Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
The_small_baby, по идее не должен, он глюки уберет
wink.gif
у меня же лицензия, так что 100 % гарантии не могу вам дать....
 

Kira09

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
6
Подскажите, пожалуйста, что делать. Я установила дополнение Мир Приключений и оно у меня пошло отлично, не зависало, не "тупило", далее я закачала некоторые объекты в игру с расширением package, после этого игра стала очень долго загружаться, иногда на это даже час уходит. а после того как загрузится семья, все начинает неимоверно сильно виснуть. на одном месте по 5 минут стою, жду пока сим "оживет" Может быть это из-за файлов-package но удалять их как то не хочется((
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Kira09, вы моды качали, или просто обьекты? Какой размер вашей папки Mods? У меня например 300 мегабайт, и МП не сильно тормозит.
 

Integral

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
135
Награды
19
Вопрос свой, дополненный уже, задаю второй раз, первый как-то потерялся.
Итак: после выбора теней/помады пропадают кнопки кастомизации, становятся неактивными. Еще такая штука - при выборе других теней/помады заместо текущих, отображается либо какая-то дефолтная стремная помада, либо, как ни странно, face mask со звездочками дефолтная (О_о) - заместо теней.
Вторая проблема - игра провисает при сохранении. Помню, ради интереса прождала полчаса - нифига, все "сохраняет". Проверяла дашбордом и блюлотфиксером - битых файлов нет.
 

Bee

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
120
Награды
13
УРА!! народ я таки смогла вылечить семейное дерево с помощью мода суперкомпа: http://ts3.tscexchange.com/index.php?topic=2023.0 (качаем нужную версию зы мод переведён на русский)
Ошибка как я поняла связанно в обнулении файла семейного дерева у некоторых симов и их родственников в результате сбоя в игре, поэтому кроме как написать заново в этот файл все семейные связи, другого лекарства нет...
итак мой рецепт:
1. убить все моды какие вы качали (как правило это ошибка модов неподходящих под вашу версию МП)
2. а теперь добавлеем единственный мод суперком (в папку модав в основной игре, + нужно в папку Bin в основной игре и в МП добавить файл d3dx9_31.dll)...
3. сохраняем от греха подальше свою папку с сейвами
4. заходим в игру, выбираем семью в которой проблема с семьёй (как правило эта проблема со всеми родственниками и со всеми кто с ними проживает, поэтому прийдётся потрудится)
5. нажимаем на любом из симов, благодаря суперкомпу будет опыция Master controller + семья + резет лот
6. А теперь внимание нужно удалить у всех ваших глюкнутых симов любые родственные связи (родителей, братьев/сестёр, детей) поэтому выбираем одного из глюкнутых и жмём на ратушу:
6.1 жмём на ратушу, опять выбираем уже в ратуше Master controller + сим (Sim) + продвинутые опции (тут я не знаю как в англ версии будет) + Семья (Family)
6.2. выбираем удалить (Remove) (и всё подрят родителей, потом братьев и сестёр, потом детей)
6.3. повторяем шаги 6.1.-6.2 для каждого из глюкнутых симов (можно и у мёртвых родственников это сделать выбрав при выборе сима (типы симов+ мёртвые))
З.ы. при выборе удалить (родителя, брата, ребёнка) или добавить (родителя, брата, ребёнка) выскачит табличка в кторой нужно будет выбрать нужного сима и кто кому кем приходится, но в русской версии я думаю разберётесь) ;)))
7. сохраняем игру (таким образом почищеное дерево перезапишется как совершенно новый файл)
8. проверяем работает ли кнопка дерева (должен высветится только портрет сима без любых родственных связей)
9. а теперь повторяем шаги п.6 только уже не удаляем родственников, а добавляем (Add)...
10. после того как востановили дерево в первой из семей сохраняемся и идём к следующей и так в каждой глюкнутой семье...
З.ы. если у вас попадаются симы в кторых этот способ не срабатывает лучше удалить его, т.к. он опять может распространить этот глюк на всех кто с ним живёт общается или имеет родственные связи... у меян таких симов было 2 и они были из Китая, в итоге такого востановления у них не кнопка семейного дерева всё равно не будет работать, поэтому лучше разорвать всякие семейные связи с ним и убить/удалить его с концами из игры)
З.ы.ы. в дальнейшем можно убрать мод супер комп и играть дальше и если такой глюк опять появляется лучше всего не сохранять игру с ним, а просто переиграть...
Другого способа я не нашла, но он действует, хоть и надо повозится... Надеюсь кому-то поможет
wink.gif

Модераторы, если я где-то не так написала или не в ту тему, прошу перенести по назначению )))
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Integral,проблема с помадой может быть вызвана глючным контентом. Скачивали косметику какую нибудь или моды на эту тему? Насчет зависания вовремя сохранения игры - советую добавить оперативки.
 

sim_terminator

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
0
Награды
56
У меня им уже уже 92 день живёт старение включено длительность жизни 90 дней.
 

Bee

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
120
Награды
13
sim_terminator, такое бывает... это не глюк, может дожить в итоге и до 120 )))
 

odinokaya

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
18
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли изменить папку, в которую сохраняется игра? ну например у меня все находится тут C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Electronic Arts а я хотела бы изменить на это E:\Документы\Electronic Arts на данный момент у меня сохраняется в обе паки но для меня это неудобно потому что занимает много места на диске С
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
sim_terminator, а сим случаем не вегетарианец?
biggrin.gif

odinokaya,правый клик на иконке Мои Документы, из меню выбираете "Свойства", во вкладке "Папка назначения" выбираете новый путь для папки Мои Документы. Саму папку Electronic Arts переместить нельзя.
 

Integral

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
135
Награды
19
simsforever сказал(а):
Integral, системные требования подходят? И еще прочитайте FAQ.
Разумеется.Вопрос не в железе, я свою машину хорошо знаю и забочусь об ее работоспособности.
Я бы не стала задавать подобные вопросы, если бы нашла решение. Видимо, при отсутствии других предложений, придется остановиться на модах.
Только вот узнать, какой же именно мод из 1.5 тысяч является камнем преткновения, боюсь, невозможно.
 

odinokaya

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
18
simsforever, самое что непонятное что у меня вкладки "папка назначения" нет, и как только я сохраняюсь в игре то у меня диск С по немногу пополняется, а на нем и так места нету))))))
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
odinokaya, найдите папку Мои Документы в Пуске. Там будет эта вкладка))))
 

МаЛеНьКаЯ_юФфКа

Заблокирован
Сообщения
98
Достижения
0
Награды
151
У меня часто долго грузится игра.Когда вхожу в город грузится он минут 5 а было что вообще не грузился и пришлось компьютер полностью вырубать.Сейчас вообще игра вылетела.И ещё вот что произошло:
Серые предметы!Такое часто бывает при входе в семью или после того как схожу на общ.участок.Что это может быть?Из за доп.материалов?Половину я каждый день удаляю.В чем проблема?
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
МаЛеНьКаЯ_юФфКа, игра может виснуть или не загружаться из-за сильно большого количества пакейджей. А то что серые предметы - это видеокарта слабая, и медленно прорисовывает текстуры. У меня тоже самое, но в течении нескольких секунд все становится нормального цвета.
 

МаЛеНьКаЯ_юФфКа

Заблокирован
Сообщения
98
Достижения
0
Награды
151
simsforever сказал(а):
большого количества пакейджей.
пакейджи..это что? О_О
simsforever сказал(а):
видеокарта слабая, и медленно прорисовывает текстуры.
а как ее повыситьи где она вообще находится?У меня раньше было все ок но сейчас....
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
МаЛеНьКаЯ_юФфКа сказал(а):
пакейджи..это что? О_О
файлы package.
МаЛеНьКаЯ_юФфКа сказал(а):
а как ее повыситьи где она вообще находится?
видеокарту можно разогнать. Но для этого нужно быть профессионалом
wink.gif

МаЛеНьКаЯ_юФфКа сказал(а):
У меня раньше было все ок но сейчас....
обновите драйвера на видеокарту. Не знаете как это сделать? Обращайтесь ко мне в ЛС.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх