Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
У меня проблема...
Как только моя симка идет прыгать на батуте, встает за станок изобретателя или хочет сделать тату то ее сразу отбрасывает в сторону... Что делать?
 

Ali_Hey

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
125
Награды
27
Mary-Sims37 сказал(а):
У меня проблема... Как только моя симка идет прыгать на батуте, встает за станок изобретателя или хочет сделать тату то ее сразу отбрасывает в сторону... Что делать?
посмотри в папке модс, возможно есть моды которые между собой конфликтуют, попробуй почистить папку, и перезапусти игру.
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Milejon сказал(а):
Дело в том что у меня во время установки всех аддонов и каталогов (интернет лицензии) на магнитофоне исчез пункт Обычная музыка
Кажется это у всех такая проблема, появляется в ряде случаев после установки МП и однозначно после установки Совр. роскоши... и никто её не решил. Как Вам мысль о том, что по какой-то причине против Кастом Мюзик появились виды у самих разработчиков игры? Не пытались ли адресовать вопрос на домашнюю страницу тех.поддержки оф.сайта ЕА. Только не на страницу тех.поддержки на сайте ЕА - там ничего не ответят (потому что там вообще никому никогда ничего не отвечают), а именно на ДОМАШНЕЙ странице ТЕХ.ПОДДЕРЖКИ! У меня не лицензия, поэтому туда не суюсь, а Вы, наверно, можете попробовать....
В своей игре я решил задачу "своей" "обычной музыки" вот как: Включаю в игре все проигрыватели (магнитофоны, центры) на "обычную музыку". Симы её слышат, а я, так же как и Вы - не слышу. И не надо! Запускаю параллельно игре на компе "свою музыку" через проигрыватель (Виндовс-медиа, Джет-аудио, АИМП и так далее). Так ещё можно вообще в игре на странице настроек снять флажок напротив воспроизведения музыки...
 

miss_Callen

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
110
Награды
461
Народ,у меня возникла путанница с доп.объектами после установки аддона "Карьеры"...
После установки я открыла программу запуска игры,в загрузках(где отображаются все наши доп.объекты)они есть,но значка установлено там нет..Зашла в игру,там все замечательно,все объекты есть,и работают.Вышла,открыла опять программу запуска,начала устанавливать еще доп.материалы,причем все нормально устанавливается,выскочила табличка,что все установка успешно завершена.нажала OK,смотрю дальше в загрузках устанавлимая текстура появилась,но опять же таки значка состояния нет!то ли оно установалено толи нет?!здесь не понятно..Перезагрузила комп,запуск программы,опять в загрузках нет установленной текстуры..Устанавливаю еще раз,установка завершена успешно.значка нет,устанавливаю еще раз..и токо с 3-ей попытки значок по состоянию появился..перезагружаю игру..Опять открываю,в загрусках ничего нет!Неужели это опять кривое обновление?
s42.gif
s1.gif
И так можно делать бесконечно..вчем моя ошибка?в обновлении?Версия моей игры с момента установки аддона карьеры 4.0.87.006001
У меня имеется лицензия оригина TheSims3,лицензия МП,и лицензия Карьера..
Буду рада любым вашим советам и любой помощи...
 

cold_fusion

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, нигде не могу найти такую информацию:
У меня стоит репак sims 3, вот этот, (симс 3 + мир приключений + современная роскошь), на нем у меня наиграно уже много часов и не хочется начинать все сначала; недавно вышло дополнение "карьера", я собираюсь ставить вот это. Подскажите пожалуйста, если я установлю это дополнение на свой репак, у меня сохранятся сейвы, или играть придется заново начинать? И, если сейвы сохранить отдельно, а потом поместить обратно после установки дополнения, будут ли они правильно работать?
Спасибо, если кто подскажет!!!
 

Milejon

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
4
miss_Callen
Если это вам так важно,то попробуйте переустановить игру...
cold_fusion
На сборники N в 1 и некоторые пиратки,репаки аддоны и каталоги официальные не устанавливаются,удалите все и скачайте либо это ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2993998 ) либо :
1) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1973245 (ключ L7YY-YUR6-B1O4-J2B3-1911 )
2) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2637301 (ключ X3GQ-MZ47-HLC9-QHLJ-FRLD)
3) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2776231 (ключ V677-YLAC-SCRM-E201-0VTY)
4) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2990356 (ключ VJZR-UPAC-SCRM-PITA-LITY )
Ставим попорядку по желанию обновляем и играем (кряки ищем либо на www.nodvd.net) либо www.playground.ru
miss_Callen
Можно еще удалить из Downloads и заного поставить
cold_fusion
Сейвы при удалении не исчезнут
Не пишем по два сообщения подряд.
Есть кнопка редактировать.
 

cold_fusion

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Milejon, больше спасибо за помощь.
Значит, я могу скачать другой репак, уже с этим дополнением, и туда поместить старые сейвы?
И они будут работать на другом репаке?
 

SmileFox

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Мб уже был где то поднят этот вопрос..Лень перечитывать все 42 страницы коментов.
В общем проблемка со скоростью прокачки навыков, как только беру книгу в руки или гитару, начинаю готовить и т.д. навыки прокачиваются со скорость 1 пункт навыка в секунду...Что с этим делать? мне кажется эта проблема появилась после того как я залил в игру package файлы. В общем их там 927 шт. и мне кажется среди них есть какой то файл влияющий на скорость прокачки навыков..Если проблема в нем то не хотелось бы удалять все 927 файлов из за одного..Мб у кого то есть варианты по этому поводу...Очень прошу помочь.
Спасибо.
 

Ali_Hey

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
125
Награды
27
Milejon сказал(а):
Спасибо,вопрос закрыт(
сегодня проверила, добавила свою музыку по назначению, но в игре когда нажимаю "обычная музыка" просто тишина, музыка не играет, так что ты не один такой
dry.gif

miss_Callen сказал(а):
И так можно делать бесконечно..вчем моя ошибка?в обновлении?Версия моей игры с момента установки аддона карьеры 4.0.87.006001 У меня имеется лицензия оригина TheSims3,лицензия МП,и лицензия Карьера.. Буду рада любым вашим советам и любой помощи...
ну обновление то как раз норм, у меня по крайней мере всё чисто.
возможно вирусы ==" или попробуй переустоновить игру, сообственно и лаунчер переустоновиться.
 

miss_Callen

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
110
Награды
461
Milejon сказал(а):
Можно еще удалить из Downloads и заного поставить
7 Гб это жестоко
surprised.gif
wacko.gif

Ali_Hey сказал(а):
ну обновление то как раз норм, у меня по крайней мере всё чисто. возможно вирусы ==" или попробуй переустоновить игру, сообственно и лаунчер переустоновиться.
Вирусов нет!Я боюсь,что если начну переустанавливать аддон карьеры,то у меня могут и пропасть мои доп.материалы..
cry.gif
я этого безумно боюсь!или не пропадут?
 

Ali_Hey

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
125
Награды
27
SmileFox сказал(а):
Мб уже был где то поднят этот вопрос..Лень перечитывать все 42 страницы коментов. В общем проблемка со скоростью прокачки навыков, как только беру книгу в руки или гитару, начинаю готовить и т.д. навыки прокачиваются со скорость 1 пункт навыка в секунду...Что с этим делать? мне кажется эта проблема появилась после того как я залил в игру package файлы. В общем их там 927 шт. и мне кажется среди них есть какой то файл влияющий на скорость прокачки навыков..Если проблема в нем то не хотелось бы удалять все 927 файлов из за одного..Мб у кого то есть варианты по этому поводу...Очень прошу помочь. Спасибо.
ну это одназначно что какой то вредноностный файл есть, который мешает игре
smile.gif

попробуй программу Sims 3 Dashboard tool вот тут почитай http://thesims3.ru/forum/91-3753-4#457369
сама её пользуюсь, простая по управлению, и полезная
smile.gif

miss_Callen сказал(а):
Вирусов нет!Я боюсь,что если начну переустанавливать аддон карьеры,то у меня могут и пропасть мои доп.материалы.. я этого безумно боюсь!или не пропадут?
смотря какие, если пэкидж то просто скопируй их куданибудь, а если симс3пак, то если они у тебя остались в папке доулондс, тоже скапируй их, а если нет то это уже собственно посложнее
dry.gif
 

miss_Callen

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
110
Награды
461
Ali_Hey сказал(а):
смотря какие, если пэкидж то просто скопируй их куданибудь, а если симс3пак, то если они у тебя остались в папке доулондс, тоже скапируй их, а если нет то это уже собственно посложнее
За пакеджи я не волнуюсь,я имею ввиду симс3паки да я знаю,что они в папке Downloads,они у меня все скопированы.Симс3паки могут удалится после переустановки аддона?
 

Ali_Hey

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
125
Награды
27
miss_Callen сказал(а):
За пакеджи я не волнуюсь,я имею ввиду симс3паки да я знаю,что они в папке Downloads,они у меня все скопированы.Симс3паки могут удалится после переустановки аддона?
ну смотри, они естественно удаляться из игры, но потом когда ты переустановишь игру, то те файлы которые ты скопировала куда нибудь по дальше для сохранения останутся, просто ты их возьмёшь и снова кинешь в папку доулондс, потом через лаунчер установишь, я думаю что после перестановки он заработает
happy.gif
 

miss_Callen

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
110
Награды
461
Ali_Hey сказал(а):
просто ты их возьмёшь и снова кинешь в папку доулондс, потом через лаунчер установишь, я думаю что после перестановки он заработает
а ты представляешь 7Гб устанавливать заново
cry.gif
?а я нет..ладно спасибо за помощь..
 

Ali_Hey

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
125
Награды
27
miss_Callen сказал(а):
а ты представляешь 7Гб устанавливать заново ?а я нет..ладно спасибо за помощь..
ох извини, незнала что у тебя 7гб, наверно что упустила и не прочитала...
dry.gif
dry.gif
 

Брендон

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
115
Награды
3
Проблема такая:
При постройки подвала/бассейна игра вылетает/закрывается. Не знаю с чем это может быть связано. Была установлена папка Mods. Удалил - не помотает.
Такая же проблема с выбором готового персонажа при нажатии на галочку игра закрывается.
 

Milejon

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
4
Брендон
Что за игра (лицензия,пиратка?)
miss_Callen
Перемести все sims3.pack куда нибудь в другое место и полностью переустанови игру,с модс.
cold_fusion
Именно так,но при выходе нового аддона если вы любите готовые репаки n в 1 то вам прийдется качать 5 в 1, 6 в 1 и так далее,советую поставить лицензию и все.
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Брендон сказал(а):
При постройки подвала/бассейна игра вылетает/закрывается. Не знаю с чем это может быть связано. Была установлена папка Mods. Удалил - не помотает.
Такая же проблема с выбором готового персонажа при нажатии на галочку игра закрывается.
Брендон, я посмотрел
http://www.mixei.ru/archive/index.php/t-80523-p-2.html
Там заметил похожий на Ваш вопрос от ноября прошлого года, и вроде как вне ясного ответа. Что среди причин возникновения проблемы может быть? Как я понял, хуже, это когда - от оставшихся в игре СЛЕДОВ использования закачек и чит-кодов- в этом случае, вроде, следует очиститься не только от закачек (как пакедж-типа, так, возможно, и симс3пак формата) - под большим вопросом достаточность лишь такого действия, как зарезервировать только то или иное вне игры, ведь ещё могут остаться следы от пользования чит-кодами... Прямые причины - находящиеся сейчас в игре неправильные объекты: кофточки-причёски-шкафчики - это понятно! А вот какой-либо домик, будь он даже ЕАшный - если случались подвижки его, например, В УРОВНЕ (после чит-кода) - это ещё один вариант, то бишь уровень сбит... Ещё один вариант: какой-то предмет "застрял"-таки где-то (может и вовсе далеко от дома)). Насчёт системного не знаю, не для Вашего случая - то есть исключаем вину компонентов: всякую там нетерпимость драйверов (где-то решается откатом, где-то обновлением), так и то, что "железо" иного производителя на добавленный порядок действия может "не варить"... Так?
Примеры:
ihelen
08.02.2010, 11:50
Игра вылетает при попытке построить подвал, стоят патчи и каталог. Удаление папки модс не помогает.
На любом участке или на конкретном?
Катюховна
08.02.2010, 17:55
Mapmia
ihelen
у меня тоже вылетает когда жму на постройку подвала, только на одном участке, проверяла не все, несколько, но на одном постоянно вылет..( последняя версия игры...
ihelen
08.02.2010, 18:09
Катюховна
значит дело в участке. Что-то там с постройкой не так. Это бывает, когда уровни нарушены при строительстве. Дом свой или скачанный?
Mapmia
08.02.2010, 19:26
На любом участке или на конкретном?
На любом :(
Так бы я переселала семью и не парилась, хочется устроить готический подземный виноградник.
Мартовская Кошка
08.02.2010, 21:14
Mapmia
попробуй обновиться. Возможно версия игры нестабильная. Если ничего не помогает, попробуй обновиться на 1 версию выше
NikyK
02.04.2010, 22:38
Я обратила внимание на то что не смотря на все патчи, строительство подвалов на лоте который был создан кем-либо вне ЕА, например готовый дом с TSR невозможно. Как только жмёшь подвал игрушку выбивает на рабочий стол. Хотя с этим есть вариант бороться вычислила опытным путём. Если у вас есть готовый дом и вам очень хочется достроить в нём подвал, поставьте его на лоте, заселите его, затем выселите семью, скопируйте дом, выйдите из игры и удалите save. Теперь когда вы загрузите игру и войдёте в режим изменения города, у вас этот дом будет в домах для установки, сохраненный как пользовательский контент. Устанавливайте его и стройте подвал без проблем.
Korshuanton
14.04.2010, 19:34
А у меня игра в принципе работала нормально, просто так никогда не вылетала, но как только я построил огромный дом и собрал огромную коллекцию, игра перестала сохранятся - она вылетает при сохранении. Может, кто-нибудь знает, в чем может быть проблема?:rolleyes:
Marusilda
15.04.2010, 07:04
Korshuanton, прежде всего в скачанном. Есть закачки? Если да - удаляй, пробуй без них. Во-вторых, игра может вылетать, если при строительстве дома использовались коды. Еще может быть дом настолько огромен и заставлен вещами, что комп просто не тянет?
Korshuanton
15.04.2010, 09:57
Marusilda, что именно вы подразумеваете под закачками? У меня только официальные объекты из The Store. При строительстве дома кодами не пользовался. Возможно, действительно комп не тянет, но что именно в нем дает сбой? Системные требования к игре у меня все подходят, даже превышают их?%)
ronny
15.04.2010, 10:45
Korshuanton
Дело именно в огромном доме и огромной коллекции. У меня была аналогичная история: как только достроила дом и сделала двухэтажный огромный подвал с коллекцией, начались вылеты при сохранении и ошибка 12.
Lavender
15.04.2010, 11:13
Korshuanton
Да, это коллекция. Постарайтесь удалить лишние вещи из багажа (особенно фотографии), и сохраняйтесь через "Сохранить как"/"Save as", проблема должна решиться.
Вы если смотрели, читали решения где-то ещё, то сообщите пожалуйста где!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх