Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

Leanad

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
0
Награды
31
что делать в моем случае?
у меня зависли симка и маленький ребенок,она его учила говорить,и они оба зависли(ресетсим не помог!)так вот,я решил переехать(вдруг исправиться)- и действительно с симами все норм,но теперь я не могу зайти ни в режим строительства,ни в режим покупки(пишет что нельзя зайти во время переезда),так вот я думал,что это пройдет но вот уже поиграл,два симовских дня,а все остается также(((и в изменение города зайти тож нельзя(
если кто знает что нужно сделать,скажите пожалуйста)))
cry.gif
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Leanad, У меня тоже так было, это какой-то глюк. Ждать бесполезно, они не развиснут, скорее всего придется сделать новую семью
sad.gif
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Slava2010 сказал(а):
Никто не решил проблему с музыкой?
Я не решил. Не знаю где лежат композиции, что отражаются в "настройке" как музыкальное меню и от идеи розыска их прописки в игре воздержался (имею ввиду те композиции, которые не в папке Custom Music). На том и остался: если захотелось мне послушать во время игры свою музыку, то включаю "список воспроизведения" на АИМПе или Джет аудио. А чтоб симы не скучали включаю в игре кнопку "обычная музыка" на всех муз.центрах. Слышат и ладно, если захочется танцевать - пусть танцуют. Я не слышу и не надо. Опыт решения проблемы с папкой Custom Music попадался мне только в паре случаев: до установки приложения "Современная роскошь", чаше попадается успешный опыт добавления в Custom Music пользовательской музыки до установки приложения "Мир приключений". Не знаю, насколько крамольной покажется Вам моя следующая мысль: разработчики имеют что-то против Custom Music как таковой, поэтому с "обычной музыкой" при наличии приложений пользовательская проблема (не симовская, так как они её слышат) . Если не прав, то прошу прощения и наставить на верный путь!
Leanad сказал(а):
у меня зависли симка и маленький ребенок,она его учила говорить,и они оба зависли(ресетсим не помог!)так вот,я решил переехать(вдруг исправиться)- и действительно с симами все норм,но теперь я не могу зайти ни в режим строительства,ни в режим покупки(пишет что нельзя зайти во время переезда)
На форуме (здесь) задавался такой вопрос. Вроде пытались решить, только вот где и как - не нашёл прямо сейчас. Личного опыта встречи с глюком именно на "повисании" процесса переезда не имел, разве что на повисании при сохранении с выдачей ошибки сохранения, но это, конечно, не по Вашему случаю... Наткнулся на домашнюю страницу техподдержки от ЕА...
Только сил обрабатывать тамошнюю информацию у меня сейчас нет...
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Leanad, переустановите игру.
realikru, не ломайте разметку страницы!!
dry.gif
 

Milejon

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
4
+1 к realikru,весь комп переустановил,кто знает почему не проигрывается музыка не скупитесь,выложите решение!
Добавлено (29.05.2010, 22:18)
---------------------------------------------
Вобщем нашел зацепку,полагаю проблема таится в файлах:"Мои документы" -> "Electronic Arts" -> "The Sims 3-Options.ini, DeviceConfig.log
Я в английском не силен,кто знает,рискните полазить там)
 

She-wolf

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Я играла в симс 3 и у меня на участке была могила, из которой ночью выходит призрак. Один раз он вылез, походил по дому, поспал на постели, наступило утро и он не ушел обратно в могилу! И теперь целыми днями он ходит по дому! Не продать могилу ни чего... А переезжать жалко! Подскажите, что делать с этим глюком! Заранее большое спасибо!
 

bokrusha

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
2
She-wolf, может попробовать выселить как обычного сима:нажать на нем - переехать(через телефон),но только нужно при переезде потом выбрать не его,а ту семью ,в которую вы будете играть,а он перейдет в хранилище или будет жить в другом месте
 

Milejon

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
4
She-wolf,введи код TestingCheatsEnabled true,шифт + лкм на призрак - обьект-удалить
 

Ronage

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
8
Алиса, мой сим, делала коктейли на вечеринке, но я его прервала, и теперь она ходит с... В общем, смотрите сами :)
И ладно, пусть ходит, но она теперь не может готовить. Как только начинает резать, так сразу разделочная доска исчезает, она берет снова продукты, и все по новой.
Игру выключала и включала снова - не помогло, и на этом мои знания об устранении багов исчерпаны. Эти стаканы видно, даже когда она в машине едет.
 

Pole4ka564

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
А у меня вот такая вот хрень!!Что делать?!
cry.gif

P.S.я чайник
Добавлено (31.05.2010, 10:55)
---------------------------------------------
у меня не фотки сима,ни его характера не видно!!вообще ничего
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
Ronage, resetSim вам в помощь.
Pole4ka564, эээ... что? Нельзя ли яснее выразится. У вас панели управления не видно или чего?
 

phoque

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
После установки Мира приключений появились (не сразу) мелкие глюки, связанные с сюжетом.
Некоторые даже привносят какие-то удобства, но играть стало все же менее комфортно))
- У одной из героинь каждый встреченный сим сразу же становится другом (достаточно просто поздороваться),
другом стал даже водопроводчик, который вообще приходил пока симка была на работе))
А стало это происходить после взятия "квеста" во Франции на осмотр участка.
- на определенном этапе карьеры журналистки (точно не помню, кажется, 6) перестали учитываться написанные статьи и рецензии.
Я уже целую гору этих статей/рецензий настрочила, а смайлик рядом с этим параметром сначала был равнодушным, потом, когда симку повысили,
стал грустным. Карьера теперь понятно ползет с черепашьей скоростью. У другой героини та же фигня с муз.карьерой (выступления), но там хотя бы на улыбающемся смайле зависло)
- приготовленная еда может храниться в холодильнике не больше дня.
Даже так: вечером приготовил, убрал в холодильник, утром можно выбрасывать. Холодильник самый дорогой.
А когда я так делаю за границей, еда из холодильника наутро вообще исчезает (это так и задумаон?)
- посаженные растения плодоносят каждый(!) день, пока не засохнут. Задолбалась уже урожай собирать))
Модов никаких не ставила. Патчи пока тоже опасаюсь, но может кто-то что-то посоветует?:)
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
phoque, Нужно ставить патчи, потому что первая версия МП очень глючная
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
simsforever сказал(а):
не ломайте разметку страницы!! dry
Снова напортачил? Спасибо за замечание! Прошу прощения! Буду гуглиться, чтобы понять о чём идёт речь...
phoque сказал(а):
После установки Мира приключений появились (не сразу) мелкие глюки, связанные с сюжетом.
Некоторые даже привносят какие-то удобства, но играть стало все же менее комфортно))
- У одной из героинь каждый встреченный сим сразу же становится другом (достаточно просто поздороваться),
другом стал даже водопроводчик, который вообще приходил пока симка была на работе))
А стало это происходить после взятия "квеста" во Франции на осмотр участка.
- на определенном этапе карьеры журналистки (точно не помню, кажется, 6) перестали учитываться написанные статьи и рецензии.
Я уже целую гору этих статей/рецензий настрочила, а смайлик рядом с этим параметром сначала был равнодушным, потом, когда симку повысили,
стал грустным. Карьера теперь понятно ползет с черепашьей скоростью. У другой героини та же фигня с муз.карьерой (выступления), но там хотя бы на улыбающемся смайле зависло)
- приготовленная еда может храниться в холодильнике не больше дня.
Даже так: вечером приготовил, убрал в холодильник, утром можно выбрасывать. Холодильник самый дорогой.
А когда я так делаю за границей, еда из холодильника наутро вообще исчезает (это так и задумаон?)
- посаженные растения плодоносят каждый(!) день, пока не засохнут. Задолбалась уже урожай собирать))
Модов никаких не ставила. Патчи пока тоже опасаюсь, но может кто-то что-то посоветует?:)
Хм, неужели у Вас до установки МП вообще без недоразумений всё было? Сообщите номер версии игры, пожалуйста, тогда буду такую искать после зарплаты!..
Месяцев 8 играю в Симс3, опробовал 3 версии (без МП, например, 1.0.631 была, сейчас 3.0.38.004001+МП+СР), в каждой возникали нетипичные для другой мелкие глюки. Водопроводчика, каюсь, в голову мне не пришло ни разу вызвать, но тут приглянулась недавно в парке одному из симов судебный пристав, пригласил её жить (в семью), у неё оказались навыки спорта и механики уже на "10"-ке, а с потребностями ещё веселее - нуждается только в общении и досуге, другие шкалы всегда полные (спать, мыться, туалет, кушать). А если после "здрасте" сразу "друг", то это разве глюк? Благодаря прокаченности коммуникативных способностей друзьями, например, у моих симов становятся или после приветствия или после "произвести впечатление". После приветствия в том случае, если шкала отношений изначально на миллиметр-два заполняет уровень "знакомый" (так случается, как я понял, если посторонний сим издалека, например, с противоположной стороны парка, услышал беседу моего сима с кем-то третим), поэтому я не воспринимаю как глюк, если после "ту-ту" на миллиметр знакомый становится другом. Может Ваша симка по обаянию всё же на звёздном уровне? Знатный квест Вашей симке, однако, во Франции попался! :)
С журналистом и у меня подобная Вашей проблеме была, но в 1.0.631..без МП. Ему статейки тоже засчитываться перестали. Застопорился окончательно на 9-ом уровне у меня. Так в конце концов уволил его - сменил профессию. В нынешней версии игры в журналистах никого не пробовал... С музыкантом в 1.0.631 то же что у Вас было, а в нынешней версии игры всё нормально.
По части хранения приготовленной еды читал совет - при каждом заходе в игру, сразу заходь в режим покупки или строительства и подвигай холодильник на 1-2 клетки туда-сюда , тогда еда портиться не будет. Ещё читал другое - что надо старый холодильник выкинуть, купить новый. У меня в одном доме в дорогом х-ке еда портилась, а после переезда портиться перестала, поэтому кто прав в этих советах - не знаю. И вообще, зачем Вам еда в холодильнике? Я, например, держу там токмо продукты для ея приготовления. Всё равно никто из симов за едой у меня в холодильник не лазает - готовят новые блюда (если звёздность не прокачена) или поиси фрукты из багажа. "Чистюли" или горнишные испорченное со столов всюдно выкинут. У меня одна горничная в утро приходит, другая после обеда, вечером ещё один мужичок из их племени добавляется и чистота всегда.
Сад, по идее и должен каждый день плодоносить. Это не глюк. Чем больше сад, тем быстрее же навык прокачается. Я пускаю с ранья (каждые 5 утра) на садо-обработку (у меня не больше 20 деревьев, 80 кустов) 3-4 звездо-садовников-симов, они за час-полтора наведут полный порядок. Не нужен сад - есть магазин. Не нужен магазин - побежал за дикими плодами. Не нужны дикие - посадил небольшую грядку с плодами жизни или чудо-растениями и в одиночку звёздный садовник за пол-часа справится... В конце-концов есть столовые. И рыба-смерть. И деньги. Их же девать некуда! Если каждую неделю +300000, то сад - ради квестов... Может кто мод против урожая изобрёл? Не гуглили тему?
 

phoque

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Slava2010, realikru, спасибо за ответы.
realikru, дело в том, что в оригинальных Симс3 ни одной из описанных ситуаций не было, вот я решила что это глюки МП.
Героиня, кстати, совершенно обычная, не звездная, обаяние на шестерке где-то. Единственное, супердругом стала после того, как таким образом завела толпу друзей:)
Номер версии симс3, к сожалению, сказать не могу, т.к. ставила еще прошлым летом (скачанную). Все было безупречно. Через пару месяцев надоело, удалила. Сейчас поставила другую версию (2.0.86.002.002 + МП) и саму ее не тестила.
 

bokrusha

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
2
Привет всем!"Похвалюсь " вот таким глюком-после установки мира приключений пропали чудо-растения,теперь и семена негде взять!!!У кого было что-нибудь похожее?
 

Ксюсюшечка

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
А у меня какойто странный глюк...захожу в меню изменить внешность,и там где карандаш для глаз были всякие прикольные подводки в стиле египта и т.д. Потом через какое то время исчезли и теперь у меня нет токого:(( Что это может быть и что с этим делать?Подскажите пожалуйста:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх