Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Frenny сказал(а):
незнаю( незнаю как это узнать(( я думала у меня проблемы с видеокартой, об оперативке и не думала...как узнать все эти данные?? скачала аиду32 cry , там столько всего, не могу разобраться где там что.
Правой кнопкой на "Мой компьютер" и "Свойства" во вкладке "Общие" будет написано например 2.50Гб ОЗУ - это объем оперативки
Почитать о причине возникающего у Вас явления можно, например, тут
http://www.computerbild.ru/hard/28297/
 

DarkAngelA

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
16
Здравствуйте
smile.gif
Дело в том,что у меня в игре почти полностью исчезло действие общения с другими персонажами.Только внутри семьи при клике на другого сима всего одно действие "задиристо->напугать".Произошло это после установки МП.Я так понимаю это из-за влияния старых хаков и модов?Установила программу Sims 3 Dashboard tool,но и это не помогло.Нашёл пару конфликтующих причёсок,после удаления коих всё равно всё осталось по-прежнему
sad.gif
Что ещё можно сделать,чтобы игра нормально заработала?Чистить папку модс полностью не вариант,потому как там очень много платного контента-потом скачать не смогу...а единственный мод который я вижу это сонник,остальные по названиям не определить.Подскажите что можно сделать,пожалуйста
smile.gif
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
DarkAngelA, ну это явно моды, обратитесь в соответствующую тему. Либо сохраненку из бекапа восстановите.
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Tiffa сказал(а):
Так переустанавливала. 2 раза. Не меняется ровным счетом ничего. Я хочу учить детей!!
Может быть это?:
"Не учатся навыки, не могу раскапывать завалы в гробницах" и т.п.
У вас установлен мод, ускоряющий обучение навыкам. Найдите и удалите.
Источник информации
http://sims3k.forum2x2.ru/forum-f76/tema-t588.htm
 

bokrusha

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
2
Привет всем!наконец нашла единомышленников!Может здесь мне помогут!В ОДНОМ ИЗ ПУТЕШЕСТВИЙ ДОБЫЛА ТОПОР ПАНГУ,ПОТОМ ОН ПРОПАЛ,ПОТеРЯЛА ГДЕ-ТО.ИЛИ ГЛЮК НЕ ЗНАЮ!ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ ДАЛЬШЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПРОХОДИТЬ!!ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!может это случилось после того как установила Современную роскошь(заодно пропал и риверсайд!)Плиззз!!!!
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
DarkAngelA сказал(а):
в игре почти полностью исчезло действие общения с другими персонажами.Только внутри семьи при клике на другого сима всего одно действие "задиристо->напугать".Произошло это после установки МП.Я так понимаю это из-за влияния старых хаков и модов?Установила программу Sims 3 Dashboard tool,но и это не помогло.Нашёл пару конфликтующих причёсок,после удаления коих всё равно всё осталось по-прежнему
вернитесь на пару страниц назад, найдите там и прочтите параграфы (сообщения) 608, 609, 611. Я удалил все закачки пакедж-типа в корзину. До удаления закачек в формате симс3пак дело не дошло, потому что меню диалога у симов восстановилось. Вас этот вариант не устраивает. Видно, по адресу
http://sims3k.forum2x2.ru/forum-f76/tema-t588.htm
в отношении некоторых закачек в игре с МП (от какой конкретно закачки происходит тот или иной глюк) кое-что нашли.
У Вас не сохранились закачки (платные которые) в неразархивированном виде? Если сохранились, то нельзя ли удалить из игры, а потом разархивировать вновь из "вин-рара" по одной в игру и проверять после каждой - так определить какая из закачек причиной глюка. Какой риск что-то потерять? И можно ли закачки скопированные из игры в другое место потом так же эффективно как из архиватора внедрить в игру? Не знаю. Не пробовал и разархивированные ранее закачки в "вин-рар" обратно архивировать, а затем в игру снова разархивировать. Может кто-то имеет опыт?
Не знаю, можно ли
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
Возник глюк после изменения участка. Нажал паузу в игре, вышел в режим изменение города и занялся постройкой одного из участков. Так уж получилось что как раз в этот момент мимо этого участка проезжала машина такси. Я не обратил внимание, закончил своё дело, сохранил и вернулся в игру. Однако теперь эта машина навсегда осталась припаркованной возле этого участка, уже много раз перезапускал игру, а она всё стоит. Это конечно не критично, но уж больно глаза она мне мозолит. Есть ли какой нибудь способ её убрать?
Забыл сказать. У меня установлен аддон МП и каталог роскошь, а так же мод The Story Progression. Очень надеюсь что не из за мода, т. к. без него игры уже не представляю.
 

Frenny

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Компьютер:
AMD Athlon™ 64 Processor
3000+
1.85ГГц 512 МБ ОЗУ
Расширение физических
вот что у меня написано в Мой компьютер/ Свойства/ Общие
вроде ведь всё в норме...но игра томозит(((
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
bokrusha сказал(а):
Привет всем!наконец нашла единомышленников!Может здесь мне помогут!В ОДНОМ ИЗ ПУТЕШЕСТВИЙ ДОБЫЛА ТОПОР ПАНГУ,ПОТОМ ОН ПРОПАЛ,ПОТеРЯЛА ГДЕ-ТО.ИЛИ ГЛЮК НЕ ЗНАЮ!ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ ДАЛЬШЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПРОХОДИТЬ!!ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!может это случилось после того как установила Современную роскошь(заодно пропал и риверсайд!
Через гугловский поисковик браузера набираю "пропал топор пангу" - ссылки, а в них советы там и сям имеются. Пробовали их?
Там опыт нескольких частных случаев. На этом сайте видел тут:
http://thesims3.ru/forum/101-6228-1
см. сообщение (параграф) 5
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Frenny сказал(а):
Компьютер:
AMD Athlon™ 64 Processor
3000+
1.85ГГц 512 МБ ОЗУ
Расширение физических
вот что у меня написано в Мой компьютер/ Свойства/ Общие
вроде ведь всё в норме...но игра томозит
поэкспериментируем?
Открываем "пуск-панель управления-производительность и обслуживание-просмотр информации об этом компьютере-вкладка "оборудование"- клавиша "диспетчер устройств"-откроется список, в нём напротив "Видеоадаптеры" нажать"+". какое название видеокарты?
 

Frenny

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
ну тут их два почему то)
Radeon X1300 Series
Radeon X1300 Series Secondary
 

Osylig

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
1
Помогите, пожалуйста! У меня после установления игры со всеми обновлениями симы перестали друг с другом разговаривать. Они выполняют все действия, но при этом не могут сделать ничего друг с другом.... Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
 

MariSM

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Ура! Поборола нежелание Сима рыбачить!У него в багаже было "особое семечко", стоило его вынуть - пошел на рыбалку как миленький. Из этого семечка, кстати, потом цветок смерти вырос. Не хотел ловить мертвую рыбу )))
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Frenny сказал(а):
Radeon X1300 Series Secondary
secondary - по толкованию прогуглитесь. Вроде карта тянуть должна. Процессор тоже. Насчёт оперативки... не знаю и боюсь завраться... у меня ума не хватит Вам советовать. Не мой уровень разбираться с такими вопросами, как, например:
Разгрузить оперативку. Почистить контакты. Разгрузить процессор..Проверить там термопасту, работу кулеров, обеспечить правильное питание компонентов... Прогуглитесь!
. Вобщем, на своём уровне (ламера) б ограничился тем, что выставил в настройки игры на минимальные, потом на видеокарте настройку перевёл бы из качества на быстродействие. Попробовал бы после этого запустить игру. Если бы ничего не изменилось, то вскрыл бы системный блок и посмотрел, есть ли ещё один разъём на мат.плате для второй планки оперативной памяти, если есть - поставил бы ещё одну такую же, а если мат.плата позволит, то убрал бы планку на 512 вообще, поставил бы 2 планки по 1Гб, но если уж совсем по хорошему, то и мат плату и процессор - на перспективу чтоб резерв был. У меня в позапрошлом году конфигурация похожая на Вашу была собрана, но встал вентилятор на видеокарте, я вовремя не отреагировал, сгорела и видяха и мат.плата. то есть появился повод обновить конфигурацию с резервом года на три.
MariSM сказал(а):
Ура! Поборола нежелание Сима рыбачить!У него в багаже было "особое семечко", стоило его вынуть - пошел на рыбалку как миленький. Из этого семечка, кстати, потом цветок смерти вырос. Не хотел ловить мертвую рыбу )))
Ага! Значит резюмирую: чтобы избавиться от этой беды, надо убрать из багажа сима всё содержимое, потом пробовать что из него конкретно вызывает нежелание сима рыбачить... Спасибо за отклик!
Osylig сказал(а):
Помогите, пожалуйста! У меня после установления игры со всеми обновлениями симы перестали друг с другом разговаривать. Они выполняют все действия, но при этом не могут сделать ничего друг с другом.... Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
См. сообщения №687, 608, 609, 611...
Osylig сказал(а):
Помогите, пожалуйста! У меня после установления игры со всеми обновлениями симы перестали друг с другом разговаривать. Они выполняют все действия, но при этом не могут сделать ничего друг с другом.... Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
В сообщении №683 прямой ответ на вопрос
Не пишем несколько сообщений подряд.
пользуемся кнопкой редактировать.
 

L_A_V

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
у меня комп реально подходит под игру Sims 3 + Adventures + Store + Современная роскошь! (я проверяла)
angry.gif
НО! у меня район мигает черными полосами! при этом игра не тормозит!
П.С. драйвер на видуху обновлен, настройки экрана минимальны, DirectX 11.0
dry.gif

cry.gif
HELP
cry.gif
HELP
cry.gif
HELP
cry.gif
 

Frenny

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
спасибо realikru!!! во всем разобралась! купила себе порцию оперативки, осталось только вставить в системник....вооот только системник разобрать не могу..хм, как он открывается?))
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
L_A_V, видеокарта не перегревается? Вообще, такие глюки лечатся банальной перезагрузкой компа...
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
У меня симка застряла в палатке, когда была в Египте. Застряла так, что даже при окончании путешествия не смогла вернуться домой. Как можно её вытащить?
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Ramina сказал(а):
У меня симка застряла в палатке, когда была в Египте. Застряла так, что даже при окончании путешествия не смогла вернуться домой. Как можно её вытащить?
То есть не могла домой уехать? Нужно было воспользоваться кодом resetsim [имя и фамилия сима]
wink.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх