Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

Vasiles

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
200
Награды
3
Severinka, первый раз сим завис в машине, когда с работы ехал, а второй сим на работе. Детей нет. Висли в самых разнообразных ситуациях: на работе, при выполнении заданий в зданиях, за игрой на инструментах, за рабочим столом изобретателя и при общении с другими симами и т.д. Симов брал старых, портировав их в библиотеку, жалко ведь, они у меня с огромной кучей навыков, достижений и прочим...
Кстати, при ресете лота, иногда появляется синее окно в игре (наподобии синего экрана винды, только маленькое) с несколькими кнопками, содержание которых я не помню, и заглавием "ScriptError", а в папке The Sims 3 в моих документах создается файл .xml с содержанием этого она, которое тоже не слишком от виндосовского синего экрана отличается (большой набор не понятных мне повторяющихся букв, цифр и слов), но сама игра не виснет.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Severinka, -вся проблема в том, что не ясно, из-за чего это. Уже ясно,что дело не в модах, хаках, пиратках- везде это проявляется одинаково.Я обращалась по этому поводу в техподдержку ЕА, но вразумительного ответа,кроме советов" переставьте обьект А на место объекта В, скопируйте объект С........"- вообщем бредятина полная
cool.gif
 

Vasiles

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
200
Награды
3
Почистил реестр, сделал дефрагментацию, понизил настройки... Добился только того, что винда немного шустрей стала работать, да и игра выдает до 120 fps, а симы по прежнему виснут. Есть у кого идеи, что с этим делать?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Vasiles, -конечно была мысль поселить в город, не связанный ни с одним аддоном, когда помогает,когда нет
 

Vasiles

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
200
Награды
3
Jennifer_Aniston, я играю в Риверсайде, пробовал начать новую игру в Бриджпорте - то же самое.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Vasiles, -посмотрю на сайте ЕА, эта проблема уже глобальной становится,если конечно они захотят помочь.....
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
290
Награды
8
люди а у меня этот мод The Overwatch - Phase Two неудаляет липовые таксишки(( а кстать привидения стали похожи на облачка разного цвета и большн ненапоминают людей эт только у меня?
sad.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
LAITASIS, -моды по-разному могут влиять на игру, может он у вас кофликтует с чем-нибудь, в любом случае лучше задать вопрос в теме мода
cool.gif
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
290
Награды
8
у меня стоят два мода NRaas_Overwatch. и NRaas_MasterController и скинтон с причёской чё разве должно глючить?((
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
LAITASIS, -моды NRaas вообще ставить нужно только, если без них никак, так как вызывают баги и могут повредить сохранения,особенноNRaas_MasterController. Может глючить скинтон,если он недефолтный, но в этом случае баг заметен только при создания персонажа
cool.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jennifer_Aniston, Вы правильно подметили - проблема становится глобальной, в техподдержке молчат.
Сейчас у меня игра пока играет, пошла пятая игровая неделя.
Что я сделала: переустановила DirectX на версию 10.
Установила вручную все обновления аддонов.
Сохранила старых симов не в библиотеке, а через КАС в хранилище (т.е. с потерей всех данных по ним, но это все же лучше чем не играть вообще)
Начала новую игру, создала новых персонажей из хранилища (своих симов).
Построила с нуля новый дом.
В игре при помощи МастерКонтроллера восстановила симам родственные связи (чтобы восстановить по-возможности дерево)
LAITASIS, но мне кажется нельзя два этих мода одновременно ставить, они выполняют одни функции. может как раз в этом и есть глюк.
 

Aumi

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
6
Jennifer_Aniston
http://thesims3.ru/forum/89-6307-1013220-16-1288313182
http://thesims3.ru/forum/89-6307-1013243-16-1288316631
если искать гуглом на иностранных сайтах - очень много у кого игра так себя ведет. ЕА поддержка отвечает, что, мол, скоро исправим, ждите патчей. Отписываются, в общем.
Я начала игру за нового сима в новом (таком же) городе. Все без проблем (у меня висы начались в Китае). В Китай и Египет симка ездит нормально. А вот во Франции что-то опять "подмерзает" игра.
То что кристаллик и вода, и деревья, и буквы ZzzzZz, и прочее двигаются как и должны - это может означать только одно, чьто анимация подгружается нормально и дело не в видеокарте.
И да, на момент писания мной первого поста (по ссылке) у меня никакого контента не было.
Потом, когда начала игру заново с ModTheSims скачала AmyObject ("призывает" рандомные редкости) - очень сильно тормозил игру, видимо в скрипты лез.
А вот DigFixer (исправляет то, что симы не хотят делать раскопок, если они не расположены на идеально ровном ландшафте - ЕА тоже давно обещает исправить, но по нулям пока) - игру не тормозит совсем.
Парадокс....
На иностранных сайтах коллеги-геймеры смогли выдать только одну версию - игра делает битое сохранение. Потому как просто после создания перса он не тормозит. Тормозит всегда уже при повторном и т.п. заходе в его игру.
В общем, сейчас играю конечно, но во Францию больше не пробовала ездить - боюсь разочаровываться :)
 

jasmina8080

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
125
Награды
1
Всем привет!У меня проблема,симы зависают и проподают из видимости,не возможно стало ими управлять,вижу по шкале уже умирают с голоду покраснели до придела,уже и соц работники грозятся прийти и забрать детей за плохое обращение,так они же сами зависли и не могу их накормить,мама вообще застряла в кровате стоя,а папаша не может подойти и кормить детей,их не видно,уже и телепортировала все равно не получается,подскажите люди добрые как мне убрать этот глюк,иначе всю семью потеряю(((.....Раньше такого глюка не было,я в растерянности что произошло,подозреваю из за нового аддона. Late Night »
 

Марьяша

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
255
Награды
8
Приветик! Уменя такая проблема: включаю игру, выбираю участок, начинаю строить, через какое-то время - бац! и я смотрю на рабочий стол, а игра выключена (естественно, без сохранения.). Может это из-за папки Модс? Она у меня большая, -я туда много одежды и мебели скачивала, а также украшений.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Aumi, -тут вы полностью правы, все проблемы с замедлением анимации идут только из папки Saves- как мне сообщили( это не точно) -неверная сумма хеш-файла сохранения. Они попробуют исправит этот баг, но это займет какое-то время, та как ЕА не желает ничем помочь
wink.gif

Марьяша, -возможно это конфликт файлов паскаге, попробуйте на время убрать папку Модс и запустить игру без нее. Если ситуация изменится, значит нужно найти конфликтующие файлы. Это можно сделать с помощью программы, но она не идеальна. Мебель и одежда конфликтовать не могут, а если у вас есть скинтоны, слайдеры-это нужно удалить
cool.gif
 

Aumi

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
6
Jennifer_Aniston
Будем надеяться на какой-нибудь БагФиксер или патч...
 

sashaoff

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
всем привет! дорогие админы, вопрос по тех поддержке:
У меня незапускаются симс 3 (пробывал и лицензию, и репаки, кароче все) после 30-40 секунд, игра виснит, и приходится перезагружать компьютер.

Системная плата
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz (9 x 333)
Системная плата Gigabyte GA-EP43-UD3L (2 PCI, 4 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Eaglelake P43
Системная память 3072 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM1: Patriot Memory PSD22G8002 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 400 МГц) (4-4-4-10 @ 266 МГц)
DIMM3: Patriot Memory PSD22G8002 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 400 МГц) (4-4-4-10 @ 266 МГц)
Тип BIOS Award Modular (04/16/09)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт ECP-порт принтера (LPT1)

Отображение
Видеоадаптер ATI Radeon HD 5900 Series (1024 Мб)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 5900 Series (1024 Мб)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 5900 Series (1024 Мб)
3D-акселератор ATI EG Hemlock XT
Монитор Asus PG221 [22" LCD] (77L9006874)

Мультимедиа
Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI Cypress - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер Realtek ALC888 @ Intel 82801JB ICH10 - High Definition Audio Controller

если кто знает решение, пожалуйсто ответьте!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх