краю диска), а файл подкачки физически расположен в совсем другом конце диска (ближе к центру) и головки носятся с одного края в другой. Сомнительное увеличение производительности :). Потом жалобы - у одного винт трещит, у второго - вообще слёг. А вот избежать фрагментации - нужное дело. Хоть, вроде бы, и есть программы, которые умеют дефрагментировать файл подкачки, но я обычно делаю так: после установки винды отключаю файл подкачки, потом дефрагментация диска С, потом задаю фиксированный размер Ф.П. на С и, наконец, все остальные прграммы: офис, фотошоп и т.п. В результате Ф.П. не фрагментирован и находится в самом стратегически доступном и выгодном месте- между системой и рабочими данными. Т.е. головки постоянно пролетают над зоной Ф.П. и нет необходимости специально куда-то далеко бегать и терять время...
...После удаления файла подкачки из загрузочного раздела, Windows не сможет создать файл аварийной копии памяти (Memory.dmp) для записи отладочной информации в случае возникновения неустранимой ошибки режима ядра. Отсутствие такого файла, когда необходима отладка произошедшей ошибки, может послужить причиной длительного простоя системы. Оптимальным решением является создание одного файла подкачки в загрузочном разделе, а второго — в разделе, который используется менее часто (на другом жестком диске, если такой имеется). Кроме того, для второго файла подкачки лучше всего отвести отдельный раздел, где нет других данных и системных файлов. По умолчанию Windows в первую очередь использует файл подкачки из менее загруженного раздела (а не файл подкачки из загрузочного раздела, количество обращений к которому намного больше)...
Заключаю парой суетных, наверно, вопросов.
Что Вы хотели сказать Jennifer_Aniston,? Что на Вашем компе с 2 Гб оперативки прога LAA лишняя, как и регулировки объёма подкачки на иные, чем выбирает система? А почему тогда на ноуте прога ко двору случилась? В чём ноутовские компоненты-параметры слабее комповских?
Правильно модератор за Вас заступается и мне всё время замечает: "Прежде чем сказать - надо думать!"
 

{T}erry

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
13
Здравствуйте, у меня такая проблема. Раньше в симс 3 у меня были призраки. А сейчас их почему то нету
cry.gif
Мои симы провели на кладбище 2 дня, могилы затуманились, но призраки так и не появлялись. Что делать?
P.S Хаков и модов у меня в игре нету
 

SunnyLady

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Очень-очень расстроена из-за одного глюка, произошедшего в игре. Надеюсь, кто-нибудь объяснит мне, что происходит и что с этим делать!
Играла в Симс 3 (+ аддон World Adventures). Играла довольно долго, часа 2 с хвостиком. Правда, одно время игра стояла на паузе.
Пишу так подробно, потому что слышала, что глюки вроде этого случаются из-за долгой игры. Но что делать - все равно не понятно!
А теперь, собственно, про сам глюк. У меня семья из 3 человек: мама, папа (взрослые) и девочка (подросток). Это уже четвертое поколение моих Уэллсов в игре. Отправила папу и дочку в Шам-ле-Сим. Приехала туда - там иконки персонажей пропали и никем играть нельзя! И тут (внимание!) по глупости сохранилась, т. к. предыдущее сохранение было уже далеко.
Теперь согласна вернуть предыдущее сохранение, но кто бы мне подсказал, как. И вообще: можно ли что-то предпринять, чтобы не терять семью?
Теперь в Главном меню вместо семьи отображается синее окошко (такое, как у тетиСима на первой страницы этой темы).
Очень надеюсь на чью-нибудь помощь, симов терять очень не хотелось бы!
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
SunnyLady, -в папке Saves есть файл с добавкой backup. удалите сохранение-название города.sims а во втором файле приписочку backup. сотрите и загрузите игру
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх