Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

ника18

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
sad.gif
подскажите что делать если выкидывает из игры, каждый раз как нужно в режиме обучения купить предмет, у меня тут же вылетает !((( в чем дело?
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
ЧёRнаяKoшка, на холодильнике нажимаете Сьесть остатки... (по-моему, так, в игру я давно не играла)))
ника18, моды имеются? Оперативки у вас достаточно? Рекомендую почитать эту тему.
 

ника18

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
вот насчет модов я не знаю, а оперативки хватает."на холодильнике нажимаете Сьесть остатки... " - мне нужно это сделать??
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
ника18 сказал(а):
на холодильнике нажимаете Сьесть остатки... " - мне нужно это сделать??
Я это написала другому пользователю.
ника18 сказал(а):
вот насчет модов я не знаю,
Ну тут ничем помочь не могу. Должны знать и помнить, что вы из модов устанавливали.
 

YoUr_HeRoInE

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
90
Награды
22
Блин у меня такая проблема. Играла семьёй. Очень их любила денег они у меня заработали немерено и решила и х в дом побольше переселить. Начали они переезжать. В дом новый все въехали. прошло много времени. Пытаюсь зайти в покупки - пишет что симы всё ещё переезжают. В изменение города не выходит - тоже пишет что при переезде нельзя. Вышла, сохранилась. Думала может ща перезайду и всё в шоколаде будет. Но опять та же шляпа, всё равно пишет что переезд не закончен(. Что делать не знаю. Симы очень важные. Очень надо спасти
 

YoUr_HeRoInE

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
90
Награды
22
simsforever спасибо попробую. Ток это надолго. Ибо прийдётся заново симов качать, я образ диска ввиду экономия места снесла)) Если не получится тогда напишу)
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
При клике на другого персонажа перестало появляется (предлагаться) как таковое меню действий с ним (таким образом и диалога произвести невозможно), однако все другие команды выполняются (с предметами, маневрами и так далее, до этого ряд суток игра полноценно функционировала, то есть работали и все кликовые команды на любого персонажа).
Перед тем, как возникла приведённая выше проблема произошло следующее. При очередной попытке сохраниться игра выдала ошибку 13 - "неожиданная ошибка сохранения... Я понял это так, что не хватает места для сохранения очередного файла записи. Вышел из игры, открыл папку с сохранёнными файлами (сэйвами) и удалил из неё подавляющую часть из прежних сохранений в корзину, впрочем, сразу и её очистил. Затем вошёл в игру и несколько раз успешно сохранился. Но возникла проблема, о которой писал выше. Клик на другого персонажа от лица любого персонажа из семьи ничего не даёт (при наведении курсора на другого перса появляется крохотное тёмно-синее окошко со стоящим смирно символом человечка (как на светофоре для пешеходов), иногда к нему добавляется чёрное окошко с рыжими буквами "действие невозможно" - как при наведении на объект с которым нельзя совершить действий, а сообщений об ошибке игра не выдаёт).
Прошу дать советы по устранению проблемы
Версия игры 3.0.38.004001
Имя ОС Microsoft Windows XP Professional
Версия 5.1.2600 Service Pack 3 Сборка 2600
Тип Компьютер на базе X86
Процессор x86 Family 15 Model 107 Stepping 2 AuthenticAMD ~2900 МГц
Полный объем физической памяти 2 048,00 МБ
Доступно физической памяти 1,32 ГБ
Всего виртуальной памяти 2,00 ГБ
Доступно виртуальной памяти 1,96 ГБ
Файл подкачки 3,85 ГБ
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
realikru, моды не устанавливали? Еще попробуйте сделать так: у вас сейчас в папке Saves должно быть 2 файла - ваше сохранение и ваше сохранение.backup, так? Удалите ваше сохранение без .backup, а там где он есть, сотрите расширение. Немного пройденного вами в игре удалится, но должно помочь)
 

Butch

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Не уверена, что обращаюсь в нужную тему, но проблема такова: есть у меня девушка в основном городе. После появления аддона "мир приключений" она начала активно путешествовать, выполнять задания и пр. И вот во время ее третьей поездки в Китай оказалось, что у нее изменилась фамилия и, более того, имеется ребенок на стороне от мужчины, с которым она не только не была близка, но и дружбы не имела - только знакомство. Мужик этот помер, появилась пиктограмма "разбитая любовь", хотя ни о какой любви там речь не шла. Что это такое и из-за чего может быть? Заранее благодарю за ответ.
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
simsforever сказал(а):
realikru, моды не устанавливали? Еще попробуйте сделать так: у вас сейчас в папке Saves должно быть 2 файла - ваше сохранение и ваше сохранение.backup, так? Удалите ваше сохранение без .backup, а там где он есть, сотрите расширение. Немного пройденного вами в игре удалится, но должно помочь)
Любезнейшая simsforever! Ура-ура! Благодарю Вас за отклик! Он оказался действенным!
На счёт файлов имеющих backup-расширение (к теме об ошибке 13 - неожиданная ошибка сохранения). Запросил через "поиск" у компа все таковые из папки "Мои документы". Нашлось около десятка. Они оказались в папке .../Electronic Arts/The Sims 3/Saves и отображены в виде стандартных жёлтых папок с расширением .backup. Открыл каждую из десятка папок, там в каждой файлы типа "DAT-MPEG-video"," DAT"," NHD", и по 2-3 штуки " PACKAGE" навёл курсор на них (изображения с обезьянами, таких в папках backup было по 2-3 штуки), но при наведении именно на них курсора слово "backup" не отобразилось). Сохранений (папок без расширения backup) ещё было в Saves много, поэтому я просто поленился задаваться очередными вопросами типа: "убирать ли "backup" от жёлтых папок или удалять какую-то из двух-трёх с обезьяной. Просто удалил папки backup "в корзину".
По поводу проблемы "При клике на другого персонажа перестало появляется (предлагаться) как таковое меню действий с ним (таким образом и диалога произвести невозможно), однако все другие команды выполняются (с предметами, маневрами и так далее" Ваше, simsforever, подозрение на возникновение её из-за влияния установленных мной в игру закачек (контента) дело действительно оправдалось. Открыл "Sistem/Program files/The SIMS 3 High-End Lo... Там нашёл папки Game, sims3-high, sims3 world. В них нашёл папки "Mods". В них нашёл установленные ранее все закачки и перенёс прямо вместе с папками на рабочий стол, а на месте перенесённых создал новые ПУСТЫЕ папки Mods (и в каждой из Mods по папке Packages). Запустил игру. Констатирую: при клике на другого персонажа появилось меню диалога с ним. Таким образом проблема устранена. Спасибо так же за помощь и участие Alisanny и Таша-модератор, участвовавшим советами ( http://www.thesims.com.ua/forum/viewtopic.php?f=62&t=7353&p=590833#p590833 )!
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
simsforever сказал(а):
Anna-PantheR, синие квадраты появляются из-за скачанного контента. Почитайте предыдущие ответы, тут была ссылка на скачивание программ от синих лотов.
это я понимаю, но почему только один город? хотя конечно это плюс!
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Anna-PantheR сказал(а):
это я понимаю, но почему только один город? хотя конечно это плюс!
Если честно, я не знаю
wacko.gif
Но в любом случае вам придеться тестировать доп. контент и удалять сохраненку
wink.gif
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
simsforever сказал(а):
вам придеться тестировать доп. контент
Ув. simsforever! Будьте добры, не поставьте в труд, скажите пожалуйста как тестировать доп. контент? Имееется ввиду программой MTS-delphy-1048 или имеются ввиду другие вещи? Любопытно.
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Не знаю, сюда или нет... у меня постепенно, с МП и обновлением игры, исчезли многие функции, предметы глючат. Например, симка-директор больше не может проводить собрания в разных зданиях, с ребенком нельзя заниматься (просто нет таких опций), недостижимо желание "познакомиться со всеми коллегами" и еще несколько, симу никогда больше не приходят квесты на новые растения, даже если он принципиально других навыков, кроме садоводства и кулинарии, не развивает, за много-много лет жизни, на работе музыкантом сим вместо музыки прокачивает логику, и так далее... Это вообще что? Игра полностью лицензионная, ни модов, ни чужих предметов, переустанавливала, техподдержка отмалчивается и письма игнорирует...
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
realikru, если вам интересно, то прочитайте здесь,четвертый спойлер.
Tiffa, попробуйте переустановить игру...
 

NanoTic

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
2
Помгите пожалуйста,ситуация такая я переустановила игру,захожу в игру нажимаю на свое сохранение,а у меня выскакивает ошибка- Ошибка публикации:Сансет Вэлли2277.sims3.Рекомендуется перезапустить приложение.
Я уж что толкьо не делала-и перезапустила,и переустановила,а всё равно...((
Заранее спасибо
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх