Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Ramina, код Reset Sim пробовали?
Еще можно сохранение из бекапа восстановить...
 

L_A_V

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
simsforever, у меня видуха встроена)) и после загрузки ничего не меняется
dry.gif

cry.gif
ужос
cry.gif
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
simsforever, первый вариант попробую, а по второму можно по подробнее. Последняя точка сохранения как раз в палатке.
 

L_A_V

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
alexey_leshka, да видуха 128 Мб с ДиректХ 11 версии, оперативка 2 Гб
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Frenny сказал(а):
купила себе порцию оперативки, осталось только вставить в системник....вооот только системник разобрать не могу
Кто ж по магазинам без полной авоськи ходит? :)) Беру системник и порцию памяти, несу в магазин и прошу разобраться :)))
Попробовал в своей игре (3.0.38.004001+МП+Совр.роскошь) включить кнопку "обычная музыка" на всех видах музыкальных воспроизводящих устройств, предлагаемых меню игры и... Везде - тишина! Выхожу из игры. Нахожу и открываю папку "Custom Music", поочерёдно кликаю на каждой из находящихся там по умолчанию композиций. Открывается "Винамп" и с успехом их воспроизводит. Запомнил их звучание. Закрыл папку, отключил антивирус и инет. Зашёл в игру. Прошерстил всё музыкальное меню всех муз. центров - не воспроизводится ни на чём из них именно то, что присутствует в "Custom Music". Вышел из игры. Открыл папку "Custom Music". Сделал копии композиций из "Custom Music" на рабочий стол. Удалил из папки "Custom Music" всё содержимое в корзину. Открыл папку "Моя музыка" и скопировал в папку "Custom Music" несколько композиций в mp-3 (снова проверил их из папки "Custom Music" на воспроизведение через "Винамп", "Аимп", "Джет-аудио"... - звучат). Закрыл "Custom Music", зашёл в игру... Снова тишина и только в "обычной музыке". Прошу помочь!
 

Frenny

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
а я взяла с собой всю авоську со всеми буклетиками и инструкциями, которые мне давали при покупке системника, по ним мне оперативку и подсказали. тем более такая оперативка как у меня уже не продается, что уж ей 5 лет)
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Frenny сказал(а):
а я взяла с собой всю авоську со всеми буклетиками и инструкциями, которые мне давали при покупке системника, по ним мне оперативку и подсказали. тем более такая оперативка как у меня уже не продается, что уж ей 5 лет)
:)) Так в чём вопрос? Так и не открыли системник? Не верю! СимсИте там уже, поди, по полной программе!.. :)
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
realikru, музыка может не воспроизводиться из-за слишком большого обьема файлов MP3
 

Frenny

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Симсим Симсим мы уже днями и ночами без сна и пищи)))..из за включенного интернета только тормозит иногда, странно...
 

nikolay5

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
115
Награды
1
Подскажите с чем может быть связана такая проблема, игра тормозит (не все время) по 5-6 сек, но с проигрыванием анимации деревьев. Играю с МП 2.5.
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Frenny сказал(а):
Симсим Симсим мы уже днями и ночами без сна и пищи)))..из за включенного интернета только тормозит иногда, странно...
В самом деле, интересно!..Может Ваш лаунчер ЕА атакует? Прочитал где-то совет отключать во время игры инет... Сам выключаю сетевые подключения и один из антивирусов...
Антивирусник по совокупности не грузит? Я во время игры сетевые подключения выкл. Из антивирусников у меня сейчас "Авира" и "Аваст". "Авира" отключаю, потому что он вообще играть не даёт - трояны в базе игры ему не нравятся. До этих антивирусников "Д-р.Веб" эксплуатировал, при нём не тормозило ничего вообще, но бесплатный период кончился...
Подскажите с чем может быть связана такая проблема, игра тормозит (не все время) по 5-6 сек, но с проигрыванием анимации деревьев. Играю с МП 2.5.
В настройках игры есть пункт "детализация деревьев" поставили ползунок на минимум?
simsforever сказал(а):
realikru, музыка может не воспроизводиться из-за слишком большого обьема файлов MP3
На компе нашёл 2 адреса,
в первом папка называется
Custom Music.
Её адрес: C:\Documents and Settings\Admin\My documents\Electronic Arts\The Sims 3\Custom Music
во втором называется
CustomMusic.
Её адрес: SYSTEM\Program files\The SIMS 3 High-End Lo...\GameData\Shared\NonPackaged\CustomMusic.
Содержание папок одинаково (по 7 композиций), отображение их со значком "винампа". Формат мр3 Layer.
Захожу в игру и поочерёдно включаю все типы звуковоспроизводящих устройств в опцию воспроизведения "обычная музыка" (это есть в меню всех проигрывателей - от самого дешёвого до самого дорогого среди прочих: "детская музыка", "латино","электроника" и так далее). Нотки из динамиков скачут, динамики вибрируют. Проверяю, слышат ли симы "обычную музыку", которой игрок (то есть я) не слышит таким образом: укладываю сима спать в районе включенного муз.центра. Сим встаёт с кровати и выключив центр соглашается спать дальше. Значит симы определённо слышат "обычную музыку".
Проверяю теперь себя - слышу ли я вообще что-нибудь, или я глухой. Включаю из меню муз. центра, например, кнопку "классика". Слышу классику. И музыки под всеми другими кнопками так же слышу. Значит и я не глухой.
В связи с этим вопрос: какое устройство в игре отвечает за путь музыки от муз.центра в игре при включении кнопки "обычная музыка" не до ушей симов, а до моих (игрока)?
sparco_25 писал(а):Симс самая глючная игра если вы этого не знали. И потому всё может быть :D. А формат музыки может игра не поддержывает ?????????
Хорошо! Тогда
1.В каком формате она (музыка) должна быть в игре?
2.В какую папку зайти, чтобы посмотреть на формат файлов из тех, которые при воспроизведении на муз.центре (в игре) слышит ухо игрока (содержащиеся под кнопками кроме кнопки "обычная музыка") ?
3.Может быть по подобию слышимой музыки отформатировать неслышимую (мр3) и направить затем в папку к слышимым? Пусть "обычная музыка" и дальше не работает, но может удастся изменить музыкальное содержание под меню других кнопок?
Я вот копаюсь-копаюсь, да всё как в потьмах... То ли искать не умею... - Не удаётся на компе обнаружить пока музыку, которая под кнопками муз.центров заложена в игру. А игровые папки открываю и не вижу файликов с аббревиатурой мр3 кроме как в папках Custom Music и CustomMusic. Может Вы знаете где рабочие файлы находятся, каков путь, чтоб их увидеть? В каком они формате там? Научите пожалуйста как найти!
 

bokrusha

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
2
realikru сказал(а):
Через гугловский поисковик браузера набираю "пропал топор пангу" - ссылки, а в них советы там и сям имеются. Пробовали их? Там опыт нескольких частных случаев. На этом сайте видел тут: http://thesims3.ru/forum/101-6228-1 см. сообщение (параграф) 5
Большое спасибо за совет!Только по этой ссылке у меня не получилось!Нашла другой совет,но тоже с вводом кодаtestingcheatsenabled trueэтот код дает возможность удалять валуны и прочие предметы при нажатии Shift+ и левый щелчок мыши(для тех , у кого такие же проблемы)!!!!
 

Frenny

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
да да у меня тоже АВер..не думала что из за антивируса может быть торможение. хмм..
некогда каждый раз включать и выключать его...просто привыкла что он всё время включен, могу просто забыть отключить, и что, мучаться всю игру?(
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Frenny, ну тут либо антивирус игру тормозит, либо винт фрагментирован....Сделайте дефрагментацию жесткого диска, мож поможет:)
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
Что бы не гадать что за приложение тормозит игру, откройте диспетчер задач и посмотрите. Ну а дефрагментация всегда полезна и лишней не будет.
Кстати, подобные подвисания в игре как у nikolay5 у меня тоже наблюдались, причем исключительно после установки "роскоши", не знаю с чем связано, но отключение теней исправило положение.
Frenny уверен на 95% что на вашем компьютере игра тормозит из за слабой системы, тем более оперативке 5 лет, а Авир лишь добавляет масла в огонь.
Чтобы не мучатся в будущем с поиском системных характеристик, советую установить программу PC Wizard, она при запуске сразу покажет всё что нужно знать о своей системе, а уже потом сравнивайте с рекомендуемыми требованиями игры и делайте выводы.
 

vanya-lu

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
Скажите пожалуйста! Когда я изменяю внешность сима, его возраст сбрасывается до начальной стадии.... Например до старости симу оставалось 3 дня,а после изменения внешности становится 18 дней...что делать???
Еще заодно хотел спросить после установки файлов sims3pack в какую папку они устанавливаются?
 

L_A_V

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
vanya-lu, sims3pack помещают по умолчанию в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads
_____________________________________________________________________
а я хочу напомнить, может кто-нить знает почему мигает город?
у меня комп реально подходит под игру Sims 3 + Adventures + Store + Современная роскошь! (я проверяла)
П.С. драйвер на видуху обновлен, настройки экрана минимальны, DirectX 11.0, 128 Мб видеопамяти и 2 Гб ОЗУ
HELP HELP HELP
 

vanya-lu

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
я знаю что в папку Downloads, я имею ввиду после того когда их уже установил чере программу sims 3 launcher они куда устанавливаются?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх