Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

Arishka546

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
135
Награды
76
У меня проблема.
После тогокак симы отправляются в путешествие,они после загрузки например в египет исчезают.
потом доступны действия покупки и строительства.Я нажимаю на покупки и меня переправляет ира на какойто пустой участок.Потом доступен выбор местных жителей,и их можно отправить мой городок.
И оказалось что сим которого я в самом начале отправила в путешествие,умер!
И так с каждой семьёй.Помогите пожалуйста.
 

Bee

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
120
Награды
13
Arishka546, попробуй вот что : нужно вынять из последней сохранёнки все файлы связанные с египтом (если глючат другие города выйми и их)
З.ы. твоя семья должна быть в основном городе на время вынимания файлов из сохранёнке, если есть дома построенные в городах пустешествий или дачи, их нужно запоковать и только после этого сохранить игру и вынимать и этой сохранёнки файлы... потом перезапустить эту сохранёнку и попробовать поехать в египет или другие города (города как бы перезагрузятся, если атм жили твои родные их увы не станет, если были дачи они пропадут, но не из багажа симов, тоесть пропадёт то что ты строила на даче например, поэтому запакованные здания установи на место где их не стало и всё, все квесты пропадут, но не из памяти симов, виза будет такой же как была до вынимания файлов ))) по идее должно помочь... по крайней мере меня это спасает если уж очень заглючило приключения... жаль только друзей иностранцев не вернуть (((
И не забудь сделать бекапы своей папки сейв перед такой процедурой, на всякий случай...
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
Добрый вечер всем. Возникла проблема: я симов переселил в новый дом. ну,вроде ничего так. но,как только я хочу зайти в режим покупок,мне пишет- вы не можете зайти в режим покупок,когда ваша семья переезжает" ну как-то так. после переезда прошли сутки. ладно,Бог с ним,с этим режимом. Теперь я захотел старшее поколение отправить в путешествие. ещё круче "действие недоступно из-за сбоя экрана "изменить городок"
и действительно,нажимаю на "изменение городка" и выдаёт что-то про переезд((
В чем может быть проблема? ОО
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
niktonija, если не стоят никакие моды, то советую переустановить игру
wink.gif
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
simsforever, стоят, но перенос модов ничего не изменяет. Удалял моды и прочие загрузки, но ошибка так и осталась(
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
Помогите пожалуйста с такой вот проблемой!!понимаю видимо про это писано переписано, но нет абсолютно времени читать....получилась такая же ситуация как и у Arishka546, только с Францией,ну не стала я ничего с этим делать, зачем то идиотина сохранилась....и все
cry.gif
в сохранении теперь только этот Город призрак,никаких моих симов нет и в помине(((я зачем то зашла в сейвы (что то где то читала, но видимо не так поняла) взяла и удалила последние сохранения...теперь у меня вообще нет той семьи в сохранениях, а другие мне и не нужны...столько труда в этих вложено
sad.gif
что делать и не знаю теперь!главное другие сейвы за вчерашнее число есть к примеру, но я не знаю как и достать и можно ли...вобщем такое ощущение, что жизнь не удалась....
s1.gif
может кто знает как быть в такой ситуации??я просто в этом ни бум бум, но если напишите пошагово или хотя бы ссылочку дадите, то буду благодарна от всей души!а то что мне теперь делать....
cry.gif
нет Симс нет и радости никакой
dry.gif
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
smartcoin, а сообщение 542 читали? По моему там все ясно расписано...
 

Bee

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
120
Награды
13
smartcoin, зайди в сейвы, найди там ПАПКУ со своей сохранёнкой бекапом, она должна называтся так же как сохранёнка в игре, только в конце назания должно быть слово backup, переименуй эту ПАПКУ удалив из названия это слово backup... всё твоя сохранёнка опять на месте... а по поводу городов, что не поняла, спрашивай объясню подробней
wink.gif

з.ы. не нужно убивать ПАПКУ сохранёнки, убивать нужно ФАЙЛЫ с названиями ГЛЮЧНЫХ ГОРОДОВ (египта или парижа или китая), которые находятся ВНУТРИ этой ПАПКИ (ВНИМАТЕНЬНО прочитай мой пост выше №542)...
ЗЫ. посже напишу пример как это выглядит у меня...
З,Ы,Ы как и обещала:
Востанавливаем сохранёнку:
1. идём: \Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves
2. нам нужна папка с бекапом у меня это: Сансет Вэлли2.sims3.backup, у вас она будет называтся так как и последняя сохранёнка в игре
3. её нужно переименовать на Сансет Вэлли2.sims3, тоесть убить слово backup вот и всё...
насчёт ГЛЮЧНЫХ ГОРОДОВ:
избаляемся от глюка:
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО прежде чем вынимать(удалять) файлы из сохранёнки сделайте следующее:
а) папку SAVE скопируйте куда нибудь подальше...
б) ваши симы должны быть в основном городе (Сансет или Риверсайд) тоесть дома...
г) через редактрирование города, зайдите в глюкнутый город, скопируйте нужные вам дома и симов в библиотеку симав(домов) и сохранитесь...
если не смогли вообще зайти в глюкнутый город даже через редактирование города, то увы вы лешитесь иностранных симов и домиков построиных за границей... НО не лишитесь визы, пройденых квестов, и сертификата на дачу, просто дачу прийдётся строить заново...
2. теперь идём в папку своей сохранёнки (у меня это): Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves\Сансет Вэлли2.sims3
3. удаляем файлы глюкнутых городов из этой папки: например Египет: Egypt_0x0859db48.nhd и Egypt_0x0859db48ExportDB.package
4. заходим в игру играем...
если у вас глюкнуло СЕМЕЙНОЕ ДЕРЕВО смотрите пост №525 на 27 странице этой темы...
но есть ещё пара путей как востановить дерево: можно удалит глюкнутый грод так как описано выше, восновном дерево глючит именно после (из-за) путешествия в какой-то из городов или из-за детей от иностранца, которые живут за границей...
и ещё одни способ это сделать клона глюкнутого сима (тоесть сима у которого не открылось дерево) и потом востановить дерево через хак суперкомп, а вообще дерево должно само у клона востановится... и наладить через этот же хак отношения (дружба там и т.д)...
 

Nebel

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Вылез странный глюк в игре - у симки постоянно вылазит табличка "ждать снаружи". Из модов только awesome, версия игры 1.11.7.005002. Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

Bee

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
120
Награды
13
попробуй резетнуть симку... или переселить на крайняк ))) или резетлот
 

sabaka

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
добпый день.
поставил сегодня ворлд адвенчерз. перед этим были просто симс3, всё работало всё было ОК. значит поставил, пропачил, кряки на место положил. игра запускаеться,всё нормально, доходит до места где выбираеться город, так как только постпаил то у меня только по дефаулту сен сет валей. значит жму ОК и запускаю этот городок. начинаеться загрузка и игра выдлетает нафиг
sad.gif

перед этим всё было нормально (без адона) комп мощный, все дрова в норме. версия игры - 2,6,11,005002
помогите плиз а то жена с ума соидёт если сисмы незапашут в скором времени
smile.gif

пс: факю читал, отключение интернета непомогает.
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
sabaka, моды имеются? Если да, то удалите их. Кряк соответствует версии игры?
 

sabaka

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
модов нет. кряк был с игрой (к тому же игра сама как бы запускаеться)....
 

DeepViolet

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
78
Нужна ваша помощь. В режиме покупок когда захожу в раздел гардеробы вылетает игра, при этом не выдает никакой ошибки просто вылетает хотя до недавнего времени все было нормально. Перед тем как все это началось я устаноила несколько обьектов мелких декораций, я их конечно же удалила сразу как заметила проблему но игра продолжает вылетать как только я захожу в гардеробы
sad.gif
Что делать? Где искать ошибку?
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Помогите, пожалуйста!
Когда я в последний раз сохранялся, вылетел компьютер, и теперь сохранение не запускается!
Возможно ли как-то перенести локации из того сохранения в новые?
 

DeepViolet

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
78
Как выявить что может быть причиной того что игра вылетает когда захожу в режим покупок в гардеробы?
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
у кого-нибудь были синие квадраты в риверсайде? у меня пока только сансет вэлли полетел.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх