Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

Sebastiano

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
120
Награды
1
Привет всем.
у меня такая проблема..игра очень долго грузится в город..и в самой игре тоже все долго грузит..
скорее всего это из-за дополнительных материалов...
подскажите что делать...очень хочу нормально играть
s38.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Sebastiano, -дополнительные материалы в каком формате?
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
realikru сказал(а):
Если кому-то понадобится на тему: "Ошибка инициализации 0*039е8474". и ежели лень переустанавливать Винду и игру, к примеру...
1.Вызвать "синий экран смерти". (Можно не звать, а дождаться, когда он сам придёт).
2.Переписать оттуда на бумажку и в поисковик то что написано после "STOP:...": Например: ***"STOP: 0*0000008e (0*0000005, 0*BD212BEC, 0*AFCD9688, 0*0000000) ***nv4_disp.dll.-adress BD212BEC base at BD012000, DateStamp 49Fa9526 " . Перезагрузиться. Ввести в поисковик что переписано, или хотя бы "nv4_disp.dll" или "0*0000008e" и почитать форумы - о чём пишут. Пока не найдёшь чё надо или не опухнешь окончательно...
3.Проверить: при запуске какого-то видеоплеера (установленного на компе или в инете (например в "You tube") или на панели управления видеокарты зайти в пункт "3D... "Регулировка настроек изображения с просмотром"" - если при этом тоже появляется "синий экран смерти", то причиной подумать на драйверы видеокарты или нерабочее состояние Network Bus Enumerator. То есть, ЛКМ (левой кнопкой мыши) тычем в "Пуск"-"Панель управления"-"Система"-"Оборудование"-"Диспетчер устройств"-искать\открыть пункты "Видеоадаптеры" (за "+" открыть (там будет имя видеокарты (например NiVIDIA GeForse 0000GT")) и типа "Имя видеокарты Network Bus Enumerator" (например "NiVIDIA Network Bus Enumerator") - двойной клик по пункту с моделью видеокарты (там где "NiVIDIA GeForse 0000GT")-"Драйвер"-"Обновить"или"Откатить"... Если при откате, к примеру, предложится откат до "архивной версии драйвера", то пробовать и это. Затем. Когда, например, откатился драйвер, в диспетчере устройств вернуться к пункту "Имя видеокарты Network Bus Enumerator" и приглядеться к цвету его иеонки - если он имеет иконку в красном цвете, то сделать зелёной.
4.Настойчиво поманипулировать с обновлениями и откатами драйвера видеокарты - до тех пор, пока некривой драйвер некриво дойдёт и встанет куда и как положено (если обновление или откат не помогают сразу, то искать и качать версии драйверов с разных сайтов беспощадно, потому что видеокарты хоть и моделью одной зовутся, но разных изготовителей и драйвер с оф.сайта - не панацея).
В моём случае: после отката до архивной версии драйвера и активации "Имя видеокарты Network Bus Enumerator" (красный цвет иконки изменился на зелёный) устранились и "синий экран смерти" и ошибка инициализации.
Правда по ходу поисков, проб и ошибок подцепил другую проблему - исчезли все иконки с рабочего стола - осталась одна заставка. Но это не влияет на игру.
Иконки на рабочий стол вернуть удалось, причиной пропажи оказалось вмешательство некоего стороннего отладчика сетевых процессов, включил из утилиты AVZ опцию "отключение отладчиков сетевых процессов" - перезагрузка компа, похоже к системе вернулся "Explorer.exe", но вместе с ним и "синий экран смерти" (при запуске игр и видеоплееров) с: "***"STOP: 0*0000008e (0*0000005, 0*BD212BEC, 0*AFCD9688, 0*0000000) ***nv4_disp.dll.-adress BD212BEC base at BD012000, DateStamp 49Fa9526 ". Поэтому всё вышеописанное не годится. Корень беды в
FIX для nv4_disp.dll, бесконечный цикл и синего экрана BSOD - смотрю "как исправить " nv4_disp.dll, бесконечный цикл и синего экрана BSOD" по адресу My WebPage смотреть там "Fix nv4_disp.dll, BSOD и Infinite Loop ошибки... как исправить nv4_disp.dll, BSOD ошибки"... Я понял так, что для всех NVIDIA существует риск получить рано или поздно ошибку с ***nv4_disp.dll при попытке пропатчить свои драйвера на оф сайте на выпуски сего года.
То есть, следует сначала всё связанное с видеокартой из системы удалить, перезагрузиться, потом сделать установку программы NVIDIA, потом установить скаченный с оф.сайта драйвер...
FIX для nv4_disp.dll, бесконечный цикл и синего экрана BSOD
I have found a tried and tested solution on multiple PC's. Я обнаружил, испытанный решения на нескольких ПК. Here is THE FIX for the errors regarding nv4_disp.dll, Infinite Loop and BSOD Blue Screens. Вот исправление ошибки в отношении nv4_disp.dll, бесконечный цикл и синего экрана BSOD.
1. 1. Download the most recent video card driver's from the manufacturer's website (example: EVGA) and save to Desktop Скачать последние драйвера видео карты с сайта производителя (например: EVGA) и сохраните на рабочий стол
2. 2. Right-click MY COMPUTER Правой кнопкой мыши Мой компьютер
3. 3. Click PROPERTIES, select the HARDWARE tab and click DEVICE MANAGER Нажмите кнопку Свойства, выберите вкладку "Оборудование" и нажмите кнопку Диспетчер устройств
4. 4. Click the plus sign (+) beside DISPLAY ADAPTERS Нажмите знак плюса (+) рядом видеоадаптеров
5. 5. Right-click the listed DISPLAY ADAPTER (example: nVidia GeForce 8600 GTS) and click UNINSTALL Щелкните правой кнопкой мыши перечисленных видеоадаптер (например: NVIDIA GeForce 8600 GTS) и нажмите кнопку Удалить
6. 6. Restart PC and repeatedly Press F8 before Windows loads, choose SAFE MODE WITH COMMAND PROMPT when the list appears Перезагрузите компьютер и повторно нажмите клавишу F8 перед нагрузки Windows, выберите Безопасный режим с поддержкой командной строки, когда появится список
7. 7. Choose ADMINISTRATOR when the list of user's appears Выберите АДМИНИСТРАТОРА когда список пользователя отображается
8. 8. Close the CMD window when it appears (black window with white text) Закрыть окно CMD, когда она появляется (черное окно с белым текстом)
9. 9. Push Control+Alt+Delete Нажмите Ctrl + Alt + Delete
10. 10. Click NEW TASK, type in explorer.exe and push Enter/click OK Нажмите кнопку "Новая задача", типа в explorer.exe и нажать Enter / нажмите кнопку ОК
11. 11. Click Start, Search. Нажмите кнопку Пуск, поиск. Search NVIDIA and delete anything that appears Поиск NVIDIA и удалите все, что появляется
12. 12. Search again, but this time for nv4_disp and delete anything that appears Поиск снова, но на этот раз для nv4_disp и удалите все, что появляется
13. 13. Restart PC Перезагрузите компьютер
14. 14. Download AND Install your manufacturer's video card monitoring/overclocking program (example: EVGA Precision) Скачать и установить видео-карту вашего производителя мониторинга / разгона программы (например: EVGA Precision)
15. 15. Install the downloaded video card drivers from Step #1 Установите скачанный драйвер видеокарты от Шаг # 1
16. 16. Restart PC Перезагрузите компьютер
17. 17. Run the video card monitoring/overclocking program. Выполнить видеокарты мониторинга / разгона программы.
18. 18. -Turn DOWN the Core Clock by 25-40 points on the slider (I have mine at 690) -Отказаться от Частота ядра на 25-40 точек на слайдера (у меня своя на 690)
-Turn DOWN the Shader Clock by 25-40 points on the slider (I have mine at 1485) -Отказаться от шейдерного блока на 25-40 точек на слайдера (у меня своя в 1485)
-Turn DOWN the Memory Clock by 25-40 points on the slider (I have mine at 1115) -Отказаться от Частота памяти на 25-40 точек на слайдера (у меня своя в 1115)
-Turn UP the Fan Speed to 99% or 100% (I have mine at 99%) -Turn Up скорости вентилятора до 99% или 100% (у меня своя на 99%)
***Click APPLY after the settings have been changed*** *** Нажмите кнопку Применить, после настройки были изменены ***
[Go into the settings for your monitoring/overclocking program, choose to START WITH WINDOWS and SHOW IN TRAY ICON - if available] [Перейти в настройки для мониторинга / разгона программы, выбрать для запуска с окнами и SHOW в иконке - при наличии]
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
realikru, -это конечно неплохо, но вам не кажется, что это слишком сложно?
cool.gif
Тем более не у каждого такие широкие познания в системе, если по сути все решается откатом драйвера, то зачем стоь сложные манипуляции. Так и система полететь может
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Jennifer_Aniston сказал(а):
по сути все решается откатом драйвера, то зачем стоь сложные манипуляции. Так и система полететь может
Милый Jennifer_Aniston, вот я потому и написал, что откат драйвера не сулит дальней перспективы и гарантии безошибочной работы видеокарты не даёт. Прочитал такую штуку, что карты NVIDIA, не любят содержания под собой обновлений по драйверу. Из статьи (по ссылке) приводится предположение причины ("Удивительные линейку видеокарт пошли полностью необоснованной по одной простой Windows System 32 файл. This file has been around since the very first driver installation for nVidia, but it has seemingly become corrupt during the most recent updating process. Этот файл был вокруг с самого первого установки драйвера для NVidia, но он по-видимому поврежден во время последнего обновления")
Поэтому, иожет быть, так категорически рекомендуется очистить прежде (в безопасном режиме системы) вообще от всего, что связано с NVIDIA, потом установить оригинальное програмное обеспечение на видеокарту, затем драйвер с оф.сайта.
Я на завтра договорился об аудиенции с системным блоком к приятелям (в соображательности по компу профессиональных), вместе будем разбираться. Ведь с откатами у меня только временно проканало, вернулся "синий экран смерти". Поэтому и отписываюсь, что мои потуги были напрасны -((...
А то как это для рядового пользователя сложно, Вы подметили верно, на себе познаЮ. Битых два дня мучаюсь с перезапусками - читаю и пробую всякое из инета, программки - без аглицкого языка и мышления, наверно, только дров в конце концов и наломаю...
Тонкости как для разборчивых так и не очень из англичан по настройкам тут: ссылка
и так же только для нерусских ссылка
А вот на это ссылка у меня трафика (в ноябре) уже не хватит...
 

Pecheeenka

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
2
У меня опять глюк :(
На этот раз с Топором Пангу... сначала после выполнения квеста он лежал в багаже моей Симки, потом как-то переместился в багаж семьи... а теперь вообще пропал! Даже если снова через "buydebug" пытаешься его себе приобрести, вешаешь на стену, запускаешь режим жизни и он со стены пропадает!
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
realikru, ошибка с инициализацией лечится следующими способами:
# Отключением антивируса.
# Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
# Обновлением DirectX, драйверов.
# WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
# А также установкой:
Microsoft .NET Framework 3.5 SP1
SP2 или SP3 для OC Windows XP
SP1 или SP2 для OC Windows Vista
# Переустановкой Windows.
___________________________________________________
Понятно и доступно для простого народа
wink.gif
Зачем же заранее пугать людей такими страшными инструкциями?
biggrin.gif
wacko.gif

Pecheeenka, если у вас есть моды, их нужно удалить.
 

sashaoff

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
с моей проблемой никто несправится??? перепробывал все чт можно.. непомогает
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Pecheeenka, скорее всего это баг игры. Какое у вас стоит обновление?
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Sebastiano, скорее всего проблема в пакейджах, потестите их...Кстати, если начать новую игру она все равно тормозит?
wink.gif
 

Sebastiano

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
120
Награды
1
simsforever, у меня пакейджов не так много...но как узнать из-за какого именно игра долго грузится?
да...я пробовал,всеравно тормозит.....
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Sebastiano сказал(а):
у меня пакейджов не так много...но как узнать из-за какого именно игра долго грузится?
Ну попробуйте потестить, одну половину куда нить отселить, другую оставить...Потом расчетверить...Ну в общем, как то так...Без пакейджей игра нормально идет? Еще переустановка может помочь.
 

Kimber

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
4
Добрый вечер! Такая проблема : сначала все работало нормально , а с недавнего времени игра стала ужасно тормозить , симы исчезают особенно при взаимодействии с джакузи , после этого играть уже не возможно , игру приходится выключать , так же симы зависают при зваимодействии с гитарой , синтезатром и т.д.
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Jennifer_Aniston сказал(а):
EADM установлена?
При чем тут это, она нужна только для загрузки обновлений
wacko.gif
...
Kimber, я процитирую F.A.Q.
# Попробуйте обновить DirectX и драйвера.
# Проверьте Ваш компьютер на наличие вирусов. (Иногда возникают конфликты с самой антивирусной программой, помогает её отключение на время игры)
# Проверьте, нет ли нигде перегрева (в первую очередь на видеокарте).
# Перед запуском игры отключите Интернет.
 

Kimber

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
4
Да , у меня лицензионная игра , поэтому EADM был изначально
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх