Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

TheAlice

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
У меня пропала еда! Нажимаешь н а холодильние там только действие открыть и пусто. В магазине еды продаётся только шампунь уточка и т д.. Что делать??
 

TheAlice

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
simsforever, я уже все удалила которые могли быть связаны с этим и ничего!
 

oculus

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Скачала Симс 3, разархивировала, получив образ avd-sims3cas размером 2,5ГБ, смонтировала через Даймон Тулз, установила, все ок. Но на начальном же этапе я затормозилась: начало игры-автоматически вхожу в рекдактор персонажа, создаю его-А ДАЛЬШЕ??? Выйти из этого долбаного редактора не могу. Есть маленький крестик возле меню с добавлением персонажа, но он неактивен и выходит надпись о том, что данная функция доступна в полной версии игры. Неужели 13 часов при нормальной скорости я качала демо?? Да и файл то вроде не маленький. Установка была долгой. В общем не понимаю, как начать играть. Почему ничего не происходит после создания персонажа? Плиз, помогите!!!
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
TheAlice сказал(а):
я уже все удалила которые могли быть связаны с этим и ничего!
если перенести из игры все закачки в package-формате, потом, добавлять в игру по одной и найти таким образом ту, из-за которой случилось?
 

MariSM

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Помогите, пожалуйста! Может и было у кого, прочитала пол темы - не нашла ответ на свою проблему, а больше искать рабочий трафик не позволяет.
Сим отказывается ловить рыбу. В какой-то момент в игре при нажатии на водоем нельзя выбрать никакое действие (т.е. никакое действие и не предлагается). При нажатии на продмаг (там, где рыбацкие курсы) - то же самое, никакой реакции, будто и не нажимаешь вовсе. А я у этого сима специально рыбалку развивала, нужна она ему в карьере... при этом книги по рыболовству читает, по телеку обучается. Но желание ловить рыбу не реализуешь, да и без рыбы-смерть перспективы не очень радужные.
Такое происходит уже с четвертым симом, в разных семьях. После 3-х таких случаев игру переустановила, но вот такой же баг опять.
Игра лицензионная, новогодний подарочный выпуск с флешкой. Модов никаких не устанавливала.
 

Mona8409

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
255
Награды
2
тётяСИМа, Привет, подскажи пожалуйста ты разобралась с тем, как избавиться от "дыр" в игре? А то я уже какой раз переустанавливаю игру и снова вместо лотов появляются синие дыры.
cry.gif
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
TheAlice, ну тогда переустановите игру. Либо из бекапа восстановите (читайте предыдущию страницу).
oculus, вы игру откуда скачивали???? Качайте с этого сайта!
Mona8409, прочитайте это.
 

Askadelia

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
4
Esmy сказал(а):
В FAQ написано: ошибка 16: Невозможно сохранить (игру, видео, скриншот). Переполнен жесткий диск (нет места).
Значит, нужно освободить место на жестком диске smile Проще говоря сотрите что-нибудь ненужное smile
ок удалим)))
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Mona8409 сказал(а):
как избавиться от "дыр" в игре?
Здесь нашёл ветвь дискуссии:
http://www.mixei.ru/showthread.php?t=83606&page=24
обратил внимание на успешный опыт чатланки SNnet, она делится персональным опытом.
я также, как и многие здесь с проблемой "Синего квадрата ЕА" - также проштрудиловала все более менее зарекомендованные себя дельными советами форумы, но не нашла РЕЦЕПТ ПО ВОСТАНОВЛЕНИЮ ХОТЯБЫ ПРЕДЫДУЩЕГО СОХРАНЕНИЯ (у меня за три дня реального времени их скопилось аж 29 штук!!!
последнее 29-ое сохранение было перед отъездом моей семьи из Египта домой в Сансет (я взяла за правило, производить действие "сохранить как" перед отъездом за границу, во время путешествия в этой стране, по приезду семьи домой, причем сразу же после появления симов в родном городе),
ТАК ВОТ - КОГДА Я СОХРАНЯЛА ИГРУ В ЕГИПТЕ (ПЕРЕД СООБЩЕНИЕМ вам осталось до кона отпуска 1 час) моя семья, приехав домой, попала в пропасть «СИНЕГО КВАДРАТА ЕА» вместо своего родного дома, причем у меня это было не в первый раз, но хотя бы раньше помогало предыдущее сохранение (в моем случае 28-ое), понятно, что бесит, но а что делать хотя бы не все заново...
но в этот раз...УЖАС …Я ПЫТАЛАСЬ ОТКРЫТЬ ИГРУ С СОХРАНЕНИЕМ ОТ НОМЕРА 29 И ВНИЗ ДО 18...И только оно нормально открылось, т.е. без синих квадратов ...
было очень обидно и жаль все, что за это время у семьи потерялось- 12 поездок за границу, с выполненными там квестами, прокаченные навыки -некоторые из них до 10-го уровня, чтение книг, знакомство, МАМЫ, ПАПЫ, БРАТЬЯ, СЕСТРЫ, СОСЕДИ, РАБОТА - ВСЕ ПЛАВАЛИ В СИНИХ ОЗЕРАХ
Я ИСКАЛА РЕЦЕПТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ХОТЯ БЫ СВОЕЙ ПОСЛЕДНЕЙ СЕМЬИ ИЗ ДИНАСТИИ (9-ТЬ ПОКОЛЕНИЙ) - они у меня в МП самые прокаченные... столько время и сил на них ушло...но на форумах не нашла.
Штрудировала все форумы - все в один голос распрощайся
МОЙ РЕЦЕПТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ (может кому тоже поможет, тк причины из-за которых в игре синева, у каждого могут быть разные…)
Так вот, приняв все мыслимые и немыслемые советы - мой рецепт по востановлению семьи, в моем случае застрявшей в Египте (из сохраненки 29) и никак, которым нельзя было попасть домой (загружается синее озеро вместо дома, и кстати соседей и работы, а сам Египет загружается, т.е с момента последнего сохранения)
Как советовали на этом форуме:
1. удалила все в папке МОДС
2. почистила все сомнительные СИМСПАКИ (оставила только родные)
3. снесла нафиг семейство Готов и Вульфов и музей (нафиг они нужны, я все равно только со своей династией играю, кстати уже 9-ое поколение, а женихов и невет им создаю сама)
4. протестила все файлы игры прогой ДЕЛФИ, можно скачать ссылка в первом сообщении...
перезагрузилась, запускаю 29-ую мою сохраненку………….:молюсь и жду чудо.......... так Египет загрузился... ………едем обратно в свой родной город...
ИИИИИ!!!!!!!!!--------ХРЕ... НА ВОРОТНИК...БЛИН ПОЛДНЯ ВОЗИЛАСЬ И НАТЕ-ОБЛОМ»»»»
ДАЛЕЕ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ МОИ, БУДУТ НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАНЫ С ПРЕДЫДУЩИМИ ПУНКТАМИ (советую эти 4-и пункта тоже не игнорировать)
а вот теперь мой рецепт
5. Запустила сохраненку №29 (там, где они у меня застряли в Египте, т.е. последнюю)
6. Зашла в изменение города запаковала семью
7. Затем вышла из игры
8. Зашла в папку C:\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves--
9. -- в папку сохранения, в моем случае, под названием --Сансет Велли 18
10. -- копировала всю папку, на всякий случай, в безопасное место…
А сейчас ВНИМАНИЕ:
Затем в этой же папке
11. -- копировала файл под названием-- Sunset Valley_0x0859db3c.nhd
12. --Затем идем в папку, опять же в моем случае, под названием-- Сансет Велли 29
13. --ее тоже, на всякий случай копируем в тоже безопасное место
14. Запускаем игру и заходим через удачную сохраненку, в моем случае -- Сансет Велли 18
(На всякий случай, запаковала еще непрокаченную свою семью-клон)
15. Далее удаляем эту семью из родного их дома
16. Выходим из игры, перезагружаем комп
17. Затем в папку C:\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves--
18. --в папку, опять же в моем случае, под названием-- Сансет Велли 29
19. --Удаляем файл под названием-- Sunset Valley_0x0859db3c.nhd
20. --и вставляем скопированный файл (смотри пункт №11)
21. Запускаем игру через сохранение, в моем случае под названием --Сансет Велли 29
Так загрузился Египет и моей семье пора уезжать в родной город…жду…
ИИИИИ!!!!!!!!!!!.............УРААААААААААА……НЕТ СИНИХ КВАДРАТОВ……ВСЕ СОСЕДИ, ДРУЗЬЯ, РОДСТВЕННИКИ –ВСЕМ ПРИВЕТ КАК ЖЕ МЫ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ ЦЕЛЫМИ И НЕВРЕДИМЫМИ…
Причем семья приехала в свой дом (откуда я их выселила, вернее их клонов, из сохранения №18)
Все объекты – магазин, стадион, институт и тд – все работает, навыки у Симов на месте, в журнале путешествий все приключения на месте, друзья и все с ними отношения- все как и в сохранении №29, но только в том разница, что загружается теперь игра, у меня по крайней мере, тьфу-тьфу без синих квадратов.
P.S.: мой вывод, что ни только у меня, а вообще, когда я читала форум – глюк, в основном из-за конфликтующих с игрой скачанных некорректных файлов, если конечно процессор отвечает всем запросам, почему же так у многих происходит??? А?
Совет - снесите все эти глючные недоделки…ТАК КАК ИЗ-ЗА НИХ ЛИЧНО Я ЧУТЬ НЕ РАСПРОЩАЛАСЬ СО СВОЕЙ ДИНАСТИЕЙ
я надеюсь, что кому то еще пригодится мой опыт по восстановлению семьи из последнего вашего сохранения (ЕСЛИ КОНЕЧНО ОНО У ВАС БЫЛО)
МОЯ ЦЕЛЬ БЫЛА – ВОССТАНОВИТЬ СЕМЬЮ И ЗАПАКОВАТЬ ЕЕ, А ТО Я ИХ ДАЖЕ В БИБЛИОТЕКУ НЕ СОХРАНЯЛА, А ПОЛУЧИЛОСЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ – «СМЕРТЬ СИНИМ КВАДРАТАМ»
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
MariSM сказал(а):
Сим отказывается ловить рыбу. В какой-то момент в игре при нажатии на водоем нельзя выбрать никакое действие (т.е. никакое действие и не предлагается). При нажатии на продмаг (там, где рыбацкие курсы) - то же самое, никакой реакции, будто и не нажимаешь вовсе.
У меня случай был похожий, но полегче: меню рыбалки у сима появлялось. Прибегал на побережье, а удочку извлечь не мог. И не на все виды рыбы, а только на один. Извлёк из багажа сима в холодильник всю наживку на эту рыбу, а из холодильника взял такую же наживку, только положенную туда другим симом. В моём случае помогло. Попробуйте, если не получится, пишите ещё.
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
MariSM сказал(а):
Сим отказывается ловить рыбу. В какой-то момент в игре при нажатии на водоем нельзя выбрать никакое действие (т.е. никакое действие и не предлагается). При нажатии на продмаг (там, где рыбацкие курсы) - то же самое, никакой реакции, будто и не нажимаешь вовсе.
Да-а, сегодня другой сим прибежал на побережье и не смог извлечь удочку (только окошко несколько раз моргнуло, свидетельствующее о том, что у сима имеется такое желание - порыбачить). Устранилась проблема таким способом: не уходя с участка побережья несколько раз в консоли попереключал курсором "перейти на этаж выше" - "перейти на этаж ниже". После этого сим успешно забросил удочку (и наловил 5 очередных рыб-смертей). Прошу прощения, если пример Вам не пригодится, тем более, что не привожу его в качестве кардинального решения проблемы в принципе.
 

MariSM

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
realikru, даже если мне не поможет этот совет, то все равно - огромное спасибо - за внимание и желание помочь!
 

Мариям

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
120
Награды
11
У меня такая маленькая проблемка. Сим застрял буквально на ровном месте. Стоит и только руками машет, типа выйти не может. Может можно его как нибудь вернуть к нормальной жизни, а то живет только с помошью кодов?)))
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Мариям, код Reset Sim имя фамилия сима. (например, Reset Sim Виктория Шейлд)
 

Frenny

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
помогите плииз!! купила игру, установила, всё ок..и она тормозит. в режиме паузы всё нормально, а в режиме жизни приходится ждать 2-3 секунды между сменами кадров. люди ходят как в замедленной съемке. после нажатия мышкой на экране реакция происходит только через 2-3 секунды. играть просто невозможно! помогите!!(((
cry.gif
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Frenny, системные требования подходят? Сколько оперативки?
 

Frenny

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
незнаю( незнаю как это узнать(( я думала у меня проблемы с видеокартой, об оперативке и не думала...как узнать все эти данные?? скачала аиду32
cry.gif
, там столько всего, не могу разобраться где там что.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх