Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
PlaF, Ошибку 12 почти никак не обойти. Иногда мне удавалось, но это скорее исключение, чем правило. Ошибка сохранения городка. Выходит при длительном времени игры, если вы проводили в городе много изменений (особенно изменений внешности с перекрасом одежды, установки новых домов). Игра при записи не может все все это "переварить". Просто чаще сохраняйтесь, а если вышла ошибка 12 и очень нужно сделать сейв, можно попробовать удалить пару ненужных домов, перейти за другую семью, где симов меньше, но гарантии никакой )
 

Magerose

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
0
Награды
94
Severinka, у меня одно время эта ошибка 12 была на каждом сохранении. При этом город я не переделывала вообще, был выстроен всего один дом для моих симов, перекраски одежды только в семье моих симов, а семья была небольшая, 4 человека. Скорее всего это зависит именно от времени игры, потому что это было уже девятое поколение.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Magerose, Когда новую игру начинаешь, ошибка 12 пропадает, со временем, появляется, поэтому резонно, что влияет время игры ) Ну и конечно очень важно время между сохранениями. Вот сейчас свою игру понаблюдала, если сильно внешность не менять всем направо налево (а я люблю это делать), то раз в сим-сутки сохраняюсь. Если реже, то ошибка 12 тут как тут. Но тут нужно учитывать что у меня 26 поколений и около 60 живых родственников.
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Severinka сказал(а):
Вот сейчас свою игру понаблюдала, если сильно внешность не менять всем направо налево (а я люблю это делать), то раз в сим-сутки сохраняюсь. Если реже, то ошибка 12 тут как тут.
Я тоже любитель экспериментировать с внешностью и одеждой, а на своих игровых лотах чего только не строил/перестраивал/перекрашивал... Симу гардероб меняю регулярно. Сохраняюсь реже, даже - гораздо, чем раз в сим-сутки.
И при всё при этом, бодяга с ошибкой 12 у меня всего второй раз: первый был когда-то во времена МП. Помню, про неё вроде писали, что надо сохраняться через "сохранить как..." А вот теперь опять вылезла.
Вообще-то, я тиснул в игру (по советам товарищей
biggrin.gif
) и мод на развитие (который Nraas), и мод на понижение звёздности, и заодно Мастер-контроллер, а сейвы и папку из Моих документов взял старые - жалко бросать наигранное. Может причина как раз в этом?
А! О! ЧУть не забыл ещё странность: у жены моего сима не убывает полоска бодрости, т.е она не устаёт и спать не хочет! Все остальные параметры в норме - убывают и восстанавливаются, а бодрость замерла на почти полной полосе и стоит.
Эта симка скачена была и я ею никогда раньше не играл, жила в НПС-ах. А тут завели ребёнка, поженились, она перебралась и я заметил сей глюк. А, что подскажите, братья/сёстры-симолюбы?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
PlaF, у меня все стоит, и прогрессион, и МК и оверлоч. Это не влияет, у меня и до этих модов ошибка 12 регулярно появлялась. Скорее всего все-таки время в игре - у меня 26 поколение, поэтому чаще и приходится сохраняться. Сам файл городка по весу намного больше.
Кстати, что надо сохраняться через сохранить как - это про ошибку 16 писали. Но мое мнение таково, что всегда нужно так сохраняться, независимо от ошибок :))) Себе дороже и глюков можно больше избежать, потому что всегда можно восстановиться с любого места
А симку просто резетни и все нормализуется.
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
"Ошибка 12" - постоянный спутник у всех более-менее поигравших? Неужели есть исключения? Откликнитесь, везунчики! Какими компонентами обеспечены Ваша игра и компьютер? Взглянуть бы и, может, последовать Вашему примеру?
Намедни случилась у меня такая "недолга": В папке Saves (что в "Мои документы/Elektronic Arts...") с месяц тому назад решил размещать не более двух сохранений (делал только через "сохранить как") и каждое новое сохранение поочерёдно замещало одно из них. Если случалась "ошибка 12" то:
1. удалял сохранение с расширением ,bad
2. удалял 4 Cache файла из папки "Мои документы\Sims3..."
3. после удаления 4-х Cache файлов заходил и сразу выходил из игры (не загружая сохранение)
И, наконец, заходил в игру переигрывал из предыдущего сохранения (которое было перед .bad).
После этого удавалось сохраняться ещё от 2 до 6 раз (то есть 0,5 - 3 часа игры без ошибки 12), затем операция с удалениями bad и Cache повторялась. Стало быть - в привычку.
Так вот, намеднись, после очередной ошибки 12 лезу в папку Saves и обнаруживаю там оба сохранения в состоянии ".bad". То есть, переигрывать то нЕ из чего! Месяц игры коту под хвост? Из этого делаю вывод:
Копии текущих сохранений очень не повредит размещать и вне игры - уже завёл на Рабочем столе папку "Копии текущих..."
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
realikru сказал(а):
после очередной ошибки 12 лезу в папку Saves и обнаруживаю там оба сохранения в состоянии ".bad". То есть, переигрывать то нЕ из чего! Месяц игры коту под хвост? Из этого делаю вывод:
Копии текущих сохранений очень не повредит размещать и вне игры - уже завёл на Рабочем столе папку "Копии текущих..."
Хе-хе, это уже пройденный этап. А по "12" не совсем ясно: это спутник поигравших, как я понимаю, непрерывно одной семьёй, так? Или вообще в игру, т.с. суммарно? Я одной семьёй продолжительно не играл - максимум в течение "жизни" одного поколения. Приходилось несколько раз заново начинать, поэтому, наверное, мне это в новинку. Что ж, чаще сохраняться - так чаще.
Severinka,
А про резет я и забыл с непривычки. Спасибо.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
realikru, Я манипуляции никакие не провожу, просто выхожу из игры, гружусь заново и обычно сутки-двое играю дальше. Но все сохранки держу в отдельной папке на другом диске (кстати, не на рабочем столе и даже не на диске С, по своему опыту знаю, что Винда штука ненадежная, поэтому у меня еще пара ж/диском имеется. Вот там все и храню: сэйвы, скрины, допы, программы)
PlaF, Да, все точно, ошибка 12 - это спутник поигравших одной семьей непрерывно. И чем дольше, тем чаще )) Вот, мне уже поднадоело восстанавливаться, на днях планирую грандиозный переезд в новую игру. Правда придется всю мою семью опять переводить - около 60 симов.
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Severinka сказал(а):
сохранки держу в отдельной папке на другом диске (кстати, не на рабочем столе и даже не на диске С, по своему опыту знаю, что Винда штука ненадежная, поэтому у меня еще пара ж/диском имеется. Вот там все и храню: сэйвы, скрины, допы, программы)
Severinka, Спасибо, хоть с крепостью винды как-то везло (больше 4-х лет), но внял и сейчас же со стола "все резервы для игры" на диск D перенёс (может разживусь как-н. на ж.диск другой...).
PlaF сказал(а):
Хе-хе, это уже пройденный этап
PlaF, Это Вы про что?
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Помогите разобраться в чем проблема: сперва стояла симс3 лицензия с дополнениями карьера, каталог роскоши, мир приключений и сумерки. К сожалению, не помню версию игры, ставила недели две назад, игра скачивала обновления. Создаю семью, играю, потом начинаются притормаживания, чем дольше играешь с этого сейва, тем сильнее тормоза. Копирую семью в библиотеку, начинаю новую игру, заселяю эту семью, все отлично, потом снова тормозить начинает. Быстрее всего тормоза появляются в бриджпорте, буквально 3-4 сим-дня можно играть. Сейчас установила пиратку, 6 в 1, не стала запускать свои старые сейвы, только библиотеку сохранила, чтоб не терять своих симов, но проблема осталась, поиграла реальных 3 часа, уже небольшие тормоза появились. Конфигурация компа: AMD Phenom II X4 945 3.0 GHz, видео GeForce GTX 260, 4Gb памяти, винда семерка 32битная. Изменение настроек игры на более низкие ничего не дает.
 

belousnikita

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
140
Награды
39
У меня при игре на любом участке стало появляться вот такое вот:
Установленно :
The Sims 3
The Sims 3 Мир приключений
The Sims 3 Карьера
The Sims 3 В суммерках
The SIms 3 Современная роскошь
The SIms 3 Скоростной режим
The SIms 3 Отдых на природе
Никаких доп. объектов, модов, хаков и т.д нет
Сразу говорю что глюк появился только сегодня, до этого его не было. Т.е это не дрова видеокарты.
Можно ли с этим бороться без переустановки?
 

DZ

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
4
Помогите плз! У меня глюк с драг. камушками. У всех они такие яркие и блестящие, а у меня нормально отображаются только некоторые. Все остальные просто белые или залиты жёлтым, синим цветом (для сапфиров). Даже огранку норм не рассмотреть
cry.gif
sad.gif
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Severinka,
у меня были установлены
оригинал
карьера
сумерки
потом я установила МП и после этого появилась ошибка сохранения. стерлась вся игра. пропали 3 дачи!
cry.gif
что делать?
 

33

Заблокирован
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
У меня тоже самое что в сообщении 3911 на каждом участке сквозь дома проходят деревья и другие предметы, в чём может быть дело? ничего кроме полной игры не установлено. windows 7 максимальная.
 

33

Заблокирован
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
У меня тоже самое! и у меня только игра, без дополнений и модов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх