Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

Melise

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
realikru, я полностью удалила the sims 3 с компьютера на всякий случай, переустановила the sims 3 и начала устанавливать МП сначала запустился setup.exe / программа установки МП выполняет требуемые операции / extracting , потом тишина осталось лишь заднее окно "программа установки МП выполняет требуемые операции "
 

Esmy

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
75
Награды
6
simsforever, оперативка 2 гига, видеокарта: RADEON 9600
 

Askadelia

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
4
Меня наверное вы помните, я вас всех доставала когда у меня не устанавливался МП.
А вот вчера чудо совершилось, всё играло, а потом когда я собиралась выходить и сохраняла игру выскочила табличка во время сохранения было написано "код ошибки 16...подробно читать readme" Я почитала readme, но ничего там не нашла))
dry.gif

Жду вашей помощи:))))
smile.gif
 

Esmy

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
75
Награды
6
Askadelia сказал(а):
А вот вчера чудо совершилось, всё играло, а потом когда я собиралась выходить и сохраняла игру выскочила табличка во время сохранения было написано "код ошибки 16...подробно читать readme" Я почитала readme, но ничего там не нашла))
В FAQ написано: ошибка 16: Невозможно сохранить (игру, видео, скриншот). Переполнен жесткий диск (нет места).
Значит, нужно освободить место на жестком диске
smile.gif
Проще говоря сотрите что-нибудь ненужное
smile.gif
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Askadelia сказал(а):
абличка во время сохранения было написано "код ошибки 16...подробно читать readme"
Примерно, если разрешите:
цитата: ..."кстати, если кто вдруг еще не знает )) проблема с ошибкой 16 легко решается сохранением игры под другим именем. Достаточно один раз переименовать свою игру, и дальше все без проблем сохраняется.
А больше глюков я пока не замечала ))"...

Использовать функцию сохранения "Сохранить как..."
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Melise сказал(а):
полностью удалила the sims 3 с компьютера на всякий случай, переустановила the sims 3 и начала устанавливать МП сначала запустился setup.exe / программа установки МП выполняет требуемые операции / extracting , потом тишина осталось лишь заднее окно "программа установки МП выполняет требуемые операции
повисло что-ли... Давайте с Вами условимся прежде на том, что обращаясь ко мне, Вы обращаетесь к "чайнику". Поэтому, кроме того что Вам следует продолжать запрашиваться здесь и искать источники информации по своей теме где-то ещё, и на следующую за этой информацию на меня прошу ни в коем случае не дуться и не принимать то бишь за экспертные заключения, к тому же она может быть вовсе ни к чему в Вашем случае. Хорошо? Я бы "как чайник" ещё и ещё повторял попытки переустановки приложения. Но у меня опыт был вот в каком плане. Пример. Устанавливаю с диска игру, шкала процесса установки имеет 50 делений, диск двухсторонний. Как только доходит до 25 деления (конец первой стороны диска) выдаётся сообщение о нечитаемости файла и запрос на попытку повторной установки или игнор и продолжение установки. Ничего не игнорируя, с тридцать какой-то попытки файл удаётся установить. То же самое происходит с другой стороной диска. он там три десятка попыток дело не решают, терпение лопается - игнор допускается. В итоге игра не запускается. Конечно первая мысль - царапаный или гнутый диск (от длительного хранения диска на каком-то складе в условиях неправильного температурного режима, дескать, бывает ещё такая потеря)...Оказалось, что причина нечитаемости в двд-приводе - лазер состарился. Поставил новый привод и всё прочиталось. В Вашем случае установка с диска не идёт, не так ли? Может обратить внимание на то, что после переустановки винды с компонентами ещё раз?
Несколько часов или дней на переустановку драйверов имеете? :)) Как с комплектностью драйверов? Жёлтых окошек показывающих отсутствие на чём-либо из оборудования компа напротив драйверов нет? С месяц тому назад случилось искать драйвера на этом сайте:
http://driver.ru/
Тогда приятель помогал мне с древним ноутом инсперрон 2000 с итальянской виндой начала века разобраться, винду никак не удалось русифицировать, полностью снесли и поставили типовую сп3, а потом случилось пыхтеть с поиском драйверов... У Вас не древняя машина, но дело в том, что с этого сайта что было найдено и установлено, то не криво встало и работает без проблем.
Может быть с приложением что-то не так? Вы сами, кажется, пеняете на кривость его восприятия только после переустановки винды. Давайте ещё поищем опыт?
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Esmy сказал(а):
В FAQ написано: ошибка 16: Невозможно сохранить (игру, видео, скриншот). Переполнен жесткий диск (нет места).
Значит, нужно освободить место на жестком диске smile Проще говоря сотрите что-нибудь ненужное
Всяко не вредно. С замечанием солидарен!
 

YunaRonoke

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
75
Награды
7
realikru сказал(а):
где то читала что патч должен быть
wink.gif
непомню где, но тема называлась "патч VS ошибка №16"
happy.gif

еще кое что, мне показалось или возможности кода разработчика пофиксили О_о жму даже на ратушу и единственное меню "объект-удалить"
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Askadelia, не заморачивайтесь, просто выберите функцию Сохранить как...
YunaRonoke сказал(а):
еще кое что, мне показалось или возможности кода разработчика пофиксили О_о жму даже на ратушу и единственное меню "объект-удалить"
Скорее всего виноваты моды.
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
YunaRonoke, если проблема не исчезает, то переустанавливайте игру. Это 100 % лечение от любого игрового бага.
wink.gif
 

Viks

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
100
Награды
17
cry.gif
а у меня в превые симка учя ребёнка разговаривать повисла вместе с ребёнком..что делать то?????????????
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
YunaRonoke сказал(а):
где то читала что патч должен быть wink непомню где, но тема называлась "патч VS ошибка №16"
Если по части патча, то видел, но на 1.6..6...версий:

Но зачем патч, если ув. simsforever рекомендует действительно универсальное, безотказное, простое решение: когда сохраняешь игру выбирать в меню пункт "Сохранить как..." . И вносишь в поле названия сохранения любую комбинацию слов, отличную от той, что была в поле "Сохранить". Если я не прав, то поправьте пожалуйста!
Затем, чтобы не было другой ошибки сохранения - уже по причине нехватки места на жёском диске, например, разве лишним будет периодически подчищать папку с сохранениями по массе сохраненных файлов, потому что сохранения ёмкие и просто перегружается жёсткий диск?
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
YunaRonoke сказал(а):
еще кое что, мне показалось или возможности кода разработчика пофиксили О_о жму даже на ратушу и единственное меню "объект-удалить
У меня, давненько дело было, на пиратке 1.0.631... ещё похуже с научным институтом была картина... после того, как симы обучались навыкам, больше туда они зайти по клику не могли, только на работу, и то - не по клику. При клике вылетала игра. Переустанавливать не пробовал, снёс и другую версию игры эксплуатировал. Напишите, каков итог после переустановки?
 

басанька

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
110
Награды
1
Помогите пожалуйста советом, я скачала на этом сайте Симс 3 Мир приключений и установила, но игра требует вставить диск. что мне делать? Заранее спасибо.
 

YunaRonoke

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
75
Награды
7
басанька сказал(а):
Помогите пожалуйста советом, я скачала на этом сайте Симс 3 Мир приключений и установила, но игра требует вставить диск. что мне делать? Заранее спасибо.
вроде для этого нужно вмонтировать образ самой игры в виртуальный диск, например в прогах Daemon Tools или Alcohol
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх