Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
simsforever, -если процессор одноядерный, то смысла особого ставить нет-ощутимого результата не будет
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
simsforever сказал(а):
Как минимум, 1,5 гиг. оперативки. Думаю, тут даже ничего доказывать не надо.
ну, я год с гигом играл, ничё, справился)Не так уж и виснет. все, заканчиваем флудить
 

DeadSilence

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Помогите срочно
cry.gif

Установил Симс3, все играло нормально. Потом, кпуил дополнение "Мир Приключений". Тоже все норм было. Потмо что то стукнуло в голову симс2 установить. А первый диск поцарапан был. Ну и вот, оне не пошел. Вставил симс3 обратно - ДИСК НЕ ЧИТАЕТ!
Другие диски ВСЕ ЧИТАЕТ! В исключении симса. Помогите пожалуйста. Очень хочу поиграть еще
sad.gif
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Тахена, у меня была похожая ситуация. Симы висли каждую минуту на 10-20 секунд. Это было ещё до выхода последнего аддона, так что проблема носит глобальный характер, хотя, к счастью, встречается не часто. Так вот, в моём случае причиной "замираний" был один переглюченный НПС сим, который не ночевал дома и вообще непонятно где находился. После его ресета, всё снова стало хорошо.
Как найти. Способ довольно трудоёмкий, но при желании... Выходим в режим изменения города и выселяем половину города с удалением. Возвращаемся в игру - проверяем наличие тормозов. Если не получилось, то выселяем вторую половину города, аналогично смотрим результат. Если проблема не устранилась, значит дело в чём то ещё. Если же получилось, то отселяем меньше семей, тем самым сужая круг поиска, пока не найдём искомую. Дальше смотрим кто там живёт и кто фактически находится в этом доме. Недостающим членам семьи делаем команду resetsim, узнать их имена можно при действии "Разделить семью".
Вот такая курага, вобщем
smile.gif
Может кому и пригодится.
P.S. Да, ну и естественно ничего не сохраняем при поисках.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
simsforever сказал(а):
Jennifer_Aniston, читаем системные требования. Как минимум, 1,5 гиг. оперативки. Думаю, тут даже ничего доказывать не надо.
- а я ничего не доказываю. Я только сказала, что на одноядерный процессор ставить больше оперативки нет смысла. Неужели вы это не знали?
smile.gif
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Jennifer_Aniston, сейчас большинство процессоров двухъядерные, одноядерные - это прошлый век
wink.gif
Не думаю, что они у кого то еще есть...Тем более Симс 3 идет только на двухъядерные! На 1-ядерном вообще не запустилась бы...
Jennifer_Aniston сказал(а):
Неужели вы это не знали? smile
Знала конечно же.
 

Unicorny

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Всем привет!
Все было норм, а недавно захожу в игру а там!(см скрин)

Я уже и дравйвера на видио карту переставила, и настройки на самые низкие скидывала, все бестолку!
помогите плиз!


Добавлено (08.11.2010, 22:20)
---------------------------------------------
ох!забыла указать!
Видео карта ATI Radeon HD 4600 series
 

Vasiles

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
200
Награды
3
Помогите, пожалуйста, с проблемкой, точней с двумя:
1. Дома, которые я построил не видны в режиме города. Тоесть не видны крыша, стены и фундамент, а все остальное присутствует.
Пример (в центре большой дом, но его не видно)
2. Симы постоянно зависают. При выполнении каких либо действий они виснут, чаще всего даже пропадают (становятся невидимыми?), причем всей семьей сразу. ResetSim помогает, но не на долго, а объект с которым сим взаимодействовал, приходиться удалять через код разработчика, потому как считается что им кто-то пользуется. Так же это происходит, когда симы на работе. Эта хрень распространяется и на NPC, которых можно увидеть в позе статуй по всему городу. Иногда принимают нестандартные позы, или зависают целыми стайками.
Часто, вместо того что бы зависнуть, прерывается текущее действие, например сидит сим на работе, и тут БАЦ - он дома; или играет на инструменте (не важно каком, на многих пробовал) и неожиданно пропадает и появляется возле него. Началось все после установки последнего дополнения "В сумерках", до этого ничего подобного не было.
Помогите решить проблему. Оперативки 2 Гб, видео - GeForce 8800 GS (384 Мб) Драйверы самые свежи. Мод один -NRaas Computer, но без него лаги не исчезают. Дополнительные материалы из Store. Стоят все дополнения, но раньше второй проблемы не возникало.
 

Vasiles

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
200
Награды
3
Упс... Простите, малость коряво ссылки вставил. Вот первая и вторая фотографии.
Добавлено (08.11.2010, 23:12)
---------------------------------------------
pasadenA, Скачивал отсюда обновления. Если есть еще какие-то с NoDVD, то их я не устанавливал.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Unicorny, -если вы играете в Бриджпорте, то такое бывает. Это графический глюк игры,ваша видеокарта тут не причем
smile.gif

Vasiles, - у вас немного слабая видеокарта. Оптимальное значение-512МБ-но лучше 1Гб. Если у вас виндовс 7-то оперативки маловато. Хотя подобные явления возможны именно из-за мода, ипростым удалением проблема может не решится,так как он затрагивает сохранения игры. Попробуйте удалить мод, начать новую игру, перед этим удалив 4 файла паскаге из папки Мои документы/симс 3- это необходимо для удаления следов мода в игре
cool.gif
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Vasiles, для корректной работы игры желательно полностью пропатчить все аддоны до версий:
оригинал - 1.17 (патчится автоматически при установке аддона "Сумерки")
Мир приключений - 2.12
Современная роскошь - 3.8
Карьера - 4.5
Скоростной режим - 5.2
Текущую версию каждого дополнения можно увидеть в текстовом файле skuversion.txt . Он лежит в каждом дополнении по пути (для хр)
C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 (название дополнения) \Game\Bin, либо в Ланчере, при наведении стрелки мыши на маленькие кружки-иконки в левом нижнем углу.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
pasadenA, -в том случае если не использовать моды и скинтоны. Этот патч то же не идеален.
 

Unicorny

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston, в том то и дело что не только!изначально все началось с него, да
Я удалила полностью аддоны и поставила чистенький лицензионный симс 3.
и тоже самое.
Добавлено (09.11.2010, 01:25)
---------------------------------------------
Jennifer_Aniston, изначально это началось с Бриджпорта,да.
потом я удалила полностью весь симс, и поставила только симс 3 чистую, без аддонов. и все равно текстуры!
Добавлено (09.11.2010, 01:25)
---------------------------------------------
тьфу ты!2 раза написала(во дура совсем(
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Unicorny, -папку ЕА из моих документов удаляли,когда переустанавливали?
 

Vasiles

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
200
Награды
3
Мод удалил, все дополнения обновил, новую игру начал. Не помогло. Неделю, полторы игровых все было нормально, а потом опять начались эти глюки. Симы зависают/пропадают как и раньше.
Jennifer_Aniston, у меня ХР; а видеокарта нормальная, в требованиях игры вобще 128 Мб указано, и тем более до установки "В сумерках" ничего подобного не было, и все работало хорошо, да и сейчас тоже, если не считать вышеупомянутых лагов.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Vasiles, -тогда скорее всего это глюк самого аддона.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jennifer_Aniston, У меня абсолютно та же проблема, что и у Vasiles,
Игра лицензионка, стоят все обновления, модов нет, доп. материалов нет. Все на десять раз по новой переустановлено.
Jennifer_Aniston сказал(а):
Vasiles, -тогда скорее всего это глюк самого аддона.
У других же таких проблем нет, поэтому нельзя сказать, что это глюк аддона. Хотя таких как мы становится все больше, скорее всего потому, что глюки не сразу начинаются, а неделе на второй-третьей.
Vasiles, А у вас первое зависание когда произошло? У меня почему то это всегда с детьми связано. Симы жили нормально, ребенок родился и все, пошли зависать. Кстати у меня зависают всегда в одно врем, в 21-30.
А дети на иконках у вас нормальные. У меня с какими-то темными пятнами на теле.
У меня после того, как начинаются глюки, даже если резет всего лота или города, начинает жутко тормозить, потом симы вроде появляются на некоторое время, ложатся спать и все ..... все повисают над кроватями и уже ничем не резетятся.... игра полностью встает.
еще вопрос - вы пишете, что начинали новую игру. Вы симов новых делали или своих старых из библиотеки селили?
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Если кому-то понадобится на тему: "Ошибка инициализации 0*039е8474". и ежели лень переустанавливать Винду и игру, к примеру...
1.Вызвать "синий экран смерти". (Можно не звать, а дождаться, когда он сам придёт).
2.Переписать оттуда на бумажку и в поисковик то что написано после "STOP:...": Например: ***"STOP: 0*0000008e (0*0000005, 0*BD212BEC, 0*AFCD9688, 0*0000000) ***nv4_disp.dll.-adress BD212BEC base at BD012000, DateStamp 49Fa9526 " . Перезагрузиться. Ввести в поисковик что переписано, или хотя бы "nv4_disp.dll" или "0*0000008e" и почитать форумы - о чём пишут. Пока не найдёшь чё надо или не опухнешь окончательно...
3.Проверить: при запуске какого-то видеоплеера (установленного на компе или в инете (например в "You tube") или на панели управления видеокарты зайти в пункт "3D... "Регулировка настроек изображения с просмотром"" - если при этом тоже появляется "синий экран смерти", то причиной подумать на драйверы видеокарты или нерабочее состояние Network Bus Enumerator. То есть, ЛКМ (левой кнопкой мыши) тычем в "Пуск"-"Панель управления"-"Система"-"Оборудование"-"Диспетчер устройств"-искать\открыть пункты "Видеоадаптеры" (за "+" открыть (там будет имя видеокарты (например NiVIDIA GeForse 0000GT")) и типа "Имя видеокарты Network Bus Enumerator" (например "NiVIDIA Network Bus Enumerator") - двойной клик по пункту с моделью видеокарты (там где "NiVIDIA GeForse 0000GT")-"Драйвер"-"Обновить"или"Откатить"... Если при откате, к примеру, предложится откат до "архивной версии драйвера", то пробовать и это. Затем. Когда, например, откатился драйвер, в диспетчере устройств вернуться к пункту "Имя видеокарты Network Bus Enumerator" и приглядеться к цвету его иеонки - если он имеет иконку в красном цвете, то сделать зелёной.
4.Настойчиво поманипулировать с обновлениями и откатами драйвера видеокарты - до тех пор, пока некривой драйвер некриво дойдёт и встанет куда и как положено (если обновление или откат не помогают сразу, то искать и качать версии драйверов с разных сайтов беспощадно, потому что видеокарты хоть и моделью одной зовутся, но разных изготовителей и драйвер с оф.сайта - не панацея).
В моём случае: после отката до архивной версии драйвера и активации "Имя видеокарты Network Bus Enumerator" (красный цвет иконки изменился на зелёный) устранились и "синий экран смерти" и ошибка инициализации.
Правда по ходу поисков, проб и ошибок подцепил другую проблему - исчезли все иконки с рабочего стола - осталась одна заставка. Но это не влияет на игру.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх