Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

Frenny

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
ну загружу я PC Wizard, без проблем....но я ведь ничего не пойму что мне там сообщат, я лучше оладушки на картошке приготовлю, чем полчаса поломаю голову бесполезно)) а вот как сделать дефрагментацию диска? подскажите пожалуйста пошагово. да, и какого диска?, у меня их два на одном из которых виндоус.
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
vanya-lu сказал(а):
Когда я изменяю внешность сима, его возраст сбрасывается до начальной стадии
Данная проблема была исправлена в патче 2.3.33, так что обновите игру.
Frenny сказал(а):
а вот как сделать дефрагментацию диска?
Пуск > Программы > Стандартные > Служебные > Дефрагментация диска (Это для XP)
Однако моё мнение программа от Microsoft полное фуфло, лично я пользуюсь O&O Defrag
Frenny сказал(а):
да, и какого диска?
обоих
А программу PC Wizard я советую прежде всего для тех, кто не знает ничего о своем железе.
Она позволяет не упасть в грязь лицом когда вас спрашивают о вашей конфигурации.
Выглядит это всё вот так:
pcwizard2009.jpg
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
vanya-lu сказал(а):
Скажите пожалуйста! Когда я изменяю внешность сима, его возраст сбрасывается до начальной стадии.... Например до старости симу оставалось 3 дня,а после изменения внешности становится 18 дней...что делать???
Обновить игру патчем 2.3.3. Но я не советую этого делать, появятся проблемы с доп. контентом. Выращивайте симов с помощью торта.
vanya-lu сказал(а):
я знаю что в папку Downloads, я имею ввиду после того когда их уже установил чере программу sims 3 launcher они куда устанавливаются?
В папку DCCache. Учтите, по доп. материалам здесь не консультируем!!
L_A_V, Direct X обновляли?
wink.gif
 

Frenny

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
ну это тоже самое что и Аида как я поняла..
народ, что означает выплывающее сообщение от Виндоус "у вас слишком мало виртуальной памяти.."?
по системным требованиям к игре у меня всего хватает
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Frenny сказал(а):
народ, что означает выплывающее сообщение от Виндоус "у вас слишком мало виртуальной памяти.."?
по системным требованиям к игре у меня всего хватает
Наповал сражаете! :) Что б я тут без Вас делал? Конечно бы скис! А так подумал, что не я один тут полный ноль и от радости посмеялся! :) А что гугл отвечает, если в поисковую строку "что означает мало виртуальной памяти" ввести?
Там много вариантов и советов. Самый простой: выхожу на рабочий стол, кликаю левой кнопкой мыши по пустому месту на нём, затем жму клавишу F1, открывается окно "Центр справки и поддержки", ввожу в окошко поиска "виртуальная память", под окошком поиска появится список результатов поиска. Смотрю в списке под строчкой "выберите задание" - "изменение размера файла подкачки виртуальной памяти". Выполняю последовательность, описанную справа. Означаю итогом своего выбора "размер по выбору системы". Жму "задать", "ОК", перезагружаю комп. Если комп ругается, то диск на котором установлен Виндовс занят таким количеством процессов, что виртуальной памяти не развернуться. Пробую отключить процессы, то есть приложения - игры, вирусы, программы... Либо, подозреваю нехватку ресурса на жёстком диске как таковом, тогда его чищу, либо подозреваю, если диск разбит на "виртуальные диски" (например"С" и "D"), в малом ресурсе того из виртуальных дисков, на котором размещена система (Виндовс) и увеличиваю его ресурс за счёт ресурса другого виртуального диска. Ваша светлая голова без труда выберет в гугле из массы советов пути, которыми можно попытаться исправить положение, но я ещё раз позволю себе намекнуть Вам настраиваться на обновление конфигурации с заделом года на три вперёд по: блок питания, мат.плата, видеокарта, оперативка (до кучи и процессор бы двухъядерный...). Хорошо что я драники не выношу, а то бы увяз в женском обаянии тут :))...
Нашёл в комплекте к приводу своего компа подарочный диск с Nero 9.4.6.100, но он нерусифицирован и в инете русификатора не нашёл, поэтому с ним разбираться мне так долго придётся, что лучше и не начинать.
Открывю в своей игре страницу пользовательских настроек (то есть "параметры") - "музыкальное оформление"...
В меню имеются:
"классика"
"электроника"
"инди"
"детская музыка"
"латино"
"поп-музыка"
"китай"
"франция"
"египет"
Всё! "обычная музыка" отсутствует в "параметрах" как таковая.
В папке "Custom Music" то что установилось с игрой показывает MPEG layer 3 Audio File Качество звука: 128 кбит\сек.
Интересно...
1. Интересно, у кого-нибудь в "параметры"-"музыкальное оформление" имеется "обычная музыка"?
2. Как залезть в те же "классику", "электронику", "инди" и увидеть формат\качество звука тех композиций что там лежат (они же без вопросов воспроизводятся у всех пользователей!) или, как вариант (при условии что "обычная музыка" никак не "оживает"), как добавить туда свою музыку?
 

L_A_V

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
simsforever, повторяю, - DirectX 11.0 версии (только пару дней назад скачала и поставила!)
cool.gif
 

L_A_V

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
simsforever, но у меня даже Героев Меча и Магии 5 тянет!
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
L_A_V сказал(а):
но у меня даже Героев Меча и Магии 5 тянет!
HoMM 5 - игра 2006 года, с минимальными требованиями 128 Мб видеопамяти, для современных игр это очень мало. Да и, на самом деле, в видеокарте не это главное, по крайней мере на текущий момент.
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
L_A_V сказал(а):
Fatalis, а что главное?
Ну, например тип графического процессора, количество поддерживаемых шейдеров, ширина шины и т. п. Наверняка могу сказать одно, что встроенные видеокарты в принципе не предназначены для игр и если уж начали говорить о видеопамяти, то 512 Мб это минимум на сегодняшний день.
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Проблема, после переустановки игры в комнате CAS пропала музыка. В чем проблема?
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Mary-Sims37, после перезагрузки не поменялось? Если у вас пиратка, то это не повод удивляться, а вот если лицензия...Я помню, что тоже такой баг был, на версии 2.3.3 и 2.4.7, так что это недоработка патчей. Если у вас Современная Роскошь, то удалите ее и поставьте 2.2.8 патч...Либо ждите пока разрабы что-нибудь придумают.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Помогите, пожалуйста! У меня при сохранении возникает ошибка №16. Даже через функцию "Сохранить как...". Помогите срочно, а то у меня игра стоит уже часа четыре...
sad.gif
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
StellaSims2, выходите из игры, потом все равно через бекап восстановите
wink.gif
До предпоследнего сохранения...
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
simsforever сказал(а):
Mary-Sims37, после перезагрузки не поменялось? Если у вас пиратка, то это не повод удивляться, а вот если лицензия...Я помню, что тоже такой баг был, на версии 2.3.3 и 2.4.7, так что это недоработка патчей. Если у вас Современная Роскошь, то удалите ее и поставьте 2.2.8 патч...Либо ждите пока разрабы что-нибудь придумают.
Точно, simsforever, спасибо! И мне Ваш ответ Mary-Sims37 как раз кстати! Пообщавщись с Affectus (ветка: http://www.thesims.com.ua/forum/viewtopic.php?f=62&t=7353&p=592708#p592708 ) пришёл к выводу, что полное исчезновение звука для ушей игрока (симы слышат "обычную музыку") связано с появлением приложения "Современная роскошь", потому как в игре с МП без "Современной роскоши" встречается опыт игроков по озвучиванию "обычной музыки" для собственных ушей...
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
realikru сказал(а):
что полное исчезновение звука для ушей игрока (симы слышат "обычную музыку") связано с появлением приложения "Современная роскошь"
Так обычная музыка - это одно дело, а вот музыка из КАС - другое. СВ влияет на музыку из КАС, а вот обычная музыка в радио даже у меня не проигрывается
wink.gif
(есть МП, версия 2.2.8).
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
simsforever сказал(а):
Так обычная музыка - это одно дело, а вот музыка из КАС - другое. СВ влияет на музыку из КАС, а вот обычная музыка в радио даже у меня не проигрывается wink (есть МП, версия 2.2.8).
:)) Чтоб мне провалиться!.. Озадачили!... Я то думал, что у Вас всё "тьфу-тьфу"... А я уж поспешил на Ваш ответ Mary-Sims37 в http://www.thesims.com.ua/forum/viewtopic.php?f=62&t=7353&p=592673#p592673 сослаться...
Но у некоторых как-то получается же свою музыку через игру слушать... Что ж, утешаться на сём...
Что меня касается, то:
"Разумеется, я не страдаю от безысходности и настойчивым желанием пытаться реанимировать Custom music, не имея и капли понятия о программировании. Если мне захочется послушать музыку как фон к игре, то просто выключу звуки в настройках игры (или на "откл." часть в меню звуковых опций), и параллельно игре запущу к.-л. "список воспроизведения" на любом из не игровых проигрывателей (так обычно и в других играх делаю)."
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх