Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

butterflyyy

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
1
капец как сложно...
Добавлено (20.10.2010, 16:52)
---------------------------------------------
simsforever сказал(а):
поставила МП - при запуске произошла ошибка! Так как версии 1.14 базы и 2.0 МП НЕСОВМЕСТИМЫ.
Так а мне наоборот только что сказали, что бы установить карьеру нужно обновить до 1.14, но я еще потом и МП хочу установить. Мне лучше сначала все установить все же, и потом обновлять, да???
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
butterflyyy сказал(а):
Так а мне наоборот только что сказали, что бы установить карьеру нужно обновить до 1.14
Кто вам такую глупость сказал??? У вас есть 2 варианта. Первый - как вам я уже сказала. Второй - устанавливать все по порядку, обновляясь вручную, НО - лаунчер НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАПУСКАТЬ! Только когда вы все установите и обновите - тогда можно запустить.
butterflyyy сказал(а):
то бы установить карьеру нужно обновить до 1.14, но я еще потом и МП хочу установить
Устанавливайте сначала МП, потом Карьеру)
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
simsforever, -это не глупость,карьера установится,только если версия Симс 3 не ниже 1.12
butterflyyy, -лаунчер-это файл S3Launcher.exe Вообще можно ставить так-Симс3-МП-каталог-Патч-карьера. Ноя пробовала патчить сразу симс3, а потом МП ставить-оба варианта без проблем работают. Только до окончания установки всех аддонов игру запускать нельзя!
smile.gif
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Jennifer_Aniston сказал(а):
simsforever, -это не глупость,карьера установится,только если версия Симс 3 не ниже 1.12
А про то, что игра автоматом при установке обновляется вы забыли?)))
Jennifer_Aniston сказал(а):
Симс3-МП-каталог-Патч-карьера.
Первый раз слышу...Но лучше Симс3 - МП - каталог - Карьера - каталог - патч.
Jennifer_Aniston сказал(а):
Ноя пробовала патчить сразу симс3, а потом МП ставить-оба варианта без проблем работают. Только до окончания установки всех аддонов игру запускать нельзя! smile
Вот я про это же написала!
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
simsforever сказал(а):
А про то, что игра автоматом при установке обновляется вы забыли?)))
- обычно да, но бывали случаи,что не обновлялась. Поэтому рассматриваю все варианты. Не игра,а нечто.
smile.gif
 

butterflyyy

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
1
Jennifer_Aniston, я попробовала обновить унипатчем, та же ошибка((((
 

butterflyyy

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
1
Вообще, был черный экран, через минуту все закрылось. Я удалила игру, как вы ранее говорили, установила заново, и опять обновила с помошью унипатча, результата ноль...
 

butterflyyy

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
1
Jennifer_Aniston, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!Это свершилось)))Наконец-то играет карьера!!!Целый день билась и все получилось. Я бы не справилась без вашей помощи!!!!ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ!!!!
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
realikru сказал(а):
http://www.moreawesomethanyou.com/smf/index.php?PHPSESSID=1988b40edcdbfc728d93ff30c80f8c34&topic=15623.325
То что касается водоёмов и строений - версию попытаюсь проверить, а что до Game Help:CFF Explorer с этими LAA и CFF... Ещё в толк не взял...
realikru, я в английском не сильна, а промт и гугл-переводчики довольно криво выполняют перевод, поэтому я не въехала, о чём там речь, кроме строительства на крайней клетке участка, так что по поводу ошибки 12 по-прежнему ничего не могу сказать - и пока она меня не беспокоит, в новой-то игре
biggrin.gif
happy.gif
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
Снесла всю игру, переустановила все заново.
Вылетело все равно.
Неужели комп устал играть в мои игрушки?
Какие еще могут быть причины беспричинного вылетания?
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Jennifer_Aniston сказал(а):
realikru, -а сами разработчики то хоть знают, где этот журнал работы? Я пыталась искать-ничего похожего не нашла. cool
может быть, там имеется ввиду системный журнал работы самого компа?)) ну тот, что ПУ -> Администрирование -> Просмотр событий ? это так, всего лишь предположение
biggrin.gif
smile.gif

4aika_li, может, та игрушка, после которой начались вылеты симов и которую Вы удалили, удалилась некорректно и оставила за собой какие-нибудь "хвосты" или мусор? или ещё чего-нибудь ставили на комп, что могло вызвать конфликт программ? странно что начисто установленная игра вылетает, наверное дело уже не в ней
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
рыба-Ангел, все игушки удаляла корректно, через утсановку/удаление прог. Других не ставила в последнее время....
Реально - подозрение на видлеокарту, которая греется очень сильно, как ни крути.... Игра ее кипятит просто... Хотя вроде и раньше кипятилась, но бывали не раз случаи, когда симы висели в активном и фоновом режиме часов по 12, и все работало, и даже другие проги и интернет параллельно.....
так не хочется нести комп в сервис, да и возможности нет - это рабочая лошадка, мне без нее ни дня нельзя....
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
4aika_li, ну по идее если перегрев видюхи - то в игре были бы сначала фризы на картинке, потом завис и потом уже вылет, хотя кто его знает.. промониторьте температуру видео в процессе игры программой тестом, например Эверест очень удобна, проста и понятна. хотя бы чтобы исключить перегрев, чтобы копать другую причину. а если он действительно есть - надо проверить вентилятор на видюхе, не забит ли пылью и цел ли
вот тут возьмите например портабл версию, её будет достаточно для диагностики температур
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
рыба-Ангел сказал(а):
realikru, я в английском не сильна, а промт и гугл-переводчики довольно криво выполняют перевод, поэтому я не въехала, о чём там речь, кроме строительства на крайней клетке участка, так что по поводу ошибки 12 по-прежнему ничего не могу сказать - и пока она меня не беспокоит, в новой-то игре
рыба-Ангел, спасибо за ответ, я тоже "промтом", потому на догадках. Кроме большого текста о строительстве поинтересовался там этим:
"Возможно я неправ, но E12/E13 должен полностью уйти, делая модника Исследователя CFF и другие изменения для 32-битового Windows, чтобы использовать в своих интересах это (если Вы находитесь все еще на 32-битовом).
Я имел обыкновение получать их 2-3 раза в день. Теперь с моим сохранить файл, являющийся смехотворно огромный и занимающий много времени, чтобы загрузить, я никогда больше не закрываю игру. Я только минимизирую это и помещаю компьютер, чтобы спать, когда я не использую это. У меня есть две машины как это с сессиями игры, которые продолжались в течение многих недель без проблем. Я не видел E12/E13 в течение приблизительно 3 месяцев теперь.
Я почти уверен, если Вы сделаете модника Исследователя CFF правильно, то Ваш E12/E13s уйдет полностью независимо от того, что Вы делаете в игре."
И отзыв на вышеприведённое:
"У меня было много проблем недавно с ошибкой 12 и 13, но что является даже более приводящим в бешенство, катастрофы во время того, чтобы экономить! Сердитый
Я загружал и устанавливал Исследователя CFF вчера вечером - у меня есть Windows 7, 64 бита с 8 гигабайтами RAM. Этим утром я играл некоторое время, и конечно я все еще имею привычку экономить каждые 10-15 минут, обычно с 2-ым, или 3-ьи экономят CTD на мне - но удивительно, я смог играть в течение приблизительно 2 часов, делая многократный экономит без любых проблем вообще! Дрянной Btw, когда я говорю, что играл в течение 2 часов - я хотел уходить, он не был вызван на меня. Долго, так как это произошло.
Спасибо за регистрацию этого потенциального затруднительного положения - я надеюсь, что не приношу несчастье мне, говоря это, но это, кажется, имело положительное значение. Я могу играть снова!"
Скачал (с http://www.ntcore.com/exsuite.php) и установил Explorer Suite, запустил но пока не понял, как "сделать правильно СFF модника исследователя "
В Explorer Suite запускаю "CFF Explorer" и через него открываю все файлы игры и приложений, где есть "TS3...exe" - типа: из "систем-программ файлес-симс3-Bin-TS3...exe". Потом тыкаю построчно и в разворачивающихся окнах вижу...(там много чего)... Из того что вижу мне не нравятся строчки "Интел 386..." (у меня AMD64) - везде меняю на "AMD64(КВ)". Так же везде, где вижу "инвалид-файл"(там их сразу видно по красному цвету в последней графе строчки) делаю Пр.Кн.Мыши "ремув" - значение цифр в графе перед "инвалид-файлом" обнуляется и в строчке красная графа исчезает. В "Мире приключений" "ремув" на "инвалид-файл" не срабатывает - редактирую графу с цифрами вручную на "00000000", как это делается "ремувом" в других TS3...exe. - это удаётся - красных граф больше нет.
Заметил, что после деятельности Explorer Suite в папке "Мои документы-Електроик Артс" возникли новые файлы, типа: "файл "MDMP" xcpt Имя системы" и иже с ним "xcpt Имя системы Текстовый документ".
Запускаю "старую" игру и серией - 4 раза через 10-20 минут успешно сохраняюсь как... на объёмы ок. 0,5Гб. Затем играю ок.30 мин. и на попытке сохранения - через 15-20 сек. после начала процесса на 2-4 сек. тёмный экран сохранения... вижу рабочий стол. Игра закрылась (или как там это правильно называется - "вылет на рабочий стол"?).
Запускаю игру вновь, пытаюсь сохраниться, на этот раз примерно через 10 мин. - и сразу же неудача! Ура! Теперь нет сообщения об ош.12 и выходить из игры не надо - выход сам случается при любой попытке сохранения? :))
Со страху удаляю Explorer Suite (в корзину).
Запускаю игру на объёме ок.0,5 (то есть "старую") минут через 15 обнаруживаю, что при выходе на общую карту города (ещё и "сохранить как..." не успел нажать, темнеет экран и через несколько секунд - снова просто "рабочий стол".
Ещё раз запускаю, но загружаю одну из "новых" игр. Здесь всё вроде в порядке. играешь ок. 2-х часов, сохраняешься 3 раза (объёмы ок.66Mб) за это время... И всё-таки экран игры темнеет на 3-м часу сам и вновь - просто рабочий стол.
Вот это новое! - Сообщения игры об ошибке перестали иметь - экран игры темнеет на несколько сек. и успешно закрывается - остаётся "играть в "рабочий стол".
Вобщем, попробую ещё поэкспериментировать. Намагниченную воду, например, рядом с монитором поставить ежели?
На самом деле, вернусь ка к Explorer Suite, ломать так ломать! Эх!.. :))
Quote (Jennifer_Aniston)
realikru, -а сами разработчики то хоть знают, где этот журнал работы? Я пыталась искать-ничего похожего не нашла. cool
может быть, там имеется ввиду системный журнал работы самого компа?)) ну тот, что ПУ -> Администрирование -> Просмотр событий ? это так, всего лишь предположение biggrin smile
Во! Неужели в самом деле? Журнал то нашёл, даже не знал, а столько, оказывается в нём записано ошибок по DLL... Интернет-трафик на октябрь у меня заканчивается. Всё пропало!! :)))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
4aika_li, Все-таки скорее всего дела в перегреве видюхи. Именно так она и должна реагировать, просто выкидывает игру. А то, что раньше шла нормально, ну так всему в свое время приходит конец )
У меня тоже видюха не самая наилучшая, поэтому я просо сняла крышку и поставила в плотную к компу обычный настольный вентилятор. Теперь такое охлаждение! :))))
рыба-Ангел, Вот и у меня благополучно начались ошибки 12 :)) Каждый день как по часам последняя сохранялка bad, приходится на след. день переигрывать. Стала чаще сохраняться. С чем связано - непонятно, каждый раз в игре новые действия.
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
Severinka, у меня ноут, так что снять крышку- не сканает ))))))
что ж, будем значит решать проблему технически.
рыба-Ангел, спасибо за прогу, посмотрим.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Вот, сейчас глянула размер сейвов. Ошибка 12 началась после того, как объем папки сохранялки превысил 200 Мб. Сансет в ней занимает 104 Мб.
Интересно бы еще узнать, что в городе больше всего влияет на размер файла :)
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
realikru сказал(а):
Вобщем, попробую ещё поэкспериментировать. Намагниченную воду, например, рядом с монитором поставить ежели?
На самом деле, вернусь ка к Explorer Suite, ломать так ломать! Эх!.. :))
realikru, ещё можно с шаманским бубном вокруг потанцевать
lol.gif
тоже иногда помогает))) а если серьёзно - если надумаете поделиться любыми результатами своих экспериментов, будем рады их узнать:)
Severinka сказал(а):
У меня тоже видюха не самая наилучшая, поэтому я просо сняла крышку и поставила в плотную к компу обычный настольный вентилятор. Теперь такое охлаждение! :))))
Severinka, отличный выход из ситуации, серьёзно!
s76.gif
теперь главное - не влезть туда ногой случайно
biggrin.gif
:D а я у себя привесила дополнительный кулер на круглое отверстие в боковой крышке, стало чуть шумнее, но зато температуры всегда в норме
smile.gif
с ноутами конечно чуть сложнее - ничего не откроешь и не привесишь. но зато в продаже есть специальные охлаждающие подставки под ноутбуки, правда цена по сравнению с вентилятором несоизмеримо выше((
Severinka сказал(а):
рыба-Ангел, Вот и у меня благополучно начались ошибки 12 :)) Каждый день как по часам последняя сохранялка bad, приходится на след. день переигрывать. Стала чаще сохраняться. С чем связано - непонятно, каждый раз в игре новые действия.
твоим симам тоже надоело жить в старом городке
biggrin.gif
(шучу) пробуй переселить их в новый город, мы лечим таким способом эту ошибку
Severinka сказал(а):
Вот, сейчас глянула размер сейвов. Ошибка 12 началась после того, как объем папки сохранялки превысил 200 Мб. Сансет в ней занимает 104 Мб.
Интересно бы еще узнать, что в городе больше всего влияет на размер файла :)
ну если учесть, что при переселении в новый чистый город игра больше не вывешивает ошибку 12, то наверное количество знакомств/отношений, в новой игре их ведь сначала нет совсем. ну ещё мб количество симов в семье, хотя отселение кого-нить из семьи не спасает от этой ошибки, если продолжать играть старым сейвом. помогает только переезд в новую игру = обнуление друзей/знакомых
если надумаешь переселить своих в новый город - отпишись, пропала ли ошибка 12, пожалуйста)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх