Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

She-wolf

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Очередная проблема моей очередной подруги
s81.gif

У меня «застривает» игра .Кто знает, от чего это может быть? (Например: когда персонаж едет на машине в общественный участок, когда переезжает и т.п. Очень долго загружается когда персонаж выходит из «создания стиля» : вся комната становится белой и долго приходится ждать пока восстановятся прежние цвета). Играть невозможно! Играла в симс 2 и там всё норм. От чего это зависит? И можно ли решить как –нибудь эту проблему?
Извините,что надоедаю такими проблемами,но я в них ничего не понимаю,и единственное место,куда я могу обратиться-этот форум.Спасибо большое.
 

Cliff

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
11
ребят, помогите.
у меня пропал звук в игре. настройки не менял. временами появляется на 1-2 сек. и вновь пропадает. что делать?(
 

gecmane

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
ljudi, pomogite!!!! u menja gljuk s igroj....ja pereehala v drugoj dom i nemogu zajti v stroiteljstvo ili izmenenie gorodka....igra vidajet chto semja vo vremja pereezda...pomogite!!!!!!udaljatj nehochu...ochenj dolgo igrala s nej....pitalasj sohranitj semju posle pereezda kak govorilosj ranee a takzhe pitalasj porabotatj s bakup failom kak govorilosj v drugoj teme po etomu zhe povodu...nichego!!!!neznaju chto delatj!!!! POMOGITE!!!!!!
 

Yuzner

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Проблема появилася после установки дополнения карьера!
С помощью новой функции изменение города(участки можно установить) я установил 2 участка в одном дом в другом магазин!
Все нормально работало-пока я не вышел из игры-после того как зашел обратно вместо дома и земли какой то серый участок не на что не реагирующий а симы тама застряли н могу сдвинуться-такая же участь у магазина-думал может из-за установленного контента-но когда убрал все установленное тоже самое происходило-че делать?
И еще одна проблема это уже из-за контента-не могут одним симм сделать какие либо действия на другом(т.е. поговорить-играть и все остальное)просто при нажатии на другого сима ничего не выдает и на себя тоже(не могу же я удалить все установленные package у меня их более 500)переводить их в sims3pack а чертов dashboard не видит дополнение карьеру и поэтому думаю что не видит и все файлы плохо влияющие на него)!
 

Blueberries

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
46
Yuzner, в программе Dashboard вверху File -> Scan Folder, выбираешь папку где у тебя моды и проверяешь.
 

katka

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
65
Награды
0
У меня проблема такая: я строю пустой участок 40 на 40 помещаю туда скачаный из инета дом, и пытаюсь построить бассейн, и игра вылетает при нажатии на иконку бассейна. Пробовала на стандартных участках бассейн строиться, а на всех скачанных вылетает. Почему так? раньше и на скачанных все нормально было.
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
realikru сказал(а):
Quote (alenixa54)
Народ, скажите, это у всех тормозит игра при перемещении камеры? У меня мощный комп, обновленные дрова все любые другие игры идут нормально такие как gta 4, mass effect и другие последние игрушки. Только с симсом 3 проблемы
У меня всегда с рывОчками, только по жаре, разумеется, сильнее. На самом деле игрушка как никакая другая грузит ресурсами железо, по одному, как мне показалось, меткому выражению "...пришла новая игровая эра! Ушли времена, когда можно было апгрейдить комп однажды и играть в 50 игр. Теперь апгрейдить необходимо под каждую конкретную игру!..." Причём создатели драйверов всё медленнее справляются....
Вобщем, не будучи программистом, ограничиваюсь тем, что пускаю дополнительное охлаждение в системник. Хоть и остаются рывки (тормозишки), но терпимые.
Та же проблема, только не "рывочки и тормозишки терпимые", а жестокие подвисания и многоминутные загрузки, играть реально только на своем родном участке, при переключении на общественные, нужно ждать несколько минут пока все загрузится, путешествия вообще неприемлемы - там у меня тормозит в два раза сильнее, часто все зависает на несколько минут. Имеем Phenom X4 9950 Black Edition Память: 4 GB Видео: GeForce 9800GTX+ Все самые новые игры которые я ставил летают на полных настройках без малейших намеков на тормоза, за исключением Симсов, ставил их на XP SP 3 и Windows 7, начинал с пираток и пробовал скачивать и устанавливать все возможные варианты, потом перешел на лицензию, наличие любых аддонов на силу тормозов не влияет. С дровами все впорядке.
 

Olita

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Можно попробовать открыть нейборхуд редактором сейвов. Далее - найти проблемного сима; среди его свойств должен быть параметр mIsGhost, если установить значение true, сим появится в игре в виде управляемого призрака (для корректности нужно еще назначить IsNeverSelectable = 'false' и выбрать любое значение параметра 'mDeathStyle', кроме 'none'). А затем этого призрака воскресить (насколько я понимаю, это возможно, сам никогда не баловался). Либо не трогать mIsGhost, а просто удалить в сейве запись о симе (все равно помер, что уж тут).
Еще вариант - включить код testingcheatsenabled и удалить сима прямо из игры (выбрать другого активного сима и сделать shift+ЛКМ на умирающем -> объект -> удалить). Тем же кодом можно вызвать на участок смерть (shift+ЛКМ на почтовом ящике), может быть она отреагирует на происходящее и можно будет выкупить сима у нее.
1. Что такое редактор сейвов и где его взять?
2. Где у 3х симов такая штука как нейборхуд?
3. Второй вариант вряд ли подойдёт, т.к. умирающего сима нет, его пытались воскресить но он так и не появился, только информация что он умирает.
Может ещё кто знает что можно сделать?
"Вышла из игры после того как неудачно завершился процесс воскрешения сима. Захожу, а симы всё-время вскакивают, ничего не хотят делать, нельзя выйди в режим изменения городка, нельзя переехать или отправится в путешествия. На все эти действия выскакивает надпись вроде "невозможно изменить городок, пока ваш сим умирает".
Сима этого нигде не видно, что сделать непонятно, подождала несколько минут, ничего не изменилось. Как остановить это непонятное "умирание" и разглючить моих симов? Пыталась "сбросить" кодом того сима (он жил не в моей семье), ничего не произошло."
 

wft_oO

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
Честное слово, столько тем. Не знаю куда и писать.
Наверное такой вопрос уже задавали, но я нигде не нашел на него ответ. Если не сложно, ответьте снова)
Проблема в "залипании" персонажей. И у меня, и у моей подруги случались такие глюки, когда симка учила ребенка говорить и ... "залипала". Действие никак нельзя было отменить, даже после того, как ребенок обучался речи. Всё продолжалось, пока кто-то из них не умирал или дитя просто не забирали в приют. Пыталась отменить действие, не помогает. Другой сим так же не может вмешиваться в действие. В общем "залипший" персонаж никак не реагирует на мои действия. Можно с этим что-то сделать? т_т
Версия моей игры: 1.12.70.006002 (по крайней мере так пишется при запуске)
Игра лицензированная, никаких модов или хаков, а так же дополнений нет.
Системным требованиям полностью соответствует, совершенно не тормозит.
 

Damn_Queen

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
135
Награды
31
wft_oO, вводите код resetsim <имя сима>. Например, resetsim Иван Иванов
 

wft_oO

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
Damn_Queen
Огромное спасибо, спасли ситуацию)
 

Olita

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
В редакторе сейвов не могу удалить запись о симе (первоначальная инструкция не помогает), это как-то можно сделать?
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
Не знаю точно куда писать... напишу сюда...
У меня стоит симс Deluxe 4 в 1 скачанная с торента...
После долгих мучений с доп. материалами я заставила их работать... но вот только обрадовалась и стала играть как обнаружила такую вещь:
1. Покупаю собственно мастерскую (изобретения) и покупаю хлам. Вот собственно нажимаю Экспериментировать и через секунду действие сима пропадает и он просто стоит и зыркает на мастерскую... И так хоть ты тресни)))
2. Хотела сделать своей симке тату через цифровой тату-аппликатор(да и кресло тоже не пашет) но вот не задача... Садится моя симка в чудо-машинку, машинка начинает работать... жужит и тд а потом симку из неё выкидывает и она стоит рядом и действие пропало.
wacko.gif
wacko
3. Хотела так же попробовать сотворить скульптуру и купив собственно станок для этого дела обнаружила что я на него даже щёлкнуть не могу :)))) т.е опять облом....
Остальное проверять я даже не стала.... В жутком разочаровании и расстройстве.
Что прикажите делать?
happy.gif

Могу дать ссылочку откуда скачивала симс.... перекачивать всё не хочется...((
Почитала кстати уроки в симсе... обнаружила что по изобретательству есть книги и сходив в магазин книжный ушла снова в разочаровании....
Игра в основном не глючит, проблем с доп. материалами теперь нету (слава богу)... Жду помощи.
 

ЭМиЛи_МИЛАШКА

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
6
ВСЕМ ПРИВЕТ. МОЖЕТ, У КОГО-НИБУДЬ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА: ИГРАЮ В СИМС 3 КАРЬЕРУ, И ЧЕРЕЗ МИНУТ 30-40 ИГРА МОЖЕТ ВЫКЛЮЧИТЬСЯ (И Я ТЕРЯЮ ВСЕ. ЧТО СДЕЛАЛА ЗА ЭТО ВРЕМЯ). И ЕЩЕ... ПОЧЕМУ У МЕНЯ КАРЬЕРА СИЛЬНО ТОРМОЗИТ? СИМС 3 ОРИГИНАЛ И ПУТЕШЕСТВИЯ ЛЕТАЛИ, А КАРЬЕРА УЖАСНО ТОРМОЗИТ, КОГДА ПЕРВАЯ ЗАГРУЗКА, ПРИХОДИТСЯ ЖДАТЬ МИНУТ 15. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТИ 2 ПРОБЛЕМКИ.
s85.gif
 

Kote

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте,помогите пожалуйста: в симс3 карьера пропали все надписи из дополнения.Все описания профессий,квестов,предметов черты характера и т.д.Как-то можно это исправить?
 

Bowie

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
доброго времени суток. помогите разобраться с глюком. переезд в новый дом, дом построен заранее, мебели в нём нет, так как у семейки имеется своя. удачно оказались все на новом участе, вошли в дом и... всё. при попытке войти в бай/билд мне вылетает окошко, что я не могу этим бай/билдом заниматься, пока не закончен переезд. так же не могу зайти в редактор города. по симовскому времени прошло уже часов 12. симы уже искупались в бассейне, половили рыбку, понянчились с детём. между собой, правда, общаться не могут, интерэкнш невозможен. резет сим и перезагрузка не помогают. делать откат на предыдущий сейв не хочется, что можно ещё попробовать?
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Bowie, моды есть?Если нет (по желанию)делай откат,или переустанови игру.Мне кажется лучше откат.А в других семьях так же?
 

Bowie

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
AlexanderGoth, модов много, на переустановку полдня точно угроблю. никогда такого не было, несколько раз разным семьями в разных городах переезжал. ладно, придётся откатить. спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх