Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

Milejon

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
4
Возможно битый кряк,или сама игра глючит.Попробуйте скачать другой кряк.
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
4елове4е4ег сказал(а):
Я купила диск(месяц назад) Симс3+МП+Современная роскошь+доп мат от ЕА.
Я меня никаких проблем, кроме того, что я не могу скачать симов. Симов, каторых я делаю и сохраняю в формате .сим они сохраняются в создании сима всего лишь на один сеанс игры. А симы, каторые я просто скачиваю они совсем не загружаются, а каторые в симспак, даже через лаунчер не загружаются
Будь у меня лицензия, так и вовсе бы не пытался скачанных где-либо симов в игру запускать - это как действие обречённое на провал... Однако если б я создал сима без применения модов и спец.прогр. и у меня, как у Вас сим исчез по факту очередного запуска игры, то я бы попробовал как вариант: создаю сима - заселяю его в пустующий дом - выселяю его (буфер обмена - обязательно сохранение в библиотеке (то есть он появляется в перечне "готовых" семей), а лучше сохранить в библиотеке и вместе с домом и, так же сохранить ещё раз в библиотеке, но уже без дома - снова заселяю (из буфера обмена в один пустующий дом, а из библиотеки - например, в другой пустующий дом, или подселяю к какой-то семье, и размещаю копию из библиотеке сима с домом на не застроенный участок) - сохраняю игру ("сохранить как...") - выхожу из игры - вхожу в игру и проверяю: наличие сима в библиотеке семей, наличие сима в городе: с домом, без дома... то есть где и как ли он вообще имеется... Если я его не нахожу нигде и никак, то очищаю лаунчер (игру) от любых закачек, включая пришедшие с дополнениями, по возможности максимально очищаю папку с сохранениями от их массы. Потом перезагружаю игру, создаю сима, "сохраняю как...", проверяю после перезапуска наличие сима. Если и после этого его в игре нет, то обновляю драйвера, запускаю игру и повторяю процедуру от создания сима до перезапуска с проверкой на наличие. Если положение не исправилось, то откатываю драйвера (на шаг, 2 шага) и повторяю процедуру. Если снова неудача, то переустанавливаю игру, как радикальное действие - избегаю заноса в игру контента из дополнений. Затем, добавляю из контента вещи по одной штуке, проверяя, после какой возникает проблема...
Извините, если я в корне не прав!..
 

Notta

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Привет все у меня такая проблема , на оф не устанавливалось дополнение..ну я решила удалить и скачать 4 в 1 ..пиратка нет не знаю..,все идет ок хотя при конце загрузки что то написал я не обратила внимания....а теперь если устанавливать через лаунчер файлы то они не высвечиваются подскажите плиз что делать...а то половина файлов через лаунчер
 

Blueberries

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
46
Прошу помощи... Приехала моя симка во Францию и пропала. Всех симов вокруг видно, мою нет... А значок над ней светится. Что делать???
 

simschelovek

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Я уже неделю с симс3 карьерой мучаюсь, всё как надо скачала и установила но выскакивает это
https://s44.radikal.ru/i105/1006/73/a48c77741504.jpg
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
simschelovek сказал(а):
Я уже неделю с симс3 карьерой мучаюсь, всё как надо скачала и установила но выскакивает это
https://s44.radikal.ru/i105/1006/73/a48c77741504.jpg

"Проблема:

При запуске появляется сообщение: "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы."

Решение:

Правой кнопкой мыши кликните на ярлык -> совместимость ->, если стоит галочка на опции «запустить в режиме совместимости с Win 95», то уберите ее."

Notta сказал(а):
а теперь если устанавливать через лаунчер файлы то они не высвечиваются подскажите плиз что делать...а то половина файлов через лаунчер

"Проблема:

Sims3Launcher не видит загружаемые объекты.

Решение:

Проверьте путь к папке Downloads: Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads. Также *.Sims3Pack можно установить, кликнув на файле два раза. После этого в том же Лаунчере кликнуть на кнопке «Показать файл». Откроется папка Downloads, созданная Лаунчером в нужном месте. Этот путь нужно запомнить и класть фалы .Sims3Pack именно в неё"
 

Morkva

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
65
Награды
4
У меня вопрос: из за чего может взять и вылететь игра?
Конфликтов в скаченных объектах нет, раньше тоже ничего не вылетало
 

EAgames

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
260
Награды
1
При установки МП пишет: "Ошибка контрольной суммы: Файл ...\TSLHost.dll не соответствует файлу в файле .cab программы установки. Возможно, повреждён носитель, с которого запускается программа установки; обратитесь к поставщику программы" И 3 варианта действий: Преврать, Повтор и Пропустить. При первой установки не обратила внимание на это и нажала Пропустить. Запуская игру просит обновить МП до версии 2.7.7. Обновляю и в самом конце пишет "Ошибка обновления найден неверный файл". Наверное какие-то проблемы с этим файлом TSLHost.dll...
 

alenixa54

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Народ, скажите, это у всех тормозит игра при перемещении камеры? У меня мощный комп, обновленные дрова все любые другие игры идут нормально такие как gta 4, mass effect и другие последние игрушки. Только с симсом 3 проблемы.
 

Taula

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
19
EAgames,
Надо заменить TSLHost.dll на оригинальный для твоей версии игры.
 

lisso4ka_kisso4ka

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
8
всегда ли, когда родители учат ходить своих детей ребенок зависает в воздухе?
 

katka

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
65
Награды
0
Извините если повторяюсь просто сил не хватает все страницы просмотреть!
Вопрос такой: я пытюсь переделать дом нажимаю на создание бассейна и игра вылетает. может вы знаете в чем проблема? пробовала на разных участках результат один.
sad.gif
 

phil_mclaren

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Доброго
Прочитал больше 15ти страниц этой темы, не увидел ничего похожего на мою ситуацию.
Вот беда какая приключилась (опишу максимально подробно).
Семья - он, она и новорожденный сын. Он и она уезжают в Египет на 3 дня, сын остается с нянькой; он едет в Египет во второй раз (т.е. работоспособность аддона проверена), она - в первый. Приехали - побегали по заданиям-гробницам, все прекрасно. Тут замечаю, что во-1х три дня отпуска уже давно прошли, а мне еще даже не намекают на отъезд (и, кстати, индикатор отпуска, расположенный во вкладке "симология", отмечает, что прошло 0 дней из 3х), а во-2х, у Него исчезли желания (в том числе давно выполненная Мечта Всей Жизни), и новые не появляются, в то время как у Нее все прекрасно. Решил, что без желаний я до возвращения домой обойдусь, а то, что принудительно не выгоняют из Египта - это даже плюс. За это время прошел почти все гробницы, а вот по приезду домой увидел, что Он существует в игре только в виде иконки слева внизу (над панелью времени\перемещения\информации), причем даже на иконце нет его лица, есть только имя и фамилия в виде всплывающей подсказки; при этом выбрать его нельзя ни через иконку, ни листанием персонажей; материально, как сим, он отсутствует. Т.е. персонаж буквально пропал.
Подобную проблему в этой теме встречал, но во-1х без указания этой ситуации с желаниями, а во-2х, решения типа "переселить пропашего сима в другой дом\семью, а потом соединить обратно" не помогли. Пробовал сохранять его в библиотеке, пробовал разделять семью, пробовал выезжать из Египта по отдельности, пробовал resetsim. Сейвы в Египте (до отъезда) есть, но бэкапа, где еще присутствовали бы желания, увы, нет из-за долгого отпуска и частых сейвов.
Вопчем буду благодарен за любую помощь.
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Yuliya_bk сказал(а):
Прошу помощи... Приехала моя симка во Францию и пропала. Всех симов вокруг видно, мою нет... А значок над ней светится. Что делать???
Через гугловский поисковик на такой случай я ничего не нашёл, но сам бы поступил так: вернулся бы в более ранее сохранение и переиграл ещё раз (с учётом того, что я делаю все сохранения через "сохранить как..." каждые 15-20 минут, то и не очень то теряю от того, если что-то пошло не так, и Вам рекомендую почаще сохранять игру через "сохранить как..." и клавишу "сохранить" вообще не использовать... Если переигровка с раннего сохранения не помогла бы, то виной искал бы что-либо из закачек или модов, наверное...). Ещё один такой вариант попробовал бы: выселил (или выгнал) бы эту симку в другой дом (или семью), а затем вновь пригласил бы в свою семью и после этого только - во Францию (почему мне такая мысль пришла? Потому что был у меня в игре глюк следующего плана: пригласил жить в семье пожарницу, а у неё после вселения 4 из 6 шкал потребностей оказались постоянно полные (наполнять из них требовалось только развлечение и общение, с одной стороны это даже очень удобно, а с другой это всё же "глюк", исправился он после того, как выселил эту пожарницу, потом снова её пригласил в семью - "глюк" исчез ...). Или Вам уже удалось справиться? Напишите, пожалуйста как!..
Morkva сказал(а):
У меня вопрос: из за чего может взять и вылететь игра?
Конфликтов в скаченных объектах нет, раньше тоже ничего не вылетало
У-У- у! На эту тему очень много через поисковик приходит информации. Набираем "Sims3 вылетает игра" и ... зачитываемся....

Хотя я бы в первую голову почистил бы от объёмов папку с сохранениями (от накопившихся) , удалил бы неиспользуемые закачки , дефрагментировал бы жёсткий диск и организовал бы дополнительное охлаждение в начинку системного блока (поток воздуха от комнатного вентилятора, например, ведь лето же на дворе, зимой, поди, не вылетало? Пишите пожалуйста о том, что пробуете предпринять!

alenixa54 сказал(а):
Народ, скажите, это у всех тормозит игра при перемещении камеры? У меня мощный комп, обновленные дрова все любые другие игры идут нормально такие как gta 4, mass effect и другие последние игрушки. Только с симсом 3 проблемы
У меня всегда с рывОчками, только по жаре, разумеется, сильнее. На самом деле игрушка как никакая другая грузит ресурсами железо, по одному, как мне показалось, меткому выражению "...пришла новая игровая эра! Ушли времена, когда можно было апгрейдить комп однажды и играть в 50 игр. Теперь апгрейдить необходимо под каждую конкретную игру!..." Причём создатели драйверов всё медленнее справляются....
Вобщем, не будучи программистом, ограничиваюсь тем, что пускаю дополнительное охлаждение в системник. Хоть и остаются рывки (тормозишки), но терпимые.

lisso4ka_kisso4ka сказал(а):
всегда ли, когда родители учат ходить своих детей ребенок зависает в воздухе?
М-да, это, наверно, к этой теме
http://thesims3.ru/news/2009-6-22-138-0-38

katka сказал(а):
Вопрос такой: я пытюсь переделать дом нажимаю на создание бассейна и игра вылетает. может вы знаете в чем проблема? пробовала на разных участках результат один.
Смотрел нечто подобное "... при строительстве бассейна вылетает на лоте 60 на 60..."

Пришёл к выводу, что, если можно перенести участок на другой (меньший или такой-же по размеру) - создать копию или перенести вместе с семьёй, то и попробовать строительство бассейна на другом лоте, ведь потом, если это получится, можно обратно - на старый лот вернуть - уже с отстроенным на другом лоте бассейном...
Только не знаю, если коды на строительство или другие коды какие-нибудь использовались, то так ли всё просто будет выглядеть?..
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
У меня перестали взрослеть симы после установки Карьеры. Что делать?
 

Loppi

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Установил симсов 4 в 1, создаю сима но не могу вселить в дом, почему?
 

Olita

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Вышла из игры после того как неудачно завершился процесс воскрешения сима. Захожу, а симы всё-время вскакивают, ничего не хотят делать, нельзя выйди в режим изменения городка, нельзя переехать или отправится в путешествия. На все эти действия выскакивает надпись вроде "невозможно изменить городок, пока ваш сим умирает".
Сима этого нигде не видно, что сделать непонятно, подождала несколько минут, ничего не изменилось. Как остановить это непонятное "умирание" и разглючить моих симов? Пыталась "сбросить" кодом того сима (он жил не в моей семье), ничего не произошло.
 

phil_mclaren

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Olita сказал(а):
Вышла из игры после того как неудачно завершился процесс воскрешения сима. Захожу, а симы всё-время вскакивают, ничего не хотят делать, нельзя выйди в режим изменения городка, нельзя переехать или отправится в путешествия. На все эти действия выскакивает надпись вроде "невозможно изменить городок, пока ваш сим умирает".
Сима этого нигде не видно, что сделать непонятно, подождала несколько минут, ничего не изменилось. Как остановить это непонятное "умирание" и разглючить моих симов? Пыталась "сбросить" кодом того сима (он жил не в моей семье), ничего не произошло.
Можно попробовать открыть нейборхуд редактором сейвов. Далее - найти проблемного сима; среди его свойств должен быть параметр mIsGhost, если установить значение true, сим появится в игре в виде управляемого призрака (для корректности нужно еще назначить IsNeverSelectable = 'false' и выбрать любое значение параметра 'mDeathStyle', кроме 'none'). А затем этого призрака воскресить (насколько я понимаю, это возможно, сам никогда не баловался). Либо не трогать mIsGhost, а просто удалить в сейве запись о симе (все равно помер, что уж тут).
Еще вариант - включить код testingcheatsenabled и удалить сима прямо из игры (выбрать другого активного сима и сделать shift+ЛКМ на умирающем -> объект -> удалить). Тем же кодом можно вызвать на участок смерть (shift+ЛКМ на почтовом ящике), может быть она отреагирует на происходящее и можно будет выкупить сима у нее.
Kellin сказал(а):
У меня перестали взрослеть симы после установки Карьеры. Что делать?
Создать новую семью в новом городе, если с ними все будет в порядке, значит это проблема совместимости старой семьи с новым аддоном. Если и с ними беда - скачать другую сборку, разве что. И это все, конечно, при отключенных модах.
Loppi сказал(а):
Установил симсов 4 в 1, создаю сима но не могу вселить в дом, почему?
Как выглядит это "не могу"? Поподробнее бы.
 

Файри

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
5
Недавно установила ещё дополнительные материалы. Зашла в игру, проверила - всё работает. А потом решила обновить игру. Я вспомнила, что у меня вечно глюки и баги с обновлениями связанные, что нужен патч. И я сто раз пожалела, что установила это обновление. Игра не запустилась. Я переустановила систему на несколько моментов назад, где ещё не было дополнения. И тут, когда я устанавливаю дополнительные материалы, которые раньше РАБОТАЛИ, то выдаётся ошибка https://s58.radikal.ru/i159/1006/f0/9b8306b0c6f0.jpg Что же всё-таки значит? Ведь я в корневухе не лазала, дополнение нет, я раньше работало.
 

phil_mclaren

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Файри сказал(а):
Я переустановила систему
Вы откат системы что ли сделали? Какие-то сверхмеры, достаточно было бэкапа сейвов и реинсталла игры, желательно с чисткой реестра ccleaner`ом.
Хотя у меня, кстати, такая ошибка несколько раз возникала и пропадала сама собой. Вообще никаких маневров не производил, просто запускаел игру еще раз и все работало.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх