Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

Esmy

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
75
Награды
6
Привет!
После переустановки Windows (той же версии) игра зависает в CAS (так что приходится перезагружать комп), причем только в CAS! Больше никогда.
Заранее спасибо за помощь!
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
NanoTic, в папке с бекапом (сохранением) игры удалите файл bad, который появился из-за ошибки. Потом зайдите в игру и создайте новый район, игра спросить заменить, нажимайте да, и появится второй район, и все будет нормально.
Esmy, возможно, у вас слишком много доп. материалов в формате package.
 

Esmy

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
75
Награды
6
simsforever, в Downloads у меня файлы формата только sims3pack, а вот в той же папке, где и Downloads, есть папка под названием DCBackup. И в ней полно файлов формата package, но можно ли их удалять и что это вообще за папка такая ?
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Esmy сказал(а):
есть папка под названием DCBackup. И в ней полно файлов формата package, но можно ли их удалять и что это вообще за папка такая ?
Это резервные копии в виде пакеджей установленных Симс3Пак. Они по идее не нужны, попробуйте их удалить...
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Мой опыт по устранению глюка рыбной ловли (когда сим не может выполнить действие на ловлю одного из видов рыбы). Нужно перенести всю наживку на этот вид рыбы из багажа сима в холодильник, а затем из холодильника взять другую (которой не было в багаже данного сима) наживку этого же вида.
Пример. Я отправляю сима на водоём Научного института по команде ловить роборыбу. Пока он туда добирается играю другими симами (не наблюдаю за действиями рыбака после назначения команды). Он удит там несколько часов без присмотра, но я периодически проверяю его багаж и вижу, что он пополняется (то есть процесс идёт успешно). Дальше уважаемому читателю, возможно, будет весело. Когда я, наконец, захожу за ним чтобы назначить следующее действие, то обнаруживаю сима с удочкой не на эстакаде, с которой удят обычно все другие симы, а за ней (закидывает снасть стоя возле лестницы со стороны оградки садика института), причём у эстакады отсутствует пол и две из 4-х стенок. Ну, подумал я, может это его индивидуальная особенность ужения (лениво ему было на эстакаду по лесенке подняться или по той причине, что он "легенда спорта" и решил издали закидывать, чтобы дополнительно качаться на подсекании тонной роборыбы), а то что пропал пол и пара стенок - это по простой причине: роборыба сделана из чугуна (судя по весу) и снабжена пропеллером в хвосте, поэтому, когда сим её тащил, задевала за эстакаду - пол и стенки разрушились! Когда направил другого сима там же порыбачить, то пол и стенки восстановились. На следующий день отправил того же "легенду спорта" удить карпа (на другой водоём). Но прибежав на берег сим не смог достать удочку (во время его пребывания на берегу окошко с крючком много раз само на мгновенье вспыхивало, что свидетельствовало о его потребности тут удить карпа, но удочку сим так и не извлёк). Однако, когда назначал действие ему ловить рыбу других видов, то проблем не было. Затем отправил его снова на водоём науч. ин-та на роборыбу, только чтоб удил не со стороны садика, а с островка или других мест побережья. Увы, наблюдалось то же самое, что и в случае с карпом. Наконец, попав во вчерашнюю точку за разрушенной эстакадой сим смог снова удить роборыбу... Но карпа отказывался в любом случае. И вот, когда 300 яблок (яблоки - наживка на карпа) были перемещены из багажа сима в холодильник, а из холодильника взяты 5 яблок, которые туда положил другой сим, то положение исправилось. Сим снова мог удить весь ассортимент рыбы, а эстакада больше не рушилась. Смешно, но факт.
 

Esmy

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
75
Награды
6
Вобщем, не знаю в чем проблема, но явно не в файлах package, потому что до переустановки Windows все было нормально, значит, наверное, чего-то не хватает. Драйверов там для видео карты или еще чего-нить в этом роде. Только вот чего? Кто знает, хелп. Я просто уже руки опускаю 8(
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Esmy, просто странно что игра у вас тормозит только в КАСе...Обновите драйвера видеокарты.
 

Zoko

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
0
Награды
22
Esmy, игру переустановить пытались? Мне кажется, что здесь дело не в видео-карте.
 

Esmy

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
75
Награды
6
simsforever, спасибо, попробую.
Zoko, только вчера переустановила и то же самое :(
 

Zoko

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
0
Награды
22
Esmy, значит делай как говорит simsforever, другого выхода нет.
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Esmy сказал(а):
Вобщем, не знаю в чем проблема, но явно не в файлах package, потому что до переустановки Windows все было нормально, значит, наверное, чего-то не хватает. Драйверов там для видео карты или еще чего-нить в этом роде. Только вот чего?
0. "только вот чего именно не хватает"? Можно попробовать переустановить игру несколько раз, можно переустановить систему, можно найти те драйвера, с которыми раньше всё работало, можно с последними обновлениями... Что и где криво встало или износилось ли, запылилось ли, потекло ли что-либо в "железе" компа?.. Как справиться с тем, чтобы определить конкретную причину?
Если детально, то пробовал набрать текст на тему "почему игра виснет в CAS" в поисковой строке. Кажется сводится в основном всё к двум моментам: 1. слабость железа на подъём игрового ресурса. 2. программная необеспеченность. Мне кажется, что в порядке общей эрудиции можно почитать, например:
http://pc.uz/publish....pyutera
http://e-articles.info/t/i/803/l/ru/
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:97114-2
или, если углубляться в тему CAS, обратиться к информации на фирменных форумах тех.поддержки того или иного оборудования, собранного в системном блоке, например ASUS
http://vip.asus.com/forum....ount=51

...
 

Лягушка

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
75
Награды
7
Я пошла на работу вора и меня постоянно забирают в тюрьму
angry.gif
, что мне сделать чтобы этого не происходило? Ведь уровень работы снижается!
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Лягушка сказал(а):
Я пошла на работу вора и меня постоянно забирают в тюрьму angry , что мне сделать чтобы этого не происходило? Ведь уровень работы снижается!
:)) Играть постоянно в тюрьме в домино. И развивать логику. Полицейским станет скучно доставать умного и развлёкшегося вора. :))
 

Melise

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
У меня игра работала замечательно во всех смыслах, без глюков и т.д. на аддон мир приключений тоже не жаловалась ,тут недавно поехала во Францию , а у меня все достопримечательности ярко красным мигают,также в Египте и в Китае. Раньше такого не было. И поскольку в sims я за границу не выезжаю мне трудно отследить после чего это началось. Может кто-нибудь сталкивался с этим и знает как устранить проблему?
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Melise сказал(а):
У меня игра работала замечательно во всех смыслах, без глюков и т.д. на аддон мир приключений тоже не жаловалась ,тут недавно поехала во Францию , а у меня все достопримечательности ярко красным мигают,также в Египте и в Китае. Раньше такого не было. И поскольку в sims я за границу не выезжаю мне трудно отследить после чего это началось. Может кто-нибудь сталкивался с этим и знает как устранить проблему?
Один из вариантов прямо сейчас посмотреть по теме примеры решения проблемы просто набрав в поисковике фразу: "Sims3 мигают красным (стены, объекты...)".
 

Esmy

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
75
Награды
6
realikru, спасибо огромное за помощь :). Да вот самое странное, что до переустановления Винды все было нормально, железо не менялось давно уже. Значит дело не в нем. Тогда скорее всего в драйверах. А какое железо отвечает за вылеты и зависания?? Просто чтобы знать на что дрова-то ставить ?
wacko.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх